Пора бить тревогу!

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Пора бить тревогу!

Сообщение Olga_flower87 » 24 авг 2014 19:58

Может кому-то и безразлично, но мне как маме обидно что организации нашего города практически ничего не сделали для детей за это лето. Обещали что построят огромный развлекательный детский центр, а в итоге - очередной маГазин (Корона).
За всё лето приезжал только один цирк (20 июня). Ни выставок, ни каруселей, ни зоопарков. Ну ничего. О состоянии наших городских каруселей лишний раз упоминать не буду. Если никто не приезжает, так возьмите инициативу в свои руки. Неужели трудно было пригласить даже тот белорусский цирк "Дзiва".
Конечно возможно организации мне ответят что-то в роде следующего: "Как это ничего не сделали? А как же то-то и то-то которое проходило тогда-то и тогда-то? Мы же не виноваты что вы не знали". Отвечаю: "Дорогие организаторы, если в нашем городе будет проходить какое-то мероприятие, пожалуйста, дайте нам простым людям об этом знать. Информацию можно оставить на данном сайте или распространить по городу объявления - афиши.
Вот что мне ответил исполком отдел образования: У нас нету человека, который будет сидеть и распространять информацию через интернет и на афиши денег нету!" Ну ДШИ где-то деньги находит: и на концерты, и на афиши, и на красочные костюмы, и на спектакли. И билеты у них стоят совсем не дорого. А остальные организации нашего города проводят свои мероприятия я бы сказала ТАЙКОМ и для галочки. (Надо ж отчитаться стране, вот мы работаем.) Дом пионеров не исключение. Или как показывали по СТК - вот проходила выставка. А мне от этого ни горячо, ни холодно. Где тот городской тайник, из которого можно черпнуть информацию? Город пестрит только клубными афишами. Надеюсь следующее лето будет для наших с вами детей и внуков занимательней, интересней и ярче.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение fdv » 24 авг 2014 21:46

Поддерживаю. Регулярно слышу из новостей, что что-то где-то прошло. ПРОШЛО УЖЕ! А почему я не слышу что оно ПРОЙДЁТ? Если в исполкоме нет такого человека или нет денег на информирование - может просто кто-то занимает не своё место?

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение S0LIK » 24 авг 2014 22:00

а на главный городской сайт не заглядываете ( http://soligorsk.by/ru/naseleniu/repertuar ) ? есол коммерческая площадка- тут только правильные афиши дают.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение fdv » 24 авг 2014 22:02

S0LIK писал(а):а на главный городской сайт не заглядываете ( http://soligorsk.by/ru/naseleniu/repertuar ) ? есол коммерческая площадка- тут только правильные афиши дают.

А если я вообще никуда не заглядываю, а вижу только городские афиши и слушаю радио?

Hrol
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2014 01:23

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Hrol » 24 авг 2014 22:53

S0LIK писал(а):а на главный городской сайт не заглядываете ( http://soligorsk.by/ru/naseleniu/repertuar ) ? есол коммерческая площадка- тут только правильные афиши дают.

Вы аккуратнее, "положите" ведь этот главный сайт, разместив тут ссылку на них. Или это админ сайта обеспечивает квартальную "явку" пользователей сети интернет?

Для того, чтобы знать о предстоящих событиях нужно самое главное - интересоваться. Не сидеть и ждать, когда расскажут, а интересоваться. Не знаю как у вас, но у меня быстро получилось найти афишу и на этом сайте, вот тут она - http://www.esoligorsk.by/navigator/afisha-meropriyatiy . Но она только на неделю, как я понял. Не уверен, что это плюс - что будет на следующей неделе не узнаешь. Получается, нужно каждую неделю смотреть.

Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Olga_flower87 » 24 авг 2014 23:08

Hrol писал(а):
S0LIK писал(а):а на главный городской сайт не заглядываете ( http://soligorsk.by/ru/naseleniu/repertuar ) ? есол коммерческая площадка- тут только правильные афиши дают.

Вы аккуратнее, "положите" ведь этот главный сайт, разместив тут ссылку на них. Или это админ сайта обеспечивает квартальную "явку" пользователей сети интернет?

Для того, чтобы знать о предстоящих событиях нужно самое главное - интересоваться. Не сидеть и ждать, когда расскажут, а интересоваться. Не знаю как у вас, но у меня быстро получилось найти афишу и на этом сайте, вот тут она - http://www.esoligorsk.by/navigator/afisha-meropriyatiy . Но она только на неделю, как я понял. Не уверен, что это плюс - что будет на следующей неделе не узнаешь. Получается, нужно каждую неделю смотреть.

ха-ха вы предлагаете детям ночное клубы посещать??? то что вы скинули ссылку - там ни одного пункта нет для детей. Если бы я не интересовалась, то не написала бы эту заметку, что за всё лето приезжал всего лишь только один!!! цирк. И больше ничего. Так что не переживайте, интересуемся побольше вас.

Hrol
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2014 01:23

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Hrol » 24 авг 2014 23:58

Я предлагаю детей к школе готовить :) Ночные клубы они сами научатся посещать.
А в городе что-то было для детей на этой неделе и оно не отображено по той ссылке, которую я привел? Это я к тому, что на зеркало пенять бессмысленно, если в нём нечему отражаться.
Я и не переживаю, я вообще не интересуюсь :)

Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Olga_flower87 » 25 авг 2014 01:01

Hrol писал(а):Я предлагаю детей к школе готовить :) Ночные клубы они сами научатся посещать.
А в городе что-то было для детей на этой неделе и оно не отображено по той ссылке, которую я привел? Это я к тому, что на зеркало пенять бессмысленно, если в нём нечему отражаться.
Я и не переживаю, я вообще не интересуюсь :)

Если не интересуетесь, то оставьте свои 5 копеек при себе. И готовьтесь к школе.

Аватара пользователя
Psihiatr
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2014 14:01

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Psihiatr » 26 авг 2014 18:36

Очередной вопрос современной мамаши.

Для ребенка главное - быть с родителями и со своими сверстниками. А уж на карусельках он катается иль в цирке на собачек пялится, это дело вторичное. От этого он умней не станет.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение branka » 26 авг 2014 21:14

Уважаемый Психиатр, в корне не соглашусь с Вашим утверждением о вторичности культурно-массовых развлечений. Немаловажное значение в воспитании уделяется формированию вовлеченности ребенка в жизнь общества. Посещения разнообразных представлений (неважно, театральных, цирковых или банальных кинопоказов) в первую очередь учит ребенка вести себя в обществе, а также замечать и уважать заботу этого общества о самих детях.
Вы не правы, если считаете, что аттракционы, а точнее их ужасное состояние, не говорит не о чем. Это говорит, что лицам, облеченным властью, все равно, чем дети заняты в летнее время. Они не заинтересованы в гармоничном развитии личности, в воспитании полноценного гражданина.
Намного интереснее (и выгоднее здесь и сейчас) построить очередную "Корону" или "аптеку".
Вот о чем говорит то, что вы пренебрежительно окрестили "вторичным".

Hrol
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2014 01:23

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Hrol » 26 авг 2014 22:47

Olga_flower87 писал(а):Если не интересуетесь, то оставьте свои 5 копеек при себе. И готовьтесь к школе.

Вы сами меня спросили и сейчас говорите, что вас это не интересует? Давайте всё же эмоции держать в рамках)

Я понимаю, что тема о том, что вы думаете по поводу нехватки развлекательных мероприятий для детей в городе. Но так же был затронут вопрос про освещение данных мероприятий в СМИ и про оповещение людей. Вот я по поводу второго и высказался. Уж и не знаю, чем вас это задело.

branka писал(а):Уважаемый Психиатр, в корне не соглашусь с Вашим утверждением о вторичности культурно-массовых развлечений. Немаловажное значение в воспитании уделяется формированию вовлеченности ребенка в жизнь общества. Посещения разнообразных представлений (неважно, театральных, цирковых или банальных кинопоказов) в первую очередь учит ребенка вести себя в обществе, а также замечать и уважать заботу этого общества о самих детях.
Вы не правы, если считаете, что аттракционы, а точнее их ужасное состояние, не говорит не о чем. Это говорит, что лицам, облеченным властью, все равно, чем дети заняты в летнее время. Они не заинтересованы в гармоничном развитии личности, в воспитании полноценного гражданина.
Намного интереснее (и выгоднее здесь и сейчас) построить очередную "Корону" или "аптеку".
Вот о чем говорит то, что вы пренебрежительно окрестили "вторичным".

И снова "лица уличенные в злоупотреблении неприменения власти".
Можно спросить? Что значит "им выгоднее"? Что значит "не заинтересованы в развитии личности"? Вы правда так думаете? То есть вы на полном серьезе думаете, что кто-то во власти думает так: "Мне не нужны веселые и радостные дети, с такими же веселыми и радостными родителями, мне нужны малолетние преступники и мамаши, злостно критикующие меня в интернете. Что мне для этого нужно сделать?
1) Не привозить цирк, не строить развлекательные заведения, в отделе детского и женского нижнего белья постоянно подсыпать на полки стекловату.
2) Не искать по всему интернету места, где обсуждают мои действия и ни в коем случае не вступать там в дискуссии.
3) Не нравиться людям.

Вы правда так думаете?
Я могу предположить, что цирки не гоняют по заказу в какой-то один город, у них есть такая затяжная гастроль со своим маршрутом. Менагеры цирка сами смотрят карту и по пути следования связываются с администрациями чтобы заработать денег. Положение Солигорска не очень выгодно в этом плане. Тем более в свете событий всего 2014 года в соседней стране - направление Минск-Микашевичи является "тупиковым".
По поводу постройки развлекательных заведений, театров, и прочих - хотелось бы конечно услышать мнение самих властей. Лично я думаю, что причина примерно в следующем - каждый такой объект с ходу виснет на дотации, на бюджет.

Garry
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2014 16:13

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Garry » 27 авг 2014 10:12

Hrol писал(а):И снова "лица уличенные в злоупотреблении неприменения власти".
Можно спросить? Что значит "им выгоднее"? Что значит "не заинтересованы в развитии личности"? Вы правда так думаете? То есть вы на полном серьезе думаете, что кто-то во власти думает так: "Мне не нужны веселые и радостные дети, с такими же веселыми и радостными родителями, мне нужны малолетние преступники и мамаши, злостно критикующие меня в интернете. Что мне для этого нужно сделать?
1) Не привозить цирк, не строить развлекательные заведения, в отделе детского и женского нижнего белья постоянно подсыпать на полки стекловату.
2) Не искать по всему интернету места, где обсуждают мои действия и ни в коем случае не вступать там в дискуссии.
3) Не нравиться людям.

Вы правда так думаете?
Я могу предположить, что цирки не гоняют по заказу в какой-то один город, у них есть такая затяжная гастроль со своим маршрутом. Менагеры цирка сами смотрят карту и по пути следования связываются с администрациями чтобы заработать денег. Положение Солигорска не очень выгодно в этом плане. Тем более в свете событий всего 2014 года в соседней стране - направление Минск-Микашевичи является "тупиковым".
По поводу постройки развлекательных заведений, театров, и прочих - хотелось бы конечно услышать мнение самих властей. Лично я думаю, что причина примерно в следующем - каждый такой объект с ходу виснет на дотации, на бюджет.


1) Власть цирк не привозит. Она сама есть клоун из фильма ужасов.
А стекловату в трусы таки не сыплет. Нету смысла. Белье отечественного производства одноразовое.
2) Власти плевать на обсуждения ее действий.
3) Плевать на то нравится она людям или нет. Не люди ее выбирали. Пофиг на них.

И таки да. Парк аттракционов сделали когда я пацаненком был. И когда сделали, бегал кататься туда.
10 копеек билетик.
А сейчас конечно это властям невыгодно.

Очередной загон и батальон ментов на каждый праздник ставить конечно дешевле.

Вся деятельность: запрещать! не пущать! как бы чего не вышло! и спиртное вкл/выкл: До 23.00/до 21.00/до 23.00
работают они!

Между тем: аптеки, перекрывающие солнечный свет людям. см. выше п.2, п.3.
Который год не работает магазин на 1 этаже двухэтажки (центральный). Площади пустуют. Это ничего не стоит да?
Рядом магазин "Юбилейный" унылое сельпо. Скатывается в гадюшник.

Больница, роддом...

Множество проблем в Солигорске. Практически ни одна не решена полностью властью.
Постоять с каменной рожей. Почитать текст с желтых листков на очередном мероприятии. Да и все.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение dimedrol » 27 авг 2014 10:50

Увы и ах, я полностью согласен с вышеизложенным. Добавлю: а кто сказал, что карусели пришли в упадок? А что вы от них ещё будете ожидать, если каруселям в Ковалёвке давно пришит статус "готовность под снос". Там ещё планируется построить 4 жилых дома. Только вот строительство до сих пор на "ручнике".

Аватара пользователя
Psihiatr
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2014 14:01

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Psihiatr » 27 авг 2014 16:50

branka писал(а):Немаловажное значение в воспитании уделяется формированию вовлеченности ребенка в жизнь общества. Посещения разнообразных представлений (неважно, театральных, цирковых или банальных кинопоказов) в первую очередь учит ребенка вести себя в обществе...



Известен ли вам факт того, что в городском мире современных родителей с их заумными развивающими играми, продвинутыми системами воспитания в платных садиках ипр.. городские ребятенки отстают в общем развитии от детей деревенских, которые имеют весьма скудные игрушки, но которые гораздо больше времени проводят со своими сверстниками и родителями.

Так что карусельки и представления - это совсем не то, что действительно требуется ребенку, не стоит на этом зацикливаться.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение branka » 27 авг 2014 17:29

факты please...
соглашусь, что часто в физическом развитии, а также по некоторым параметрам общего развития дети из сельской местности бывает превосходят городских. но это не свидетельствует о том, что горожане "глупее". если бы дела обстояли действительно так, то не было многолетней льготы при поступлении абитуриентам из сельской местности.
я не сторонник повального увлечения ранним развитием. мне кажется иногда мы перегружаем деток, но если ребенок сам проявляет интерес к получению знаний, то почему нет?
и кстати, те же деревенские дети точно также любят и карусели, и представления. это нормально.
и если взрослым кой-какой досуг обеспечивается (сомнительный порой, но...), то почему детей лишают права на организованный отдых?
тем более, что Солигорск город молодой, много детей и семей детородного возраста.
более того, обратите внимание на баннеры, указывающие на участие Солигорска в акции "Город, дружественный детям", проходящей под эгидой Юнисеф (если не ошибаюсь).
так, что для заботиться об организации детского досуга это естественно не только для родителей.

Аватара пользователя
Psihiatr
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2014 14:01

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Psihiatr » 27 авг 2014 17:43

развитие ребенка - это не умный-глупый, это несколько иное.

простой пример - из общего числа прошедших медкомиссию, так называемые элитные спецподразделения нашей страны (данные осенне-весеннего) на 88% комплектуются призывниками из деревень по причине их сообразительности в отличии от городских тугодумов, хотя уровень образования последних гораздо выше.

Говорухин
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014 14:13

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Говорухин » 27 авг 2014 19:23

branka писал(а):факты please...
соглашусь, что часто в физическом развитии, а также по некоторым параметрам общего развития дети из сельской местности бывает превосходят городских. но это не свидетельствует о том, что горожане "глупее". если бы дела обстояли действительно так, то не было многолетней льготы при поступлении абитуриентам из сельской местности.
я не сторонник повального увлечения ранним развитием. мне кажется иногда мы перегружаем деток, но если ребенок сам проявляет интерес к получению знаний, то почему нет?
и кстати, те же деревенские дети точно также любят и карусели, и представления. это нормально.
и если взрослым кой-какой досуг обеспечивается (сомнительный порой, но...), то почему детей лишают права на организованный отдых?
тем более, что Солигорск город молодой, много детей и семей детородного возраста.
более того, обратите внимание на баннеры, указывающие на участие Солигорска в акции "Город, дружественный детям", проходящей под эгидой Юнисеф (если не ошибаюсь).
так, что для заботиться об организации детского досуга это естественно не только для родителей.

Как вы думаете, где усерднее будет учиться школьник, в классе из 30 человек в городе, или в классе из 5 человек в деревне? В деревне каждый урок каждого ученика гарантированно спросят.
Льготы видимо по другой причине. Но результат у этих льгот таков - в деревнях закрывают школы. Потому, что льготные абитуриенты не едут обратно домой, рожать детей. Тянутся в город, работать продавцами и грузчиками. Как говорится "что-то пошло не так", и в пору задуматься над этими льготами.
Хотя агрогородки вокруг Солигорска заселены, может и выправляют ситуацию.

Psihiatr писал(а):развитие ребенка - это не умный-глупый, это несколько иное.

простой пример - из общего числа прошедших медкомиссию, так называемые элитные спецподразделения нашей страны (данные осенне-весеннего) на 88% комплектуются призывниками из деревень по причине их сообразительности в отличии от городских тугодумов, хотя уровень образования последних гораздо выше.

А когда-то было по-другому? Они физически крепче и выносливее, соображалка не так заблокирована как у городских.

Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Olga_flower87 » 27 авг 2014 21:12

Psihiatr писал(а):Очередной вопрос современной мамаши.

Для ребенка главное - быть с родителями и со своими сверстниками. А уж на карусельках он катается иль в цирке на собачек пялится, это дело вторичное. От этого он умней не станет.

Вы наверно сидите в исполкоме. Судя по вашему рассуждению в нашем городе ребенок становится только от магазинов умнее.
Я шоке - а зачем тогда все эти кружки - юный натуралист( разные ЖИВЫЕ зверюшки) например или здание Дом пионеров (ЖИВОЕ общение) или ДШИ (ЖИВАЯ музыка). Может тоже снести да магазин построим. Зачем всё это???
А что сверстники будут делать вместе, о чём им разговаривать? В вашем рассуждении только о МЁРТВОМ.

KosaNostra
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2014 03:35

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение KosaNostra » 27 авг 2014 23:08

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты...

p/s/ Ф.Раневская

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Пора бить тревогу!

Сообщение Mari12 » 29 авг 2014 10:19

Psihiatr писал(а):
branka писал(а):Немаловажное значение в воспитании уделяется формированию вовлеченности ребенка в жизнь общества. Посещения разнообразных представлений (неважно, театральных, цирковых или банальных кинопоказов) в первую очередь учит ребенка вести себя в обществе...



Известен ли вам факт того, что в городском мире современных родителей с их заумными развивающими играми, продвинутыми системами воспитания в платных садиках ипр.. городские ребятенки отстают в общем развитии от детей деревенских, которые имеют весьма скудные игрушки, но которые гораздо больше времени проводят со своими сверстниками и родителями.

Так что карусельки и представления - это совсем не то, что действительно требуется ребенку, не стоит на этом зацикливаться.

Где ж Вы это видели, таких деревенских детей? В деревне на детей всегда "подзабивали", хозяйство накорми, огород прополи , на работу сходи. Вот и приходилось детишкам раньше взрослеть, кто гусей пас, кто по хозяйству помогал... А про сегодняшнюю деревню вообще молчок. Кто там? Но заботы у детишек все те же по хозяйству. Вот Вам и общение с родителями и сверстниками.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron