В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение имао » 03 сен 2007 03:07

crashet писал(а):
полагаю, что контроль за коммуникациями не будет производить синяк дядя миша.
большой глаз следит сами знаете откуда.

эх,ваши слова да богу в уши =) как известно,вы предполагаете,а бог располагает...кстати!вспоминается турнир по футболу,а точнее происшествие,которое имело место во время проведения турнира =) тогда несколько дней отсутствовала вода =) вот вам и синяк дядя миша =)
mgorki
Из республиканского много не выделили.

как и в большинстве случаев =) все делается на народные деньги,не на бюджетные,а именно на народные =) но под непосредственным руководством... а вот из республиканского действительно что-то выделили?

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение pontya » 03 сен 2007 03:16

mgorki писал(а):
Ну дай Бог, чтобы в Солике не завелись какие-нибудь сборные олимпийского резерва. С передачей им льда на все время в пожизненное пользование.


Да врятли
Город загибается,нужен какой то реальный движ.Все это уже понимают.Если не будет ледовика не будет шоу...Будет шоу,будет толпа,бедет толпа... и так далеее

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение mgorki » 03 сен 2007 03:39

pontya писал(а):

Да врятли
Город загибается,нужен какой то реальный движ.Все это уже понимают.Если не будет ледовика не будет шоу...Будет шоу,будет толпа,бедет толпа... и так далеее

Мэру эта сомоокупаемость как-то фиолетова. А за почин по головке погладят, конфетку дадут, на повышение двинут. Дался ему этот город - свое получит и отвалит.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение mgorki » 03 сен 2007 03:45

имао писал(а):
как и в большинстве случаев =) все делается на народные деньги,не на бюджетные,а именно на народные =) но под непосредственным руководством... а вот из республиканского действительно что-то выделили?

Выделили какую нибудь символическую сумму. Надо поддерживать инициативу снизу.

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение pontya » 03 сен 2007 05:47

Это республиканская программа и мэр тут исполнитель,кто с ним будет разговаривать,если принадлежать тема будет министерсву по спорту и филармонии.какое плучил и отвалил,он будет думать как ментов на перкволификацию слать,что бы они работать могли на уровне подобных городов в каторых ледовики имеются.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение mgorki » 03 сен 2007 09:16

Почин, он и в Африке почин. Если под этот дворец пристроят школу олимпийского резерва, ты на этот лед выйдешь не скоро. В республиканскую программу это очень даже впишется.

ForgetMeNot
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2007 04:42

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение ForgetMeNot » 03 сен 2007 18:08

И венцов всего этого будет хоккейная команда, хоккейная школа и т.п. фигня, и название будет ХК Солигорск (типа СОЛИГОРСКИЕ КРОТЫ)! Нафига нашему городу еще и хоккейная команда, футбольную нормально финансировать не могут, а тут еще и хоккей или это будет чисто бюджетная организация, а про ценники в ледовые дворцы в Минске кто-нибудь знает? Не знаю как сейчас, а раньше за один вход приходилось платить по 5 руб + прокат около 15 нафига нам такое удовольствие, все хорошее дешевым не бывает, пока он себя окупит пройдет не один год, про шоу так и вообще говорить не надо не будет у нас видвижного льда, с поддержанием "+" температуры в зале во время ШОУ!!! может я и ошибаюсь, поправте если чего не так!

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение pontya » 03 сен 2007 19:28

На сколько я знаю,планируется обыкновенный дворец. Такой как к примеру на притыцкого_станция метро пушкинская_ в Минске.Покататься два часа стоит 15 тысяч_помоему нармально_
По поводу шоу:к примеру там группа Акеан эльзЫ или там какие Звери,организаторы таких концертов работают только в рамках площадок как ледовые дворцы.Всякие там ДК не годяться.С температурой тоже все будет нармуль,поскольку уже ледовика три за последние пять лет появилось и все там нармально и все довольны.На мой взгляд хоккейная команда в солике это клэбо.В мою бытность все в хоккей резались а не ф футбик.Точнее не все умели стоять на коньках.Поэтому если ты в хоккейном клубе это уже ПАЦАН БЛИН НАСТОЯЩИЙ ПАЦАН.Ботасы,САЛЬВА КРУТЬ:)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение mgorki » 03 сен 2007 19:49

Так я не понял зачем вешать на баланс города это сооружение? Себя оно не окупит. Ради собственной хоккейной команды, да пары концертов заезжих "чесал". За 15 тысяч покататься это конечно круто. Но круто не для всех. Лучше бы водозабор реконструировали, да ЖКХ в порядок привели. И будет нам счастье.

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение pontya » 03 сен 2007 19:58

Мне например и еще тысячам семи в этом городе, пофигу водозабор да ЖКХ.А то, что круто не для всех-это факт, упрямая вещь.Город не сдохнет от того, что на него повесили.А вот куда ребенка с второго класса пристроить, вопрос решон на столичном уровне.Раньше коробку зальют одну на весь город,так все чуть от радости не....,а тут им ледовик строят,еще и не довольны.НЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ ПО ХАНЖЕНСКИ!!!

Капелька
пользователь
пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 май 2007 06:53

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение Капелька » 03 сен 2007 20:06

У нас в Ледовом Дворце проводят матчи по хоккею, крупные концерты, Губернаторские Ёлки, массовые катания на коньках (очень доходно!!!), выставки и продажи -"школьный базар", шуб и дублёнок, авто, новых технологий...перечислять могу ещё долго, дворец должен быть, и окупит он себя или нет, зависит от владельцев и администрации города.

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение pontya » 03 сен 2007 20:07

Хе вот такто!!!:)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение mgorki » 03 сен 2007 20:22

Мер Москвы говорят вообще все спортивные сооружения (Лужники, Крылатское, Олимпийский) под барахолки забубенил, деньгу гребут лопатой. У нас тоже откроют филиал Комаровки?
Конечно проблемы ЖКХ и водозабора пофигу пока течет из кранов вода и не лопаются трубы. Кстати в СССР были "Золотая шайба" и "Кожанный мяч", все были пристроены и обходились без ледовых дворцов с вместимостью равному населению города.

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение pontya » 03 сен 2007 20:30

Поехоли в СССР

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение mgorki » 03 сен 2007 20:35

Да я не про то. На те деньги которые выделены на строительство, можно решить все проблемы в городе и с детским досугом и массовой физкультурой.
Мне приходилось бывать на Знаменке в Москве. Кого там только нет, нет только тет для кого это строилось - спортсменов.

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение pontya » 03 сен 2007 20:42

Значит мы про одно и тоже.Построят ледовик, дело останеться за малым,кто им будет руководить.Я склоняюсь к мысле ,что не дибыл.
А произойдет вливание новой крови.
А вот, что бы взяли и такие деньги дали,как вы говорите, решить все проблемы по отдельным секторам,тако го точно ни когда не будет_это очень много умных людей нуна_
Лучше синица в руке чем журавль в небе.
Да и отличаемся мы от МОСКВЫ уж очень сильно.У нас будет культурно, массово и особо не погудишь.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение mgorki » 03 сен 2007 20:47

Тогда вопрос. А зачем сносили барахолку? Если ее сейчас и собираются строить.

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение pontya » 03 сен 2007 21:01

Почему барохолку,если нужно провести достойную ярморку вот пожалусто тебе место проводи. Или там что нибудь на подобе дажинок тока зимой на проводи.Или авто выставку,что бы все усрались и тог оже заезжего народа этим самым привлечь, пожалусто проводи,ведь аренда дешевле будет чем в Минске или в Гродно.А ведь рядом с Минском городок то.Не простаивать строят здание... точно Вам говорю!!!
Главное чтобы зрительские места по кругу были,тогда вообще хоть цырк привози!!!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение mgorki » 03 сен 2007 21:10

В подмосковных Мытищах таже проблема. Построили Ледовый дворец, аренда ниже чем на ВДНХ, Знаменке, ЦСКА про Крокус и Сокольники я не говорю. Но горадминистрация чешет репу - на что это великолепия содержать. Да, Мытищи от Москвы раз в двадцать ближе чем Солигорск от Минска. Да и доехать туда проще. Никто не рвется там проводить выставки, гулянья и т.д.

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

В Солигорске началось строительство Ледового дворца

Сообщение pontya » 03 сен 2007 21:23

Так у нас ведь ни кто спрашивать не будет.Скажут тусоваться там,все будут проводить свои дела тут.В этом плане Россия перед нами хохот.Хочу не хочу надо.Будет так- ты млин, что нарик а не хоккиест,пинцет тебе пацан.Мы тут ледовик построили,а ты по прежнему х...ришь?писец тебе!вот и все дела.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей

cron