Солигорская родилка - две стороны одной медали

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение fdv » 28 авг 2008 23:25

Обсуждение статьи: Солигорская родилка: две стороны одной медали

Просто поразительный контраст с темой по адресу http://www.esoligorsk.net/component/opt ... 620/#35620

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская родилка: две стороны одной медали

Сообщение NesTea » 28 авг 2008 23:37

а мне понравилось, как написано.
человек не сочинил, а написал то, что пережил и прочувствовал. классно

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская родилка: две стороны одной медали

Сообщение mgorki » 29 авг 2008 00:02

Если бы в статье были приведены: детская смертность, количество потологий после родов и т.д., больше или меньше по сравнению с республикой. А так обычная сусальность: "посмотрите какие люди работают в нашей родилке и сами виноваты". С последним утверждением не поспоришь, по возможности надо выбирать врача.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Солигорская родилка: две стороны одной медали

Сообщение www » 29 авг 2008 00:28

отличная статья !
А вот с этим не соглашусь:
Давайте начистоту: еще ни в одной замечательной европейской клинике не придумали средства, чтоб обезболить роды. Это наш, женский удел.


Это делается и давно - лет 20 уже как делают и очень эффективно. Женщина вообще ничего не чувствует. Дочка у меня родилась именно так. Роды прошли отлично.
Мало того, когда прехали в больницу рожать - врач отправил гулять - именно гулять пешком - и мы часов 8 или девять гуляли , потом через пару часов роды.

По поводу кесарева - я не знаю почему но в Беларуси режут всех кого нипопадя.
За рубежом говорят - чтобы кесарево назначить - это надо очень сильно заслужить. Делается операция подобная очень редко.
Не знаю тонкостей , но как-то там обходятся без этого.

P.S. при родах присутствовал. и даже заставили перерезать пуповину. Думаю , что для женщины - наличие мужа рядом в тот момент - полезная штука

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Солигорская родилка: две стороны одной медали

Сообщение имао » 29 авг 2008 00:54

кому как, а мне охота в конце дописать "аминь".
снова "давайте жить дружно".

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Солигорская родилка: две стороны одной медали

Сообщение fdv » 29 авг 2008 15:51

имао писал(а):
кому как, а мне охота в конце дописать "аминь".
снова "давайте жить дружно".

Одно, когда просто НАДОЕЛО(устал) препираться, другое - когда это выражает твою личную точку зрения. И особенно когда они объективно правильная.

osya
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2008 03:58

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение osya » 29 авг 2008 19:27

Статья как статья.Человек высказал своё мнение,а вот у меня оно другое.Если не можешь быть врачом и с душой делать своё дело,то иди полы мыть-это покрайней мере не будет угрожать ни чьему здоровью.Денег не хватает-меняй работу или страну.Из личного опыта:роды в принципе были безболезненные,муж присутствовал и в обморок не падал,врач приехал принимать роды в 23:45 из дома и это мне не стоило ни копейки денег и ни грамма здоровья.Я искренне осталась благодарна врачу за все 9 месяцев нашего знакомства.Рожала я, конечно, не в Солигорске.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение NesTea » 29 авг 2008 20:04

почему конечно?

osya
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2008 03:58

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение osya » 30 авг 2008 14:53

Потому что в Солигорске это не реально.Врачи обозлённые. Делать свою работу с улыбкой не умеют, даже, если руки золотые.Условия жизни другие.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение mgorki » 30 авг 2008 15:10

С улыбко, без улыбки. Лечил бы правильно. 70-летние бабки, все таблетки которые им назначают наши врачи спускают в унитаз. Поэтому видимо так долго и живут, жизненный опыт спасает.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение NesTea » 30 авг 2008 16:59

что значит обозлённые?
и откуда у вас сведения по поводу "умеют-неумеют"??

как вы к людям, так и они к вам. врачи не люди разве?

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение 133048 » 30 авг 2008 21:31

В 24июля 98 года у жены отошли воды, начались схватки,но не разлбралась и в результате у дитёнка 24 часа безводного периода... 25.07 в 18.00 привёз в роддом в 18.20 звоню-родила мальчика. 2940 вес 50 см рост, почти стандарт...
Вечером сижу у тёщи, от радостного волнения лёгкий тремор, в 22.00 дай думаю позвоню узнаю как там моя, малыш? звоню значит, а в трубку недовольно-презрительный голос- мёртвый у вас мальчик родился, мы его конечно откачали, но очень слабенький, до утра скорее всего не доживёт... и кинула трубку... я стакан воды выпить не смог так руки тряслись, тёща в обморок хлопнулась... В итоге ночь без сна, тесть к около 3.00 отрубился, т.к. водки выпили на двоих литра 3-3.5, я трезвый из-за переживаний... на утро, к 6.00 я уже всё узнал подробно, знакомых врачей поднял(хотя было воскресение), те отзвонили, представились и потом мне всю ситуацию описали... Да, ребёнок не дышал поначалу, но потом ведь всё нормализовалось,и к 20.00 показатели были в норме как у обычного здорового дитёнка... Так какого хрены пугать отца?...
что за тварь сидела на телефоне до сих пор так и не узнал, да уже и не хочу...
И что уважаемые форумчане могут сказать по поводу данного случая? Настя-что я плохого сделал той бабе на телефоне? или что плохого я сделал санитаркам, когда передавал передачу на завтра утром, и которую в палату принесли только вечером?(а жену кстати "забыли" поставить на довольствие и покормили только в понедельник в обед, на мои возмущения был дан ответ-"нехрен рожать по суботам, когда начальства нету" )...
Просто люди у нас в стране на 75% состоят из быдла и быдло плодят...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение fdv » 30 авг 2008 21:35

NesTea писал(а):
что значит обозлённые?
и откуда у вас сведения по поводу "умеют-неумеют"??

как вы к людям, так и они к вам. врачи не люди разве?

Откуда в тебе столько бесполезного упрямства? Может пора прислушаться к людям?

osya
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2008 03:58

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение osya » 31 авг 2008 15:47

Для NesTea!
Вам по моему следует открыть глаза и посмотреть вокруг, а ещё лучше выехать на лет так 5 например в штаты.Пожить там и вернуться.Вот тогда вы увидите отношение к людям и вам будет с чем сравнивать.А то мне кажется, что вы не имеете представления о человеческом отношении друг к другу.У нас в городе(да и в бывшем союзе) без знакомых практически ничего не решается и как бы ты не относился к людям, если он хам,то ничего не поможет. "Просто люди у нас в стране на 75% состоят из быдла и быдло плодят…" Нужны столетия,чтобы нация перевоспиталась.

P.S.Я очень рада, что приезжаю только в гости.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение NesTea » 31 авг 2008 17:26

ага. так давайте сразу вся нация съедет отсюда, в штатах перевоспитается, а потом все сюда вернутся через 200 лет и все будет замечательно!!

133048... я вам сочувствую. очень. а на счет санитарок я уже свое мнение высказывала. да и вообще... стращные истории...

прислушаться и что дальше? что изменится от того, что Я прислушаюсь. почему бы вам не пойти в роддом и там не высказаться??

osya
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2008 03:58

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение osya » 01 сен 2008 04:45

Для NesTea
У нас уже пошла дискуссия не по поводу роддома,а по поводу вашего отношения к той системе,которая сложилась.Вы ведь соглашаетесь с тем, что у нас плохо, но прямо об этом сказать не хотите.Я привела пример со штатами, потом что там с пелёнок прививают нормальное отношение к людям.Там никого не трогает "встал ли ты с нужной ноги утром",а работу должен выполнять на уровне или у тебя её не будет.Потому что там работает закон и никто и никогда не посмеет сказать о своей низкой зарплате(а она действительно не большая) или плохом настроении.Не нравится - ищи другую работу...!!! А я как пациентка или клиентка могу высказать своё мнение и я буду права или мне очень вежливо объяснят почему я не права.Маразма хватает везде и там тоже,но вы ведь его защищаете и не хотите признавать этого.
А если вернуться к статье, то в ней приятно то, что там высказана точка зрения и чувства человека после родов в г.Солигорске и они искренние.Но если этого же человека отправить рожать в другие условия(более человеческие), то я как женщина, родившая двоих детей,могу её заверить или дать % 95,что у неё будет другое отношение к присутствию мужа при родах и к самому персоналу и к роддому вообще. А так же все боли снижаются с помощью оборудованию, отношения и настроения.
Нет у наших женщин выбора, поэтому они и мучаются, а если бы был, то не рожали бы они Солигорске, да и вообще в стране,потому что даже наши платные клиники оставляют желать лучшего-люди ведь работают те же.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение mgorki » 01 сен 2008 05:42

Ну Вы сравнили штаты и Беларусь. Куда в штатах идут случись чего? Правильно, в суд и решают там свои проблемы. А у нас. Люди не знают что им положено по закону. Нет времени, это узнать. С радостью ставят свой автограф на любом документе, главное чтобы там стояла галочка и не искать где подписывать. Очень экономные люди, не хотят тратить ни времени, ни денег на то чтобы узнать смысл документа который они подписали. В отличае от штатов каждый обладает нехилым жизненным опытом. И поэтому воспринимают любую дурку, даже самую несусветную, как выдающееся геройство. При этом никому в голову не приходит, что новый национальный герой банально нарушает закон. А не будет его нарушать, на него никто не обратит внимание. В штатах все основано на знании законов и умении применять их. А у нас? После этого сравнивать штаты с Беларусью...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение NesTea » 01 сен 2008 06:11

бла-бла-бла, бла-бла-бла.
да, у нас плохо. да, у нас везде хамы и ханыги. и что дальше? как ВЫ ЛИЧНО искорените эту проблему. людей нет на эту должность нормальных. вот и работают абы-какие. молодых спецов брать не очень-то и хотят - опыта нет.
а ведь много людей в этой специальности - медики от бога. вы это признать не хотите?

мгорки: согласна на пицот %

osya
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2008 03:58

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение osya » 01 сен 2008 16:20

"бла-бла-бла, бла-бла-бла"-обычно говорит человек,которому нечего сказать или он не может отстоять свою точку зрения;
далее,что касается искоренения проблемы,то для начала нужно хотя бы оторваться от дивана и отстаивать свою правоту с помощью жалоб,док. подтверждений,свидетелей и не останавливаться пока не будут приняты меры.
"людей нет на эту должность нормальных. вот и работают абы-какие. молодых спецов брать не очень-то и хотят - опыта нет" -
ненормальным людям место в психушке,а ни как ни на должности врача, который должен решать судьбу человека, жизни от него зависят.Абы-какие пусть сидят абы-где,но не в больнице или поликлинике.Гнать таких нужно.Я думаю,что после десятка жалоб в вышестоящие инстанции на подобного врача, реакция будет.И даже "медикам от бога" непозволительно хамить и устанавливать свои тупые правила.Я и до этого писала о "золотых руках" медиков и я не обобщаю всех врачей, но в ЖК г.Солигорска была и "имела честь пользоваться их услугами"........ужас.......ставят ошибочный диагноз, узнают об этом от заведующего и даже не извиняются, а просто психуют и ХАМЯТ.У меня достаточно личных примеров, чтобы я могла судить о Солигорском роддоме и ЖК и своё мнение я уже высказала,а так же Я ЛИЧНО проблемы такого рода решала не сидя дома, а в походах по кабинетам и решала в свою сторону.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Солигорская родилка - две стороны одной медали

Сообщение NesTea » 07 сен 2008 18:54

да, давайте на всех нажалуемся, всех снимем с должностей и будем сидеть без врачей.

преподаватель сказал недавно: медицинское обслуживание требует финансирования. за границей это понимают, у нас нет. вот и живется им там в этом плане лучше.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей

cron