Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Psychedelic
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2007 09:59

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение Psychedelic » 21 сен 2007 02:07

Всем привед.
Решил поднять такую тему:
Какое у вас отношение к "ДНК мультимедиа"

Если кто не знает это точка где продаются только диски (ПО, игры, фильмы, музыка и тп.) На сколько я знаю хозяин тот же что и у "Периметр", но на 100% не уверен.

Расскажу почему решил создать тему. Сокращённый вариант.

год 1995-1996

Было Денди :) Эх настольгия...
Тогда на рынке была точка с кассетами, как вы уже наверно догадались с хозяином теперешней днк мультимедиа. Я там менял кассеты(ну не только там) но именно на этой точке часто напринимали кассеты назад . Я про что, про то что домой пришёл втыкнул кассету она не идёт, а мне говорят что это я сломал. Собственно такое было раза 2 у меня и несколько у знакомых... Ладно дела старые, жизнь идёт...

год 2000 (примерно)
У него есть и диски, на комп.
И вот обменяет на поцарапанный диск, скажет типа, чувак всё ок потом без проблем поменяю, а потом приходишь и он говорит "нет, не поменяю". Да ставили росписи, но опять ответ: чёта она какая-то размазанная, стёртая, на мою непохожа...
Ещё вариант был: продал мне диск, негде не было написано что это дополнение. Я прихожу говорю вот так и так это дополнение. Первое прозвучавшее: Бесплатно не поменяю. Второе: нет, вапще не поменяю, не мой диск...

год 2006
Покупаю фильм dvd. Ух новенький тока вышел в целлофан запакован. Купил, пришёл домой, сатрю а диск исцарапан как будто ключом. Естественно не поменяли... нечего не знают

год 2007
- У вас есть фильм ****?
- нет он ещё только недавно вышел (интонация типа - ты что тупой) время должно пройти что диск накатали.

Понимаете в чём проблема... Я понимаю что он тока вышел в показ, но на что пираты, я то знаю что этот фильм уже неделю точно ходит по городу(вспоминается виста и пираты). Или он типа хотел сказать что у него всё лицензионное и лицензированное, тогда убери пожалуйста вон тот, тот и тот 100% пиратские диски с музыкой.

Короче я сам по себе человек оптимистичный, но зае***о такое отношение. Жду ваших мнений.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Ваше отношение к "ДНК мультимедиа"

Сообщение имао » 21 сен 2007 02:29

у них сеть: ДНК,Периметр, и что-то ещё возле "калинки"...

скажу для начала вот что: покупая товар в упаковке - не думайте, что покупаете новое ;)
продавец на своём веку повидал не один десяток "честных и чистых совестью обманутых покупателей" которые ищут повод поменять или сдать товар нахаляву... не нужно винить продавца... бывают огрехи,но... я сам был в этой индустрии и знаю что это такое,когда тебя пытаются обмануть и сунуть "куклу"...
есть простой способ борьбы с этой напастью - при покупке проверяйте товар,вскрывайте,а лучше попросите продавца вскрыть диск и показать вам его целостность,это убережет и вас и его от последующих неприятных терок =)

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Ваше отношение к "ДНК мультимедиа"

Сообщение Zulus » 21 сен 2007 03:39

а если че не так, у нас есть общество защиты прав потребителя...телефончик в горсправке по моему есть.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Ваше отношение к

Сообщение CamaradeSol » 21 сен 2007 04:14

Zulus писал(а):
а если че не так, у нас есть общество защиты прав потребителя...телефончик в горсправке по моему есть.

Ыгы... а с обзеством прав потребителя, в данной ситуации, будет и клиент в проигрыше и продавец...
1. Обмен (с доплатой) - незаконно
2. Там 97% продукции - "пиратская"
3. Ты не докажегшь, что механические поврежденияеаексли не Вы!!!

зы. Есть еще такая точка (возле Заслонова 93) называеться магазин "Золушка" (там раньше бытовую химию реализововали, а теперь диски, но т.к. все это вливаеться в денежку название "Золушка" так и оставили)
История 1:
Девушка у Вас есть Windows XP SP2 (диск срочно нужен был)???
Девушка мне подала Winows Vista RUS Final и сказала вот, когда я ей втолковал что мне нада ХР, она мне сказала что там есть и она (у меня точно такой же диск и там нету ХР 100%).... На то что все глухо я спросил есть ли что нибудь типа "Вся беларусь" или "Минск платинум"... На вопрос "Вы сами энаете что вы хотите?" я хотел купить ДВД с фильмом....... На вопрос там перевод нормальный?? мне ответили, что все диски лицензионные!!!! (причем в такой интоанации что я придурок) ПОсле чего я спросил несколько вопросов:
1. ПОчему Виста стоит 10.000???
2. Что это за новый тип лицензии 12 в 1
3. Вы отличаете ДВД фильм от игры на ДВД (я просто заметил GTA SA на ветріне с мультікамі :) )
...................Честно говоря меня продавец очень впечатліл.....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Ваше отношение к

Сообщение имао » 21 сен 2007 04:33

Камрад, ты бы не приставал к девушке с такими глупостями если хочешь ей понравиться =)
а по поводу прав потребителей - это верно =)

продукция в том то и дело что "пиратская" и именно в кавычках, все якобы законно..

Hammer
пользователь
пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2007 02:46

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение Hammer » 21 сен 2007 07:39

лично мне не нравяццо продавцы в ДНК и в той х**не возле Калинки.
в Периметре ещё ниче чувак, а вот в остальных двух точках.

блин толкают свой левак, и без палева, потому что у них есть ментовсие подвязки. А хорошие люди (есть пара таких продавцов в городе) страдают, я знаю некоторые вообще перестали продавать видео, одно время продавали только лицензию.

Вот представьте себе, я торгую дисками, пусть даже левыми. На меня наезжают менты. Я плачу штрафы и меня судят. А какие-то уб***ки за 100 метров от меня спокойно продают ещё более левые диски - и без палева... Вот такая у нас страна, вот такой у нас город...

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Ваше отношение к

Сообщение DrummeR » 21 сен 2007 08:42

Калабок(главный всей этой фигни) жжет! это же его контейнер на рынке был там где выезд(на дополнительном) там мигалка ещё стояла в контейнере!год 2001, у P.O.D. вышел альбом после которого они прославились... подходим с другом и спрашиваем, есть ли НОВЫЙ альбом POD? он с понтом в ответ: - У них тока 1 альбом вобще-то! идем домой как лохи думая что он знает много... в нете друг глянул, а у них до этого уже альбома 4 есть!!! так и хотелось прити и показать ему распечатку и абложки этих альбомов... у меня этой проблемы давно уже нет! фильмы не проблема достать не тратя деньги на это, музыка и подавно! то что он там продает пусть rnb скупают))

Psychedelic
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2007 09:59

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение Psychedelic » 21 сен 2007 20:27

Монополиянах.

А знаете в чём фишка. Если дествительно что-то срочно купить надо, то выбор небольшой куда пойти.

У меня лично ближайшая альтернатива "Радуга", но там не много товара. А если там нет, и времени обрез, то ничё не поделаеш и идёш в эту днк :(

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение имао » 22 сен 2007 00:47

так,почему когда разговор касается таких тем все начинают материться? вы ж не на базаре...
прекращайте ставить звездочки и точки.

по теме:
Hammer, вы так осведомлены о механизме торговли в нашем городе? откуда растут ноги у утверждений типа "толкают свой левак" ?
подвязки в погонах (и не только) необходимы не из-за того, что торгуют палевом, а из-за того,что по другому не возможно,из-за законов. чтобы разрубить этот узел уже обычного топора и не хватит возможно...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение SerG » 22 сен 2007 01:07

В Периметре ваще жесть, там чел какой-то нервный...сегодня зашли, дык он музло на всю катушку включил и тащится сидитЮ потом подпевать начал.
И вообще их сервис меня напрягает, они как-то пофигистически относятся к покупателям...(((
Мне обычно меняли диски с повреждениями, но на подпись внимательно смотрели...

Этот пост отредактировал: CamaradeSol

Psychedelic
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2007 09:59

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение Psychedelic » 22 сен 2007 05:49

Просто понимаешь... когда покупаешь диск - упакованный, а потом вскрываешь, а он поцарапанный... находят не очень хорошие мысли о том, что кто-то чудесно покует б/у диски.
Нет, пускай если не колобок, то тот у кого он скупает диски, а тут опять же...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение имао » 22 сен 2007 08:34

покупая диск - проверяйте
если меняете... вот скажите, как вы думаете,куда пропадают принесенные на обмен диски?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение SerG » 22 сен 2007 20:38

дык я знаю, что они пакуют б/у диски обратно в целлофан, может спалить эту конторку...)))
ещё такое чудо, в Периметре нашёл двд диски с видео Димы Бургера, Чилдрен оф Бодом, Напалм Дез и так далее в том же духе…прикольно, пару лет назад, на прилавках Солика такого не увидишь)))


SerG, Научись пользоватся кнопкой "РЕДАКТИРОВАТЬ"

Я умею пользоваться этой кнопкой :angry: , не нужно меня учить...к чему вообще это написано?

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение Lost Heaven » 23 сен 2007 04:13

SerG писал(а):
дык я знаю, что они пакуют б/у диски обратно в целлофан, может спалить эту конторку...)))
ещё такое чудо, в Периметре нашёл двд диски с видео Димы Бургера, Чилдрен оф Бодом, Напалм Дез и так далее в том же духе…прикольно, пару лет назад, на прилавках Солика такого не увидишь)))


SerG, Научись пользоватся кнопкой "РЕДАКТИРОВАТЬ"


А у них всякай фигни есть, я там видел Immortal

тож ну и ещё пару подобных групп, просто они сами не знают чё у них пылится на прилавках и под ними, как-то спрашивал давно Paradise Lost, дык продавец сделал серьёзное лицо, посмотрел на стендах и прилавках и сказал что нету, я решил так чего может насмотрю, оказалось лежит дисочек родимый...
Вабще заметил что этим продавцам порой проще сказать что-нить типа: "Незнаю, смотри на прилавках"

VorOn
пользователь
пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2007 14:32

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение VorOn » 23 сен 2007 11:30

SerG писал(а):
дык я знаю, что они пакуют б/у диски обратно в целлофан, может спалить эту конторку...)))


А чё, прикольно было бы посмотреть как толпа палит ДНК.

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение Zulus » 23 сен 2007 18:28

А вообще, там есть така фишка как обмен, а на это у них явно лицензии нету...один звонок в общество защиты потребителей и намек что бу товар продается как новый, запакованным и эта конторка закроется надолго.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение SerG » 24 сен 2007 02:08

давай Зулус, сделай это...тебе многие будут благодарны)))

Hammer
пользователь
пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2007 02:46

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение Hammer » 24 сен 2007 03:45

2 имао
я просто хорощо осведомлён о механизме торговли аудио и видео дисками.
я знаю откуда все эти диски поступают на точки продажи.
а торговать можно и без друзей в фуражках)
есть ещё честные люди.

А насчёт обмена у них такая система офигенная. На некоторые диски типа лицензионные обычным людям не поменяют. Типа это только для продажи.
Или нашёл у них фильм какой ты хотел, а они тебе говорят, извините, но этот диск я уже пообещал своему знакомому.
Такая же ситация у нас происходит во многих местах, например в парикхмахерских, заходят ***** по блату без очереди - без записи а так просто.

Сдесь люди общаються а не отморозки :evil:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение имао » 24 сен 2007 06:08

Hammer писал(а):
2 имао
я просто хорошо осведомлён о механизме торговли аудио и видео дисками.
я знаю откуда все эти диски поступают на точки продажи.
а торговать можно и без друзей в фуражках)
есть ещё честные люди.

А насчёт обмена у них такая система офигенная. На некоторые диски типа лицензионные обычным людям не поменяют. Типа это только для продажи.
Или нашёл у них фильм какой ты хотел, а они тебе говорят, извините, но этот диск я уже пообещал своему знакомому.
Такая же ситация у нас происходит во многих местах, например в парикхмахерских, заходят ***** по блату без очереди - без записи а так просто.


так может и другим раскажешь откуда ноги растут? откуда диски берут и как меняют?

Hammer
пользователь
пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 май 2007 02:46

Ваше отношение к ДНК мультимедиа

Сообщение Hammer » 24 сен 2007 06:55

имао писал(а):
Hammer писал(а):
2 имао
я просто хорошо осведомлён о механизме торговли аудио и видео дисками.
я знаю откуда все эти диски поступают на точки продажи.
а торговать можно и без друзей в фуражках)
есть ещё честные люди.

А насчёт обмена у них такая система офигенная. На некоторые диски типа лицензионные обычным людям не поменяют. Типа это только для продажи.
Или нашёл у них фильм какой ты хотел, а они тебе говорят, извините, но этот диск я уже пообещал своему знакомому.
Такая же ситация у нас происходит во многих местах, например в парикхмахерских, заходят ***** по блату без очереди - без записи а так просто.


так может и другим раскажешь откуда ноги растут? откуда диски берут и как меняют?

если я это расскажу меня укокошат)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron