Провальные гастроли

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Oleg2009
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2009 06:17

Провальные гастроли

Сообщение Oleg2009 » 09 июл 2009 21:36

Обсуждение статьи: Провальные гастроли

:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: Если в городе нет новостей, то их нужно высосать из...B) Писанина в духе желтеющей прессы прошлого тысячелетия, которую давно сдали на макулатуру. Я не знаю, на каком уровне и как договаривался наш театр и ваш ДК: кто распространяет билеты, сумма за аренду зала и прочее и прочее. Только последний раз мы были на трехдневных гастролях лет десять назад, когда ДК относился к калийщикам. Были полные залы, аншлаги, успех, так сказать, даже статья в местной газетке. Никто не был в обиде. Но ЭТО было, было, было. Случай с "провалом", как его осветил некий Пройдисветов говорит либо о непрофессионализме ваших администраторов и отсутствии желания заработать на распространении билетов, аренде зала деньги, либо о потере интереса к такому виду развлечения, как театр среди населения города. :P :P :P ФИ, Солигорск, ФИ!
А погода в тот день стояла солнечная, тут перевирать факты не нужно, наверное Пройдисветов в этот день спал после ночных будней какогондь ночного клуба и погоды не заметил. Двойка по знанию метеоусловий!
Говорить о качестве спектакля нужно только после его просмотра - хороший он или скучный. Журналиста Пройдисветова разве этому не учили? Видимо, не доучили.
А идея гастролей была классная - показать 22 июня спектакль, действие которого происходит за несколько часов до начала войны. Но господин Пройд....ов ЭТОГО креатива не заметил.
ОПЯТЬ ДВОЙКА.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Провальные гастроли

Сообщение katrielle » 09 июл 2009 21:42

Спасибо за реакцию. Товарищу Пройдисветову передадим ваш ответ. )

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Провальные гастроли

Сообщение имао » 10 июл 2009 21:02

Я не знаю, на каком уровне и как договаривался наш театр и ваш ДК: кто распространяет билеты, сумма за аренду зала и прочее и прочее.

расставили столько оценок, а сами информацией не владеете... искусство - ваш товар, почему администрация должна была заниматься рекламой вашего товара?)

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Провальные гастроли

Сообщение Европеец » 10 июл 2009 22:58

Тут выступление Михалка чуть не сорвалось из-за отсутствие рекламы... а то пьеса о войне.....

Интересно эта журналюшка Пройдисвет смотрела спектакль чтобы говорить о нем, что он скучный... или как всегда.... - я эту книгу не читала, но могу сказать....

Oleg2009
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2009 06:17

Провальные гастроли

Сообщение Oleg2009 » 14 июл 2009 03:06

ЗАМЕЧАНИЕ СПРАВЕДЛИВОЕ, НО НЕ ПО ТЕМЕ. О РЕКЛАМЕ НЕ БЫЛО НИ СЛОВА - ЭТО РАЗ.
ВТОРОЕ. СЕЙЧАС КУЛЬТУРА ПОСТАВЛЕНА В ОДНУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ ПОЗУ: ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПОД ЗАРПЛАТУ, ЗАРАБАТЫВАЙТЕ САМИ КАК ХОТИТЕ И Т.Д. И ТП.... КОГДА ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ В ТЕАТР ПОСТУПИЛ ЗВОНОК ИЗ СОЛИГОРСКОГО ДК С ПРОСЬБОЙ ОТРАБОТАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕТСКИХ СПЕКТАКЛЬ, НАШ ТЕАТР ОТКЛИКНУЛСЯ НА ЭТУ ПРОСЬБУ. ЧАСТЬ КАССЫ УШЛА В ТЕАТР, ЧАСТЬ ОСТАЛАСЬ В ВАШЕМ ДК. ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ. СОЛИГОРСКИЙ ДК ЗАКРЫЛ ФИНАНСОВЫЙ ГОД, ВЫПОЛНИЛ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН. ПРОИЗОШЕДШЕЕ СЕЙЧАС ИНАЧЕ ЧЕМ ГОЛОВОТЯПСТВОМ НЕ ОБЪЯСНЯЕТСЯ. НЕУЖЕЛИ РУКОВОДСТВО ДК, ЗНАЯ, ЧТО ПРОДАНО ВСЕГО ШЕСТЬ БИЛЕТОВ,ЧУДА ЗА ВЫХОДНЫЕ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ, СБОРА НЕ БУДЕТ, НЕ МОГЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ ТЕАТР? КАК-БУДТО НЕТ НИ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ, НИ ИНЕТА, И МЫ ВСЕ ЖИВЕМ В КАМЕННОМ ВЕКЕ. ГДЕ ЭТА МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ? В КАКОЙ ЧАСТИ ТЕЛА? (ПАРДОН ЗА СРАВНЕНИЕ.) ПОДУМАЛ ЛИ НЕКИЙ ПРОЙДИСВЕТОВ О ТОМ, ЧТО НУЖНО БЫЛО ВСТАВАТЬ В 5 УТРА, ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕБЛИЗКУЮ ДОРОГУ, ВЕЗТИ ФУРУ С ДЕКОРАЦИЕЙ. (КСТАТИ ХУДОЖНИК-ПОСТАНОВЩИК СПЕКТАКЛЯ ПОЛУЧИЛА В СВОЕ ВРЕМЯ ЗА ЕГО ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕСТИЖНУЮ ТЕАТРАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ БЕЛАРУСИ.)И ВОТ ПО ПРИЕЗДУ МЫ ПОЛУЧАЕМ , ЦИТИРУЮ ДОСЛОВНО -"А МЫ ВАС ЗДЕСЬ И НЕ ЖДАЛИ." И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ВИСЕЛИ АФИШИ, БЫЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР С ДК, ПЕРВОНАЧАЛЬНО ПО СОГЛАСОВАНИЮ СТОРОН ПОКАЗ ПЕРЕНЕСЕН С МАЯ НА ИЮНЬ. МОЖНО БЫЛО СКАЗАТЬ ИЗНАЧАЛЬНО ДИРЕКЦИИ ДК - РЕБЯТА, МЫ ВАС У НАС НЕ ПРОДАДИМ, НЕ ЕДЬТЕ. И ВСЕ.
И ПРОЙДИСВЕТОВУ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ СВОЙ ФЛУД ПРО "ГИЛЫЕ ПОМИДОРЫ" В СМИ (ТЕМ БОЛЕЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ) НУЖНО БЫЛО ОСНОВАТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ, ВЗВЕСИТЬ ЗА И ПРОТИВ, А ЕСИ И ЕРНИЧАТЬ, ТО С ПИВКОМ НА ЛАВОЧКЕ ПЕРЕД ДЕВУШКАМИ - ВОТ, МОЛ КАКОЙ Я КРУТОЙ:)
ЛОЖКОЙ ДЕГТЯ МОЖНО ИСПОРТИТЬ БОЧКУ МЕДА. Я ИМЕЮ В ВИДУ ИМИДЖ ГОРОДА. И ЭТО ПРОЙДИСВЕТОВ СДЕЛАЛ. ИЗБРАННЫЙ ИМ ПСЕВДОИМ ОБЯЗЫВАЕТ. ХОТЯ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ.
ГОВОРЯТ, У ВАС И КОНЦЕРТ МИХАЛКА ЧУТЬ НЕ СОРВАЛСЯ... СОЧУВСТВУЮ...МИХАЛКУ...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Провальные гастроли

Сообщение имао » 14 июл 2009 04:00

а где там про то, что ситуация с 6 билетами всплыла прямо перед выходными? сколько вообще народу было на спектакле?
причем тут автор статьи до того, какие трудности и невзгоды пришлось пережить вам и водителю вашей фуры?
у нашей дирекции есть простой испытанный способ, а именно распространение всякого рода билетов именно "блатным" способом. так что, видимо, проблема обеспечения кассы их не тревожила.

что-то странное происходит, начали с критики самого автора, и постепенно перешли на жалобы в сторону ... дк, дирекции... разве виноват пройдисветов в том, что вы между собой договориться нормально не смогли (театр и дк)

был бы я автором статьи вы ещё и не такое от меня услышали ;)

FranТic
постоялец
постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 май 2007 11:52

Провальные гастроли

Сообщение FranТic » 14 июл 2009 06:41

Ну теперь будете знать, что к нам лучше не ездить)

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Провальные гастроли

Сообщение Европеец » 14 июл 2009 18:43

Такое впечатление что администрация городского ДК ни в чем вообще не заинтересована. Они получают свою зарплату, всяческие премии от проведения заказных мероприятий и в принципе все, на остальное - плевать..

Думается мне, если бы ДК принадлежал частному лицу, который из-за сорванного спектакля потерял свои деньги - на своих теплых местах не уседели бы многие жирные тела.

Да и потом лично меня напрягло откровенное вранье этой статьи насчет погоды - вроде мелочь, но неприятно... да еще приплели сюда и здоровье детей и каких то педагогов... бредовая статья тупого журналюшки....

вова
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2008 04:10

Провальные гастроли

Сообщение вова » 14 июл 2009 20:06

Злые языки утверждают, что в провале гастролей руководство облдрамтеатра обвинило руководство нашего Дворца культуры: те, мол, обязаны были организовать аншлаг. Такая позиция выглядит, по меньшей мере, странно.


А что тут странного? Разве странно, что собираем деньги в обязательном порядке на ледовый дворец? на церковь? Странно что почта должна выполнять план по подписке на определенные издания? Ничего странного тут уже вижу. Мог бы и ДК садики все согнать на спектакль. И был бы аншлаг... Зачем на рекламу деньги тратить и что-то новое и интересное выдумывать?
Или я не прав?

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Провальные гастроли

Сообщение katrielle » 14 июл 2009 21:41

Европеец, критика - критикой, а границы не переступайте. Без оскорблений, соблюдайте правила форума.

Oleg2009
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2009 06:17

Провальные гастроли

Сообщение Oleg2009 » 17 июл 2009 01:44

Европеец прав... К сожалению. Отвечу FranТic . Город мы потеряли. Констатирую этот факт с сожалением. Отвечу имао . На то он и форум, чтобы высказывать свое мнение. Всем всего хорошего.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Провальные гастроли

Сообщение имао » 17 июл 2009 04:01

а мне так и не ответили, сколько народу было, жаль.
так же жаль, что из-за таких эксцессов город теряет свою культурную жизнь.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей