УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Flexibel
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2008 07:26

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение Flexibel » 19 сен 2008 19:59

Обсуждение статьи: УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Такое ощущение, что человек сам не знает, зачем ему это нужно... Мооожет депутатом поработать..

Руся
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2008 12:59

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение Руся » 19 сен 2008 23:04

:) ржунимагу :) :) :)
научите фоткать тех людей, которые работают с депутатами - свет на нуле, композиция - 1, да и фон, разве какой-то поносный цвет на заднем плане располагает к общению????
такое ощущение что пиарщики у них явно подхрамывают.
..хотя... наверное, о каком доброчачественонм пиаре может идти речь????

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение имао » 20 сен 2008 07:44

зато почти как медведев получился =)

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение ice_by » 20 сен 2008 08:10

Я так понимаю на сайте вывесили предвыборные тексты кандидатов, чтобы мы их обсуждали, но видимо нашим форумчанам политика далеко по барабану и наверное ни кто не читает эти предвыборные агитации. Возникает вопрос – как же они будут голосовать?.
Данный предвыборный пост – мне даже понравился – сразу видно, что человеку грамотно поставили текст, ни каких соплей, грамотный подход к вопросу. Чего стоит одна фраза – «Главная моя цель — это работа с людьми и для людей, создание государства, ориентированного на благополучие каждого гражданина». Как она отличается от предыдущего поста – там человек которого обидели и он хочет это исправить путём получения в свои руки власть, Примеров таких людей мы знаем много – к примеру тот же Гитлер.
А этот кандидат грамотно поставил вопросы – действительно затрагивающие всех жителей города. В принципе, конечно тоже пустота – но вроде и придраться не к чему так как одна его фраза расставляет все точки над и – «Являясь кандидатом в депутаты, я не обещаю немедленно решить все назревшие в округе проблемы, но сделаю все от меня зависящее для того, чтобы….»
На сколько я знаю этот человек был депутатом или и сейчас им является, кот подскажет?

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение Диана » 21 сен 2008 04:46

Айсику от Л. В. :
Да, он депутат областного совета. Хороший человек, в принципе. Но не боец.
Почему у всех вас такое представление, что в нашей стране ну вообще ничего нельзя сделать? Наверное чрезмерноя стабильность в мозгах, как и во всем прочем. Перешедшая в остановку развития.

zorg
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007 20:38

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение zorg » 21 сен 2008 05:25

Руся писал(а):
:) ржунимагу :) :) :)
научите фоткать тех людей, которые работают с депутатами - свет на нуле, композиция - 1, да и фон, разве какой-то поносный цвет на заднем плане располагает к общению????
такое ощущение что пиарщики у них явно подхрамывают.
..хотя... наверное, о каком доброчачественонм пиаре может идти речь????

Добрый вечер !
По существу:
1. Откуда "вытащили" фото - сам удивлён, т.к., ни текст программы, ни фото для esoligorsk.net не предоставлял!
2. Пиарщиков ни на общественных началах, ни на платной основе не нанимал.
3. Тезисы программы в том виде как они выложены здесь были ранее переданы в г.Шахтёр, но вместе с 2 фото с отличным качеством (кои куда-то запропастились?).

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение имао » 21 сен 2008 05:49

куда ж могли запропаститься фотографии, если вы их не предоставляли? они в "Шахцере" =)
а у тезисов есть другие виды? можно послушать?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение ice_by » 21 сен 2008 09:58

Диана писал(а):
Айсику от Л. В. :
Да, он депутат областного совета. Хороший человек, в принципе. Но не боец.
Почему у всех вас такое представление, что в нашей стране ну вообще ничего нельзя сделать? Наверное чрезмерноя стабильность в мозгах, как и во всем прочем. Перешедшая в остановку развития.



Диане:
Представление у меня потом, что много раз уже пытался, что-то сделать сам – везде вставала стена бюрократов и чиновников – взяточников. Вот по этом и нельзя в нашей стране обычному смертному ничего сделать. А стабильности вообще нет наверное в этом государстве – всё вокруг мыло – и понимающий человек это знает и видит.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение Диана » 21 сен 2008 19:12

вот поэтому чиновников и нужно менять
ЗЫ: ты б не Диане писал, а Л. В. (Насанович)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение mgorki » 21 сен 2008 19:34

Нужно не чиновников менять, а систему работы госаппарата. Поскольку наших маргиналов (оппов) эта система устраивает в случае прихода к власти будут заниматься тем же чем и их предшественники. Зная их склонность к авантюрам, под видом борьбы за демократию быстро доведут все до ручки. Жизнь в начале 90-х покажется раем.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение Диана » 21 сен 2008 19:38

скептик. порой кажется что вам просто не нравятся оппозиционеры. моржет быть вы видете их умственное, моральное и духовное превосходство. потому и наговаривает на них... абсолютно бессмысленные вещи

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение mgorki » 21 сен 2008 20:11

У нас есть оппозиция? Занятно. Жизнь в государстве регламентируют законы. Законы принимаются не в интересах большинства. Где наша оппозиция? Все там же? Что они собираются делать придя во власть? Придут разберутся. А кто же эти люди так отстаивающие интересы простого народа? Что они делали раньше? А раньше они были теми кто сейчас во власти. Простой народ посылали далеко. Светлое будущее находится гораздо ближе. Вот только прижали их малость, попросили уйти, да обтрясли на выходе. Пришлось растаться с честно наворованным. Но что поделать свобода не знает цены.
Превосходство оппозиционеров? Духовное и моральное? Хорошая аргументация в разговоре:"Козел, параноик и идиот". Такая аргументация в разговоре с сотрудником МВД при исполнении, сразу позволяет отправится в "обезьянник". ice_by поправит меня, если ошибаюсь.
Умственная? Любой первокурсник юрфака или экономфака разбирается гораздо лучше в законах и экономике чем лидеры оппов.
В чем превосходство оппозиции. Если они даже между собой договориться не могут. А уж кого то убедить подавно.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение ice_by » 21 сен 2008 22:55

mgorki писал(а):
У нас есть оппозиция? Занятно. Жизнь в государстве регламентируют законы. Законы принимаются не в интересах большинства. Где наша оппозиция? Все там же? Что они собираются делать придя во власть? Придут разберутся. А кто же эти люди так отстаивающие интересы простого народа? Что они делали раньше? А раньше они были теми кто сейчас во власти. Простой народ посылали далеко. Светлое будущее находится гораздо ближе. Вот только прижали их малость, попросили уйти, да обтрясли на выходе. Пришлось растаться с честно наворованным. Но что поделать свобода не знает цены.
Превосходство оппозиционеров? Духовное и моральное? Хорошая аргументация в разговоре:"Козел, параноик и идиот". Такая аргументация в разговоре с сотрудником МВД при исполнении, сразу позволяет отправится в "обезьянник". ice_by поправит меня, если ошибаюсь.
Умственная? Любой первокурсник юрфака или экономфака разбирается гораздо лучше в законах и экономике чем лидеры оппов.
В чем превосходство оппозиции. Если они даже между собой договориться не могут. А уж кого то убедить подавно.


+1
Да это всё в точку. Особенно про превосходство оппозиционеров. Сам тому свидетель.

Примерно 2 года назад – я работал ещё в патрулях, так вот охранял общественный порядок на площади, вернее около детского мира, там оппозиционер устроили рисование на асфальте. Так вот когда там они начали дебоширить и сотрудники милиции одного из Шил стали забирать – великая оппозиционерка сразу же кому то стала звонить с мобильного и отчитываться перед тем кто на другом конце телефона. Разговор был на белорусском языке, говорила быстро, видно волновалась, но смешно было слушать, через слово у неё звучали русские слова – так как перевод этих слов на белорусский она не знала. Короче смех да и только. Так что не надо про превосходство оппозиционеров в интеллектуальном и моральном смысле. Имел честь общаться я с Минскими оппозиционерами – сказать слово «дауны» – это ни чего не сказать, ну и наши не блещут, хоть и поумнее тех которых я видел.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение имао » 21 сен 2008 23:11

Айс, раз пошла такая пьянка...
раз уж вы были свидетелем дебошей, может напишите как это происходит на самом деле?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение ice_by » 22 сен 2008 08:36

имао писал(а):
Айс, раз пошла такая пьянка...
раз уж вы были свидетелем дебошей, может напишите как это происходит на самом деле?

Ничего приятного обеим сторонам дебоши не приносят. Я даже не знаю о чём вам рассказать. О каких дебошах?
Стоишь в стенке - а тебе приказ из-за спины - ни кого не задерживать до особого распоряжения.
И смотришь через дырочки щита, как в нашу сторону летит плитка, через секунду смотришь, а ряды ваши поредели, оборачиваешься назад и видишь парня 18 лет лежащего на земле и из под шлема течёт кровь, а приказа всё нет и нет, вот так это выглядит с нашей стороны – милицейской. Теперь о стороне оппозиции. Не раз приходилось как в Минске, так и в Солигорске по гражданке присутствовать в толпе оппозиционеров, так вот их стороной управляет психология толпы. В толпе человек теряет самооценку, индивидуальность, начинает делать вещи которые он бы сам ни когда не делал, а для управления этой самой толпой присутствуют в ней специальные ребята, которые в нужный момент возьмут в руку камень и кинут в стекло витрины или в милиционера, а за ним уже цепная реакция, все начинают кидать, наша задача установить этих зачинщиков, но ни чего не предпринимать. Затем некоторые лидеры начинают кричать вперёд на штурм КПЗ, освободим наших братьев и толпа как стадо овец, не понимаю уже, что идут на преступление начинает двигаться с криками и погромами по ходу движения. В принципе в толпе все смелые, но когда их изолируют из этой толпы- вот тогда и начинают обсыкаться и плакаться. Вот так это выглядит с их стороны.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение имао » 22 сен 2008 08:48

эх, нужно это в отдельный топик оформлять. совсем уже свели все темы "выборные" не туда.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение Диана » 22 сен 2008 21:33

была я два года назад на этом конкурсе. никакого дебоширства там не было. не врите.
женщина, отчитывающаяся на ломанном белорусском, по видимому моя мама. да и не отчитывалась она, на сколько помню я, с конкурса передавались события на радио свобода. да и белорусский ломанный я думаю можно простить. школу она закончила уже очень давно, языком в повседневной жизни мы в массе своей не пользуемся.
по поводу толпы. везде то вы были, все то вы видели... со своей колокольни.
счас будет как в игре ты-мне я -тебе. решили лажать оппозицию - вперед, но все ваши бредни можно оспорить

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение имао » 23 сен 2008 00:34

Диана, ты уж прости, но из песни слов не выкинешь:
ломанный беларуский, который можно простить, это спекуляция. я знаю людей ,которые и в быту говорят на своём языке. и насколько я понял про дебоши это уже совсем другое "мероприятие".

если можешь оспорить - оспаривай. почему все твои оспаривания заключаются в фразе "все ваши бредни" и ей подобных.
айс вполне нормально описал момент митинга, по крайней мере со стороны гражданских я сам лично видел зачинщиков.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение mgorki » 23 сен 2008 02:00

"Окупационный" великая вещь, на нем всегда можно договориться. Оппы им тоже пользуются, проще координировать действия. Как то слышал от одного оппозиционера, после его выступления, к нему подошел один из журналистов белорускоязычного СМИ и попросил перевести на русский его выступление.

KRV
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2007 16:03

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ! ДОРОГИЕ СОЛИГОРЧАНЕ!

Сообщение KRV » 25 сен 2008 05:56

Не знаю в ту ли тему написал?Сегодня занесло меня в кредитный отдел Беларусбанка(напротив центрального).Наблюдал там преинтерестнейшую картину.Местная начальница, выйдя из своего кабинета с лимончиком в руке (видимо обед себе устроила)зашла в один кабинкт и произнесла фразу -Сегодня чтобы пошли и проголосовали.Затем зашла во второй кабинет -Идите сегодня голосовать ,знаете за кого.После был кабинет №3,№4.Все это слышали находящихся в каридоре около 6 человек.Вопрос:как после этого воспринимать заявления о том что эти выборы какие-то сверх чэсные???


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость