Осторожно: злая собака!

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Осторожно: злая собака!

Сообщение Freddy » 26 май 2009 03:13

Обсуждение статьи: Осторожно: злая собака!

Содержание большой собаки дорогое и ответственное дело. При том человек обязан воспитать собаку так что бы она беспрекословно слушалась команд хозяина.
Тут и взрослый может испугаться собаки, а уж на ребенка достаточно только гавкнуть и уже могут быть серьезные проблемы для здоровья. Владельцы же думают как правило по другому.... "Не бойтесь она не укусит..." привычная фраза для владельца собаки...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Осторожно: злая собака!

Сообщение SerG » 26 май 2009 03:21

не знаю как вы, но последние 2-3 года я боюсь больших собак, стараюсь обходить за 5 метров, даже если она на поводке...ну их нафиг :dry:

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Осторожно: злая собака!

Сообщение cockroach » 26 май 2009 06:10

Мой один знакомый на слова владельца большой собаки, которая здорово рычала и бросалась на него" не бойтесь , она не кусается" , выстрелил в собаку из газового пистолета, со словами, не бойтесь, он газовый. Владелец собаки порывался в суд подать, так адвокаты ему объяснили, что такие вещи заведомо проигрышные. Лет семь назад наряд милиции попросил девушку убрать собаку от ребёнка, у которого дыхание перехватило от страха. Ответ был стандартный, ребята повторили просьбу, девушка похихикала . Через пару секунд в собаке были две пули, хозяйка в истерике, зато ребёнок спасибо сказал. Суд был, хозяйку оштрафовали, хоть она и подавала. И вобще , я кошек больше люблю.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Осторожно: злая собака!

Сообщение mgorki » 26 май 2009 06:17

Собака: Он меня кормит, он дает мне кров - он бог.
Кошка: Он меня кормит, он дает мне кров - я бог.
И только свиньи считают нас равными.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Осторожно: злая собака!

Сообщение mgorki » 26 май 2009 06:28

Во всех инцидентах с собаками виноваты хозяева и только хозяева.
Несколько лет назад у солигорского магазина «Юбилейный» милиционер из табельного пистолета застрелил овчарку, которую ее владелица натравила на прохожего. Хозяйка отделалась лишь штрафом, как, впрочем, отделается штрафом любой владелец собаки, даже если его пёс загрызет насмерть человека.

Классный перекос: за применение холодного или огнестрельного оружия штрафом не отделаешься.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Осторожно: злая собака!

Сообщение cockroach » 26 май 2009 06:34

Интересно, а как в дркгих странах эта фишка законом рассматривается?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Осторожно: злая собака!

Сообщение mgorki » 26 май 2009 06:39

В Европе сплошь и рядом.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Осторожно: злая собака!

Сообщение SerG » 26 май 2009 06:51

в Европе права животных отстаиваются лучше, чем права человека, иногда смотрю Animal Planet и поражаюсь, как люди спасают жизни больных животных


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей