Проблемы с ЖКХ

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
maria2808
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 13:23

Проблемы с ЖКХ

Сообщение maria2808 » 30 ноя 2015 16:27

Меня интересует вопрос: реально ли найти управу на городское жкх? Кто решал вопросы в суде? и стоит ли записываться на прием к директору жкх?

SI1976
пользователь
пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2015 15:01

Re: Проблемы с ЖКХ

Сообщение SI1976 » 30 ноя 2015 21:54

Все можно,только осторожно) Поделитесь своей проблемой,может что-нибудь и придумаем. :!:

maria2808
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 13:23

Re: Проблемы с ЖКХ

Сообщение maria2808 » 01 дек 2015 15:47

За последние полтора месяца трижды протекала кровля, заливает с потолка до пола. Трижды заделывали. Денежную компенсацию не выплатили. по закону о правах потребителей все это должно было сделано в течении одного месяца. не успеваем сделать ремонт(просушить стену), чтобы застраховать. как добиться, чтобы сделали двухскатную кровлю?..

Ataman
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2008 13:20

Re: Проблемы с ЖКХ

Сообщение Ataman » 01 дек 2015 16:18

А может и мне подскажете как найти управу на службу уличного освещения.Неоднократное обращение жильцов и в ЖЭС8 и непосредственно начальнику освещения не дает результата пока.По Ковалева 10 кромешная тьма, а ведь дети возвращаются со школ, люди ночью с работы... Одни обещания сыплются и все.

SI1976
пользователь
пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2015 15:01

Re: Проблемы с ЖКХ

Сообщение SI1976 » 01 дек 2015 18:40

maria2808 писал(а):

Вы письменно в ЖКХ обращались?Получили оттуда письменный ответ?Понятное дело,что Вам необходимо быстрое решение вопроса, но такова наша бюрократическая машина - не напишешь,будут считать,что не обращался вообще. :!:
В письме можете припугнуть,что обратитесь на ТВ (ОНТ,БТ1,БТ2,СТВ) в программы типа "Времечко". В ЖКХ новый директор, думаю ему не хочется начинать деятельность с "залета" на республиканский канал.
Однако могут и соскочить,отписав банальное "няма грошай" или "ваш дом значится в планах на капремонт в конце 2020 года".
Для начала изложите в ЖКХ свои требования на бумаге,отправьте заказным с уведомлением или подайте лично в приемную директора ЖКХ с фиксацией входящего номера.Или через сайт исполкома отправьте электронное обращение. Исходя из ответа можно будет что-то думать дальше.

Ataman писал(а):...

Опять же, письменные обращения были?Если нет,можете считать,что никто никуда не обращался :D
Пишите коллективное письмо,можете и от себя.Могу сказать,что по проблеме освещения вопрос решился со второго письменного обращения, после первого письма сделали тяп-ляп, а до этого было 4-5 звонков с общаниями все исправить или "мастер уже вышел,ожидайте". Правда у меня был вопрос освещения лестничных клеток.
Ваш вопрос более глобальный и энергоемкий,ответ может быть и "няма грошай". В любом случае,сразу пишем,по ответу действуем.Можете копию в РОВД отправить,криминогенная обстановка ведь ухудшается.
Ответы выкладывайте сюда.

Ataman
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2008 13:20

Re: Проблемы с ЖКХ

Сообщение Ataman » 02 дек 2015 08:37

SI1976 писал(а):Опять же, письменные обращения были?

Пока только заявка на устранение проблемы с порядковым номером.Ждем результатов...
Спасибо за подсказку, будем знать как действовать дальше.

maria2808
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 13:23

Re: Проблемы с ЖКХ

Сообщение maria2808 » 02 дек 2015 09:20

письменного обращения не было, только звонки (подача заявки). хотела пойти на прием к директору, но какую претензию я могу предъявить, если в очередной раз залатали и сказали давайте будем ждать дождя. Обещают (на словах) кап.ремонт кровли в следующем году... как я поняла, в следующий раз как потечет нужно писать не претензию, а жалобу, при чем как в жэк, так и в сам жкх комплекс.

SI1976
пользователь
пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2015 15:01

Re: Проблемы с ЖКХ

Сообщение SI1976 » 02 дек 2015 13:32

maria2808 писал(а):письменного обращения не было, только звонки (подача заявки). хотела пойти на прием к директору, но какую претензию я могу предъявить, если в очередной раз залатали и сказали давайте будем ждать дождя. Обещают (на словах) кап.ремонт кровли в следующем году... как я поняла, в следующий раз как потечет нужно писать не претензию, а жалобу, при чем как в жэк, так и в сам жкх комплекс.

У вас дом многоквартирный?Какого года постройки?Капремонт был?
Прошлые "заливы" и ремонты документально оформлялись?У вас есть какие-нибудь бумаги?

neqqboi
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2015 14:59

Re: Проблемы с ЖКХ

Сообщение neqqboi » 04 дек 2015 12:26

maria2808 писал(а):письменного обращения не было, только звонки (подача заявки). хотела пойти на прием к директору, но какую претензию я могу предъявить, если в очередной раз залатали и сказали давайте будем ждать дождя. Обещают (на словах) кап.ремонт кровли в следующем году... как я поняла, в следующий раз как потечет нужно писать не претензию, а жалобу, при чем как в жэк, так и в сам жкх комплекс.


Ничего Вам не даст даже жалоба и посещение директора. Проходил я это в течении двух лет. И заявки, и их копии сохранял, звонил на прямую Дилендику и заму по жкх райисполкома. Ответ один, нет финансов, а зачем вы делали подвесные потолки и клеили дорогие обои, вот такие ответы я получал в течении двух лет в сезон дождей, т.е. весна и осень. Да ЖЭС давал мне материал, оценивал обои подешевле, латал силами своих алкошей крышу над квартирой, а не полностью над подъездом, а то что эти лже кровельщики пропили и продали можно было в два слоя положить весь подъезд. В очередной раз после течи кровли и звонка в ЖЭС и получив просто ответ "что мы можем сделать" просто позвонил в Министерство жилищного хозяйства там направили к человеку который ведёт минскую область. Всё рассказав и дав телефончики данного ЖЭСа, представители вместе с инженером и мастерами были на пороге через пару минут. Через пару дней перекрыли крышу, правда над моей квартирой, но уже специалистом по кровле. 4-ре года никаких проблем.
Так что звоните и ничего не бойтесь. Удачи.

Кук
пользователь
пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 авг 2015 22:13

Re: Проблемы с ЖКХ

Сообщение Кук » 21 янв 2016 01:21

phpBB [video]


з.ы. А Без Суда - Никак???


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей