Предприниматель из Солигорска Александр Цецуро приговорен судом Минска к 10 суткам ареста

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Предприниматель из Солигорска Александр Цецуро приговорен судом Минска к 10 суткам ареста

Сообщение имао » 12 дек 2007 08:32

Обсуждение статьи: Предприниматель из Солигорска Александр Цецуро приговорен судом Минска к 10 суткам ареста

да)))
вот что ожидает ПО "беларуськалий" в ближайшее время:
в связи с тем, что охрану периметра предприятия и его территории с нового года будут производить сотрудники милиции,а не ВО, то вполне ожидаемо, что предприятие встанет из-за отсутствия работников на рабочих местах, кого-то осудят за матерщину в толкучке на "проходной вертушке" с утра, кого-то в очереди в столовую, кого-то на рабочем месте,в момент попадания молотком по пальцу... и будут осужденны по закону)))

bullcat?
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2007 14:51

Предприниматель из Солигорска Александр Цецуро пр

Сообщение bullcat? » 12 дек 2007 09:04

Проблема серьезнее, чем кажется Вам, дорогой друг. Многие недолюбливают охрану (я - в том числе), но 90% работников попадут под сокращение. А это гораздо больше сотни. На вертушках будут стоять охранники наврятли одареннее прежних. Вспомните наших ППС-ников. Короче, лучше от этого никому не станет:(

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Предприниматель из Солигорска Александр Цецуро пр

Сообщение IzrA » 12 дек 2007 09:50

Знакомый работал в охране, в том числе и на прохадной в Белкалии, так сё. Расформировали вроде...

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Предприниматель из Солигорска Александр Цецуро пр

Сообщение @ZYMUTH » 23 дек 2007 09:55

Господа, вы попёрли по оffтопику. Ща верну вас на рельсы.
По ходу своей работы мне пришлось с ним общаться и не раз.
Дело опять упирается в проблему положения Индивидуальных Предпринимателей начиная с 1 января 2008 г.
На том митинге протеста все проходили по данной статье мелкое хулиганство.За мелкое хулиганство согласно УК РБ предусмотрен штраф(как сказал wideye), а не заключение на 10 суток. Митинг ,ясен пень был несанкционирован, а это уже не мелкое...
Во-вторых,даже если бы митинг и был санкционирован,то некоторых митингующих засняли бы на камеру показали бы в вечерних новостях национального телевидения,и назавтра у этого митингующего предпринимателя отобрали бы лицензию.Вот и весь сыр-бор. А вы белкалий ,белкалий....
Насчёт вашего белкалия у меня ваще пунктик есть.Поделюсь бедой. Апасля защиты диплома в нашем СГХТ на отлично. Мне не попало распределение. Белкалий благодаря праильной системе решил не принимать к себе на работу квалифицированного специалиста, но за то неподготовленных двоешников ,послеармейцев,и бывших зэков Белкалий встретил с хлебом и солью. Бюрократы хреновы ! Когда я нуждался в нормальной работе без "волчьего билета" они мне отказали ,а ща у меня есть хорошая работа ,тачка и всё такое....Класть я хотел на это болото !

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Предприниматель из Солигорска Александр Цецуро приговорен судом Минска к 10 суткам ареста

Сообщение alesmihalok » 23 дек 2007 16:28

Нешта ўсе пачалі абмяркоўваць мацюкі нібыта яго насамрэч пасадзілі за мацюкі. Проста "мацюкі і размахіваніе рукамі" гэта ўнівэрсальныя супрацьпраўныя абвінавачваньні міліцыянтаў за якія вам сьвеціць да 25 сутак арышту. Відавочна, што Цэцура быў адным з арганізатараў акцыі пратэсту прадпрымальнікаў вось яго і пасадзілі. І ніякія мацюкі тут не прычым, і на прахадной мацюкоў баяцца няма чаго (міліцыянты самі мацюкаюцца больш звычайных людзей). А вось калі будзеце на прахадной размаўляць пра страйк шахтароў, вось тады можа здарыцца што скажуць што вы мацюкаецеся і кінуць у ІЧУ (ізалятар часовага ўтрыманьня) сутак на 10-15.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron