Сплошной субботник

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Сплошной субботник

Сообщение www » 26 май 2007 16:00

Обсуждение статьи: Сплошной субботник

А вы участвуете в этих субботниках? или их уже никто не проводит?

PoLNoE
пользователь
пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 май 2007 02:01

Сплошной субботник

Сообщение PoLNoE » 26 май 2007 22:42

Просто денюжки забирают на город-сад и все...

Аватара пользователя
Bes
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:19

Сплошной субботник

Сообщение Bes » 27 май 2007 19:04

Подписался в заявлении с просьбой ежемесячно отчислять энную сумму на благоустройство города и района.
Я не против ремонта дорог и благоустройства дворов, а ледовые дворцы мне не нужны.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Сплошной субботник

Сообщение www » 28 май 2007 10:11

PoLNoE писал(а):
Просто денюжки забирают на город-сад и все...

а сколько именно вы решили добровольно :) дарить городу, и на какой срок вы подписались, если не секрет?

track #13
пользователь
пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2007 09:29

Сплошной субботник

Сообщение track #13 » 28 май 2007 16:20

"я плачу налоги! Разве этого мало?"
Вот что надо таким говорить...
А то субботники... Меньше бы чиновники в дачи да машины вбухивали ,были бы деньги... А то как у студентов льготы отбирать, то дених нетути... а как управленцам высшего звена зарплаты повышать, так есть... Я понимаю, когда у премьер-министра шикарная служебная машина. Он тож лицо государства и по нему тоже будут судить о всей стране. Но когда такая же у чинуши из горисполкома...

ForgetMeNot
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2007 04:42

Сплошной субботник

Сообщение ForgetMeNot » 28 май 2007 21:06

www писал(а):
а сколько именно вы решили добровольно :) дарить городу, и на какой срок вы подписались, если не секрет?

Все зависит от предприятия, на Белкалий они побоялись рыпаться, но с других снимают, у меня ежемесячно забирают 10% моего суточного зароботка, хорошо, что на работу не выгоняют, а так просто забирают.

PoLNoE
пользователь
пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 май 2007 02:01

Сплошной субботник

Сообщение PoLNoE » 29 май 2007 04:46

www писал(а):
PoLNoE писал(а):
Просто денюжки забирают на город-сад и все...

а сколько именно вы решили добровольно :) дарить городу, и на какой срок вы подписались, если не секрет?


20% суточного заработка. Я попросил, чтобы на такое благое дело у меня забирали деньги до конца года)))))

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Сплошной субботник

Сообщение www » 29 май 2007 04:50

А эти проценты - это за сколько дней в месяц? Или это 20% от всего заработака :)
Сколько в деньгах, а не в процентах если можно скажите

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Сплошной субботник

Сообщение имао » 29 май 2007 07:03

www писал(а):
А эти проценты - это за сколько дней в месяц? Или это 20% от всего заработака :)
Сколько в деньгах, а не в процентах если можно скажите

насколько я понимаю,они забирают 20% однодневного заработка один раз в месяц,но вообще в основном люди сами прописыват сумму,которую у них потом отчисляют(гуманно и законно... сколько бы ни написали - 1000 или 50000) интересен другой вопрос,кому будет пренадлежать построенный дворец и рынок? я слышал,что городу они пренадлежать не могут(по причине того,что сборы "добровольные",хотя не буду утверждать)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Сплошной субботник

Сообщение www » 29 май 2007 11:01

имао писал(а):
....(гуманно и законно...

ну c последним я как бы не совсем согласен :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Сплошной субботник

Сообщение имао » 29 май 2007 19:33

www писал(а):
имао писал(а):
....(гуманно и законно...

ну c последним я как бы не совсем согласен :)

я тоже не согласен,думаю что и работники не очень согласны,но по документам скорее всего всё по закону... изначально были другие условия отчислений,но какой-то из профсоюзов города (не факт что белкалиевский,ну а то что это не "химики" сделали это точно,они могут только себе потом заслуги приписать) ...вот,профсоюз возмутился,пожаловался куда-то "выше",и тут всё переиграли...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Сплошной субботник

Сообщение www » 30 май 2007 00:24

В статье , которую по идее мы изначально и обсуждаем указаны законы которые нарушаются :)

sting
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2007 13:47

Сплошной субботник

Сообщение sting » 30 май 2007 01:04

веселый у вас город...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Сплошной субботник

Сообщение имао » 30 май 2007 03:33

www писал(а):
В статье , которую по идее мы изначально и обсуждаем указаны законы которые нарушаются :)

я оооочень не люблю читать стаитьи в которых сплошные цыфры,но.. я знаю что изначально было действительно "рекомендованно"... но в последствии это переправили на то,что работник сам просит перечислять с его зароботка н-ную сумму денешкаф,и "добровольный субботник" перерос в "добровольные взносы" ...а что незаконного в добровольных пожертвованиях? вот только прикол в том,что инвалидов,которые сидят возле магазинов с шапками "снимают с места" ,т.к. попрошайничество противозаконно (или нет?) а вот "город" попрошайничает по полной и ничего...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Сплошной субботник

Сообщение www » 30 май 2007 03:45

вот там и расписано что спонсорская помощь непонятно кому - это незаконно ну и там много пунктов

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Сплошной субботник

Сообщение имао » 30 май 2007 03:52

www писал(а):
вот там и расписано что спонсорская помощь непонятно кому - это незаконно ну и там много пунктов

хек!а тогда можно смело идти брать ордер на орест попов =) они ж тоже поборы устраивают,налоги не платят... =) тут секретное слово: "добровольно"

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Сплошной субботник

Сообщение www » 30 май 2007 09:59

насколько я понимаю в беларуси церковь все еще вне государства :) и налоги платить не должна

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Сплошной субботник

Сообщение Zulus » 30 май 2007 15:40

www писал(а):
насколько я понимаю в беларуси церковь все еще вне государства :) и налоги платить не должна

насколько я знаю в белорусской церкви есть свой административный орган что-то потипу синода, вот туда с церквей скидываются в общак а потом уже и распределяют бабло на зарплату попам, и не стоить думать что поп сколько заработал столько и возьмет себе..."зарплата" у них 1-1,5 млн. на данный момент.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Сплошной субботник

Сообщение имао » 30 май 2007 17:26

Zulus писал(а):
www писал(а):
насколько я понимаю в беларуси церковь все еще вне государства :) и налоги платить не должна

насколько я знаю в белорусской церкви есть свой административный орган что-то потипу синода, вот туда с церквей скидываются в общак а потом уже и распределяют бабло на зарплату попам, и не стоить думать что поп сколько заработал столько и возьмет себе..."зарплата" у них 1-1,5 млн. на данный момент.

то ли ты наивный,то ли я дурак =)
я учился с дочкой попа,и видеть мне её приходилось крайне редко,потому как английский язык она изучала не так как мы(по книгам) а в условиях максимально приближенных к реальности (ну что говорить,она постоянно висела где-то за границей =)) то что они платят в "общак" не означает что к этим деньгам имеет отношение гос-во... то что у них есть зарплата не значит что "левака" нет,они же чеков не выдают ,и никто не может контролировать пополнение их козны =)
а по поводу "церковь вне государтсва"... надо подумать,может лучше организовать свою церквушку и стричь бабосы? +)

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Сплошной субботник

Сообщение Night_Hunter » 31 май 2007 02:45

Эти субботники, по-моему, никого не радуют... мне говорили, что если часть своей зарплаты отдаешь, то них ходить не обязательно... или это не так?

а по поводу "церковь вне государтсва"... надо подумать,может лучше организовать свою церквушку и стричь бабосы? +)

А это уже будет называться сектой ;)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей