Салiгорцы вышлi на площу.

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

2 марта митинг?!

Сообщение mgorki » 03 мар 2008 19:25

Ну посадишь его, а где демократия? А так никому не мешает, выпускает пар, народ веселит, всеже не так скучно.

did
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 авг 2007 04:08

2 марта митинг?!

Сообщение did » 03 мар 2008 22:06

mgorki писал(а):
Ну посадишь его, а где демократия? А так никому не мешает, выпускает пар, народ веселит, всеже не так скучно.


тоже верно, вот когда пожгут авто обывателям да высадят стекла в горисполкоме - тогда будет самое время.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

2 марта митинг?!

Сообщение alesmihalok » 03 мар 2008 22:20

Заўсёды вяду сябе на форуме карэктна, але ж камэтнары mgorki і did інакш як быдляцкімі назваць не магу. Прабачце. Вы ці зьдзекваецеся, ці ў вас праца такая?
Гэты ў капюлюшы, гэта прадпрымальнік Уладзімір Шыла, бацька маладафронтаўцаў Шылаў. Гэта да вашага ведама нацыянальны герой. Хоць для вас, напэўна, існуюць толькі мёртвыя героі.
P.S. І дзе падзелася чалавечае сумленьне і годнасьць?

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

2 марта митинг?!

Сообщение alesmihalok » 03 мар 2008 22:23

mgorki писал(а):
Жаль, что не помер?
Р.S.
На 15 суток, можно загреметь и без привлечения такого количества школьников.


І дзе ж Вы там заўважылі "такую колькасьць школьнікаў", мляць?????????????

did
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 авг 2007 04:08

2 марта митинг?!

Сообщение did » 03 мар 2008 22:39

alesmihalok, я тоже стараюсь быть корректным, потому всего вам, самого доброго

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

2 марта митинг?!

Сообщение alesmihalok » 03 мар 2008 23:00

did писал(а):
alesmihalok, я тоже стараюсь быть корректным, потому всего вам, самого доброго


Зачот ;-)
P.S. На жаль па-расейску кепска разумею ;-)

did
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 авг 2007 04:08

2 марта митинг?!

Сообщение did » 03 мар 2008 23:18

alesmihalok писал(а):
did писал(а):
alesmihalok, я тоже стараюсь быть корректным, потому всего вам, самого доброго


Зачот ;-)
P.S. На жаль па-расейску кепска разумею ;-)


па мнагалiкiм просьбам, калi ласка

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

2 марта митинг?!

Сообщение имао » 04 мар 2008 02:24

так, либо говорим как люди, либо тыкайте ссылки на русском и беларуском.

теперь о митинге:
в исходе не сомневался как и в развитии событий.
какие минусы - мне не понятно, зачем постоянно топтаться по одним и тем же граблям? зачем нужен был флаг?! что за показуха? позвали людей высказать претензии администрации города - это и нужно делать. дальше, Владимира Шило не сразу сняли со сцены, у него было время сказать, и в принципе он сказал (может наболело, может ещё что-то, но речь на пару минут... это мало) ну в принципе, люди пришли, и пришли совсем не дети, так что нечего дезу гнать.

я всегда стараюсь оценить ситуацию с разных сторон:
милиция - я так и не понял, со сцены так же вещал человек в форме при помощи мегафона он повторял одну фразу: "граждане, ваши действия противозаконны, если вы не разойдетесь ..." странная противозаконность: не кричат, ничего не ломают, просто стоят возле сцены... странно, но люди стояли, и это тоже удивило.

а теперь третья, никем не упомянутая сторона - народ. меня всегда удивляло, почему в этом противостоянии смотрят только на две стороны ( власть и оппозиция), а как же простые люди? я ходил среди людей и слушал что же они говорят... пенсионер уходящий с площади видимо с супругой говорил ей: "ну почему нельзя было сделать правильно, я думаю где-нибудь на стадионе разрешили бы...", молодые парни: "ну что, посмотрим и пошли пить?" люди пришли смотреть не на сам митинг, а на то как его будут разгонять... те что посмелее подошли к сцене, те что ... стояли возле козлова 24...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

2 марта митинг?!

Сообщение mgorki » 04 мар 2008 03:30

В заметке указали, что всех несовершеннолетних отпустили. Согласитесь из 9 задержанных 7 несовершеннолетних. Политика - дело взрослых, зачем таскать детей. Митинг организовать толком не смогли, ничего не добились. Пришли несколько пенсионеров, из тех кому больше всех надо. Остальных и пенсионеров и не пенсионеров ситуация надо полагать устраивает. Что еще, с массовыми развлечениями в городе туго, народ пришел поглазеть. Вот и весь результат.
Школьники, несовершеннолетние какая разница. Правда оппозиция сама еще школьники - изрядного возраста.
Акции протеста проводить еще не научились, а вот флеш-моб пожалуйста. Так что, по флеш-мобу им действительно 5+.
P.S.
есол тоже проводил флеш-моб, но там никого не задержали. учитесь.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

2 марта митинг?!

Сообщение mgorki » 04 мар 2008 03:32

did писал(а):
mgorki писал(а):
Ну посадишь его, а где демократия? А так никому не мешает, выпускает пар, народ веселит, всеже не так скучно.


тоже верно, вот когда пожгут авто обывателям да высадят стекла в горисполкоме - тогда будет самое время.

Им вождя не доставало.
Настоящих буйных мало.
Вот и нету вожаков.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

2 марта митинг?!

Сообщение имао » 04 мар 2008 03:49

в заметке указали... говорить о событиях на которых не присутствовал... это кажется называется "молоть языком" часто за вами такое замечаю =) аналитика это конечно хорошо...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

2 марта митинг?!

Сообщение mgorki » 04 мар 2008 03:58

Зачем ходить, я не любитель флеш-моба, к тому же плохо организованного. Такие проблемы решаются другими способами, кстати более эффективными, правда менее скандальными.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

2 марта митинг?!

Сообщение имао » 04 мар 2008 04:21

согласен, за организацию крепкая двойка.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

2 марта митинг?!

Сообщение имао » 04 мар 2008 04:25

кстати о зайцах, или медведях... что я говорил? Россия это вам не Беларусь, там всё пучком будет...
http://www.esoligorsk.net/content/view/4537/270/
фотки вообще зачетные))))

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

2 марта митинг?!

Сообщение Clash » 04 мар 2008 06:23

ну 300 человек. неплохо)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

2 марта митинг?!

Сообщение mgorki » 04 мар 2008 06:44

alesmihalok писал(а):
Заўсёды вяду сябе на форуме карэктна, але ж камэтнары mgorki і did інакш як быдляцкімі назваць не магу. Прабачце. Вы ці зьдзекваецеся, ці ў вас праца такая?
Гэты ў капюлюшы, гэта прадпрымальнік Уладзімір Шыла, бацька маладафронтаўцаў Шылаў. Гэта да вашага ведама нацыянальны герой. Хоць для вас, напэўна, існуюць толькі мёртвыя героі.
P.S. І дзе падзелася чалавечае сумленьне і годнасьць?

В Беларуси появилось новое государственное звание - "национальный герой"? Когда и кто его ему дал?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

2 марта митинг?!

Сообщение имао » 04 мар 2008 07:26

ну собственно хотя бы за то, что человек вышел на сцену ( на что решились бы ... да врядли кто-то из толпы решился бы ) он уже достоин уважения.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

2 марта митинг?!

Сообщение mgorki » 04 мар 2008 07:35

Мало ли кто и куда выходит. Пока его выход закончился очередными 15 сутками. Человек ничего толком организовать не может. Единственное что у него получается хорошо - лить воду на чужую мельницу. И в чем здесь героизм?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

2 марта митинг?!

Сообщение имао » 04 мар 2008 07:44

а никто и никуда не выходит, я специально спросил перед выходными у тех с кем работаю (там тоже листовки эти были) :
-ну что, пойдете?
-а почему бы и не пойти! - причем сказали это таким тоном, как будто я их отговаривал туда идти =) а в понедельник на вопрос "ну что, ходили?" они дружно замолчали...
я не говорил о героизме, я говорил об уважении...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

2 марта митинг?!

Сообщение mgorki » 04 мар 2008 07:55

А уважение в чем. В том что он играет в одной команде, под флагом другой?


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей