я о народном патруле

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
mafia-sollo
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2012 12:52

я о народном патруле

Сообщение mafia-sollo » 27 дек 2013 19:24

Ребята неужели у нас в крови проявляется натурка буржуев? Неужели из-за того что наше правительство снося парковки и людям негде ставить машины они ставят их где попало, нарушая ПДД это разве их проблема они нарушают??? Это надо наше правительство которое отдаёт земли под строительство корон .... Неужели все кто снимает и жалуются на нарушителей сами все такие белые и пушистые???

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: я о народном патруле

Сообщение mgorki » 27 дек 2013 19:32

А какое отношение имеет правительство к парковкам?

mafia-sollo
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2012 12:52

Re: я о народном патруле

Сообщение mafia-sollo » 27 дек 2013 20:19

а по какой причине их уничтожают??? С согласия дяди васи?

Аватара пользователя
IV@N
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2011 08:58

Re: я о народном патруле

Сообщение IV@N » 27 дек 2013 20:23

БЕЛАРУСЫ-опомнитесь.Народный патруль это первый шаг к ДОНОСАМ

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: я о народном патруле

Сообщение mgorki » 27 дек 2013 20:39

IV@N писал(а):БЕЛАРУСЫ-опомнитесь.Народный патруль это первый шаг к ДОНОСАМ

Из ПНД весь народ разбежался?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: я о народном патруле

Сообщение mgorki » 27 дек 2013 20:40

mafia-sollo писал(а):а по какой причине их уничтожают??? С согласия дяди васи?

Так давно правительство стало законы принимать?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: я о народном патруле

Сообщение имао » 27 дек 2013 20:45

"Народный патруль" не обсуждается. никто лично вас не заставляет участвовать в нем. как с одной стороны, так и с другой.

парковки - ставьте там, где можно ставить. в другом квартале, на другой улице. не будет нарушения правил.
есть депутаты - с вопросами о парковках видимо им нужно задавать. кто-то из вас знает как зовут или как выглядит хотя бы ваш депутат?

единственный минус "НП" - необкатаность - нет четких параметров по которым нужно подавать фото, или какую-то другую информацию. в виду того, что часто "заявку рассматривают" и в "виду того, что чего-то не хватило" наказание не последовало. хотя я думаю и без этого нарушителю предупредительный пинок засчитывается.
думаю тему можно закрывать, потому как в перспективе она превратиться в свалку недовольных всем кроме себя.
у меня есть другое предложение - пишите журналистам Электронного Солигорска - пусть работают. пусть идут спрашивают то - что интересно вам. так будет цивилизованно, так будет результативно, так будет. или не будет, если вы и дальше будете почем зря коптить тут))) поймите меня правильно.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: я о народном патруле

Сообщение fdv » 27 дек 2013 22:33

IV@N писал(а):БЕЛАРУСЫ-опомнитесь.Народный патруль это первый шаг к ДОНОСАМ


Вчера вечером я по Октябрьской возвращался домой. Было уже темно. Переходя кольцо-поворот на Наруцкого я, извините, офигел целых 2 раза. Первый раз на переходе перед кольцом, второй - на переходе после кольца. На первом переходе (ровно перегородив переход) стал серебристый микроавтобус, сзади вверх была открыта дверь и двое мужчин не спеша беседовали, рассматривая что-то мелкое в свете красного заднего габарита. Я проходя попросил убрать машину с перехода. Тем более, что перед ними через машину было свободное место. Они промолчали, один только взглянул через плечо и отвернулся. Много людей их обходят выходя за пределы перехода, а их абсолютно не это не дёргает. Считаю за такое надо бить беспощадно.
Второй раз - на втором переходе припарковался пежо. Приближаясь к машине я всё надеялся, что там сидит человек, что парковка спонтанная, секундная. Но человека там не было. Машина стояла почти полностью загородив переходный переход. Такое наплевательство просто в штопор загоняет мысли.
Ну а теперь давай, бухти мне про зло доносов и добрых автовладельцев, которым нет стоянок.
У меня нет своей машины, но транспортом я пользуюсь. Служебным или у друзей/родителей беру. И до таких парковок опускаться не желаю принципиально.

Sanya
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 14:15

Re: я о народном патруле

Сообщение Sanya » 11 фев 2014 11:47

вечная битва между пешеходами и водителями... а может просто попробовать понять, поставить себя на место водителя или пешехода? грубые нарушения - согласен, надо пресекать, но то что транспортное средство, ну скажем стоит на "зеленой зоне" (такого понятия нет в пдд, есть понятие "газон", но зимой оно не распространяется, а статья за которую можно наказать есть Статья 18.22 - "Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения"), никому не мешает, тротуар свободен для пешеходов, зачем же водителя под статью подводить? парковочных мест мало...
... сам часто по дворам прохожу (сокращаю путь до точки назначения), могу нафотать десятки машин, стоящик как в ряд, так и по одной, на "газонах".... но они мне не мешают, не создают препядствий для передвижения пешеходов... пусть себе стоят... водителей тоже можно понять...
...Может будем взаимовежливыми?...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: я о народном патруле

Сообщение fdv » 11 фев 2014 14:17

Так а тут и нет десятков машин, хотя могло бы быть. Ко всему прочему из тех, кто постят - сами водители. Прекрасно всё понимают.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: я о народном патруле

Сообщение имао » 11 фев 2014 20:18

лично я не считаю, что нужно быть взаимовежливыми. покупая машину человек должен понимать, что ставить её скорее всего придется либо "на штраф" (и потом его платить) либо там, где есть место, хоть в соседнем городе. т.е. изначально человек к машине должен найти место. это не из области фантастики, это уже практика в многих городах)) а для нашего перенаселенного города это тоже должно стать нормой. нет места для парковки - не покупай машину. вопросы о том, что нет парковки - их нужно задавать и пытаться решить нормальным путем, а не криками в интернете, что власть слепая, ничего не видит и не делает. кто обращался? никто.
ПДД в плане парковок не единственный регулирующий документ. административный кодекс (или как оно там называется)) тоже должен участвовать, и видимо он участвует, природоохрана и прочее. к примеру курение не запрещено, но курить можно не везде.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: я о народном патруле

Сообщение dimedrol » 12 фев 2014 00:11

Здесь давно говорилось, что начинать исправляться нужно с себя. Переходя дорогу в неустановленном месте вместе со своим ребёнком, ребёнок вырастая для себя решает, что это не так уж и плохо. Всё начинается с банальных мелочей.

Ataman
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2008 13:20

Re: я о народном патруле

Сообщение Ataman » 08 мар 2014 21:27

Задал вопрос в "Паруле":
Уважаемый, ROVD, объясните с каких соображений на участке ул.Молодежной от ул. Октябрьской до ул.Богомолова-Судиловского установленно 4! нерегулируемых пешеходный перехода и судя по знакам еще 2-е искуственные неровности? Протяженность участка всего каких-то 500-600м. На аналогичном участке ул.Молодежной до ул.К.Заслонова всего чишь 1 регулируемый пешеходный переход. Не проще ли и безопаснее на первом участве свести весь поток пешеходов в один регулируемый переход? Учитывая ограниченную обзороность при движении на машины из-за стоящего вдоль полосы движения транспорта, не всегда удается вовремя заметить пешехода, который зная свой приоритет несется не смотря на движущий на скорости транспорт. Может это еще один очередной участкой для работников ГАИ, на котором можно пополнять бюджет? Может стоит как-то рационально и обдуманно раставлять знаки, а не по желанию-велению очередного жалобщика?
Интересно пройдет чистку модернаторов :).

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: я о народном патруле

Сообщение GrafVint » 08 мар 2014 21:38

А у Нас Платят - за то что Думают???

serge84
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2012 11:57

Re: я о народном патруле

Сообщение serge84 » 08 мар 2014 21:44

не всегда удается вовремя заметить пешехода..
ПРОСТИТЕ И СКОЛЬКО ТАКИХ У ВАС НА СЧЕТУ ? ВЫ РАЗВЕ НЕ ПРИТОРМАЖИВАЕТЕ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ ЕСЛИ ОБЗОР ОГРАНИЧЕН .....НУ ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ?!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: я о народном патруле

Сообщение fdv » 08 мар 2014 22:01

serge84 писал(а):не всегда удается вовремя заметить пешехода..
ПРОСТИТЕ И СКОЛЬКО ТАКИХ У ВАС НА СЧЕТУ ? ВЫ РАЗВЕ НЕ ПРИТОРМАЖИВАЕТЕ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ ЕСЛИ ОБЗОР ОГРАНИЧЕН .....НУ ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ?!

Вы водите автомобиль?

serge84
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2012 11:57

Re: я о народном патруле

Сообщение serge84 » 08 мар 2014 22:07

да . и не первый год.

Аватара пользователя
Бусик
пользователь
пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2008 17:07

Re: я о народном патруле

Сообщение Бусик » 08 мар 2014 23:34

Ataman писал(а):Задал вопрос в "Паруле":
Уважаемый, ROVD, объясните с каких соображений на участке ул.Молодежной от ул. Октябрьской до ул.Богомолова-Судиловского установленно 4! нерегулируемых пешеходный перехода и судя по знакам еще 2-е искуственные неровности? Протяженность участка всего каких-то 500-600м. На аналогичном участке ул.Молодежной до ул.К.Заслонова всего чишь 1 регулируемый пешеходный переход. Не проще ли и безопаснее на первом участве свести весь поток пешеходов в один регулируемый переход? Учитывая ограниченную обзороность при движении на машины из-за стоящего вдоль полосы движения транспорта, не всегда удается вовремя заметить пешехода, который зная свой приоритет несется не смотря на движущий на скорости транспорт. Может это еще один очередной участкой для работников ГАИ, на котором можно пополнять бюджет? Может стоит как-то рационально и обдуманно раставлять знаки, а не по желанию-велению очередного жалобщика?
Интересно пройдет чистку модернаторов :).

Вам ответят так,там расположена новая школа и сад...
Тоесть свои беды проектировщики сразу же вложили в проект(там скосы зделаны на бордюрном камне на переходах).
Лутше всю ответственность переложить на ВОДИТЕЛЕЙ,чем придумывать как сводить потоки пешиков!
Водитель всегда будет виноват потому что,его всегда можно найти и вычислить по номерным знакам автомобиля и потом ставить к "стенке",а пешики пару слов крикнут в ответ ГАИ и дальше безнаказанно гуляют по дорогам...

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: я о народном патруле

Сообщение GrafVint » 08 мар 2014 23:46

А Ради Чего --- Народный Патруль??? :whistle:

p/s/ Заняться Дома Нечем???

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: я о народном патруле

Сообщение Liuka » 09 мар 2014 01:03

они прячутся...
я сегодня ездила по всему городу . На некоторых улицах и не раз.. думала встретить хоть один "пост с ГАИ с поздравлениями"... а нет.... у нас это не заведено....
а по теме.... сколько видео было передано в данный пост... ноль реакции....
у нас наверно действуют по заявкам.. пока не написали....ты не наказуем...
Последний раз редактировалось Liuka 09 мар 2014 03:10, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя