Выхода нет?

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Выхода нет?

Сообщение NesTea » 03 июн 2009 20:47

G36 писал(а):
Человек по сути своей слаб, а с Богом, с верой он непобедим.

это разные вещи. имхо

имао писал(а):
человек в определенных рамках сам творец своей судьбы. судьба человечества возможно дело рук творца, но в мелочах (жизнь отдельного индивидуума) каждый в силах выставлять свои приоритеты.

согласна. Я выбираю что мне делать, а не мной кто-то руководит. какой тогда смысл в жизни??

имао писал(а):
одной из заповедей (если не изменяет память) является "не сотвори себе кумира".

люди уже сотворили себе главного кумира - бога. и это вроде как грехом не считается, а даже приветствуется.

2fdv: что ж вы всех под одну гребенку? вон G36 строго перпендикулярно моему мнению, а вы заладили "толпа, стадо, катитесь по наклонной". нехорошо

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Выхода нет?

Сообщение имао » 04 июн 2009 00:19

fdv писал(а):
Эй, куда вас толпой понесло-то... И почему так дружно всех? И почему туда?
Странные эти люди, которые там, за хозяйским забором, называющие себя свободными и сильными... Только чтож так густо земля кровью полита на вашей территории, под вашими ногами?

по поводу войн и крови вы ещё в теме про религию не ответили. практически все войны (нынешнее время под вопросом) были инициированы церковью, а стало быть верой. не нужно снова глаза закатывать.

и как-то давайте к теме возвращаться.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Выхода нет?

Сообщение Лёлик » 04 июн 2009 00:27

Вы за Коперника и Жанну Дарк не ответили, за крестовые походы. Сколько крови пролито от меча желающих крестить и с той и с этой стороны. Так что предлагаю не вякать.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Выхода нет?

Сообщение NesTea » 04 июн 2009 00:39

это я какбэ к теме:
выход есть... только как правило суицидальные поступки не продумываются заранее, а совершаются под влиянием эмоций, адреналина, всякой другой фигни... и вот с чем соглашусь в статье, так это с тем, что большинство из них не осознают, что они реально умрут!!! думают: ну вот я какбы умру, они все помучаются, поймут, какой я хороший и все будет зе бест... только зе бест будет уже для кого-то другого...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Выхода нет?

Сообщение SerG » 04 июн 2009 01:19

как правило всё это быстро забывается, только родня помнит долго...а остальные забывают быстро, у всех есть своя жизнь и свои проблемы

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Выхода нет?

Сообщение fdv » 04 июн 2009 04:29

имао писал(а):
fdv писал(а):
Эй, куда вас толпой понесло-то... И почему так дружно всех? И почему туда?
Странные эти люди, которые там, за хозяйским забором, называющие себя свободными и сильными... Только чтож так густо земля кровью полита на вашей территории, под вашими ногами?

по поводу войн и крови вы ещё в теме про религию не ответили. практически все войны (нынешнее время под вопросом) были инициированы церковью, а стало быть верой. не нужно снова глаза закатывать.

и как-то давайте к теме возвращаться.

Как и там тогда, тут я снова попрошу не путать Бога и религию. И даже не совмещать. А в чём разница - открывает Библия.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Выхода нет?

Сообщение cockroach » 04 июн 2009 04:38

По моему бог ни что иное, как сборник законов природы, которые мы пока даже не все знаем. К религии бог не имеет почти никакого отношения, т.к. это ширма для управления массами, не более. Это мнение атеиста. Самоубийцу реального , если спасти, он , с учётом пережитого опыта, попробует снова, либо откажется от попыток суицида навсегда. Это зависит от конкретного человека, пока он ещё не труп. Так пусть попробует, еси не вмочь. 90 процентов таких попыток заканчивается на уровне страха, а пережив этот страх, возвращаться к нему уже хочется не всем. Не всегда важен результат, иногда гораздо интереснее процесс.

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Выхода нет?

Сообщение Love_Rent » 04 июн 2009 05:57

NesTea писал(а):
... и вот с чем соглашусь в статье, так это с тем, что большинство из них не осознают, что они реально умрут!!! думают: ну вот я какбы умру, они все помучаются, поймут, какой я хороший и все будет зе бест...


Или, как вариант, развивающаяся нонче "культура" ЭМО. У них в моде красивые и массовые самоубийства. Прикол в том, что по логике вещей, ЭМО'в в результате такого поведения должно становиться меньше; а жизнь показывает совсем другой результат...

P.S.
fdv писал(а):
... Только чтож так густо земля кровью полита на вашей территории, под вашими ногами? ...


Так а что ж христиане её из нас, славян, веками проливали, сейчас проливают и дальше проливать собираются?

Это у Вас, к богу можно попасть на посиделки с кружкой крепкого чаю; и чем хуже жил,- тем лучше тебе будет после смерти...
Не кажется, что в этом есть какая-то замануха для начинающего самоубийцы?..

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Выхода нет?

Сообщение IzrA » 04 июн 2009 08:03

NesTea писал(а):
это я какбэ к теме:
выход есть... только как правило суицидальные поступки не продумываются заранее, а совершаются под влиянием эмоций, адреналина, всякой другой фигни...

Как правило, обдуманно и спланированно.
думают: ну вот я как б умру

На баш!;)

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Выхода нет?

Сообщение DrummeR » 04 июн 2009 08:54

удалите

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Выхода нет?

Сообщение DrummeR » 04 июн 2009 08:57

Love_Rent писал(а):
NesTea писал(а):
... и вот с чем соглашусь в статье, так это с тем, что большинство из них не осознают, что они реально умрут!!! думают: ну вот я какбы умру, они все помучаются, поймут, какой я хороший и все будет зе бест...


Или, как вариант, развивающаяся нонче "культура" ЭМО. У них в моде красивые и массовые самоубийства. Прикол в том, что по логике вещей, ЭМО'в в результате такого поведения должно становиться меньше; а жизнь показывает совсем другой результат...


отстал ктото на года 3-4 =)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Выхода нет?

Сообщение NesTea » 04 июн 2009 16:46

эмари - вообще отдельный разговор.
читала где-то дневник эмо... они ш все позеры, показушники т.е. там мальчик раз 8 пытался покончить с жизнью. и обязательно перед этим сообщад кому-нить куда он пошел, звонил например из ванной родителям. те летели на скорой, его спасали. ему адреналина хватало на месяц-полтора. потом по-новой... наркоманом стал по сути...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Выхода нет?

Сообщение Европеец » 04 июн 2009 22:12

NesTea писал(а):
ему адреналина хватало на месяц-полтора. потом по-новой... наркоманом стал по сути...

читал не так давно заметки парня, работает он на одном из столичных кладбищ... так писал что сторожам ихним повезло с современной эмо-культурой, девки-эмо частенько пьяные ночью приезжают на кладбище заняться плотскими утехами.... интересно на сколько им адреналина хватает...???

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Выхода нет?

Сообщение SerG » 04 июн 2009 23:47

вы ещё Яна Маккея вспомните...не с той стороны смотрите на эту культуру, тут вся фишка не в суицидах и показухе, а в чистом проявлении эмоций, таких эмоций, которых обычные люди либо боятся, либо стесняются...ну или просто не знают

то эмо, которое сейчас, это совсем не то, что было раньше. "третья волна" эмо, это сплошные позеры, малолетки, для которых это мода.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Выхода нет?

Сообщение NesTea » 05 июн 2009 05:23

оооо. задели за живое.

2 Европеец: да уж, повезло... нахватать от девок-эмо всякого зппп и тому подобных вещей... это несомненно "везение"

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Выхода нет?

Сообщение SerG » 05 июн 2009 05:50

никто ни за что не задел, просто хватит придерживаться каких-то стереотипов о культуре эмо, только и слышно везде: "эмо это пи*оры, нытики-самоубийцы"

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Выхода нет?

Сообщение Love_Rent » 05 июн 2009 08:33

SerG писал(а):
... то эмо, которое сейчас, это совсем не то, что было раньше. "третья волна" эмо, это сплошные позеры, малолетки, для которых это мода...


Первой волной были Хиппи
Второй волной были панки
Не дай [ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ] *бОГ* мои дети попадут под третью волну...

P.S.
To fdv данный пост прошу не комментировать

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Выхода нет?

Сообщение fdv » 05 июн 2009 18:46

Love_Rent писал(а):
To fdv данный пост прошу не комментировать

Хорошо, я не буду комментировать данный пост.

P.S. А собственно и не собирался =)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Выхода нет?

Сообщение SerG » 05 июн 2009 23:05

Love_Rent: третья волна началась пару годиков назад, так что аккуратнее :)

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Выхода нет?

Сообщение DrummeR » 06 июн 2009 06:45

Love_Rent тут про 3 волны эмо а не разные что ты наплел) хиппи причом?


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей

cron