В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение имао » 26 июн 2013 12:17

ну если человек заведомо знающий, что может хлебнуть денатурата всё равно ищет левак - что тут скажешь?
остальное дело работы органов, не всё сразу, но всё под силу. или пусть страна и дальше дегенерирует?


Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение Freddy » 26 июн 2013 18:28

Мы уже проходили сухой закон.... Это как говорить - алкоголь - зло, алкоголь - зло, алкоголь - зло..... И ждать что пить будут меньше.

p/s/ Позиция ИМАО очень здорово напоминает позицию властей, которые ничего умнее не могли придумать.... Только вот бырло опять продавать начали.... Денежки закончились в казне....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение имао » 26 июн 2013 19:05

если мозги есть, то хотя бы задумаешься, а может и правда алкоголь - зло. а если круглосуточно доступ к алкоголю, то такой возможности и быть не может.
куда мне со своей позицией до позиции самого умного. критиковать и протестовать всё и вся - самая удобная позиция, от тебя ничего не требуется, а ты можешь всех в дураки записывать

Kastus
пользователь
пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2013 09:55

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение Kastus » 27 июн 2013 04:48

имао писал(а):ну с чехами лучше не ровняться, иначе не долго и до туалетного поведения за столом.
а по поводу "не для нашего исполкома" - то скорее не для наших людей.

Так вы берите от людей только хорошее, зачем же плохое перенимать? И при чём тут туалетное поведение за столом?
По поводу " то скорее не для наших людей" так часто слышу это когда говорят, что люди не достойны чего-либо. (Крайним примером недостойности людей может служить Сев. Корея). На деле обыкновенная лень и сказки, расскажите лучше почему милиция ни разу не забрала или не составила протокол на лавочноых алкашей. Пример - бульвар Шахтёров, 1 - там в Кулинарии всегда есть бырло, ну и местные алкаши и приходящие квасят и возле дома и на детской площадке. Засрали до нельзя. Если бы регулярно там отлавливали таких - они бы не бухали там. Только зачем это надо, да? Им кстати продают и так и когда выпускной и в другие "мне сегодня нельзя"-дни. Потому что знают, что это "свой". Меня--то конечно пошлют, я ж не алкаш.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение Freddy » 27 июн 2013 04:58

имао писал(а):если мозги есть, то хотя бы задумаешься, а может и правда алкоголь - зло. а если круглосуточно доступ к алкоголю, то такой возможности и быть не может.
куда мне со своей позицией до позиции самого умного. критиковать и протестовать всё и вся - самая удобная позиция, от тебя ничего не требуется, а ты можешь всех в дураки записывать


C просветленным дискутировать бесполезно.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение имао » 27 июн 2013 07:10

Kastus писал(а):
имао писал(а):ну с чехами лучше не ровняться, иначе не долго и до туалетного поведения за столом.
а по поводу "не для нашего исполкома" - то скорее не для наших людей.

Так вы берите от людей только хорошее, зачем же плохое перенимать? И при чём тут туалетное поведение за столом?
По поводу " то скорее не для наших людей" так часто слышу это когда говорят, что люди не достойны чего-либо. (Крайним примером недостойности людей может служить Сев. Корея). На деле обыкновенная лень и сказки, расскажите лучше почему милиция ни разу не забрала или не составила протокол на лавочноых алкашей. Пример - бульвар Шахтёров, 1 - там в Кулинарии всегда есть бырло, ну и местные алкаши и приходящие квасят и возле дома и на детской площадке. Засрали до нельзя. Если бы регулярно там отлавливали таких - они бы не бухали там. Только зачем это надо, да? Им кстати продают и так и когда выпускной и в другие "мне сегодня нельзя"-дни. Потому что знают, что это "свой". Меня--то конечно пошлют, я ж не алкаш.

что есть "хорошее"?
туалетное поведение за столом - читайте в сети, хватает отзывов.
при чем тут достойны люди или нет? у нас вообще слова "быть достойным" заменяют "я имею право!" ни о каких достоинствах и речи не идет. быть достойным лучшей жизни касательно ситуации с алкоголем - это не протестовать против всего, что меняют, кто из присутствующих покупает алкоголь после 21? ждешь нежданных друзей? купи и поставь в шкаф. пусть настаивается.

C просветленным дискутировать бесполезно.

со мной говорить не по теме не бесполезно, а даже вредно.
привел чехов в пример - нужно было и про то, как они с этим всем живут рассказывать, чтобы оценить можно было.

Kastus
пользователь
пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2013 09:55

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение Kastus » 27 июн 2013 11:28

имао писал(а):что есть "хорошее"?
туалетное поведение за столом - читайте в сети, хватает отзывов.
при чем тут достойны люди или нет? у нас вообще слова "быть достойным" заменяют "я имею право!" ни о каких достоинствах и речи не идет. быть достойным лучшей жизни касательно ситуации с алкоголем - это не протестовать против всего, что меняют.

Нет уж, господин, потрудитесь сами объяснить, что за ерунду вы несете, у нас тоже в лифте срут, мы чехов не хуже. Зато войны нету?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение Freddy » 27 июн 2013 12:19

Kastus писал(а):Нет уж, господин, потрудитесь сами объяснить, что за ерунду вы несете, у нас тоже в лифте срут, мы чехов не хуже. Зато войны нету?


Это стиль работы пропагандистов всего СНГ, перенят с советских времен. В Чехии уровень жизни несказанно выше, но надо же найти что то такое- этакое. Мои друзья живут в Праге. Ничего про туалетное поведение не рассказывали. Распрошу как нить. То есть всю чехию надо охарактеризовать агульно - туалетное поведение.... Картина маслом....

Kastus
пользователь
пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2013 09:55

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение Kastus » 27 июн 2013 13:17

Freddy писал(а):
Kastus писал(а):Нет уж, господин, потрудитесь сами объяснить, что за ерунду вы несете, у нас тоже в лифте срут, мы чехов не хуже. Зато войны нету?


Это стиль работы пропагандистов всего СНГ, перенят с советских времен.

Так уже не СССР ведь. Информацию не только из зомбоящика и матюкальника можно получать. На кого рассчитано? Потролить что ли? А ну докажи, что ты не верблюд?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение имао » 27 июн 2013 15:11

Freddy писал(а):
Kastus писал(а):Нет уж, господин, потрудитесь сами объяснить, что за ерунду вы несете, у нас тоже в лифте срут, мы чехов не хуже. Зато войны нету?


Это стиль работы пропагандистов всего СНГ, перенят с советских времен. В Чехии уровень жизни несказанно выше, но надо же найти что то такое- этакое. Мои друзья живут в Праге. Ничего про туалетное поведение не рассказывали. Распрошу как нить. То есть всю чехию надо охарактеризовать агульно - туалетное поведение.... Картина маслом....

ну естественно, хорошо там где нас нет, там, где живут друзья. ты бы своему стилю имя придумывал, а не мой характеризовал.
про чехов не я придумал. жил человек энное количество лет в Чехии, поделился впечатлениями. как я уже говорил - читайте в сети. лень искать? нате: http://www.meloun.ru/chexi-yazyk-kultura/cesi/
Громко сморкаются — да. Это вообще притча во языцех. Но тут вопрос культуры всей Западной Европы. Много раз я и мои знакомые спрашивали у самих чехов, зачем они так громко и смачно сморкаются в общественных местах, на что они уверенно отвечали, что сдерживать в носу выделения просто вредно для здоровья. Это их учат ещё в детских садах. Вот так вот.

в детских садах учат не только чихать громко.
эта статья типа оправдание.
вот та статья, на которую она обиделась : http://7sekretov.ru/europa/czech002.html

про уровень жизни, да и вообще про чехов.... в принципе даже косвенно к теме не относится. смотреть на других и говорить, что нужно как они... мы живем там, где мы живем. тут свои условия и нюансы, при которых тамошние любители ещё не известно как бы себя повели.

Dr.YVG
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:20

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение Dr.YVG » 12 июл 2013 18:38

Не долго мучалась старушка..... Разрешили уже)))))

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение kamaz » 12 июл 2013 18:59

Собственно вопрос опять уперся в бабло.
Кой-кого отчитали хорошенько за то что солигорский р-н по выручке не даёт плана. Вот и вернули всё на круги своя.
Вот ругаем мы алкашей, такие они, сякие. А как ни крути, всё же дают угля стране, выполняют план. :)
Как красиво и громко это всё начиналось, и как позорно это всё закончилось.
Бабло побеждает зло.

Vinchester
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2013 20:31

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение Vinchester » 12 июл 2013 22:35

Вот СМЫСЛ весь в ЗАПРЕТАХ ихних??? Тупо в Кресле - Галочку поставить... Для Премии???

з.ы. Скорее всего - для Отката... B)

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение kamaz » 13 июл 2013 05:03

Решение об ограничении реализации алкоголя, по словам Людмилы Ивановны, принято в качестве меры для недопущения алкоголизации населения

Электронный, пожалуйста, пробейте этот вопрос.
А по каким причинам по их словам это решение отменено? Очень интересно как они "выкручиваться" будут. Мы то знаем что вся проблема в деньгах. Но они то этого не скажут. Или может такое скажут?
"Решение об отмене запрета реализации алкоголя, по словам Людмилы Ивановны, принято в качестве меры для дальнейшей алкоголизации населения"

блин, ржу я с них, просто не могу.
Такого тупого руководства р-на я ещё не помню. Хотят сделать хорошую мину при плохой игре.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение SytkoN » 13 июл 2013 11:51

а вы видели на сколько спиртное подорожало с 12 числа от 25 до 55 тыщ за пузырь :whistle:
пы.сы. Не пропадать же такому дорогому добру на складах с 21 до 9 утра :)

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: В Солигорском районе запрещена продажа алкогольных напитков после 9 вечера

Сообщение kamaz » 13 июл 2013 12:18

Алкашиков со всех сторон прижимают. Слышали, там на верху эти "чудилы" хотят ввести налог за безработицу.
Я бы лучше предложил им ввести налог на роскошь,но не рискну, потому что в нашей стране абсурдов и это доведут до абсурда. Признают наличие двух велосипедов роскошью.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя