В Солигорске на правозащитницу напали с ножом

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске на правозащитницу напали с ножом

Сообщение mgorki » 15 ноя 2008 09:54

У меня опыта общения с милицией хватает. Обычно расстаемся лучшими друзьями, хотя встреча этого не обещает.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Солигорске на правозащитницу напали с ножом

Сообщение имао » 15 ноя 2008 10:02

вы знаете законы, видимо в это и кроется причина)
многие их не знают. НО!
я считаю, что простым гражданам это нельзя ставить в укор. на то они и простые граждане. когда сотрудник, за плечами которого грозная субстанция "закон и порядок" сам либо не знает законов, либо заведомо грубо их нарушает (уж даже не знаю, что страшнее) .. вот в таком случае закон перестает быть правильным. я не буду приводить точные факты, но я точно знаю, что такие сотрудники были, а возможно и есть до сих пор.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске на правозащитницу напали с ножом

Сообщение mgorki » 15 ноя 2008 10:16

Я с Вами согласен. В милиции работают далеко не ангелы и далеко не все знают законы, а зачастую и своих служебных обязанностей, далеко не все чисты на руку. Но стричь всех их под одну одну гребенку глупо. Если наехала милиция, надо защищаться.Обращаться в соответствующие инстанции, не факт что получится, но шансы есть.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

В Солигорске на правозащитницу напали с ножом

Сообщение alesmihalok » 15 ноя 2008 11:43

Палітычны перасьлед ці бытавуха?
http://saligorsk.org/index.php?nma=sol& ... t&nums=139
--------
упс... першапачаткова не туды запосьціў :/

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

В Солигорске на правозащитницу напали с ножом

Сообщение ice_by » 16 ноя 2008 08:50

имао писал(а):
был когда-то случай интересный, возможно многие слышали.
такой клуб был бильярдный "пирамида", в один прекрасный день он перестал работать.
и судя по тому, что говорили люди, перестал он работать после того, как долсетные сотрудники какого-то из отделов, собственно и отделали кого-то в этом самом клубе.
и были всякие там заявления и прочее, однако, ... =)

но, повторюсь, это только слухи)))

Дело в том, что максимальный интерес милиции в закрытии пирамиды был один – убрать от туда всю шваль. Я думаю ни один человек получил в том заведении по зубам. Но милиция ни как не содействовала в его закрытии, на сколько я знаю там произошёл раскол хозяев, а было там два хозяина, один из которых сейчас открыл клуб «Вавилон», а второй – Юрьчик почивает на лаврах безделья – наверное, по крайней мере я его давно не видел.
А на счёт того, что там милиционеры избили кого то – это правда. Но избитее избитию рознь. Дело было так: 3 офицера отдыхали там со своими жёнами, один из «культурных» отдыхающих решил доеб…я до них. Они там также отдыхали компанией 5 человек и девушки – сколько было девушек точно не скажу. Вообщем злодей подошёл к жене одного из офицеров и начал наглым образом приставать, после сделанного ему замечания последовал наглый ответ и в последующем драка. 3 милиционера против 5 бандитов и их девушек, которые также принимали участие. Короче там в ход шло всё – начиная от киев и бокалов – заканчиваю стульями. В итоге милиционеры победили, а за время всей драки ни кто не вызвал милицию, ни администрация, ни посетители заведения. Только после драки сами милиционеры вызвали наряды к «Пирамиде». В итоге было разбирательство с протоколами и т.п.. Но на следующей недели в Минской прессе появилась статья о беспределе Солигорских «ментов» и на переднем плане статьи было фото девушки – которая была вся в гипсах, чуть ли ни инвалид. Короче было разбирательство и в итоге 3 отличных офицера были уволены за то, что отстояли честь своих жён и показали бандитам, что они должны знать своё место. Также понижен в должности один из замов и как итог «затыркали» этой историей начальника Солигорского РОВД – который ушёл на заслуженный отдых. Вот такая история. В нашем обществе дай только повод оторваться на сотрудниках – их просто разорвут, свои же высшие чины с Минска. Так, что если бы были достоверны факты в отношении нашей уважаемой правозащитницы – давно бы полетели чьи то головы – к тому же в нынешних условиях.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Солигорске на правозащитницу напали с ножом

Сообщение имао » 16 ноя 2008 09:22

вот, я слышал именно вторую часть повествования.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске на правозащитницу напали с ножом

Сообщение mgorki » 16 ноя 2008 21:51

alesmihalok писал(а):
Палітычны перасьлед ці бытавуха?
http://saligorsk.org/index.php?nma=sol& ... t&nums=139
--------
упс... першапачаткова не туды запосьціў :/

Понятно. Мадам нарушает правила содержания домашних животных и попутно пиарится как жертва "кровавого режима" и "милицейского произвола".


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей