СВАДЬБА и ...

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Max
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2007 12:54

СВАДЬБА и ...

Сообщение Max » 31 мар 2008 06:27

30.03.2008
В СОЛИГОРСКЕ становится с каждым месяцем всё хуже и хуже с приглашением свадебного фотографа. очень сильно ВРЕДЯТ " терминаторы", которые видео и фото снимают одновременно,получается в большенстве своём" ХОРОШО", - НО ВЕДЬ ДЕШЕВЛЕ!!!!!- , а это для большенства молодых самый главный довод в выборе фотографа. Им наплевать что где то голова подрезана, где то пересвечено лицо, главное они себя узнали и поменьше заплатили.У нас ЕСТЬ ещё и совсем невиданные " звери " появлятся - фото, видео, тамада, баянист и дискжокей в одном лице. которые скидывают немного денег, как если бы делал своё дело каждое отдельный человек А ВАМ СЛАБО?!
И самое плохое что молодым очень, очень нравится такая возможность съэкономить…!!!, и им наплевать что всё получается хреново, главное музыка играла, , и фотки есть, они на них даже на себя похожи. И самое главное денег МЕНЬШЕ!!!! потратили. Вот блин такая херьня начинается, блин....

Трудно жить на свете пионеру Пете...

ХОРОШАЯ УСЛУГА … говорят что ОЧЕНЬ скоро появятся монстры, которые БУДУТ совмещаТЬ фотографа-видеооператора-тамаду-диджея-жениха и невесту Причем работают с момента выкупа и до окончания брачной ночи …КАК ВАМ ЭТО ?! …

онанист-затейник

БЫВАЕТ ДАЖЕ часто… МОЛОДЫЕ рассматривая уже полученный результат они решат - да, на фотографе И видео ,можно было и не экономить.

А вообше судить жениху с невестой.


Продолжение следует…
:woohoo:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

СВАДЬБА и ...

Сообщение имао » 31 мар 2008 06:36

Максим, а что собственно ты этим хотел сказать? то что у нас все экономят это и так известно, люди готовы кильку в соусе жрать но через два года будут ездить на "шикарном" бэмэвэ (на него и экономили)... и функция три-в-одном в нашем городе ближайшее будущее будет очень популярна.

Max
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2007 12:54

СВАДЬБА и ...

Сообщение Max » 31 мар 2008 06:45

имао писал(а):
Максим, а что собственно ты этим хотел сказать? то что у нас все экономят это и так известно, люди готовы кильку в соусе жрать но через два года будут ездить на "шикарном" бэмэвэ (на него и экономили)... и функция три-в-одном в нашем городе ближайшее будущее будет очень популярна.



мне очень интересно мнение...;)

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

СВАДЬБА и ...

Сообщение CamaradeSol » 31 мар 2008 07:13

Max писал(а):
имао писал(а):
Максим, а что собственно ты этим хотел сказать? то что у нас все экономят это и так известно, люди готовы кильку в соусе жрать но через два года будут ездить на "шикарном" бэмэвэ (на него и экономили)... и функция три-в-одном в нашем городе ближайшее будущее будет очень популярна.


мне очень интересно мнение...;)


ну а че... я исполнял роль 3in1:
- Видеосъемка
- Фотосъемка
- Водитель (причем тогда еще без прав :) )

ну а по приезде из ЗАГСа, на Козлова 24 попил кофе, а затем поехали в ресторан "Алеся". Мимо остановилсиь у "Лысого вождя", где прошла 5 минутная фотосессия. После высадки молодоженов лимузин SpaceStar последовал на стоянку Ленина 35 :) , после чего в ресторане "Алеся" исполнял опять же роль 3в1:
- Видеосъемка
- Фотосъемка
- Пьяный НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ родственник :)

ЗАТО FREE PRICE :)

на второй день я спросил: "А нафига мы тачку брали? :angry: "

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

СВАДЬБА и ...

Сообщение Zulus » 31 мар 2008 15:14

Рома , зачем ты спалил фишку с килькой? Ну ладно :-) . А по теме если, то конечно надо чтобы каждый делал свое дело, хотя побывав на многих свадьбах, скажу одно- тамада нафик не нужен.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

СВАДЬБА и ...

Сообщение DrummeR » 31 мар 2008 22:35

тамада это для деревенских свадеб)) 95% у нас происходящих таковыми и являюццо...

Max
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2007 12:54

СВАДЬБА и ...

Сообщение Max » 31 мар 2008 22:50

DrummeR писал(а):
тамада это для деревенских свадеб)) 95% у нас происходящих таковыми и являюццо...



согласен НА ВСЕ 100...B)

Max
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2007 12:54

СВАДЬБА и ...

Сообщение Max » 31 мар 2008 22:53

Форум Фотографов
© 2004 - 2007 Zнята.

ГЛАВНЫЙ БЕЛОРУССКИЙ ФОТОПОРТАЛ
Заметка именно для молодожёнов

Cвадебный фотограф, а нужен ли?

Я считаю, что затраты на свадебного фотографа не менее важны, чем затраты на свадебное платье, прическу, макияж, ресторан. Вы с особой тщательностью и щепетильностью выбираете все это для себя любимой и готовы заплатить большие деньги, чтобы выглядеть как принцесса. А теперь спросите себя – кто все это вспомнит и оценит через пару лет? Лишь фотография будет вечным свидетелем того, как были вы прекрасны в этот день. Так неужели вы не решите отказаться от дополнительного блюда в ресторане для своих гостей, чтобы сэкономить денег на профессионального фотографа? Ведь фотографа вы заказываете в первую очередь для себя!

Свадебный праздник – это дорого. Но давайте сразу договоримся, что свадьба происходит один раз в жизни! Будем на это надеяться. Поэтому экономить на свадьбе неразумно. Ведь даже отправляясь в путешествие, вы готовы потратить много, для получения максимума наслаждения. Так почему бы не получить максимум удовольствия от свадьбы. Ведь это ваш день, ваш праздник.

Что же происходит с фотографиями? В первую очередь – рассылка всем родственникам. Можно поместить в модную рамочку и повесить на стенку, либо поставить на стол у себя в офисе. Так же не забывайте про обряд просмотра семейного альбома гостями на всех праздниках. Да и самим будет весьма интересно пересмотреть фотографии.

Часто люди предпочитают попросить кого-то из друзей взять фотокамеру и отснять какое-то количество кадров. Не стану голословно вас переубеждать в этом варианте. Лишь задам несколько вопросов и попробую сам на них ответить.

Вопрос 1-й. У кого из ваших друзей есть фототехника на сумму 3-5 тысяч долларов? Причем эта сумма достаточно усреднена. Сюда входит только зеркальная цифровая камера, хороший объектив и вспышка. Цена фототехники может доходить до 10 тысяч. Причем деньги подобные платятся не ради повышения статуса, а ради получения качественных снимков.

Вопрос 2-й. Кому из ваших друзей известны такие понятия как выдержка, диафрагма, глубина резкости, чувствительность, температура света и многое другое?..

ФОТО ФОРУМ

Форум Фотографов
© 2004 - 2007 Zнята

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

СВАДЬБА и ...

Сообщение HANS » 01 апр 2008 05:08

Да фото и видео в одном лице это жесть! Был на свадьбе где работал этот монстр, глядя на него просто смех разбирал, то постойте я не сфоткал , то я не снял, подождите, А в результате фуфловидео и фуфлофото напамять.:unsure:
Хороший фотограф, залог наилучших воспоминаний о свадьбе!B)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

СВАДЬБА и ...

Сообщение SerG » 01 апр 2008 06:14

А на счёт тамады согласен...особенно не люблю, когда на эту роль приглашают какую-то истеричную дамочку...которая с серьёзным лицом ходит и предлагает выпить через каждые 5-10 минут застолья...куда спешить-то? Я не водку пришёл сюда жрать... ;)

IronWind
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2008 16:57

СВАДЬБА и ...

Сообщение IronWind » 01 апр 2008 06:16

Я как фотограф тоже против "терминаторов". Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а не хвататься за 3 дела сразу. НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. Есть и другое - мнение некоторых молодых, которые в принципе то, и не знают, зачем женятся. Давай подешевле всё сделаем а на сэкономленные деньги купим пассат дизельный :). но это так шутка. но в каждой шутке есть доля правда. Сколько раз убивали ТЕРМИНАТОРА. В четвертой части убили навсегда, наверное.

StreepTeaze
пользователь
пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:26

СВАДЬБА и ...

Сообщение StreepTeaze » 01 апр 2008 06:27

ай ну что вы как дети прям) менталитет у нас не тот,чтоб обсуждать понятия качество/количество/экономия и прочеее))

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЬБА и ...

Сообщение VINT » 01 апр 2008 09:11

Тема конечно неплохая и я полностью поддерживаю макса.За то непродолжительное время что я занимаюсь свадебным видео- сколько прошло работ через мои руки,за которые люди просят хотя бы хоть чтото исправить.Раньше брался-помучто те чьи работы приносили снимали крутыми плечевыми аналогами,ну естественно убит баланс белого-желтый-синий иногда зеленый цвет видео .Ладно это еще можно исправить,сьемка сплеча тоже дает хоть какуюто стабилизацию
картинки.Все остальное на том же уровне ,как например лет 10 назад сняли и мою свадьбу.Что происходит в наши дни-профи с аналога пересели на видеоцифромыло,вроде как раскошелились на компы,изучили pinnacle и пошли ваять шедевры.Мое личное субьективное мнение-лучше бы они сидели на аналоге.То что отдается людям-а ведь это в первую очередь память на всю оставшуюся жизнь-безвкусной халтурой больше никак не назовешь.Лето-2007-с того сезона зимой приносили 2или 3 работы,взялся только за одну,вырезал всю аляповатую детскую анимацию,ангелочков,бабочек,цветочков итдитп.Спрашиваю вы когда заказывали вам это показывали.Да нет не это было,и то показали очень бегло все больше на словах.Сьемка в загсе-вы их зовете терминаторами-мне больше по душе человек - комбайн,в одной руке видеоцифрамыло ,в другой фотоцифромыло -щелк -картинка на видео ушла в потолок,щелк картинка на видео ушла в пол,итак всю роспись.Руки бы поотрывал-неисправимый брак.Другой вариант-встречал в обьявлениях -фото в подарок.В лучшем случае если на видеокамере вставлена sdcard и комбайн пытается на нее чтото снять.В ХУДШЕМ когда в том же самом пиннакле прямо с видео бомбят стопкадры называя их фотографиями-качество ниже плинтуса если и еще не ниже.И еще почему я хотел бы чтобы люди оствались на плечевых аналогах-страшнейший тремор руки,Я понимаю камерка маленькая ,веса почти нет -ветром сносит,но руки почему так трясутся-очень разные мысли по этому поводу
Еще раз повторюсь -тема хорошая ,но обсуждать и читать ее мне кажется будут не будущие заказчики

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

СВАДЬБА и ...

Сообщение HANS » 02 апр 2008 01:37

Ещё было бы очень не плохо если каждый брался за своё дело, при этом опирался на знание дела, а не купило фотик крутой за 500 уебаксов и он фотограВ или камеру и тогда он уже "Сам себе режисёр", а накопиФ опыта стал Изображение

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

СВАДЬБА и ...

Сообщение имао » 02 апр 2008 02:03

500 баксафф... Макс, расскажи сколько стоит нормальный дивайс =)

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

СВАДЬБА и ...

Сообщение CamaradeSol » 02 апр 2008 03:38

HANS писал(а):
Ещё было бы очень не плохо если каждый брался за своё дело, при этом опирался на знание дела, а не купило фотик крутой за 500 уебаксов и он фотограВ или камеру и тогда он уже "Сам себе режисёр", а накопиФ опыта стал Изображение


Уважаемый HANS. Вы представляете сколько стоит профессиональное оборудование? А Вы маи я думаю понимаете, что такая работа делается не с помощью Canon A560

Руся
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 фев 2008 12:59

СВАДЬБА и ...

Сообщение Руся » 02 апр 2008 03:43

VINT писал(а):
Еще раз повторюсь -тема хорошая ,но обсуждать и читать ее мне кажется будут не будущие заказчики

Сама немного занимаюсь фото. А вот сейчас пришлось стать заказчиком. (И заметьте, читаю эту темку ;) )Самое смешное, когда приходишь к очередному фото- или видеосъемщику и они начинают показывать самый настоящий КИТЧ: пинакловские ангелочки, бабочки, кольца и прочую ужасную дребедень. БРрр-р-рр А потом он тебе говорит "Обратите внимание, вот молодые пускают свою звезду в небо, вот невеста держит на ладони жениха..." и т.д. и т.п. Ужас, хочетсяч сразу же убежать Бр-ррр. А самое смешное (я раз чуть под стол не упала от смеха) когда молодые типа кружаться, держась за руки: невеста еще ничего - весь кадр занимает и ничего на заднем плане рассмотреть в принципе невозможно. А вот когда жених кружится - а на заднем плане ЕГО невеста - СМЕХ.
Но слава богу я нашла того, кто подошел мне, с моими требованиями по видео- и фотосъемке. Надеюсь, мой выбор меня не подведет, а там посмотрим - думаю все будет ОК. :P

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЬБА и ...

Сообщение VINT » 02 апр 2008 06:45

А кого нашла ,если не секрет,хоть намек

chrisstinka
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2007 17:24

СВАДЬБА и ...

Сообщение chrisstinka » 02 апр 2008 08:58

с максом согласна..сама замуж не выходила,но фотографий с розовыми какими-то дикими пухнатиками насмотрелась!))))но сказать могу одно!!!там вот пишут менталит и тому подобное!!не спорю,но если мы будем продолжать спихивать только на это,то к хорошему не притопаем!:(надо учить видеть людей красивое..и не обязательно красату всем понимать,и все тонкости...ведь зарубежом и шахтеры покреатвнее нас!значит,надо по-чаще знакомить людей со своими достижениями...чтобы они были в курсе!))))а то ведь знаите..многие кроме газеты в шахте вооще ниче не видят..так конечно,что прочитали в 1 объявление,то и хорошо!)))))
а вот по-поводу видеосъемщика и фотографа в 1 лице..то да.. и так все запущено,то это только усугубляет положение!)))))

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

СВАДЬБА и ...

Сообщение Европеец » 02 апр 2008 11:12

..тамада это для деревенских свадеб)) 95% у нас происходящих таковыми и являюццо…


Во всем цивилизованном мире ход свадьбы ведет опытный человек. Его называют по разному – администратор свадьбы, ведущий, у нас - тамада…..

Весь мир значит колхозники…. чтож… хорошо что в Солигорске живут такие достойные и умные люди, которые сами могут вести свадьбу находясь среди толпы…

Какого только бреда не пишут люди. Вот только зачем...


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость