В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение NesTea » 28 янв 2009 22:13

Обсуждение статьи: В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

а в новостях не говорили из какого города такси.
но сказали, что у всех таксистов в этом городе сейчас настанут не лучшие времена. типа проверять начнут и всякое такое.

а еще почему-то пункт назначения вспомнила. этому мужику судьба подала знак: мол опаздываешь, значит так надо, не торопись уже.
нет, нате вам. успел((

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение fdv » 31 янв 2009 21:55

NesTea писал(а):
Обсуждение статьи: В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

а в новостях не говорили из какого города такси.
но сказали, что у всех таксистов в этом городе сейчас настанут не лучшие времена. типа проверять начнут и всякое такое.

а еще почему-то пункт назначения вспомнила. этому мужику судьба подала знак: мол опаздываешь, значит так надо, не торопись уже.
нет, нате вам. успел((


Что называется "почувствуйте разницу". Интересно, а что было бы в такой ситуации с жигулями? Ну если бы они были на месте рено.

Это коллега моей тёщи. Люди стараются выжить и... гибнут... Почему здесь надо именно выживать!?

mikola03
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 14:01

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение mikola03 » 01 фев 2009 07:56

Что называется «почувствуйте разницу». Интересно, а что было бы в такой ситуации с жигулями? Ну если бы они были на месте рено. Pervoe-eto bylo ne RENO a PEUGEOT306,no vse rovno STARYJ! Vtoroje-pora menjat avtopark(osobenno u taxislužby)na něm zavisit žizn ljudej!Taxi a žiguli-eto ne sovmestimo.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение dimedrol » 01 фев 2009 08:26

Скверно вышло. Схлестнулись в неравном бою 3-тонный рамный джип и старый ржавый корч весом 1500кг. Исход более чем предсказуемый.
Теперь однозначно будут шерстить все такси и не только Доминик. По некоторым сведениям, парень последнее время таксовал нелегально. В ситуации особенно жаль жителя России. Неприятные новости прибыли в его дом. А он поди чувак семейный был.:(

Участок дороги в районе тех же Новобелич не самый безопасный. Честяком на встречку вылетают тачки, водители которых уверены только в себе, а не в возможностях своих авто и дорожных условиях.
Вот и сегодня еду из Минска...проехал Квасыничи. Казалось бы до дома рукой подать, но я не притапливаю, а тихонько 80 км/ч... Дома меня ждут целого и невредимого жена и дочурка. Да и пассажир, мой племянник. Ответственность огромная. К чему спешка. В жизни главное не спешить...О ! "Не спешите прожить свою жизнь - жизнь прекрасна." (С)

nika st
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2007 15:02

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение nika st » 09 фев 2009 06:40

dimedrol писал(а):
Скверно вышло. Схлестнулись в неравном бою 3-тонный рамный джип и старый ржавый корч весом 1500кг. Исход более чем предсказуемый.
Теперь однозначно будут шерстить все такси и не только Доминик. По некоторым сведениям, парень последнее время таксовал нелегально. В ситуации особенно жаль жителя России. Неприятные новости прибыли в его дом. А он поди чувак семейный был.:(

Участок дороги в районе тех же Новобелич не самый безопасный. Честяком на встречку вылетают тачки, водители которых уверены только в себе, а не в возможностях своих авто и дорожных условиях.
Вот и сегодня еду из Минска...проехал Квасыничи. Казалось бы до дома рукой подать, но я не притапливаю, а тихонько 80 км/ч... Дома меня ждут целого и невредимого жена и дочурка. Да и пассажир, мой племянник. Ответственность огромная. К чему спешка. В жизни главное не спешить...О ! "Не спешите прожить свою жизнь - жизнь прекрасна." (С)


Слушай осведамлённый, и хто ж мне интересно знать тебе эти сведения дал(про деятельность не легальную...я даже дагадываюсь кто..)...??? Да я смотрю много ты знаешь о жизни....Типа у таксиста нет семьи...он так просто да?...а может не так всё было...этот твой пассажир сидел и не сиделось ему...Гавкал все "Скорее, я опаздываю"...или что нибудь в этом духе... так что не суди и не судим будеш...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение NesTea » 09 фев 2009 17:04

получается деньги виноваты в гибели людей...
если бы таксист подумал о семье, отказался бы ехать в ту погоду так далеко в короткий срок.

nika st
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2007 15:02

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение nika st » 09 фев 2009 22:13

NesTea писал(а):
получается деньги виноваты в гибели людей...
если бы таксист подумал о семье, отказался бы ехать в ту погоду так далеко в короткий срок.
Последний раз редактировалось nika st 25 ноя 2013 15:08, всего редактировалось 1 раз.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение 133048 » 10 фев 2009 03:29

...жалко людей не спорю, но когда 3 года назад я учился на права, то в первый же выезд в город, возненавидел лютой ненавистью 3х участников дорожного движения: бабок на обочине, вечно пьяных велосипедистов, и таксистов...
Чаще всего, подбирая клиента, таксовый ещё не отъехав от подъезда, уже кричит в рацию "девятый на очереди", и сорвавшись с места, несётся сломя голову на точку...
Есть такой анекдот(да простят меня люди):
...на экзамене по ПДД, курсанту рисуют перекрёсток, со всех сторон машины, все поворачивают, у всех помеха справа ..., и задают вопрос: "Кто проедет перекрёсток первым?"
ответ: "Таксист!"
Вопрос: "????!!! а откуда здесь таксист взялся?"
Ответ: " А хрен его знает, откуда они берутся, но перекрёсток проезжают первыми..."
У меня есть несколько знакомых таксовых и поверьте в день(чистыми) они имеют поболее чем я зарабатываю в белкалии,- 50-120тыс., а у меня выходит не более 60тыс(5й р-д, стаж 13 лет, постоянно старший звена),а поездка на минск от 50уе., ежели "срочняк", то 100 и более...
А на этом пыжике я пару раз "катался",- ведро с болтами, некоторые 20тилетние жигули на порядок в лучшем состоянии, и когда такому вот таксисту делаешь замечание, то в ответ нарываешься на банальную грубость, мол не твоё дело, моя машина мне и решать...
А бабки естесственно "в дом, в семью", а машинка и так побегает..., только вот кто о семьях погибших пасажиров позаботится???
И сейчас родственники погибшего пассажира вполне реально могут впаять иск семье погибшего таксиста, т.к. "...Водитель(такси, маршрутное такси, автобус, троллейбус, трамвай и т.д.) несёт полную ответственность за жизнь и здоровье пассажиров и за сохранность перевозимого груза...", а также "...водитель отвечает за техническое состояние транспортного средства..."
А о семье мы все думаем. О семье думают даже тогда, когда начинают пилить, на СОФ, кабеля под напругой в 6000V(отпилил, разлупил, медь сдал, трохи пропил, а остальное в семью...)...
В любом деле, сначала необходимо подумать, а уж потом делать...

nika st
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2007 15:02

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение nika st » 10 фев 2009 07:18

133048 писал(а):
...жалко людей не спорю, но когда 3 года назад я учился на права, то в первый же выезд в город, возненавидел лютой ненавистью 3х участников дорожного движения: бабок на обочине, вечно пьяных велосипедистов, и таксистов...
Чаще всего, подбирая клиента, таксовый ещё не отъехав от подъезда, уже кричит в рацию "девятый на очереди", и сорвавшись с места, несётся сломя голову на точку...
Есть такой анекдот(да простят меня люди):
...на экзамене по ПДД, курсанту рисуют перекрёсток, со всех сторон машины, все поворачивают, у всех помеха справа ..., и задают вопрос: "Кто проедет перекрёсток первым?"
ответ: "Таксист!"
Вопрос: "????!!! а откуда здесь таксист взялся?"
Ответ: " А хрен его знает, откуда они берутся, но перекрёсток проезжают первыми..."
У меня есть несколько знакомых таксовых и поверьте в день(чистыми) они имеют поболее чем я зарабатываю в белкалии,- 50-120тыс., а у меня выходит не более 60тыс(5й р-д, стаж 13 лет, постоянно старший звена),а поездка на минск от 50уе., ежели "срочняк", то 100 и более...
А на этом пыжике я пару раз "катался",- ведро с болтами, некоторые 20тилетние жигули на порядок в лучшем состоянии, и когда такому вот таксисту делаешь замечание, то в ответ нарываешься на банальную грубость, мол не твоё дело, моя машина мне и решать...
А бабки естесственно "в дом, в семью", а машинка и так побегает..., только вот кто о семьях погибших пасажиров позаботится???
И сейчас родственники погибшего пассажира вполне реально могут впаять иск семье погибшего таксиста, т.к. "...Водитель(такси, маршрутное такси, автобус, троллейбус, трамвай и т.д.) несёт полную ответственность за жизнь и здоровье пассажиров и за сохранность перевозимого груза...", а также "...водитель отвечает за техническое состояние транспортного средства..."
А о семье мы все думаем. О семье думают даже тогда, когда начинают пилить, на СОФ, кабеля под напругой в 6000V(отпилил, разлупил, медь сдал, трохи пропил, а остальное в семью...)...
В любом деле, сначала необходимо подумать, а уж потом делать...


ребят не судите по другим таксистам....сдесь другая ситуация...и деньги которые он зарабатывал путем такси были смешными...дело не в таксистах доминика... и даже не в машинах доминика ....а в кое ком другом.... а насчет нести ответственность - то в данном случае лучше пусть закроют...чем вот так....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение fdv » 12 фев 2009 04:55

nika st писал(а):
ребят не судите по другим таксистам....сдесь другая ситуация...и деньги которые он зарабатывал путем такси были смешными...дело не в таксистах доминика... и даже не в машинах доминика ....а в кое ком другом.... а насчет нести ответственность - то в данном случае лучше пусть закроют...чем вот так....

Дело и в таксистах и "в другом".
Мне не приходит в голову покупать матиз, чтобы людей на нём таксовать, а минимум субару форестер, потому, что одна из лучших по безопасности и беспроблемности. А кому-то - приходит и они это делают.

nika st
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2007 15:02

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение nika st » 13 фев 2009 07:12

Могу сказать только одно...Жизнь - покажет, судьба - накажет... Кто прав а кто виноват....И всё это как то неправильно...Не обсуждайте людей которых больше нет...Тем паче если людей этих не знаете...

ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ, ДРУГ....

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение Лёлик » 13 фев 2009 07:39

При некоторых обстоятельствах можно и на танке убиться, и то что водитель чей то друг не делает его невиновным в смерти другого человека. У таксиста были права, его учили в автошколе, и явно не манёврам в виде выезда на встречку и лобовому столкновению, я на таких насмотрелся "Шумахеров", и ладно если сами разбиваются, так и других на тот свет тянут за собой. Мёртвых не вернёшь, а живые почему то на чужих ошибках учиться не хотят. Прекратите гонять, как угорелые!!!

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение dimedrol » 13 фев 2009 07:51

nika st писал(а):
Могу сказать только одно...Жизнь - покажет, судьба - накажет... Кто прав а кто виноват....И всё это как то неправильно...Не обсуждайте людей которых больше нет...Тем паче если людей этих не знаете...

ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ, ДРУГ....

Всецело тебя понимаю, особенно если этот друг был тебе близок. Тяжело на душе становится и как-то не по себе. Мерзкое чувство, сам такое ощутил когда-то.
Только не стоит так набрасываться на мою осведомлённость....Да знаю! Источник достоверный.... Знает этого парня.Он у него поручителем по банковскому кредиту числился. Проработав всю ночь ему хотелось только одного - поспать. А тут дальняк. Выгодное дело. Пассажир тут тоже ни причём. Если бы ты опаздывала на самолёт, то объяснила бы таксисту расклад, мол как за 45 мин. добраться до аэропорта при расстоянии 125 км ? Таксист ответил бы "..и не так летали! Садись!"
Часом ранее я ехал в Минск по той же дорожке. Ландшафт хоть и равнинный, но там приличная низина. Туман такой: вытяни руку - ладонине видно. Да ещё стречные казлабараны имеют привычку экономить свет, ближнего не включают( габариты заметны только в 10-15м).
Скорее всего, совокупность таких обстоятельств явилась причиной ДТП.
И солнце моё, брызгать слюной "что вы тут умничаете, да много ли вы понимаете" нечего. От этой истории у всех и так мурашки по телу. Лишний урок водителям. А на своих ошибках учиться -.....короче, чревато такими случаями.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение fdv » 15 фев 2009 00:11

Лёлик писал(а):
При некоторых обстоятельствах можно и на танке убиться, и то что водитель чей то друг не делает его невиновным в смерти другого человека. У таксиста были права, его учили в автошколе, и явно не манёврам в виде выезда на встречку и лобовому столкновению, я на таких насмотрелся "Шумахеров", и ладно если сами разбиваются, так и других на тот свет тянут за собой. Мёртвых не вернёшь, а живые почему то на чужих ошибках учиться не хотят. Прекратите гонять, как угорелые!!!

Я бы, до кучи, хотел бы знать, был ли включен ближний свет на джипе и какого цвета у него была подсветка фар. Есть ряд особо безмозглых водил, умудрящихся в качестве подсветки ставить красные(реже синие) лампочки. В итоге в сумерках или в тумане такую машиную легко принять за удаляющуюся и спокойно поддать на встречке при обгоне.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение имао » 15 фев 2009 00:19

а кто скажет? перед джипу вроде снесли, поди угадай что у него было а чего не было.

nika st
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2007 15:02

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение nika st » 15 фев 2009 18:38

Не судите других ...задумайтесь лучше о себе....Не думайте что подобного рода обсуждения принесут вам счастье...
Последний раз редактировалось nika st 25 ноя 2013 15:18, всего редактировалось 1 раз.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение NesTea » 15 фев 2009 22:33

nika st писал(а):
Каждый вечер мы над ним в гаражах сидели...и ничего добиться не могли....

зачем на таком транспорте гнать в минск за такое короткое время???
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!!! когда ж это поймут таксисты, курящие в салоне на скорости 80-100 и глядящие не на проезжую часть, а на экран тв ???

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение Лёлик » 15 фев 2009 22:40

nika st писал(а):
ВСЕМ!!!
Ребят вас тут так много...желающих обсудить чужое горе и чужие смерти...что отвечаю сразу вам всем....Это может случится с каждым из вас.......Летать как угорелые???...Ты думаешь дизельное пыжо с убитым в нет мотором способно летать???... оно 20 метров ехало, 40 стояло....Каждый вечер мы над ним в гаражах сидели...и ничего добиться не могли....Не судите других ...задумайтесь лучше о себе....Не думайте что подобного рода обсуждения принесут вам счастье...

Имел место быть призыв всем без исключения водилам. И не судит тут никто.

nika st
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2007 15:02

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение nika st » 16 фев 2009 23:15

Phoenix писал(а):
Стараюсь не писать здесь.
Но "nika st"..
1. Ваши личные отношения на форуме не в счет!
2. Насколько я вижу по постам - никто не обсуждает смерть, и тем паче не смакует ее
3. Вы зря ополчаетесь на пользователей, поскольку как бы кто не рулил, но в БОЛЬШИНСТВЕ случаев водитель такси: нагл, самоуверен, нахален...и т.д. Для особо одаренных - в БОЛЬШИНСТВЕ случаев. Поэтому люди и судят о остальных!
4. Если Вы САМИ пишите о том, что данная машина - обыкновенное КОРЫТО!!! Над коим Вы корпели каждый день!!! ВЫ понимаете, что оно не имело ПРАВА участвовать в дорожном движении?!!!
5. И наконец, мой пост писан лишь для Вас!



Я тоже поясню для особо ОДОРЕННЫХ:
1.сдесь как хочешь так и понимай...
2.Дело касается не только этого случия конкретно...но и многих других похожих...Увидел...Прочитал..Сделал вывод для себя...Но промолчал...Это смерть, а не афиша о премьере...И знаешь...ты за всю мою жизнь первый кто понять этого не способен....
3.не на одного человека во всём мире я не держу зла....
4.Ну сдесь конкретный таксист не причём....Это машина Доминика....И сдесь уже Начальник Доминика решал будет оно участвовать в движении или нет....и имея свой сервис даже ржавого болта в него не вкрутил...Сколько ещё таких корыт в этой конторе?...Да навалом.... да и не только в этой...
5.Мой пост - ответ тебе.

nika st
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2007 15:02

В ДТП погибли и водитель, и пассажир такси

Сообщение nika st » 16 фев 2009 23:19

Лёлик писал(а):
nika st писал(а):
ВСЕМ!!!
Ребят вас тут так много...желающих обсудить чужое горе и чужие смерти...что отвечаю сразу вам всем....Это может случится с каждым из вас.......Летать как угорелые???...Ты думаешь дизельное пыжо с убитым в нет мотором способно летать???... оно 20 метров ехало, 40 стояло....Каждый вечер мы над ним в гаражах сидели...и ничего добиться не могли....Не судите других ...задумайтесь лучше о себе....Не думайте что подобного рода обсуждения принесут вам счастье...

Имел место быть призыв всем без исключения водилам. И не судит тут никто.


Спасибо за достойный ответ.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 39 гостей