Объясните мне про счётчики на воду.

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Объясните мне про счётчики на воду.

Сообщение Olga_flower87 » 15 дек 2014 16:50

Объясните мне - сегодня моя родственница снимала ( вызывала сантехника) счётчики на воду Пр-т МИРА) . Приходил сантехник. Оплатила 93 400 руб. Вспомнила я, что мне тоже надо сдавать уже на проверку ( Горького) . Звоню ЖКХ - купите сгоны в строймаркете и придите заплатите 100 тыс. Вопрос - почему я должна платить еще за какие-то сгоны??? Если на проспекте Мира об этом даже речи не велось.
Моё мнение навязали людям эти счётчики - так наше дело только дать доступ к этим счётчикам, не более! А сходи,купи, позвони, запишись, отнеси, - дурдом!

999
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 12:09

Re: Объясните мне про счётчики на воду.

Сообщение 999 » 15 дек 2014 17:22

сдавал счётчики в начале осени сгоны были свои когда пришел сдавать оказалось что сгоны можно взять прямо там где принимают в поверку счётчики только они не всегда есть(кол-во ограничено ) !!!

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Объясните мне про счётчики на воду.

Сообщение VladM » 15 дек 2014 21:10

Все проще... Не обращайтесь в ЖКХ. Звоните в водокканал, у них есть свой сантехник и ценник приятнее.

Аватара пользователя
Shrekus
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2009 02:25

Re: Объясните мне про счётчики на воду.

Сообщение Shrekus » 15 дек 2014 21:27

Менял недавно, Сам снял сам поставил, сгоны свои были от прошлых хозяев. Только на прокладки потратился (4 шт.).

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Объясните мне про счётчики на воду.

Сообщение имао » 15 дек 2014 21:48

Shrekus писал(а):Менял недавно, Сам снял сам поставил, сгоны свои были от прошлых хозяев. Только на прокладки потратился (4 шт.).

а пломбы?

Аватара пользователя
Shrekus
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2009 02:25

Re: Объясните мне про счётчики на воду.

Сообщение Shrekus » 15 дек 2014 21:58

имао писал(а):
Shrekus писал(а):Менял недавно, Сам снял сам поставил, сгоны свои были от прошлых хозяев. Только на прокладки потратился (4 шт.).

а пломбы?

Там пломбы только на самих счётчиках трогать нельзя. А с арматуры можно срывать. После установки вызвал контролёра с водоканала, она зафиксировала показания по счётчикам, составила акты и всё. Более того у меня при поверке в водоканале даже показания на горячем сбросили (говорят что то не совсем исправен был). Акты отдал бухгалтерше (только из за сброса), так в принципе если не сбрасывали то они сами показания подхватывают.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость