Здоровье солигорчанок

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Здоровье солигорчанок

Сообщение имао » 24 июн 2009 02:40

умоляли

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Здоровье солигорчанок

Сообщение fdv » 24 июн 2009 03:17

А их ещё и просить надо?! Тоесть они не должны сами напомнить/спросить?!

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Здоровье солигорчанок

Сообщение NesTea » 24 июн 2009 04:08

не понимаю последних несколько постов.
рома, а ты не знаешь чем температуру сбить? в поликлинике-то уж никак здоровья не найдешь. самому все надо делать. для себя ведь, любимого стараешься

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Здоровье солигорчанок

Сообщение имао » 24 июн 2009 05:05

настя, а что не понятного? я не доктор, сам себе диагноз ставить не умею. высокая температура это не заболевание. зачем бюджет содержит такую медицину?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Здоровье солигорчанок

Сообщение NesTea » 24 июн 2009 05:09

бюджет не содержит, а делает "подачки"))
зачем диагноз?? разве тебе в поликлинике диагноз поставят? "орз. принимайте парацетамол и антибиотики. через 2 дня на прием". взрослый дядя, уже мог бы запомнить. ничего у нас не изменилось

ЗЫ: хаус тебе в помощь))))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Здоровье солигорчанок

Сообщение имао » 24 июн 2009 05:14

хаус в лес, как вы его до сих пор смотрите.
бюджет делает подачки? это где тебя такому научили? сколько в медицине работников? ты посчитай размер общей подачки.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Здоровье солигорчанок

Сообщение NesTea » 24 июн 2009 17:37

рома-рома. 15тыс в месяц доплата медсестре за работу с кровью. т.е.ежедневный риск получить вичспид, гепатит, сифилис и т.п.
несоразмерны заработки.

ЗЫ: меня этому не учили, рома, сама вижу
ЗЗЫ: хаус - зе бест!!! :P

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Здоровье солигорчанок

Сообщение Lambre09 » 24 июн 2009 19:03

нашим врачам сколько не сделай заработную плату, все равно мало будет - позажирались!!!!есть же платные медицинские центры, где, уверена, заработную плату им платят гораздо больше, чем в госе и работают там они по совместительству, а разницы никакой не видно, что в гос. поликлинику сходить, что заплатить в платной!!!!!!!!!!!!Почему в Минске врачи, как врачи!я там прожила 8 лет, обслуживалась в поликлинниках разных районов, но то, что я увидела в своем родном городе - в целой книге не опишишь!стояла там на учете беременная и получала столько внимания, да и после родов тоже, врач с поликлинники звонила домой интересовалась кто родился вес и самочувствие мамочки и т.д. И,уверена,что ей за это никто не платил!а здесь-пришла к врачу сначала чуть ли кисту не поставили,Минск опроверг эту информацию, затем 2 месяца не могли установить беременность и благодаря врачам - случился выкидышь.Ведь кто лазить в беременной женщине(какой бы срок не был)так, как будто бы в ней что-то застряло и надо срочно выдавить. И вообще теперь решила ходить к врачам с диктофоном, что бы потом было докозательство.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Здоровье солигорчанок

Сообщение fdv » 24 июн 2009 20:08

Lambre09 писал(а):
И вообще теперь решила ходить к врачам с диктофоном, что бы потом было докозательство.

О! А что говорил раньше в теме про родилку?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Здоровье солигорчанок

Сообщение имао » 24 июн 2009 23:00

NesTea писал(а):
рома-рома. 15тыс в месяц доплата медсестре за работу с кровью. т.е.ежедневный риск получить вичспид, гепатит, сифилис и т.п.
несоразмерны заработки.

ЗЫ: меня этому не учили, рома, сама вижу
ЗЗЫ: хаус - зе бест!!! :P

Настя, не нужно мне рассказывать про медсестер, я знаю о них больше чем ты ;)
я говорю о врачах. врачи получают больше, раз в ...надцать.
кстати! куда распределили?)))

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Здоровье солигорчанок

Сообщение cockroach » 25 июн 2009 02:35

Да лучше в поле рожать чем в нашем роддоме. После того как пьяные окушерки допустили 38 часоа безводия при рождении дочки, вопрос куда везти рожать второй раз , просто не подымался. А об уровне ухода за беременными у нас и в столице , можно сравнивать с тем же успехом, как сравнивать телегу с космическим кораблём. И это всё пройдено на собственном опыте, точнее на опыте супруги . Что бы кто мне не доказывал, дочку рожать здесь, просто не пущу.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Здоровье солигорчанок

Сообщение NesTea » 25 июн 2009 03:44

ай, все из пустого в порожнее.
и не надо про платные говорить! там обслужат ого-го! другое дело, что там действительно те же врачи работают. слышала, что в гор.поликлинике врач наотрез отказался рецепт выписывать, сказал: приходите ко мне в платную.
вы ЗА это?? думаете заплатите денежку, так вас кандидат наук обслужит?

ЗЫ: большой секрет для маленькой компании)))

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Здоровье солигорчанок

Сообщение cockroach » 25 июн 2009 04:48

Да в том то и дело что бесплатно, профессор наблюдал, массировал до двух часов в день сам, исправляя огрехи солигорских коновалов, умудрившихся зашить две трети прохода. Второй раз супруга сама родила, хотя это было почти нереально. Отдельный бокс для матери и ребёнка, в день минут 20 на разговоры да отдых, а так всё процедуры, гимнастика, массаж...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Здоровье солигорчанок

Сообщение имао » 25 июн 2009 18:45

я конечно снова от темы немного оттолкнусь, куда доктор подевался?

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Здоровье солигорчанок

Сообщение Lambre09 » 25 июн 2009 20:14

вот и я про тоже, если рожать, то не в Солигорске, да и беременеть как-то не очень-то хочется здеся.и вообще, если меньше к нашим врачам обращаться, то дольше проживешь!

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Здоровье солигорчанок

Сообщение Lambre09 » 25 июн 2009 20:16

и про Солигорские платные тоже очень хорошо наслышена, только вот зубки лечить они немного умеют!а так вся таже фигня

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Здоровье солигорчанок

Сообщение Lambre09 » 25 июн 2009 20:21

человек должен выбирать себе профессию по душе, а не лезть туда, где есть блат. а то потом так и получается: медсестре мало платят,врачу мало платят, шли учиться - знали цену, тем более, те, кто сейчас поступает.Врач должен любить свою профессию, ведь от его правильного или неправильного диагноза зависит жизнь человека.

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Здоровье солигорчанок

Сообщение Юнона » 25 июн 2009 20:50

Неделю назад мне "посчастливилось" присутствовать в кабинете участкового врача на приеме. За 15 минут она приняла два человека, хоть каждому из них уделила внимание минуту-две, остальное время разговаривала по телефону, а также общалась с коллегой, которая забежала обсудить вечерний отдых. Не скажу, что была в шоке от обращения к пациентам, потому что наслышана от знакомых про непрофессионализм, да и на собственном опыте знаю. Так вот, больной попросил выписать ему направления на сдачу анализов, не задав ни одного вопроса, не померив давление и т.д., врач выписала заветные бумажки, и только потом спросила: "А на что вы жалуетесь?" B)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Здоровье солигорчанок

Сообщение NesTea » 25 июн 2009 21:13

Lambre09 писал(а):
да и беременеть как-то не очень-то хочется здеся

:silly: :silly: :silly: :silly: :silly: УБИЛА НАПОВАЛ!!! этим-то кто неугодил уже? чтоль от врача беременеть собрались?

Lambre09 писал(а):
а то потом так и получается: медсестре мало платят,врачу мало платят, шли учиться — знали цену, тем более, те, кто сейчас поступает.

видимо, сейчас о наболевшем. не знаю какой блат надо иметь, чтобы проучиться в меде. там не хухры-мухры.

это вообще как-то не по-человечески звучит. шахтеры тоже получают копейки. все так сказать могут.
у нас и так врачей мало, не стоит отговаривать тех, кто собрался поступать на врача. у каждого своя голова на плечах. ваши претензии высказывайте конкретному врачу, а не поливайте грязью всех подряд

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Здоровье солигорчанок

Сообщение Lambre09 » 25 июн 2009 21:49

а тут таких "профи" масса! неоднократно столкнулась за 4 года жизни!Сначала терапевт вызвала, т.к. карточки надо было новые заводить - отправила на ЭКГ. в 11 классе обнаружилось, что у меня ПМК 1 степени.о результатах я узнала только, через 3 месяца и то сама пошла за ними, хотя об изменениях должны меня были уведомить (так было сказано самим терапевтом). на вопрос какие изменения, я получила ответ - небольшие (в худшую сторону), но есть. а какие остается догадываться. потом к другому терапевту обратился мой муж - и 3 разных врача ему поставили разный диагноз (анализы отличные), а до сих пор болит. затем гинеколог и в итоге больница,а именно, гинекологическое отделение. Женщинам делают чистки под маской, когда в других городах делают под нормальным наркозом (испытано на себе). да еще к тому же вычистить у них почему-то с первого раза не всегда удается!!!! и вообще нормальный врач может такое сказать- подумаешь выкидышь, чистка одна, вторая, третья - молодая нарожаешь!!!Кошмар


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя