Подскажите хороший магазин одежды!

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение regina128 » 18 сен 2014 15:50

Здравствуйте, уважаемые солигорчане, подскажите пожалуйста хороший магазин одежды, интересует как взрослая, так и магазины детской одежды. Рынок не интересует абсолютно, купалинка, калинка, а также китайский ширпотреб тоже. Где вы качественно и по нормальным ценам одеваете себя и детей? Ну вот где в городе можно купить например terranova и подобное. Деток где можно одеть модненько и красиво? Мы не из города, но за покупками ездим сюда, поэтому подскажите плииииз. Польская качественная одежда подошла бы, может есть классный какой-нибудь секонд с европейской одеждой. В общем, буду благодарна :)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение fdv » 18 сен 2014 16:22

Что-то мне подсказывает, что вам не нужен адрес магазина. Вы всё уже знаете сами.

SashaV
пользователь
пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 08:08

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение SashaV » 18 сен 2014 16:25

Мне лично нравится в этом плане Галерея. Там есть магазин Киры Пластининой. Откройте их сайт и все увидите. Правда, в рознице выбор больше. Тут же есть два магазина с качественной одеждой. Но в них нет европейской системы скидок. Пальто в стиле еврозима потянет на миллиона четыре - шерстяное с натуральным меховым воротником. Но такое же в Минске будет в два раза дороже. За недорогими брендами ехать надо в Минск. Не знаю почему-то в нашей Короне не открыли модный молл. Очень на это надеялась. Может быть, все еще впереди. Вот как-то так.

Garry
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2014 16:13

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение Garry » 18 сен 2014 17:01

Зарубежные интернет-магазины
Там вы купите более-менее качественные вещи, хоть скорее всего и пошитые в китае, вьетнаме, индии и пр.
В солигорске дешевое китайское тряпье под выдуманными "всемирно известными" брендами.
итальянскими там "васьо пупкино" и т.д.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение имао » 18 сен 2014 17:08

Изображение

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение SytkoN » 18 сен 2014 17:10

Если не устраивают белорусские "бренды", а также китайский рыночный ширпотреб-не проще ли приобрести визу и катануться по необходимости в ближайшее зарубежье? :) .
пы.сы. Или вы думаете, что живущие в Солигорске одеваются только в "Брендовое"? :lol:

Garry
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2014 16:13

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение Garry » 18 сен 2014 18:03

SytkoN писал(а):Если не устраивают белорусские "бренды", а также китайский рыночный ширпотреб-не проще ли приобрести визу и катануться по необходимости в ближайшее зарубежье? :) .
пы.сы. Или вы думаете, что живущие в Солигорске одеваются только в "Брендовое"? :lol:


Абсолютно согласен. Можно и катануться.
И не в бренде дело, но в качестве. И цене.
В европе завались качественных вещей. И бренд зачастую на втором плане.

У нас же чтоб покупали дерьмо по сумасбрдным ценам выдумывают бренды а-ля европа. И втюхивают.
И нет разницы палатка на рынке это или та же палатка но под крышей магазина.

Kiti
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 17:42

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение Kiti » 18 сен 2014 19:13

сток на рынке мне нравиться..пав 125 это от продуктов первый ряд

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение mgorki » 18 сен 2014 19:48

GAP, OLD NAVY
На сезонных распродажах все стоит копейки. Только с размером определитесь. Только это не в городе.

Валерий1970
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2014 12:03

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение Валерий1970 » 18 сен 2014 22:27

Может дело не в отсутствии хорошей одежды, а в розмере (больше 48 -го ?)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение fdv » 19 сен 2014 07:02

Я всё же думаю, что она хочет на самом деле не спросить у нас, а рассказать нам. Это просто такое начало.

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение regina128 » 19 сен 2014 10:59

Нет, меня не поняли) Во-первых, никому ничего рассказывать я не собиралась, мы действительно недавно переехали сюда и поэтому я пока еще не знаю, где же все же можно одеться прилично) Во-вторых с размером у меня все нормально, ношу 42 размер и имею отличную фигуру. В-третьих, я не гонюсь за брендом и никогда не гналась, меня интересует КАЧЕСТВЕННАЯ одежда, причем обожаю вещи очень простого покроя и дизайна неярких неброских цветов, но из хороших материалов и качественно сделанные. НИКОГДА не гналась за модой, люблю индивидуальность и собственный стиль. Пока жила в другом городе просто нашла для себя пару магазинов с хорошей европейской одеждой, два из них были секонды приличного уровня, где мы покупали всей семье обалденные вещи по низкой цене))) И что я такого спросила, что вызвало у некоторых недовольство и непонимание??? На рынок я не иду, просто потому что заранее знаю, что вряд ли там что-то куплю, переплачивать за товар с алиэкспресс в три раза не вижу смысла, если мне захочется вещь с рынка, я закажу ее на алиэкспресс. Насчет зарубежья... Раньше мы ездили в Германию, там покупали вещи отличнейшего качества, все нравилось, но сейчас пока нет возможности ездить по определенным причинам, которые я озвучивать здесь не хочу. Что такого в моем вопросе, что вызвало бурю негодования? Девушке спасибо за подсказку, сходим в Галерею, там мы еще не были.

SashaV
пользователь
пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 08:08

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение SashaV » 19 сен 2014 12:50

regina128, а еще лучше отправляйтесь в Минск. ТЦ "Столица" это возле БГУ. Вот там есть те бренды, которые вам нравятся. И Terranova, и Vero Moda, и Yenniffer, и Mango, и Calliope. В последнем еще недавно были распродажи летней коллекции: неплохую тунику из вискозы можно было купить за 100 тысяч. Легинсы в районе 150. Майки были и по 30 тысяч. Коллекции первых трех брендов можно посмотреть в интернете. Там есть и цены. Все тоже есть и в Минске. Только нужно евро перевести по курсу. В Солигорске по европейской системе скидок работает только Кира Пластинина. Все остальное немного не то. Про детскую одежду ничего не скажу.Не в теме. Очень качественная одежда есть в минском торговом центре Замок. Но у некоторых брендов и цены европейские. Есть итальянские туфли качественные, но они в районе 3 миллионов.Если шоппинг не частый, то надо на выходных рвануть в Вильнюс. Вот там есть на что потратить деньги. Принцип недорого, но качественно лучше всего реализуется там.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение mgorki » 19 сен 2014 13:00

Раньше мы ездили в Германию, там покупали вещи отличнейшего качества, все нравилось, но сейчас пока нет возможности ездить по определенным причинам, которые я озвучивать здесь не хочу.

Раз раньше ездили за покупками в Германию, так значит с немецкими размерами вы хорошо знакомы. У всех немецких магазинов есть интернет-продажи. На 150 евро можно много чего заказать, да и отправлять можно разным адресатам. В любом случае это будет гораздо дешевле, чем покупать в Минске, а тем более в Солигорске. Что вас останавливает?

SashaV
пользователь
пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 08:08

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение SashaV » 19 сен 2014 14:00

mgorki, цены названных мною брендов точно такие же, как в Европе. И скидки работают также. Манго в Минске, ни чем не отличается от такого же магазина, допустим, в Польше. Единственное, что в Минске нет прямых представителей той же Zara или H@M. Обещали, что откроются. Но пока, увы. Кстати, в минской Короне в модоном молле тоже есть, что выбрать. Это Кальварийская, 24. Удачи!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение mgorki » 19 сен 2014 14:11

Сомнительно. Все работают по франшизе. Плюс доставка, растаможка, аренда в центре Минска. Из-за низкого платежного спроса небольшие партии товара. Цены должны быть выше, иначе они прогорят. Единственное, что может быть - распродают товарные остатки прошлогодних коллекций. Это то, что Германии лежит в отделе "Все за 1 евро". Даже в этом случае у них выбор не ахти. В любом случае, себя любимых они не забывают.

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение teskaz » 21 сен 2014 12:26

Я за Минский замок. И себя и детей можно отлично одеть! Все те бренды о которых велась речь там есть!

Валерий1970
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2014 12:03

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение Валерий1970 » 21 сен 2014 23:26

А причем тут Минск, речь шла о Солигорске. Помойму город не такой большой и можно выделить день чтобы походить и осмотреться и выбрать для себя приемлимые магазины. На рынке тоже можно найти классные вещи, но как показывает практика для наших жителей все определяет цена. Хотят дешево и сердито так не бывает. Знаю из практики. Все бренды по 30тыс. это весяки 10-ти летней давности, которые за рубежом стоят 1$. Так если вас устраивают такие вещи - покапайтесь в шкафу. Будьте проще.

Валерий1970
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2014 12:03

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение Валерий1970 » 21 сен 2014 23:35

P.S. Люди какие Mango, Zara, ТЦ Минска человек вас про секонды классные спрашивает. Расслабьтесь. Заплатив за дорогу туда-обратно в минск (или визу и др.) и выискав майку зависоновского цвета и размера с мелким дефектом (которую назад не повезёшь как у нас на рынке) потом можно гордо всем на работе рассказывать как круто затарился на импульсе. Всем скупердонам привет...

Trofim_sol
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 10:04

Re: Подскажите хороший магазин одежды!

Сообщение Trofim_sol » 22 сен 2014 12:37

Кипарис на Богомолова, пересечение с Молодежной


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость