Шкаф-купе, помогите с выбором!

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Mallorca » 09 фев 2013 14:39

Кто где заказывал шкафы -купе? Может посоветуете фирму, чтоб без "косяков" и по деньгам "незаоблачно".
Спасибо заранее. ;)

tutt
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2013 16:23

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение tutt » 09 фев 2013 16:45

Доброго времени суток!
После долгого и мучительного выбора остановились на "Мистер Шкаф" (г-ца "Новое Полесье", оф.213). ООООООчень довольны! Как выяснилось, у Жанны Анатольевны Морозовой (директора этой фирмы) еще мои дедушка с бабушкой шкаф заказывали лет 15 назад . Эта самая первая фирма в городе была. Чувствуется опыт: я не могла определиться чего я хочу и как это оформить. Девушка в офисе подробно рассказала , показала, посоветовала всё с точки зрения практичности (а не подороже!!!). Потом еще на их сайте посмотрели, показали фотографию, которая нам понравилась, нам и такой вариант начертили. В итоге, предложили нам 5 вариантов нашего шкафа (чертежей) на выбор. Выбрали. На замер сама директор приехала, тоже еще раз все рассказала, посоветовала как лучше. Привезли, собрали, ни одного изъяна не заметили при сборке. Очень довольны!!!! В итоге еще там потом втрой шкаф заказали (радиусный), потом мои родители заказывали там, и родители мужа тоже. Подруга заказывала 3 шкафа и стол, получила неплохую скидку. Всем советую. Цены, правда, там не самые низкие, но и далеко не самые высокие, зато качество отличное и отношение человеческое. Мы очень довольны!!

Аватара пользователя
Bes
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:19

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Bes » 09 фев 2013 16:52

Самый бюджетный вариант - собрать самостоятельно (если есть мужик рукастый) из заготовок, заказанных у "Папы карло" в Минске.
http://www.pan-invest.com/index.php?option=contact
Возможно некоторые наши шкафоустановщики там и затовариваются.

Сам делаешь замеры, придумываешь конструкцию, вырисовываешь чертежи, едешь в Минск , заказываешь, через несколько дней забираешь весь комплект, потом несколько дней собираешь :) .

yura polina
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2008 07:14

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение yura polina » 09 фев 2013 16:55

Mallorca писал(а):Кто где заказывал шкафы -купе? Может посоветуете фирму, чтоб без "косяков" и по деньгам "незаоблачно".
Спасибо заранее. ;)

8-033 -33-56-268 быстро качественно умеренные цены, выписывает отрывной талон и составляет договор, очень довольны работой данного ИП к сожалению не помним ФИО

Павел_М
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2013 17:05

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Павел_М » 09 фев 2013 17:14

Первый шкаф заказывали на рынке. Поставили просто сикось-накось. Ужас!! Полок не хватало, шуфляды не ездили, двери выпадали.... Потом это еще полтора месяца исправляли.
По совету соседей, второй шкаф и детскую заказывали в МИСТЕР ШКАФ. Идеально и по цене, и по качеству ,и по срокам. ИДЕАЛЬНО !

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение 11vasya » 09 фев 2013 18:00

Павел_М писал(а):Первый шкаф заказывали на рынке. Поставили просто сикось-накось. Ужас!! Полок не хватало, шуфляды не ездили, двери выпадали.... Потом это еще полтора месяца исправляли.
По совету соседей, второй шкаф и детскую заказывали в МИСТЕР ШКАФ. Идеально и по цене, и по качеству ,и по срокам. ИДЕАЛЬНО !

второй раз рекламируют этого мистера, неужели никто уже не хочет у них заказывать?
себе заказывали в сенатор-люкс. это как бы филиальчик какой-то минской конторы. немного дороже стоило, но и работают с недешевым материалом. очень понравились установщики из минска- может благодаря им и такое впечатление. хорошая установка- больше половины вида создает, особенно при нашей прямизне стен.

Павел_М
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2013 17:05

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Павел_М » 09 фев 2013 18:44

11vasya писал(а):
Павел_М писал(а):Первый шкаф заказывали на рынке. Поставили просто сикось-накось. Ужас!! Полок не хватало, шуфляды не ездили, двери выпадали.... Потом это еще полтора месяца исправляли.
По совету соседей, второй шкаф и детскую заказывали в МИСТЕР ШКАФ. Идеально и по цене, и по качеству ,и по срокам. ИДЕАЛЬНО !

второй раз рекламируют этого мистера, неужели никто уже не хочет у них заказывать?
себе заказывали в сенатор-люкс. это как бы филиальчик какой-то минской конторы. немного дороже стоило, но и работают с недешевым материалом. очень понравились установщики из минска- может благодаря им и такое впечатление. хорошая установка- больше половины вида создает, особенно при нашей прямизне стен.




Называйте как хотите. Я даю совет, как и просили. Просто очень много нервов и сил было потрачено на первый неудачный шкаф, не хочется, чтобы кто-то еще попадался на это.

Павел_М
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2013 17:05

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Павел_М » 09 фев 2013 18:53

11vasya писал(а):
Павел_М писал(а):Первый шкаф заказывали на рынке. Поставили просто сикось-накось. Ужас!! Полок не хватало, шуфляды не ездили, двери выпадали.... Потом это еще полтора месяца исправляли.
По совету соседей, второй шкаф и детскую заказывали в МИСТЕР ШКАФ. Идеально и по цене, и по качеству ,и по срокам. ИДЕАЛЬНО !

второй раз рекламируют этого мистера, неужели никто уже не хочет у них заказывать?
себе заказывали в сенатор-люкс. это как бы филиальчик какой-то минской конторы. немного дороже стоило, но и работают с недешевым материалом. очень понравились установщики из минска- может благодаря им и такое впечатление. хорошая установка- больше половины вида создает, особенно при нашей прямизне стен.


Может тогда и вы что-то рекламируете ? :) Тогда это давольно странно, т.к. это форум, а не раздел "реклама".
Я просто даю совет, потому что хорошо помню, сколько нервов стоил первый неудачный шкаф, и не хочу, чтобы кто-то на это же попался.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение 11vasya » 09 фев 2013 20:19

Павел_М писал(а):
11vasya писал(а):
Павел_М писал(а):Первый шкаф заказывали на рынке. Поставили просто сикось-накось. Ужас!! Полок не хватало, шуфляды не ездили, двери выпадали.... Потом это еще полтора месяца исправляли.
По совету соседей, второй шкаф и детскую заказывали в МИСТЕР ШКАФ. Идеально и по цене, и по качеству ,и по срокам. ИДЕАЛЬНО !

второй раз рекламируют этого мистера, неужели никто уже не хочет у них заказывать?
себе заказывали в сенатор-люкс. это как бы филиальчик какой-то минской конторы. немного дороже стоило, но и работают с недешевым материалом. очень понравились установщики из минска- может благодаря им и такое впечатление. хорошая установка- больше половины вида создает, особенно при нашей прямизне стен.


Может тогда и вы что-то рекламируете ? :) Тогда это давольно странно, т.к. это форум, а не раздел "реклама".
Я просто даю совет, потому что хорошо помню, сколько нервов стоил первый неудачный шкаф, и не хочу, чтобы кто-то на это же попался.

я рекламирую минских установщиков. и д этого не регистрировался на сайте, как 100% пользователей, которые советуют идеал. идеала не бывает- либо цена, либо качество- что-то да подведет.
когда выбирали шкаф, нам надо было делать по своему эскизу одну вещь- на этом этапе отпали почти все, в том числе и идеальный мистер- ну и потом по готовности к такому заказу выбрали фирму.
лучший вариант- посмотреть у друзей, как то делает. хотя многое зависит от установщиков.

Павел_М
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2013 17:05

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Павел_М » 09 фев 2013 20:36

У каждого свое понятие идеала. Очень хорошо,когда это встречается в реальности.

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Mallorca » 09 фев 2013 20:40

Спасибо вам огромное, добрые люди, за участие. Я обязательно воспользуюсь всеми вашими предложениями. Действительно, выбора много, а как себе приходится заказывать - так как -то ничего подходящего и нет :ohmy: .

SashaV
пользователь
пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 08:08

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение SashaV » 10 фев 2013 07:23

Мой совет - в "Мистер шкаф" не обращайтесь. Я тоже повелась на их навязчивую рекламу. Результат очень дорого и не совсем качественно. Сейчас всерьез думаю о переустановке. Такч то, "Мистер шкаф" - далеко не "лучший самый и идти туда не надо с мамой" - это из их рекламы..

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Mallorca » 12 ноя 2014 10:18

ответ, спустя 2 года, как говорится. Сделали мне шкаф и моим родственникам. Качество отличное и цена приемлемая. Осталась довольна. Может кому пригодится 80297608724 Денис. Всем спасибо за участие и советы.

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Lucky » 12 ноя 2014 11:06

Только не обращайтесь в Мистер Шкаф. Жанна Морозова здорово поднаторела в делах этих. 15 лет назад они работали качественнее. А теперь просто ужас. Дорого, долго, некачественно. Сама в этом году заказала у нее шкаф в спальню. Теперь смотреть на него не могу...Одни косяки...Мы с ней ругались, спорили, меняли двери 3 раза. Всё равно шкаф кривой, помешало довести дело до логического конца (заявление в суд) обстоятельство семейное. А так бы, конечно, я это дело на тормозах не спустила. А стоимость очень не хилая. Теперь вот муж сам то двери ровняет, то еще что-то переделывает. Обещали заглушки плоские белые позже привезти, так и не привезли. Сами покупали. Шурупы в шуфлядках не утоплены, вся одежда цепляется за них...Одним словом ужас ужасный. Давно хотела написать про эту контору, вот теперь, пользуясь случаем, таки написала....

ЗЫ...Особо хочу предупредить тех, кто все-таки захочет заказать шкаф у Морозовой. Внимательно читайте договор. Они там по оплате такие условия прописывают, шкафа у вас еще не будет, а стоимость вы все равно должны будете выплатить, иначе огромный проценты штрафа. Это всё не законно. У юристов наз-ся - обусловливание прав потребителя. Еще очень любит в случае конфликта голосить помощница ее - Бедная Жанна Анатольевна, у нее давление высокое, а вы предираетесь..Такие плохие...

Вот как-то так.

Mister_Shkaf
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2015 18:46

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Mister_Shkaf » 18 апр 2015 18:50

Уважаемые форумчане, обращаем Ваше внимание на то, что данный ответ ни в коем случае НЕ является попыткой оправдаться, прорекламироваться или еще что-то в этом роде. Просто в данном случаем мы считаем, что будет правильным выслушать обе стороны так называемого конфликта.
Нам абсолютно нетрудно было понять о каком заказе идет речь, т.к. подобные случаи у нас редкость, поэтому опишем ситуацию такой, как она была на самом деле.
Данные заказчики являются нашими давними клиентоми, мы работали с ними еще в начале существования нашей фирмы, затем, гораздо позже был заказан еще один шкаф, и только после этого , где-то через полгода после заказа 2ого шкафа, ими был заказан этот «злополучный» шкаф. Следовательно, пришли они к нам зная нас и наши работы. При проведении обмера помещения ( в данном случае спальни ) наш опытный замерщик указала на то, что в комнате неровный пол и что из-за этого будет укос дверей. Для выхода из этой ситуации она предложила установить конструкцию, так называемый короб, чтобы избежать этого. Заказчица была против, аргументировав свою позицию цитата : « Нет-нет, у нас же красивый новый полик!». Как известно , хозяин- барин, переубедить заказчиков не удалось, но они были не раз предупреждены о последствиях. В итоге, конечно же при установке дверей с рисунком укос был виден, рисунок на дверях из-за этого не совпадал, в процессе установки было еще несколько раз предложено установить короб, но заказчики почему-то принципиально этого не хотели. По требованиям заказчика, без ругани и скандалов, в течение недели двери меняли 3 раза, но кривизна пола конечно же от этого не пропала. В итоге, видимо поняв свою неправоту, заказчики приняли шкаф таким , каким его заказали, подписали без замечаний акт сдачи – приемки работ, а теперь вымещают свою злость на самих себя за то, что не прислушались к советам опытных работников в этой сфере здесь. Так же, хотелось бы сказать, что ими был подписан договор рассрочки платежа за шкаф-купе, взносы по которому они отказывались платить, также ими не были погашены проценты за просрочку платежей. В целях сглаживания данной ситуации и для того, чтобы нам не пришлось обращаться в суд с целью взыскания денег, нашей компанией заказчику было предложено единовременно погасить всю задолженность без погашения процентов за просрочку выплат. Тем самым , заказчик сэкономил себе внушительную сумму. Жалоб и требований по поводу заглушек, шурупов и шуфляд в наш адрес так же не поступало.
P.S Заказчиками бывают разные люди, некоторые могут признать свою неправоту, а некоторые, к сожалению,- нет. Поэтому прочитав этот не соответствующий действительности отзыв, мы написали этот ответ. В нашем опыте работы действительно были ситуации, в которых мы объективно были виноваты, признали свою вину, выплатитли компенсациии и исправили недочеты за свой счет. Данная ситуация, очевидно, такой не является. Не хотелось бы дальше разводить здесь грязь и вести дебаты по этому поводу.

Сергей Лисицин
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015 22:16

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Сергей Лисицин » 22 фев 2016 17:20

Мы заказывали шкаф на Б-р Шахтеров, там где Бульбаш был на втором этаже. Рисовал Максим, нам понравился шкаф, заказали, привезли, было несколько замечаний, у них свое производство в Кулаках, так они в течении дня все переделали и привезли. В итоге остались довольны. По цене не скажу сильно не сравнивали, но оказалось немного дешевле чем других местах и значительно дешевле чем в Квартале.

Garick
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2016 22:39

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Garick » 22 авг 2016 01:40

Я шкаф брал у алан мебель. У друга оттуда шкаф тоже. Я уже знал, что хорошо получится. У друга больше года стоит угловой в комнате. Делали чертёж по размерам, планировке. Я когда заказывал – мне несколько вариантов предлагали. Никак определиться не мог. В итоге остановился на радиусном. Выглядит необычно. В комнату самое то.

ВасяК
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2016 09:03

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение ВасяК » 09 сен 2016 12:18

Я брал в протолейн, друг там работает. Вообще лучше берите через знакомых, так меньше вероятность на лажу напороться, поспрашивайте друзей. Мой друг саша , там на сайте его телефон есть

karasevaval
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2016 10:37

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение karasevaval » 23 дек 2016 13:47

Мы тоже намотались и намучились с выбором) и тоже остановились на протолейн. Все нормально, мы довольны)))

Yuao1980
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2014 16:42

Re: Шкаф-купе, помогите с выбором!

Сообщение Yuao1980 » 11 янв 2017 04:22

Если интересно, то могу поделится своим опытом. Мы обращались к частнику, и он нам делал большую часть мебели по нашим размерам и требованиям. Очень понравилась подвесная система купе , мы еще и раньше в интернете читали отзывы и и комментарии с мебельных форумов, многие советуют именно этот вариант. К тому же мебельные профили от модуса довольно известные, проблем с качеством быть не должно


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость