Рынок на новом месте

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Рынок на новом месте

Сообщение IzrA » 29 май 2007 08:41

Рынок уже переехал и прочно обосновался на новом месте. Как вам его ныняшнее местоположение? Я так только рад:))) Ближе стал.
А вот кто знает? Рынок сейчас ближе к кольцу, а вот то, что построилось на конечной, это что? Торговый комплекс "Радужный". Я думал там и будет рынок, ан нет.. А это строение зачем?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Рынок на новом месте

Сообщение имао » 29 май 2007 08:43

IzrA писал(а):
Рынок уже переехал и прочно обосновался на новом месте. Как вам его ныняшнее местоположение? Я так только рад:))) Ближе стал.
А вот кто знает? Рынок сейчас ближе к кольцу, а вот то, что построилось на конечной, это что? Торговый комплекс "Радужный". Я думал там и будет рынок, ан нет.. А это строение зачем?

судя по всему это ещё один рынок,так как на палатках там пишут то же что и на старом рынке было...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Рынок на новом месте

Сообщение IzrA » 29 май 2007 09:44

имао писал(а):
IzrA писал(а):
Рынок уже переехал и прочно обосновался на новом месте. Как вам его ныняшнее местоположение? Я так только рад:))) Ближе стал.
А вот кто знает? Рынок сейчас ближе к кольцу, а вот то, что построилось на конечной, это что? Торговый комплекс "Радужный". Я думал там и будет рынок, ан нет.. А это строение зачем?

судя по всему это ещё один рынок,так как на палатках там пишут то же что и на старом рынке было...

Я чего-то слышал, что там будут только павильоны, без открытых палаток.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Рынок на новом месте

Сообщение Европеец » 29 май 2007 10:33

Радужный – это новая замутка Зайца – того, кто владеет Радугами в городе…
Он построил этот комплекс в надежде привлечь коммерсантов с рынка, но уж больно высокую цену назначил за аренду… теперь, когда они обосновались рядом - он в раздумьях….

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Рынок на новом месте

Сообщение Braun » 29 май 2007 15:24

Когда поднялся вопрос о строительстве ледового дворца и соответственно о переносе рынка, то начали спешно искать варианты. Заяц эту территорию получил под строительство охраняемой автостоянки уже давно, вот его и попросили перепрофилировать стоянку в рынок. Потом предприниматели возмутились стоимостью мест. Потом мэрия опомнилась, что доходы от рынка пойдут частнику (а может и жалобы были) и кинулась спешно строить свой рынок (за счет собраных на благоустройство города деньжат).

ForgetMeNot
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2007 04:42

Рынок на новом месте

Сообщение ForgetMeNot » 29 май 2007 17:18

И чем вам мешают эти рынки, на одном тряпки, а на другом харчи, по моему это нормально, хоть селедкой не воняет, да и в центре городо где был старый рынок машин поубавилось, да если честно сказать вид он весь портил на старом месте, если бы его как-нить переделали, то может и нормально был-бы, а так забор цвета детской неожиданности и больше ничего.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Рынок на новом месте

Сообщение имао » 29 май 2007 19:30

и ещё по поводу "радужного" ... радует что у хозяина зарождается воображение и фантазия =) уже прилагательное "радужный",а то по всему городу наставил "радуга 1" , "радуга 2" , ...
про то,что вид портит... а как там ,ярмарки уже отменили на площади?
по поводу того,что деньги на благоустройство пошли на рынок это слухи или подтвердить можно?

новый "городской" рынок стал чем-то удобнее,ряды сделали с разрезами,раньше были сплошные.... просторнее стало,единственное что парковок нету, и интересен вопрос: "какк они охраняют палатки ночью, и рядом автостоянка без забора... охраняемая...

Tular
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 май 2007 14:36

Рынок на новом месте

Сообщение Tular » 29 май 2007 19:53

Я живу в доме прямо напротив нового рынка. И мне это не нравится. Во-первых, вид из окна испортили. Но это фигня.
Интересно, чем они думали, когда рынок здесь ставили?!?!:angry:
Движение стало фактически однополосным. По всей дороге машины стоят до самого горизонта. И даже на автобусную остановку машины ставят! Постоянно!
Получается, когда автобусу надо людей высаживать, всё движение блокируется! Я бы на месте водилы со злости протаранил хорошенько бы все эти тачки один раз - чтоб неповадно потом было. :angry:
И это только начало...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Рынок на новом месте

Сообщение IzrA » 29 май 2007 22:06

ForgetMeNot писал(а):
И чем вам мешают эти рынки, на одном тряпки, а на другом харчи, по моему это нормально, хоть селедкой не воняет, да и в центре городо где был старый рынок машин поубавилось, да если честно сказать вид он весь портил на старом месте, если бы его как-нить переделали, то может и нормально был-бы, а так забор цвета детской неожиданности и больше ничего.

Так никто не говорит, что они мешают, просто разбираемся, что есть что.

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Рынок на новом месте

Сообщение Zulus » 30 май 2007 00:02

В переносе рынка все-таки есть больше плюсов чем минусов....
Лично я сделал бы так: продуктовый рынок оставил на месте новго рынка а шмоточный сделал где-нибудь за чертой города, чтобы не накалять транспортное движение и не создавать неудобства для людей, которые живут рядом с рынком.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Рынок на новом месте

Сообщение SerG » 09 июл 2007 05:04

Pusher: +1.
Там ваще невозможно ходить во время, или после дождя...они бы ещё этот рынок в яме сделали...=/


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей