Торговая революция на улицах Солигорска

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Торговая революция на улицах Солигорска

Сообщение 133048 » 21 авг 2007 23:19

Обсуждение статьи: Торговая революция на улицах Солигорска

в своё время г-жа Лаврукевич подбным образом переселила всех коммерсов в нынешние ларьки(по слухам данная операция принесла баальшую выгоду владельцу заводика в Осиповичах(а владелец вроде как ей сыном пришёлся случайно))...
Не аналогична ли ситуЯция и в данном конкретном случае, а то г-н Рим-й оччень уж рьяно за всё схватился...:dry:

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Торговая революция на улицах Солигорска

Сообщение SerG » 30 авг 2007 22:31

мне кажется оно к лучшему, а то превратили город чёрт знает во что...на каждом углу фарцуют разной хернёй.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Торговая революция на улицах Солигорска

Сообщение Диана » 31 авг 2007 02:52

SerG писал(а):
мне кажется оно к лучшему, а то превратили город чёрт знает во что...на каждом углу фарцуют разной хернёй.


Фигня это вес... Торговля эта никому не мешала... Зато теперь чтоб купить овощи или зелень нужно переться фиг знает куда... Кстати говоря в Вильнюсе в Старом городе тож торгуют вот так на улице, однако им этого никто делать не запрещает...

spe@ker
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2007 15:37

Торговая революция на улицах Солигорска

Сообщение spe@ker » 31 авг 2007 06:42

Диана писал(а):
Кстати говоря в Вильнюсе в Старом городе тож торгуют вот так на улице, однако им этого никто делать не запрещает...

Так по всей европе в старых частях городов торгуют, только для этого выделены определенные территории, а не точками по всему городу. Я лично вобще против подобного подхода. Скажем овощи и фрукты, давно пора по магазинам распределить. А устранение некоторых киосков с улиц города тоже правильно. Особенно убогих. К убогим я отноше в том числе ларьки-вагоны.

А вообще вспомните начало 90х, площадь около магазина Юбилейный. Там же рынок был. Как в колхозе центр города стал торговой площадкой - вид был отвратительный. А сейчас мило посмотреть.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Торговая революция на улицах Солигорска

Сообщение Диана » 31 авг 2007 08:49

spe@ker писал(а):
Диана писал(а):
Кстати говоря в Вильнюсе в Старом городе тож торгуют вот так на улице, однако им этого никто делать не запрещает...

Так по всей европе в старых частях городов торгуют, только для этого выделены определенные территории, а не точками по всему городу. Я лично вобще против подобного подхода. Скажем овощи и фрукты, давно пора по магазинам распределить. А устранение некоторых киосков с улиц города тоже правильно. Особенно убогих. К убогим я отноше в том числе ларьки-вагоны.

А вообще вспомните начало 90х, площадь около магазина Юбилейный. Там же рынок был. Как в колхозе центр города стал торговой площадкой - вид был отвратительный. А сейчас мило посмотреть.


Кстати говоря эта старая часть города считается оч престижной... Тут куча всяких сильных организаций, универов и т.д.
Тем не менее, тороговля вид города не портит... Чем же она солику помешала????

spe@ker
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2007 15:37

Торговая революция на улицах Солигорска

Сообщение spe@ker » 31 авг 2007 09:11

ну сравнили.. культуры продаж у нас нет. Нету банальной эстетики. Или хотите сказать, что в Вильнюсе тоже стоят дешевые киоски в виде вагонов или позорные и грязные тенты, с жирными неухоженными тетками и коробками вместо аккуратных ящичков?

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Торговая революция на улицах Солигорска

Сообщение Диана » 31 авг 2007 21:27

spe@ker писал(а):
ну сравнили.. культуры продаж у нас нет. Нету банальной эстетики. Или хотите сказать, что в Вильнюсе тоже стоят дешевые киоски в виде вагонов или позорные и грязные тенты, с жирными неухоженными тетками и коробками вместо аккуратных ящичков?


Там киоски не стоят... Тетки толстые, но довольно таки прилично выглядят...... а то что они продают лежит прям на земле или на тех же коробках


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей