Жизнь в деревне

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
edward
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2014 12:00

Жизнь в деревне

Сообщение edward » 15 мар 2014 15:52

Не нашел нужной темы- пишу сюда. Может,кто отзовется?Есть мечта-переехать жить в деревню недалеко от города.Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Miss_K
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2011 06:48

Re: Жизнь в деревне

Сообщение Miss_K » 15 мар 2014 16:42

Мечта то как бы неплоха.
НО.
Если есть дети. Возить их в садик/школу довольно таки затруднительно. А в деревенскую школу не очень хотелось бы отдавать. В деревнях молодёжь не получает того развития. Да и в старших классах многие уже нормально таки выпивают. Учителя которые ездят из города им бы скорее урок провести (им же ещё домой добираться), местные учителя тоже (у них хозяйство).
Есть знакомые, живут в поместье. Мальчику 8 лет. Папа каждый день возит его в школу на машине. После школы тоже сразу же забирают. Со сверстниками он практически не общается. Только 5 мин на переменке, и то предпочитает сидеть в телефоне. По поместью дети не гуляют, сидят все по своим домам. В садик его не водили, т.к. было неудобно добираться. В городе ребёнок не ориентируется. Общаться не умеет. Зато родители счастливы, они же всю жизнь мечтали жить в своём доме.

edward
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2014 12:00

Re: Жизнь в деревне

Сообщение edward » 15 мар 2014 16:48

А как же плюсы-воздух,жизнь без перфораторов,и пр..

Аватара пользователя
Miss_K
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2011 06:48

Re: Жизнь в деревне

Сообщение Miss_K » 15 мар 2014 17:03

Да ладно вам воздух, если недалеко от города, то воздух практически тот же.
А по поводу тишины то тоже не сильно стоит расчитывать. Сосед с права траву сегодня косит.
Сосед слева деревья обпиливает. А за огородами Манька на Саньку матом орёт.
Дача за вторым рудником ещё 5 км. Сарай наклонился. Огород заболачивается. Одним словом выработка.

edward
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2014 12:00

Re: Жизнь в деревне

Сообщение edward » 15 мар 2014 17:06

То есть вашими словами-лучше в бетонном общежитии,чем на природе?

edward
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2014 12:00

Re: Жизнь в деревне

Сообщение edward » 15 мар 2014 17:09

Ну а с выработкой-ищите знакомого геолога в БК-и будет вам щасте!

Аватара пользователя
Miss_K
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2011 06:48

Re: Жизнь в деревне

Сообщение Miss_K » 15 мар 2014 17:14

Приехали стяжку сарая сделали.
Мне кажется лучше жить в городе, а домик в деревне иметь для души.
Хоть каждые выходные туда ездить, а будние дни на работу со своей квартирки.

Аватара пользователя
aleks№1
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2013 15:32

Re: Жизнь в деревне

Сообщение aleks№1 » 15 мар 2014 17:21

Я бы тоже не отказалась жить в доме.
Но мне просто необходимо, что бы были удобства: канализация, горячая и холодная вода в доме. Да и дровами печь топить я пока не готова.
У родителей дача в деревне есть. Так я летом могу пожить там какое то время, охоту сбить. А как только холодает, так я бегом в благоустроенную квартирку.
Деревенские жители отличаются. Они искренне не понимают «как так не посадить огород». Значит ты лентяй. Хоть и работаю на основной работе. Деревни вымирают. Или в лучшем случае перерождаются в агрогородки (но в агрогородке я бы и сама с удовольствием жила). Большая часть жителей пенсионеры. Мужчины пьют, да и женщины тоже.
Так же считается в порядке вещей интересоваться жизнью соседей. Сплетничество там основное занятие, хотя и в городе сплетничают. Если забор из пластика то вы что то скрываетете. Если в саду с молодым человеко шашлыки делаешь, то не пригласив соседей, становишься негодяйкой №1.
И ещё добираться на работу не удобно, а в деревне девушке работы практически не найти. Или на проплку полей бескрайних. Если почта есть работают там до самой старости.
Я привереда. Деревенский магазин не отвечает все моим требованиям. И по продуктам, и по времени работы.

edward
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2014 12:00

Re: Жизнь в деревне

Сообщение edward » 15 мар 2014 17:39

4 aleks№1 -ну,во-первых-вы,судя по всему-молоды,во-вторых-удобства можно сотворить волшебно,и остальное по ваши
м пунктам-мелочи по сравнению с житьем в городском "доме"

Аватара пользователя
aleks№1
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2013 15:32

Re: Жизнь в деревне

Сообщение aleks№1 » 15 мар 2014 17:41

Если вы твёрдо решили что жизнь в деревне это ваше, то вперёд к своей мечте.
Если у вас есть хоть какая то возможность пожить в деревне какое то время, а потом бы решать, то я бы вам советовала.
Ещё важно как члены вашей семьи относятся к этой идее.
Если дети есть, согласен ли ребёнок растраться с друзьями. Как он/она будет посещать мзыкалку, кружки, спортивные секции.
Согласна ли жена, ей может нахватать общения, а с деревенскими бабками она может и не сдружиться, из-за отсутствия интереса к огороду.
Если вы не женаты, уверены ли вы что девушка захочет поехать за вами деревню. Работы там она может и не найти.
Я бы предпочла дом на шанхае. И цветочки для души посадить можно, и в городе, и гаражик рядом построить можно. Но к сожаления мои желания не соответствуют моим финансовым возможностям.

edward
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2014 12:00

Re: Жизнь в деревне

Сообщение edward » 15 мар 2014 17:45

Шанхай,кулаки,долина нищих,и даже Тычины-отметаються напрочь-хочеться спокойствия.

Аватара пользователя
Miss_K
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2011 06:48

Re: Жизнь в деревне

Сообщение Miss_K » 15 мар 2014 18:06

Если хочется тишины и спокойствия лучше всего дом от города подальше.
А ещё лучше где нибудь не в солигорском районе. Экология :(
Например в райне Браславских озёр.
Там деревни есть благоустроенные но тихие.
Летом снимали там дом.

edward
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2014 12:00

Re: Жизнь в деревне

Сообщение edward » 18 мар 2014 18:42

В том том и дело, что хочется тишины и спокойствия, но поближе к работе,друзьям,а уехать жить в нормальную экологию(после чернобыля еще поискать надо)поближе к пенсии...ах мечты мечты...


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron