Покраска зданий!

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
PILIPK@
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июн 2007 03:56

Покраска зданий!

Сообщение PILIPK@ » 25 июн 2007 21:27

Думаю многие заметили, што в солигорске красят многие дома в весёленькие цвета, типа к 50-летию Солика!!! Дак вот в нашем кругу разделились мнения-мол хорошо это или плохо?! С одной стороны - красиво, с другой - лучше бы отремантировали те, которые нуждаются в этом!:S
А какое ваше мнение!?!

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Покраска зданий!

Сообщение SerG » 25 июн 2007 22:44

Думаю, проще покрасить...потому что до дня города отремонтировать не успеют)))
А вообще об этом нужно было раньше думать...а не перед днём города, показуха(

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Покраска зданий!

Сообщение имао » 26 июн 2007 01:52

до 50-ти летия ещё год, все эти раскопки и покраски,как я понимаю, делаются именно с расчетом на эту дату
весело становится от того,что дома красят только с "внешней" стороны, и рамы тоже красят... кто скажет как с оплатой дело обстоит? очень интересно.

покраска,это не только красиво (хотя кому как,у меня не вызывает доверия их замысловатая симметрия...да и цвета настораживают =) ) краска защищает стены от износа =) но!правильно заметили - деньги-то на краску из какого источника берутся?может лучше аварийные дома подлатать?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Покраска зданий!

Сообщение mgorki » 26 июн 2007 02:16

Отремонтировать, оно конечно хорошо, только начальство, то что сверху, этого не увидит. Лучше оно конечно покрасить. Да и краску по хорошей цене у хорошей фирмы проще закупить.

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Покраска зданий!

Сообщение Night_Hunter » 26 июн 2007 04:23

Действительно, прикольно то, что дома красят только с внешней стороны))) Моя девушка живет возле детского сада, из окна видно одну сторону детсада и вторую... так вот ту сторону, которая смотрит на улицу год назад покрасили в веселенький синий цвет, а та сторона, которая смотрит во дворы так до сих пор и стоит обшарпанно-серая... и это уже целый год!!! Смотрится это, мягко говоря, не очень привлекательно... :(

Electra
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2007 12:01

Покраска зданий!

Сообщение Electra » 26 июн 2007 05:55

есть здания, где на самом деле цвета приятные, весёлые и неяркие.
но, извините, этот ужас с персиковым_белым_жёлтым, фиолетовые с голубыми вставками, грязно-кирпичные оттенки...нет...! =)
хм. Наш дом в красный, жёлтый, оранжевый покрасят =) а вдруг? Дизайнеры-то у нас креативные, оно и видно.
Я не против, если бы цвета были действительно гармонирующие...)

PILIPK@
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июн 2007 03:56

Покраска зданий!

Сообщение PILIPK@ » 27 июн 2007 06:39

А лично мне кажется идея с покраской хорошая, город как-никак привлекательнее смотриться, как в рекламе балтика-куллер - серые здания - фуфло, разноцветные - круто, по крайней мере прикольно)))

з.ы. но и аварийки отремантировать неплохо бы:S

Romasanik
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 май 2007 07:37

Покраска зданий!

Сообщение Romasanik » 27 июн 2007 06:53

Ну хоть как то город обновляют !!!Приятно кстати увидеть весёленькие цвета на стенах а то наш горад и так мрачный.А возле калинки на перекрёстке даже поставили светафоры с секундомером=))Весело!

PILIPK@
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июн 2007 03:56

Покраска зданий!

Сообщение PILIPK@ » 29 июн 2007 08:25

Romasanik писал(а):
Ну хоть как то город обновляют !!!Приятно кстати увидеть весёленькие цвета на стенах а то наш горад и так мрачный.А возле калинки на перекрёстке даже поставили светафоры с секундомером=))Весело!

да, прикольно... но в нашем кругу пракатила тема-вот идёт дитё са школы,
переходит через дарогу, доходит да середины и слышит-нешта пищит(эти светофоры ещё и пищат) ну слышит он кароче это дело, а потом смотрыт-ещё и циферки какие-то стрикают дак вот будет он так смотреть на эти циферки пока красный свет не загорится и его не собьют...

фуфло канечна я щас впрягаю, но всёже:unsure:

rapa
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2007 15:46

Покраска зданий!

Сообщение rapa » 04 июл 2007 09:10

Да паказуха ўсё гэта!
НЕНАВІЖУ!прынудзілаўка ды і толькі! скора скажуць пафарбаваць дзверы ў туалетах у кватэрах і ўсе пафарбуюць!
ппц!

MAry_665
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 май 2007 13:04

Покраска зданий!

Сообщение MAry_665 » 04 июл 2007 09:36

млин,хотя бы согласие жильцов спрашивали что ли..а то взяли-и начали красить и им похер
кста,был норма дом,а сча-отстой!

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Покраска зданий!

Сообщение Zulus » 04 июл 2007 16:55

MAry_665 писал(а):
млин,хотя бы согласие жильцов спрашивали что ли..а то взяли-и начали красить и им похер
кста,был норма дом,а сча-отстой!

Ну знаешь, я думаю отделу архитектуры райисполкома похер на твое мнение...ты права...но краску купили, надо ведь ее куда-то раскрасить...вот и красят покуда не закончится:laugh:

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Покраска зданий!

Сообщение Европеец » 04 июл 2007 23:18

Знакомые купили белую краску и шпатлевку в свою квартиру, звонили недавно.. спрашивали можно ли у нас в городе найти каких ни будь маляров-студентов… может кто посоветует, а …?

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Покраска зданий!

Сообщение Zulus » 05 июл 2007 00:36

Европеец писал(а):
Знакомые купили белую краску и шпатлевку в свою квартиру, звонили недавно.. спрашивали можно ли у нас в городе найти каких ни будь маляров-студентов… может кто посоветует, а …?

эх позно ты написал...в четверг..отряд ЖКХ из 10 человек ,с моим участием конечно, за полдня покрасил все межполосные ограждения по улице Октябрьская...ударно трудились..могли бы и твоим знакомым помочь+еще и красочки толкнуть ведерко)))
Вот так вот ...даже зулусы облагораживают город :laugh:

SMART
постоялец
постоялец
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 июн 2007 23:15

Покраска зданий!

Сообщение SMART » 06 июл 2007 07:55

Ну не знаю, по мне так покраска домов навевает на меня благоприятное настроение.:)
Я понимаю, что некоторые дома уж слишком яркиеброские и т.п., но мой дом покрашен в голубо-белый цвет. все гармоничносочетающееся:) :)

TrRrouble^2
пользователь
пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2007 13:36

Покраска зданий!

Сообщение TrRrouble^2 » 06 июл 2007 08:01

а мя на ржач пробило... )) видели как покрасили Ленина 2?? )))) там типа хотели волну нарисовать, насколько я понял )))) что у этих людей было по ИЗО?) навена двойка. такой жути я еще не видел до этого.
Кста, ЗулуС, ты там участия не принимал?)))
А как красить людям, у которых стеклопакеты ПОД ДЕРЕВО????

SMART
постоялец
постоялец
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 05 июн 2007 23:15

Покраска зданий!

Сообщение SMART » 06 июл 2007 08:06

наверна дерево придется перекрашивать под евро:) :) :)

Аватара пользователя
NoName
пользователь
пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 июн 2007 13:56

Покраска зданий!

Сообщение NoName » 07 июл 2007 03:15

жёлтый цвет -цвет даунизма и "детской радости"!
Я думаю что у того кто принимал решение покрасить город в желтые тона плохо с художественным вкусом или совсем нет!

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Покраска зданий!

Сообщение SerG » 09 июл 2007 04:14

Дык а им что? Им лиж бы покрасить, а как покрасить их это уже не трогает...(( хорошо хоть мой дом не тронут...


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей