Недвижимость в Солигорске

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Недвижимость в Солигорске

Сообщение www » 15 июл 2007 08:02

Обсуждение статьи: Недвижимость в Солигорске

Да уж. Ценник конечно неслабый. Значит деньги есть у людей. А говорим еще что плохо живем. :)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Недвижимость в Солигорске

Сообщение mgorki » 15 июл 2007 08:43

www писал(а):
Обсуждение статьи: Недвижимость в Солигорске

Да уж. Ценник конечно неслабый. Значит деньги есть у людей. А говорим еще что плохо живем. :)

Кстати живем плохо. Это говорит не о том что у людей есть деньги, а об отсутствии нормального рынка жилья. Там где хорошо живут цены так не прыгают. Самые высокие цены 65% от средней зарплаты если не ошибаюсь в Нью-Йорке.
В Москве 500% от средней зарплаты, но бросьте в меня камнем если Москва рай на земле.
Дело в том что жена старика Батурина всего добилась сама, а старик Батурин еше долго шептунов пускать будет.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Недвижимость в Солигорске

Сообщение www » 15 июл 2007 08:46

можно конечно долно обсуждать плохой рынок или хороший, но цены такие есть и их платят. я собственно об этом

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Недвижимость в Солигорске

Сообщение mgorki » 15 июл 2007 08:48

www писал(а):
можно конечно долно обсуждать плохой рынок или хороший, но цены такие есть и их платят. я собственно об этом

Вот тут-то собака и порылась. Это называется получение сверхприбыли с премиальной цены.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Недвижимость в Солигорске

Сообщение www » 15 июл 2007 08:50

Ну разве это плохо что хоть кто-то еще может получать прибыли :)
А вообще конечно дороговато - безусловно.
Но раз платят - то значит кому-то это нужно

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Недвижимость в Солигорске

Сообщение WA4 » 15 июл 2007 08:55

www писал(а):
можно конечно долно обсуждать плохой рынок или хороший, но цены такие есть и их платят. я собственно об этом


Для начала надо подумать скоко копить нужно денег и какой нужно взять кредит:laugh:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Недвижимость в Солигорске

Сообщение mgorki » 15 июл 2007 08:56

www писал(а):
Ну разве это плохо что хоть кто-то еще может получать прибыли :)
А вообще конечно дороговато - безусловно.
Но раз платят - то значит кому-то это нужно

Ну получают прибыль кто. Наш любимый мэр, пака яще не вмер и его чады с домочадцами. Жить то где-то надо вот и платят. Хотя спрос скорее инвестиционный - для последующей перепродажи. Нового то жилья будет строиться все меньше и меньше.

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Недвижимость в Солигорске

Сообщение Zulus » 15 июл 2007 08:57

меня радует только одно...что появилась такая фишка на сайте как недвижимость...надеюсь они цены будут обновлять в оперативном порядке.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Недвижимость в Солигорске

Сообщение mgorki » 15 июл 2007 09:01

Zulus писал(а):
меня радует только одно...что появилась такая фишка на сайте как недвижимость...надеюсь они цены будут обновлять в оперативном порядке.

А меня это не радует. Значит проблемы с жильем обостряются.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Недвижимость в Солигорске

Сообщение www » 15 июл 2007 09:06

Zulus писал(а):
меня радует только одно...что появилась такая фишка на сайте как недвижимость...надеюсь они цены будут обновлять в оперативном порядке.

в общем-то такие планы есть :)

did
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 авг 2007 04:08

Недвижимость в Солигорске

Сообщение did » 18 авг 2007 21:16

mgorki писал(а):
Кстати живем плохо. Это говорит не о том что у людей есть деньги, а об отсутствии нормального рынка жилья. Там где хорошо живут цены так не прыгают. Самые высокие цены 65% от средней зарплаты если не ошибаюсь в Нью-Йорке.
В Москве 500% от средней зарплаты, но бросьте в меня камнем если Москва рай на земле.
Дело в том что жена старика Батурина всего добилась сама, а старик Батурин еше долго шептунов пускать будет.


извините, можно поподробнее, о "хороших" ценах, там где хорошо живут, и что по Вашему хорошо ?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Недвижимость в Солигорске

Сообщение mgorki » 18 авг 2007 22:40

did писал(а):
mgorki писал(а):
Кстати живем плохо. Это говорит не о том что у людей есть деньги, а об отсутствии нормального рынка жилья. Там где хорошо живут цены так не прыгают. Самые высокие цены 65% от средней зарплаты если не ошибаюсь в Нью-Йорке.
В Москве 500% от средней зарплаты, но бросьте в меня камнем если Москва рай на земле.
Дело в том что жена старика Батурина всего добилась сама, а старик Батурин еше долго шептунов пускать будет.


извините, можно поподробнее, о "хороших" ценах, там где хорошо живут, и что по Вашему хорошо ?

Хорошая цена на жилье составляет 30% от дохода домохозяйства за вычетом прожиточного минимума(официального, не официального разницы не имеет), при покупке в кредит.
Хорошо живут, где нас нет.
А хорошо в случае с покупкой квартиры. Оплата стоимости квартиры(себестоимость + разумная маржа застройщику и посреднику). Без оплаты откатов, всевозможных социальных программ и социальных объектов инфраструктуры (местный бюджет на что?). Налоги платятся не для того, чтобы местная власть их тихонечко разворовывала.
Средняя зарплата в Москве около 1000 долларов стоимость квадратного метра приближается к 5000 долларов.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Недвижимость в Солигорске

Сообщение www » 01 ноя 2007 05:59

Как обычно каждые две недели мы обновляем информацию о продаже квартир в Солигорске. И каждые две недели кажется цены растут...
Скоро за хрущебу 100 тыс просить будут наверное. Как-то неадекватно растет ценник кажется
Недвижимость в Солигорске

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Недвижимость в Солигорске

Сообщение имао » 01 ноя 2007 06:09

хрущеба = трущеба + хрущевка?

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Недвижимость в Солигорске

Сообщение IzrA » 12 ноя 2007 10:38

А обьясните мне, пожалуйста, что такое в графе ком (комнат видимо), например 41. Четыре комнаты понятно, а что такое 1?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Недвижимость в Солигорске

Сообщение www » 12 ноя 2007 11:48

Честно говоря я не уверен, следующий раз спросим :) Но я думаю, что наверное имеется ввиду планировка - сколько смежных комнат и сколько изолированных. Это только догадка :)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость