ЖСПК 180

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
bobuin
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:10

Re: ЖСПК 180

Сообщение bobuin » 06 июн 2013 20:22

Ну вот и окна. Но до августа... Слабо верится.

TDK
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2012 04:48

Re: ЖСПК 180

Сообщение TDK » 15 июн 2013 14:09

Последние фотки с нашего долгостроя.


Вложение IMG_6563.JPG больше недоступно


Вложение IMG_6560.JPG больше недоступно


Вложение IMG_6561.JPG больше недоступно


Вложение IMG_6569.JPG больше недоступно


Вложение IMG_6570.JPG больше недоступно


Вложение IMG_6572.JPG больше недоступно


Вложение IMG_6567.JPG больше недоступно
Вложения
IMG_6563.JPG
IMG_6563.JPG (53.19 КБ) 3815 просмотров
IMG_6560.JPG
IMG_6560.JPG (59.65 КБ) 3815 просмотров
IMG_6561.JPG
IMG_6561.JPG (66.14 КБ) 3815 просмотров
IMG_6569.JPG
IMG_6569.JPG (75.33 КБ) 3815 просмотров
IMG_6570.JPG
IMG_6570.JPG (72.38 КБ) 3815 просмотров
IMG_6572.JPG
IMG_6572.JPG (71.1 КБ) 3815 просмотров
IMG_6567.JPG
IMG_6567.JPG (54.33 КБ) 3815 просмотров

carpovi4.irina
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013 11:22

Re: ЖСПК 180

Сообщение carpovi4.irina » 02 июл 2013 12:38

Ничего не меняется! Мы получили ключи больше года назад. Тоже многодетные. Платили индексацию и за лишние квадраты. Дом был в такой же готовности, как и ваш. Но внести все требовали за 5 месяцев до планируемой сдачи. Консультировались у юриста. Посоветовали обратиться к застройщику за письменным подтверждением о дате сдачи дома. Если такой документ есть, но застройщик не выполнил обязательства, можно потребовать компенсацию. Но это по закону. На деле же нам такой документ не предоставили и говорить не захотели. Под давлением председателя и бухгалтера кооператива мы взяли валютный кредит и все заплатили. Дом сдали через 1,5 года после планируемой сдачи. Сейчас мы платим почти непосильный кредит, а несколько семей, которые договорились в свое время и проигнорировали все требования, живут в своих квартирах и до сих пор платят за лишние квадраты. Поговорите с людьми (слышала о таких ситуациях в других кооперативах).

bobuin
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:10

Re: ЖСПК 180

Сообщение bobuin » 03 июл 2013 08:12

Мы в той же ситуации. На собрании будущие соседи гогворили, что у должников деньги лежат на вкладах. Только ведь им не уточняли, что в основном эти такм называемые должники только после Нового года вступили в кооператив + время на оформление всех документов, основного кредита. За год я бы спокойно рассчитался, а за 3 месяца проблематично. Залезать в долги или кредиты можно (возмущения соседей мне понятны, сам бы так же себя вел, имея такую инфо), но как-то рука не поднимается, судя по готовности дома. Любому понятно, что сдача в августе нереальна. Даже, если сделают, я как человек, понимающий в строительстве, ТАКОЕ не приму (думаю, что не я один). А ситуации с проплатой паевых после сдачи дома то же знаю. Такое до сих пор есть в панельном двухподъездном доме возле бывшего 35 магазина. Сколько ему уже лет? Проблема в том, что эту ерунду вбивают в головы членов кооперативов на собрании. А если посмотреть, то наши долги, это капля в море. Они не освоили даже половины государственных миллиардов, а упираются в наши несчасные милионы. Расчет на лохов.

losikk
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:57

Re: ЖСПК 180

Сообщение losikk » 10 июл 2013 11:55

У меня в вашем доме строится одноклассник и тоже должен паевые. Реально все накопленное уже отдал. а когда было копить?Родился третий ребенок предложили строиться. Готов отдолжить, но я каждый день из своего окна наблюдаю за вашим "строительством". У кого ж действительно рука поднимется лезть в долги, видя такое. Да еще и доллар растет.

klimovatina
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2013 12:22

Re: ЖСПК 180

Сообщение klimovatina » 11 июл 2013 20:30

проще всего нарожать детей и плакаться государству. а мы вот всей семьей квартиру строим, всех родственников задействовали и на государство не рассчитываем.

losikk
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 13:57

Re: ЖСПК 180

Сообщение losikk » 12 июл 2013 08:52

Конечно, иметь троих и больше детей, рожать, кормить, одевать, обувать, дать образование, всякие кружки-секции школы-садики лагеря, отдых, заботиться о здоровье - это все очень просто. Куда сложнее напрячь родственников и построить квартиру.
1. Вы не думали, что ваши родные уже вложили в вас много сил и средств (см. выше). Время отдачи или хотябы элементарного спасибо с вашей стороны когда наступит. Они пожить спокойно еще успеют?
2. Вы пришли в банк и вам в соответствии с законом дают кредит под 1%. Вы конечно же откажетесь. Будете строить под 30% с помощью родственников. Ответьте СЕБЕ не кривя душой. Это я к тому, что вы все свои возмущения высказываете не по адресу: не многодетные семьи, не чернобыльцы, не инвалиды придумали себе льготы.
3. Вы вообще читали данную тему? Никто не отказывается платить. Вопрос в сроках строительства. Дом строится 4 года. Кто вступил в кооператив в начале и платил регулярно - у того все нормально. А кто пришел на отказные квартиры несколько месяцев назад и с него требуют рассчитаться за 3 месяца в то время, когда дом стоит без окон и дверей и никакого движения не наблюдается? При этом не задействуются льготные кредиты. Зачем людям отдавать деньги, не видя перспективы?

Вывод: вы, скорее всего, очень молоды и несамостоятельны. Если бы у вас был ребенок, такого вы бы не писали. И где ваша логика? Заведите на форуме соответствующую тему и отстаивайте свое мнение.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: ЖСПК 180

Сообщение SytkoN » 12 июл 2013 09:14

В передаче ЗОНА Х есть телефон по которому можно сообщить о том как плохо (долго...и т.п) строится дом. Повторюсь именно видела в передаче ЗОНА Х по БТ1.
пы.сы. Неужели этот дом строится 4 года?! да за это время можно запросто с 3мя детьми оказаться....

bobuin
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:10

Re: ЖСПК 180

Сообщение bobuin » 12 июл 2013 19:23

В том то и дело. За это времялюди пережили скачки доллара, изменения в законодательстве. Ведь мы пришли на отказные квартиры. А люди тоже не просто так отказались. Кто-то не попал под льготный кредит или еще что-то.

Проблема в том, что и сегодня я никаких изменений на стройке не увидел. Привозил чела с ДСК. Он сказал, успеть до сентября можно, но ремонт через год будешь делать. А мне такое тож не надо даже с льготным кредитом.. Хотя те, кто варится в кооперативе с начала строительства, может и согласны.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: ЖСПК 180

Сообщение fdv » 21 июл 2013 16:18

Я хочу качественную квартиру! Если через год придётся делать ремонт хотя бы даже на верхних этажах - пусть пеняют на себя.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: ЖСПК 180

Сообщение SytkoN » 22 июл 2013 07:35

Ну вроде бы никто еще не отменял гарантию на дом (2 года). Все претензии будете в письменном виде предоставлять своему председателю, ну а тот в свою очередь должен решать вопрос с проблемами. Чаще всего это окна (сквозят), балконные блоки (криво стоят), входные двери (свистят), плесень в углах комнаты (из-за повышенной влажности)...эти вопросы обычно решают с течение гарантийного срока эксплуатации дома, ну а дальше приходится решать уже из своего кармана, либо используя страховые случаи (кому как повезет).

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: ЖСПК 180

Сообщение fdv » 22 июл 2013 10:48

SytkoN писал(а):Ну вроде бы никто еще не отменял гарантию на дом (2 года). Все претензии будете в письменном виде предоставлять своему председателю, ну а тот в свою очередь должен решать вопрос с проблемами. Чаще всего это окна (сквозят), балконные блоки (криво стоят), входные двери (свистят), плесень в углах комнаты (из-за повышенной влажности)...эти вопросы обычно решают с течение гарантийного срока эксплуатации дома, ну а дальше приходится решать уже из своего кармана, либо используя страховые случаи (кому как повезет).


Это не мешает опубликовать имена и фамилии людей, снабжавших и строивших дом (названия фирм - само собой, даже если они полуоднодневки).

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: ЖСПК 180

Сообщение abramka » 04 авг 2013 11:29

Я могу достоверно сказать одно:Римашевский и Чухров не имеют понятия (они так утверждают) о проблемах строительства нашего дома ,поэтому что бы не лохануться со стоимостью квадрата и с качеством нашего дома я призываю всех членов жспк в срочном порядке позвонить на линию проблем строительства по тел 8 017 2100190 подробно высазать свои жалобы.Объясню почему в срочном.30 августа-так называемая окончательная дата сдачи нашего дома,и комиссия,тел,которой я дала выше ,работает тоже до сентября,т.е до конца лета мы будем молча ждать ключей ,а когда мы их не получим,то и жаловаться грубо говоря уже будет поздно ,потому что комиссия свернет свою деятельность,а в других инстанциях спросят,чего мы раньше спали.А что касается стоимости квадрата(комиссия занимается и этими вопросами),то в Минске ,к примеру панельные дома с начала лета сдают по 3700000-4200000руб.за метр(это против наших минимум 5000000)Так что ,если мы сейчас не пошевелимся,то если и получим свои квартиры в ближайшие месяцы,то по завышенной стоимости,да и не самого наилучшего качества.Так что думайте сами,может пора от пустословия перейти к дейсвиям и хватит думать,что кто-то в виде бухгалтера и председателя будет делать то ,что должны сделать вы сами.

bobuin
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 май 2013 06:10

Re: ЖСПК 180

Сообщение bobuin » 05 авг 2013 20:44

Позвонить можно. Но что это даст, звонки поодиночке? Мож лучше вместе написать что-нибудь. Хотя не верю ни в какие комиссии. В августе он не сдастся точно. Про цену метра кв тоже слышал. В новостях слышал еще по весне про эти ограничения в цене, но нас это как бы не касается. Так получается.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: ЖСПК 180

Сообщение abramka » 11 авг 2013 18:46

Прекрасная позиция ;) Возмущаемся где угодно:на собрании,на форуме,по телефону с подружкой.......а вот,если надо действительно предпринять,что бы что-то изменить,то это не про нас,пусть кто-то это сделает,а если получится,то и мне хорошо будет,если нет,дальше будем возмущаться и обвинять всех,но только не себя за бездействие.......печально.Для чего тогда здесь треплетесь не первую неделю,вместо того,чтобы один раз позвонить туда,где действительно люди что-то могут изменить в этом вопросе.А насчет того,что надо вместе всем,то это опять вот эта крестьянская черта,буду делать все с толпой,что бы за другими меня было не видно,потявкаю ,да и пойду дальше пахать,а вы знаете ,на это и расчитано,знают,что наши люди люди любят возмущаться везде,но только не там,где это действительно надо делать ,поэтому и творят беспредел:и сроки переносят и цену залупают.Поэтому удачи вам в ваших прекрасных,никому не нужных словотрепаний на форуме

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: ЖСПК 180

Сообщение имао » 11 авг 2013 20:27

ну от чего же? насколько я знаю за тему долгостроев взялись серьезно. и любой "сигнал" даже бормотание на форуме уже учитывается.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: ЖСПК 180

Сообщение abramka » 11 авг 2013 21:08

Вот именно,бормотание.Да на собрании любят многие покричать,да пообвинять председателя с бухгалтером в бездействии(хотя хочу заметить,они такие же члены кооператива и люди с улицы,а не с правящих должностей.) почему только они должны рвать.Сейчас наступил такой момент,когда каждый должен понять,что если ничего не предпринимать,то наши городские власти,в случае кипиша всю вину сбросят на председателя,на ее типа ничегонеделание,скажут,что вовремя не донесла о проблемах.А если позвонит большинство,то отпираться ни Римашевский,ни Чухров уже не смогут,и если они ничего не предпринимают,то мы сможем их обвинить в бездействии.Пора всем вникнуть в суть проблем и начать переживать за наш общий дом.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: ЖСПК 180

Сообщение имао » 11 авг 2013 21:41

насколько я понял из собственного жизненного опыта суть проблемы в том, что суть проблемы нужно найти и решить, а не искать виноватых и обвинять их.
председатель для того и есть, чтобы вовремя реагировать и "доносить". как это делать - читать законодательство. насколько я понимаю председатель имеет барыш за свою должность?

TDK
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2012 04:48

Re: ЖСПК 180

Сообщение TDK » 12 авг 2013 04:55

abramka, вы хоть раз позвонили председателю чтобы узнать состоние дел на стройке. Если бы вы это сделали, то были бы в курсе, что председатель два раза звонила на указанную вами линию по проблем строительства. Благодоря ей, работы на стройке идут полным ходом. В подтвержение информация с сайта Минского облисполкома

http://minsk-region.gov.by/ru/component ... s/click/47

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: ЖСПК 180

Сообщение abramka » 12 авг 2013 09:59

Я сама звонила и знаю что председатель с бухгалтером звонили,знаю,что Ольга Владимировна делает очень много,но не надо перекладывать все на одного-двух человек,считая,что если они получают зарплату,то пусть все сами и расхлебывают.Одно дело,когда позвонит только председатель,и совсем другое,когда позвонит большинство.То ли я плохо изъясняю свои мысли,то ли кто-то плохо их понимает.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость