Ночное освещение двора школы N11

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
yarkiy
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2014 17:12

Ночное освещение двора школы N11

Сообщение yarkiy » 12 июн 2015 12:29

Доброго времени суток, вчера прошел выпускной , и как я был рад видеть включенным освещение школьного двора , я уже и позабыл когда оно последний раз включалось , тут естественно есть повод , выпускной , но как заставить руководство школы , включать его каждую ночь ? Школьная территория огромная (кто рядом живет тот поймет), и ни одного рабочего фонаря , как стемнеет ,там собираются люди разных мастей , и малолетки , и синяки со стяжем , в основном ради употребления ими любимых напитков , после выяснять отношения , драки , крики , и т д. Итак вопрос , какие действия предпринять , чтобы освещение школьной территории , не раз в год работало =) Может эта проблема понравится корреспондетам Электронного Солигорска? И они наведяются к Каштальяну( деректор школы ) с видео/фото камерой , зададут пару неловких вопросов , и во дворе стянет и светлее и тише по вечерам/ночам. Спасибо за внимание , жду ответов =)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Ночное освещение двора школы N11

Сообщение mgorki » 12 июн 2015 13:05

А эти фонари стоят на балансе 11 школы?

yarkiy
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2014 17:12

Re: Ночное освещение двора школы N11

Сообщение yarkiy » 12 июн 2015 13:58

Точно не знаю , но наверняка стоят. Да конечно на балансе 11 школы , мне так логика подсказывает=) вот и включают раз в год. Зачем столько работы было проведено , столько осветительных столбов стоит , просто фонарей , на крыше школы несколько ламп мощных , если это все не работает , помню лет 10 назад , все работало , сейчас это фантастика , просто вчера , с помощью выпускного , убедился , что с лампами этими все впорядке , целые , работают , их просто не включают , это такая экономия? и экономия государства или дерекции школы?

bangalor
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2013 15:32

Re: Ночное освещение двора школы N11

Сообщение bangalor » 12 июн 2015 14:41

Не знаю как столбы освещения на территории 11-й школы, но столбы с красивыми круглыми фонарями вдоль улицы Богомолова (в т.ч. возле 11 школы) состоят на балансе ЖКХ и после капремонта улицы их также не включают.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Ночное освещение двора школы N11

Сообщение mgorki » 12 июн 2015 14:55

yarkiy писал(а):Точно не знаю , но наверняка стоят. Да конечно на балансе 11 школы , мне так логика подсказывает=) вот и включают раз в год. Зачем столько работы было проведено , столько осветительных столбов стоит , просто фонарей , на крыше школы несколько ламп мощных , если это все не работает , помню лет 10 назад , все работало , сейчас это фантастика , просто вчера , с помощью выпускного , убедился , что с лампами этими все впорядке , целые , работают , их просто не включают , это такая экономия? и экономия государства или дерекции школы?

Если ваша логика верна, то последние несколько лет сокращаются расходы на образование. В первую очередь сокращают расходы не связанные напрямую с учебным процессом. Дирекция школы здесь абсолютно ни при чем. Если хотите, чтобы в темное время суток было освещение добейтесь увеличения финансирования этой статьи расходов или передачи на баланс горэнерго уличного освещения школы. С этим лучше обращаться к главе района.

yarkiy
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2014 17:12

Re: Ночное освещение двора школы N11

Сообщение yarkiy » 12 июн 2015 15:11

Спасибо, надеюсь все таки руки не опустятся , и станет светлее , да в самом деле мрак такой стоит как в деревне , а по дороге в магазин ( вся в кратерах ) можно и ноги переломать, для начала позвоню непосредственно Каштальяну , уже нашел его номер телефона , посмотрим что он скажет. И вообще , мне кажется эту проблему , нужно больше "осветить" с помощью СМИ, будет больше толку.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Ночное освещение двора школы N11

Сообщение mgorki » 12 июн 2015 15:20

СМИ уже давно не четвертая ветвь власти.

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Re: Ночное освещение двора школы N11

Сообщение Love_Rent » 14 июн 2015 23:10

президент сказал:"Жэстачайшэ иканомиць!"

andronGK
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2015 01:53

Re: Ночное освещение двора школы N11

Сообщение andronGK » 15 июн 2015 12:08

но проблему то надо как то решить..


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron