Новый рынок, на который не спешат продавцы

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение Zulus » 03 дек 2008 00:05

Обсуждение статьи: Новый рынок, на который не спешат продавцы

Насколько я в курсе "Милавица" там свой магазинчик откроет.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение www » 03 дек 2008 00:12

При цене аренды почти в два раза выше чем в европе и почти в 3 раза выше чем в сша - и это в г. Солигорск (ладно бы еще минск), а также в условиях ограничения государством торговой надбавки - как-то верится с трудом , что хоть один магазин будет успешным в плане прибыльности в этом чудесном торговом центре.

Взяв калькулятор в руки можно понять , что магазин о котором говорится
Площадь нового магазина бытовой техники составит 600 метров квадратных


будет платить примерно 1000$ в день только за аренду. Чтобы покрыть такие расходы , т.е. выходить хотя бы в 0 , ежедневно надо продавать товара как минимум на 8-9 тыс долларов.

Не знаю, возможно ли этого добиться в новом торговом центре, поживем - увидим

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение NesTea » 04 дек 2008 23:54

и аксис там вроде арендовал помещеньице.
ток буит как с рынком "радужный" наверное... ((

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение SerG » 05 дек 2008 00:46

всё будет гут, они найдут как завлечь туда предпринимателей и разны фирмы, бизнес-план составлен был давно, я уверен, что всё уже давно просчитано. сейчас люди не настолько глупы, чтобы строить такое здание и не быть уверенными, что оно окупится с лихвой.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение www » 05 дек 2008 00:50

они конечно не глупы, и все было бы так как вы говорите если бы это было в другой стране. Но вы забываете , что мало просчитать, нужно иметь возможность еще и выбирать где строить. Насколько я понимаю на сегодня в Беларуси в строительстве подобных объектов принцип просчета существует один - бери что дают и строй , а там посмотрим.

aopo
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008 13:02

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение aopo » 05 дек 2008 04:48

Стоимость аренды напрямую ляжет на стоимость товара, поэтому в основном дорогую аренду потянут на себе Солигорские покупатели :(

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение www » 05 дек 2008 05:10

аренду потянут на себе Солигорские покупатели

Зачем покупателям тянуть на себе проблемы бизнесменов. Они же не идиоты, да и Солигорск не за колючей проволокой находится.
Тем более в Солигорске итак цены значительно завышены по сравнению с остальными городами.
Думаю произойдет то, что и должно происходить: товары, кроме продуктов станут покупать в Минске , либо в тех же интернет магазинах, которые не выкидывают деньги за аренду или на зарплату продавцов впустую и ничего ни на кого не перекладывают.
ДУмаю, те кто пользуется интернет магазинами для покупки товаров: холодильников, телевизовров и тп. могут вам сказать , что экономия составляет от 30 до 50% по сравнению даже с Минскими магазинами, которые уже изначально дешевле солигорских. А на 1000 долларовом телевизоре или холодильнике - это как никак 300-500 баксов :silly:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение fdv » 05 дек 2008 06:06

Кстати, старый способ властей подмять под себя кого угодно - запугивание и неофициальная дезинформация. Есть ли(были ли) в нашей стране процессы, которые показали, что что такие дела наказание отличается особой суровостью? Я считаю, что таких умников надо наказывать намного строже.

www писал(а):
аренду потянут на себе Солигорские покупатели

Зачем покупателям тянуть на себе проблемы бизнесменов. Они же не идиоты, да и Солигорск еще вроде не за колючей проволокой находится.
Тем более в Солигорске итак цены значительно завышены по сравнению с остальными городами.
Думаю произойдет то, что и должно происходиь: товары, кроме продуктов станут покупать в Минске , либо в тех же интернет магазинах, которые не выкидывают деньги за аренду или на зарплату продавцов впустую и ничего ни на кого не перекладывают.
ДУмаю, те кто пользуется интернет магазинами для покупки товаров: холодильников, телевизовров и тп. могут вам сказать ,что экономия составляет от 30 до 50% по сравнению с магазинами подобными тому, о котором идет речь. А на 1000 долларовом телевизоре или холодильнике — это как никак 300–500 баксов

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение www » 05 дек 2008 06:13

А за что их наказывать? :)

jiherded
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2007 03:11

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение jiherded » 06 дек 2008 01:23

На самом деле аренда будет стоить меньше с Нового Года, просто хозяева здания специально задрали ставки, чтобы торг. центр не превратился в базар. А по поводу еще двух таких же зданий - не совсем верно, будет строиться паралельно такой же павильон, а между ними - гипермаркет, все три здания будут связаны в перспективе крытыми галереями. Задумка в общем неплохая, но думаю будет реализована не раньше 2011 г.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение www » 06 дек 2008 01:37

на самом деле вам то самому не кажется смешным такой способ борьбы со своими потенциальными клиентами :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение имао » 06 дек 2008 01:38

да, и в водохранилище запустят китов с дельфинами, будут экскурсии, а потом всё это переименуют во что? правильно)) Нью-Васюки...

ustas
пользователь
пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2008 14:54

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение ustas » 12 дек 2008 00:38

Скажем так, в условиях НЕСТАБИЛЬНОГО спроса, при ставке в 30 евро, + коммунальные платежи + невменяемый договор с кучей коэффициентов.
Так что цена приближается к 50. Минимальна расходная часть на 40 кв. не менее 4-5$. В сложившейся ситуации с импортом завешивать пустые полки придется плакатами? Так что вперед, желающие, флаг так сказать в руки.

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение Braun » 15 дек 2008 19:20

В субботу на втором этаже крытого рынка открылся магазин "Пятый элемент".
Не могу ничго сказать по ценам, но в отличие от остальных наших магазинов там педоставляется товар и в кредит.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение www » 16 дек 2008 04:15

Он там один этот магазин?

что касается кредитов насколько мне помнится = Орион-Люкс торгует давно в кредит и не только вроде он один

ustas
пользователь
пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2008 14:54

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение ustas » 18 дек 2008 09:41

Braun писал(а):
В субботу на втором этаже крытого рынка открылся магазин "Пятый элемент".
Не могу ничго сказать по ценам, но в отличие от остальных наших магазинов там предоставляется товар и в кредит.

70% годовых не хочешь, захотели дешевых кредитов, посмотрим как с нового года ставочки еще поднимутся (настоящие придется писать, никаких коммисий). Цены в Минске выше, через неделю они выростут (а как еще в магазин с самыми большими ценами еще заманить)

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение GrafVint » 19 дек 2008 08:11

Цены там классные!!! Не то что раньше...

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение GrafVint » 19 дек 2008 08:20

А самое главное - ассортимент! Наконец-то у нас появился настоящий магазин... где можно купить всё... правда... с переплатой. :(

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение www » 19 дек 2008 08:29

четсно говоря так и не понял. Цены классные и с переплатой :)
Так все же ? И сколько переплата? :)

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Новый рынок, на который не спешат продавцы

Сообщение katrielle » 20 дек 2008 10:09

надо сходить в разведку)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей

cron