Вопрос к энергетикам

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Вопрос к энергетикам

Сообщение fdv » 06 окт 2013 10:54

Какое расчёное потребление двух- и трёхкомнатных квартир в новых домах нашего города ? Для квартир с газовыми плитами и с электроплитами.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Вопрос к энергетикам

Сообщение Freddy » 06 окт 2013 12:03

быстрее в инете найдешь... А то энергетике здесь толпами шастают

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Вопрос к энергетикам

Сообщение kamaz » 06 окт 2013 18:40

Думаю энергетики боятся тут даже рыпнуться и как-то обозначиться. :D
Давно ли их предлагали на столбах вешать? :)

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Вопрос к энергетикам

Сообщение Admiral » 06 окт 2013 21:40

kamaz писал(а):Думаю энергетики боятся тут даже рыпнуться и как-то обозначиться. :D
Давно ли их предлагали на столбах вешать? :)



Думаю скоро и google.by перекроет всех Энергетиков... ;)

Указ №... от ... Чтоб не Доставали...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Вопрос к энергетикам

Сообщение fdv » 06 окт 2013 22:28

Ну хотелось бы знать применительно к нашему городу.
Вот, скажем, пожелаю я обеспечить своё жильё бесперебойным питанием и хорошей фильтрацией. На что расчитывать?

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Вопрос к энергетикам

Сообщение kamaz » 06 окт 2013 22:48

Не претендую на то что это так. Но доля истины есть. По крайней мере я так считаю.

Внутри квартиры сейчас все провода разведены медь 1.5мм квадрат. Допустимо по ним подавать 16А. Отсюда и считаем сколько розеток у вас сидит на автомате. В общем с одного автомата не более 3.5кВт.

К плите подведено 4мм квадрат. Следовательно допустимо 25А или 5.5кВт.

В общем стандартная квартира без плиты. 3 линии по 16А = 10.5кВт
С плитой 16кВт.

В общем не правильно это... Я думаю. Черезчур оптимистично.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Вопрос к энергетикам

Сообщение fdv » 06 окт 2013 23:05

kamaz писал(а):Думаю энергетики боятся тут даже рыпнуться и как-то обозначиться. :D
Давно ли их предлагали на столбах вешать? :)


Есть среди обывателей одно странное направление: делая другим плохо ради своей выгоды они удивляются почему плохо им самим. Но ключевой момент: связи между своими поступками и своими проблемами они не видят. А если кто на это укажет - заплюют, возненавидят. Например: вор. Ворует на работе топливо, запчасти. Подставляет коллег, плетёт интриги пытаясь поднять свой авторитет. Но не видит связи этого с тем, что личные дела все идут наперекосяк и с очень большими трудностями. Маленкие свои победы видит. Глобальной неудачи не хочет замечать. Ненавидит Небо за то, что дети его гибнут в катастрофах и прочее. И всю жизнь будет идти словно по шею в болоте, упираться изо всех сил. Пока окончательно не загнётся. И не успокоится. И породит таких же рвачей. И поставит под проклятия поколения своих потомков. А потомки будут недоумевать что же у них так всё неудачно по жизни... Может и богаты, но свет не мил. Наркомания, алкоголизм и тюрьма - всё своё, родное.
Такие вот причины и следствия.
Так что луше, проклятые поколения и сохранённый предок или потомки без проклятия и предок, получивший возмездие за свои дела уже при своей жизни?
К чему это я всё так... Кажется очень жестоко. К тому, что делать добро другим должно быть в основании натуры. Иначе беда. Именно по этой причине некоторые вопросы общества было бы правильно решать радикально. Люди не имеют добра в основании натуры и не желают. Эгоизм и себялюбие превыше. Современное общество уже воспитано иначе. Его ценности перевёрнуты с ног на голову. И это не имеет абсолютно ничего общего ни с законом, ни с благодатью. Зато отлично вписывается в раздел "Беззаконие". Электрику глубоко плевать что ты потеряешь, отключи он у тебя внезапно электричество. И ещё у тебя сгорит, включи он не вовремя. Конструктору глубоко наплевать, что нет резервирования. Главно так дешевле, проще и денег срубится быстрее. Список можно продолжать бесконечно.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Вопрос к энергетикам

Сообщение fdv » 06 окт 2013 23:06

kamaz писал(а):Не претендую на то что это так. Но доля истины есть. По крайней мере я так считаю.

Внутри квартиры сейчас все провода разведены медь 1.5мм квадрат. Допустимо по ним подавать 16А. Отсюда и считаем сколько розеток у вас сидит на автомате. В общем с одного автомата не более 3.5кВт.

К плите подведено 4мм квадрат. Следовательно допустимо 25А или 5.5кВт.

В общем стандартная квартира без плиты. 3 линии по 16А = 10.5кВт
С плитой 16кВт.

В общем не правильно это... Я думаю. Черезчур оптимистично.


Спасибо, есть над чем думать.

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Вопрос к энергетикам

Сообщение Admiral » 07 окт 2013 00:50

fdv писал(а):
... Например: вор. Ворует на работе топливо, запчасти. Подставляет коллег, плетёт интриги пытаясь поднять свой авторитет. Но не видит связи этого с тем, что личные дела все идут наперекосяк и с очень большими трудностями. Наркомания, алкоголизм и тюрьма - всё своё, родное.
Такие вот причины и следствия.
К чему это я всё так... Кажется очень жестоко. К тому, что делать добро другим должно быть в основании натуры. Иначе беда. Именно по этой причине некоторые вопросы общества было бы правильно решать радикально. Люди не имеют добра в основании натуры и не желают. Эгоизм и себялюбие превыше. Современное общество уже воспитано иначе. Его ценности перевёрнуты с ног на голову. И это не имеет абсолютно ничего общего ни с законом, ни с благодатью. Зато отлично вписывается в раздел "Беззаконие". Электрику глубоко плевать что ты потеряешь, отключи он у тебя внезапно электричество. И ещё у тебя сгорит, включи он не вовремя. Конструктору глубоко наплевать, что нет резервирования. Главно так дешевле, проще и денег срубится быстрее. Список можно продолжать бесконечно.


Знаешь Дим... Самое Главное что Ты Озвучил - "Люди не имеют добра"... И это Правда...

з.ы. До сих пор не могу понять... Как называется наша краина - Беларусь или Белоруссия...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Вопрос к энергетикам

Сообщение fdv » 07 окт 2013 08:20

Admiral писал(а):
fdv писал(а):
... Например: вор. Ворует на работе топливо, запчасти. Подставляет коллег, плетёт интриги пытаясь поднять свой авторитет. Но не видит связи этого с тем, что личные дела все идут наперекосяк и с очень большими трудностями. Наркомания, алкоголизм и тюрьма - всё своё, родное.
Такие вот причины и следствия.
К чему это я всё так... Кажется очень жестоко. К тому, что делать добро другим должно быть в основании натуры. Иначе беда. Именно по этой причине некоторые вопросы общества было бы правильно решать радикально. Люди не имеют добра в основании натуры и не желают. Эгоизм и себялюбие превыше. Современное общество уже воспитано иначе. Его ценности перевёрнуты с ног на голову. И это не имеет абсолютно ничего общего ни с законом, ни с благодатью. Зато отлично вписывается в раздел "Беззаконие". Электрику глубоко плевать что ты потеряешь, отключи он у тебя внезапно электричество. И ещё у тебя сгорит, включи он не вовремя. Конструктору глубоко наплевать, что нет резервирования. Главно так дешевле, проще и денег срубится быстрее. Список можно продолжать бесконечно.


Знаешь Дим... Самое Главное что Ты Озвучил - "Люди не имеют добра"... И это Правда...

з.ы. До сих пор не могу понять... Как называется наша краина - Беларусь или Белоруссия...


Мне нравится слово "Беларусь" и я пользуюсь именно им. Иногда, правда, подкашивает старое "Белоруссия" в названиях объектов, но тут что называется, слов из песни не выкенеш.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя