На Ретро остаются самые стойкие

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Dolphin » 16 авг 2007 09:38

Куда можно выйти в нашем городе? Такое ощущение, что весь движ города происходит не в центре, а на окраине города, в тот момент, когда все до этого самого центра добираются. Подскажите, чем Вы спасаитесь от бесделия в нашем любимом городе?

KennysmileXD
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 май 2007 15:44

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение KennysmileXD » 16 авг 2007 10:24

Dolphin писал(а):
Куда можно выйти в нашем городе? Такое ощущение, что весь движ города происходит не в центре, а на окраине города, в тот момент, когда все до этого самого центра добираются. Подскажите, чем Вы спасаитесь от бесделия в нашем любимом городе?

Книги читаем,грамматику русского языка,чтобы знать,как пишется,спасаетесь и безделие,так что молодой человек,всегда дел много)))))))))))))))))))

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Der Meister » 16 авг 2007 20:40

Блин один написал остальные тему превратили в обсуждение правил набора и грамматики русского языка...А вообще если по теме дак зачем путать реалии нашего города с вашими собственными интересами...А то якобы стереотип что все на ретро и все тут...Дак вы же туда ходите большинство наверное чтобы с друзьями пообщаться наверное,пивка пропустить и т.п.
Dolphin интересно а что же вы в свободное время в других городах делаете,не то же ли самое,встретиться,поговорить?Одно и то ж в любом городе,безделие это ваша проблема и город и тот факт что здесь все так обстоит не виноваты...Просто большинство таких.

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Dolphin » 16 авг 2007 22:44

Der Meister писал(а):
Блин один написал остальные тему превратили в обсуждение правил набора и грамматики русского языка...А вообще если по теме дак зачем путать реалии нашего города с вашими собственными интересами...А то якобы стереотип что все на ретро и все тут...Дак вы же туда ходите большинство наверное чтобы с друзьями пообщаться наверное,пивка пропустить и т.п.
Dolphin интересно а что же вы в свободное время в других городах делаете,не то же ли самое,встретиться,поговорить?Одно и то ж в любом городе,безделие это ваша проблема и город и тот факт что здесь все так обстоит не виноваты...Просто большинство таких.


ИМХО Это я к тому, что скучно нынче стало жить. Ничего существенного не происходит, даже при встрече с друзьями всё сводится к обсуждению новых клипов, музыки и фильмов. Кто с кем куда пошёл и т.д. Организовывать досуг молодёжи - должно быть делом города. Проводиться какие-либо концерты, разного рода мероприятия. А потом спрашивают, почему алкоголизм в стране процветает. Просто кроме как выйти вечером "на центр" попить пивка (или чего покрепче) интересов больше нет.

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Dolphin » 16 авг 2007 22:48

KennysmileXD писал(а):
[/quote]
Книги читаем,грамматику русского языка,чтобы знать,как пишется,спасаетесь и безделие,так что молодой человек,всегда дел много)))))))))))))))))))[/quote]


Даруйце мне, клi я памыляюся, бо не дасканала ведаю правапiс рускай мовы. Мая матчына мова - беларуская, але мы зараз не пратое...

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Der Meister » 17 авг 2007 03:19

Dolphin писал(а):
ИМХО Это я к тому, что скучно нынче стало жить. Ничего существенного не происходит, даже при встрече с друзьями всё сводится к обсуждению новых клипов, музыки и фильмов. Кто с кем куда пошёл и т.д. Организовывать досуг молодёжи - должно быть делом города. Проводиться какие-либо концерты, разного рода мероприятия. А потом спрашивают, почему алкоголизм в стране процветает. Просто кроме как выйти вечером "на центр" попить пивка (или чего покрепче) интересов больше нет.


Ты же сам являешся частью этого всего...
Жить скучно стало,хорошо,дак выдвинь какое-нибудь предложение взамен попить пивка,там как ты говоришь мероприятие,допустим у меня друзья коллективно в кино ходят на вечеринки и т.п. или сами их устраивают зная что общение эт самое дорогое,там вызвонил кого давно не видел,собрались и все довольны(причем мной раз сам стану инициатором а иногда пригласят)...Под делом города подразумевается его администрация раз так и государство.Вот раз оно всех в деревни распределяет как решение проблемы с трудоустройством как они в бумагах пишут дак никому не нравится.Представь теперь какой они тебе досуг предложат,стройотряд?Вот нечего на них надеятся,если придумал что-нибудь говори а там по возможности и до них достукаемся,а то знаешь все молчат а им какое дело?Самому не нравится скукотища эта,ток ниче в голову не приходит не люблю без дела сидеть,работать что ли пойти да поздно уже в этом году...
На таких как вы одна надежда,дерзайте!

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Dolphin » 17 авг 2007 12:40

Знаеш, что-то есть в этом слове. Конечно, по сравнению со стройотрядом, просто попить пивка кажется вполне отличной идеей. Но что если посмотреть в перспективе? По сравнению с другими городами? В них ито больше вариантов для отдыха, чем у нас...

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Der Meister » 17 авг 2007 21:06

Dolphin писал(а):
Знаеш, что-то есть в этом слове. Конечно, по сравнению со стройотрядом, просто попить пивка кажется вполне отличной идеей. Но что если посмотреть в перспективе? По сравнению с другими городами? В них ито больше вариантов для отдыха, чем у нас...


Например?И при этом все равно идея о том что вы там делаете то же самое не опровергнута...И конкретных предложений сделать что-либо у нас как там тож не вижу...В теории оно то да но дак и не предлагаете ничего же,креативная белорусская молодежь...А птом твердят что раскрыться им не дают,за вас думать не будут...

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Lost Heaven » 18 авг 2007 08:19

Dolphin писал(а):
Куда можно выйти в нашем городе? Такое ощущение, что весь движ города происходит не в центре, а на окраине города, в тот момент, когда все до этого самого центра добираются. Подскажите, чем Вы спасаитесь от бесделия в нашем любимом городе?



Читай статью, зонятий доффигишче:

Что делать в провинции. Ликбез для молодого организма

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Dolphin » 18 авг 2007 08:20

Der Meister писал(а):

[/quote]
В теории оно то да но дак и не предлагаете ничего же,креативная белорусская молодежь...А птом твердят что раскрыться им не дают,за вас думать не будут...[/quote]



А кому предлагать, знаток?

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Dolphin » 18 авг 2007 08:33

Lost Heaven писал(а):

[/quote] Читай статью, зонятий доффигишче:

Что делать в провинции. Ликбез для молодого организма[/quote]



Спасибо, потешили отдуши. Так это какраз то, что происходит у нас в городе. Есть ли у Вас ссылки или мнение о менее бредовом времяприпровождении?

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Der Meister » 18 авг 2007 19:41

Dolphin писал(а):

А кому предлагать, знаток?


Да хоть мне...Государству и городу абсолютно по х** что тебе нечем заняться,нефиг делать марш в колхоз там работы хватит,разве ты их позицию не знаешь?Получается какая-то неоднозначность как развлечься хотим а предложить дак ниче...У нас как и везде пока сам не предложишь и не сделаешь никто ни за что не возьмется...Дак вот смотрю даже уже с предложениями возникает проблема...Чем же вы вообще хотите заняться?

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Dolphin » 19 авг 2007 01:30

пошли, чтоли, пива попьём... В больших городах проводятся всевозможные концерты, фестивали, народные гуляния. Там всё хорошо организовано. Можно отлично отдохнуть или провести с пользой время. А у нас все народные гуляния сводятся к гулянию народа на Ретро. Даже если на центре люди и встречаются ради общения, но гараздо приятнее посидеть в каком-нить баре, кафешке или типа того. Почему все, кто приезжают с юга говорят что у нас абсолютно нечего делать? Что ест там, чего нет у нас? И то, что я не могу привести давольно много примеров, чем можно заняться, ещё не значит то, что их нет вообще. Хватает людей довольно креативнее меня, которые могли бы подавать идеи, если бы было кому. А уёво то, что государству сё равно. Так то.

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Der Meister » 19 авг 2007 01:43

Dolphin писал(а):
пошли, чтоли, пива попьём... В больших городах проводятся всевозможные концерты, фестивали, народные гуляния. Там всё хорошо организовано. Можно отлично отдохнуть или провести с пользой время. А у нас все народные гуляния сводятся к гулянию народа на Ретро. Даже если на центре люди и встречаются ради общения, но гараздо приятнее посидеть в каком-нить баре, кафешке или типа того. Почему все, кто приезжают с юга говорят что у нас абсолютно нечего делать? Что ест там, чего нет у нас? И то, что я не могу привести давольно много примеров, чем можно заняться, ещё не значит то, что их нет вообще. Хватает людей довольно креативнее меня, которые могли бы подавать идеи, если бы было кому. А уёво то, что государству сё равно. Так то.


Пошли что ли...Приведи пример народных гуляний и концертов...Соглашусь там с югом еще гдле все равно ты каждый день одним и тем же не займесся,да и менталитет там другой...Вот другое дело что у нас нет там кафешек каких-нить там или еще чего подобного но это в другом топике было.Дак даж если б они были будто б ы не запели бы все равно что мало,каждый день одно и то же делать не будешь,но с чего то начинать надо согласен...Солигорск не курортный город нечего с югом сравнивать пусть хотя бы кафешки сделают,но это уже вопрос не города а государства,Солигорск здесь не при чем,юг и Беларусь да,чем Минск от нас отличается?Ну сходил бы на какую тусовку пару раз а потом...опять нечего делать...А если углубиться в проблему тех же кафешек то повторюсь что это государства проблема,ну не может у нас жить малый бизнес который предполагает енти же кафешки раз уж затронул(его доля в реальном секторе экономики 9%!!!!!!На юге в смысле в нормальных странах за 70).Вот отсюда все и растет,но это ладно дабы обьяснить упомянул хотя и без мя это знают мож суть проблемы не улавливается.Дак помимо того опять 25,ладно это но когда человеку говоришь предложи что-нибудь он грамотно говорит что никто не поможет или грит что другие могут предложить а сам молчит...А не все ли так у нас думают и на других надеются?Менталитет у нас такой с которым все и вяжется.Начинать надо с малого ибо одним подсознанием что никто не поможет уже убивается все и вся у нас а из этого уж оч многое исходит...Юг это креатив у нашего населения он есть только не хватает другого...

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Dolphin » 19 авг 2007 01:51

+1
Но чего нам не хватает, ели креатив у нас есть?
ЗЫ: Я имел ввиду, что есть НА САМОМО ДЕЛЕ люди креативнее меня, а не то, что все стараются переложить вину на другого. И то ещё, что предлагать то собственно некому.

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Der Meister » 19 авг 2007 01:54

Dolphin писал(а):
+1
Но чего нам не хватает, ели креатив у нас есть?
ЗЫ: Я имел ввиду, что есть НА САМОМО ДЕЛЕ люди креативнее меня, а не то, что все стараются переложить вину на другого. И то ещё, что предлагать то собственно некому.


Раз креатив есть то наверное мозгов как ни странно иначе куда ж это деется,причем не только нам(я всех не обобщаю так что без обид а то щас начнется...) не хватает а естественно всей верхушке и причем в большей степени.За более подробными справками сам знаешь куда обратиться.

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Dolphin » 19 авг 2007 02:07

Именно об этом я и говорю. В 1ую очередь, это должно ити сверху, а нашему гос-тву глубоко всёравно.

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Der Meister » 19 авг 2007 06:13

Dolphin писал(а):
Именно об этом я и говорю. В 1ую очередь, это должно ити сверху, а нашему гос-тву глубоко всёравно.


Даж не удивляюсь что опять пришли к началу...Государству пофиг и мы это знаем и то какие они там.Другое дело что как я уже сказал у нас одни на других смотрят.И надо кому-то выделяться и начинать все по норм делать...Государство видит как все обстоит и думает а ничто им не поможет при этом сами такие же...Дак может стоит снизу начать вопреки всем того и глядишь вверхи полезут нормальные люди и потом по-другому запоют,молодежь - типа будущее не считая того что с ним делают(уверен что опять это за основу в ответе возьмешь),дак вот гос-во в свою очередь так же считает.Никто не сломает железно усоявшиеся советские принципы(недаром люблю ракдикализм).Вобщем надо кому-то начинать...Как обыно начнешь с чего угодно закончишь неизвестно чем.C'est la vie...

Тут исходя из предыдущих постов в голову само пришло:
Для креатива надо пиво,
Без пива - нету креатива!
to be continued
...Птом мож допишу

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Dolphin » 19 авг 2007 08:33

Der Meister писал(а):
Dolphin писал(а):
Именно об этом я и говорю. В 1ую очередь, это должно ити сверху, а нашему гос-тву глубоко всёравно.


Дак может стоит снизу начать вопреки всем того и глядишь вверхи полезут нормальные люди и потом по-другому запоют,...


И это говорит человек, который в будущем собирается валить из страны... Сам подумай, что написал. Если ментолитет такой, значит найдётся таких только пару человек. А снизу, сам понимаеш, вдвоём много не наворотят. Так что этим двоим нужно сначала пробиться "вверх", и не факт, что по пути туда они весь свой энтузиазм не растеряют. Помниш "Брат-2": "Голосуш за худого, а через месяц рожа в телевизор не влазит".

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

На Ретро остаются самые стойкие

Сообщение Der Meister » 19 авг 2007 18:02

Dolphin писал(а):
И это говорит человек, который в будущем собирается валить из страны... Сам подумай, что написал. Если ментолитет такой, значит найдётся таких только пару человек. А снизу, сам понимаеш, вдвоём много не наворотят. Так что этим двоим нужно сначала пробиться "вверх", и не факт, что по пути туда они весь свой энтузиазм не растеряют. Помниш "Брат-2": "Голосуш за худого, а через месяц рожа в телевизор не влазит".


Ты поосторожнее с выводами-то а то я ж сення из дому уже не выйду.:)Пивка не попьем.Знаешь как я давно говорил скор никто и никуда вообще ездить не будет еще пару лет подождем.Отдельная тема...И этот менталитет я даж не хочу пытаться поменять,глядя даже на своих родителей у которых советские времена в голове,вот пдождем лет эдак 20 пока СССР выйдет тада мона попробовать,а сейчас меня достало что когда пытаешся предлагать а тебя смешивают сам знаешь с чем.Нет я конечно нашел бы кого в поддержку да ну его...И не над грить почему я там сам ниче не предпринимаю авось боюсь что ниче не поменяю,просто не я ж завел тему про безделие,да сам такой просто уследив причинно-следственные отношения пришел к выводу что нах оно мне над выругавшись уже со своим начальством,есть и другие пути,да вы сами се прекрасно понимаете.Есть креатив надо пытаться реализовать несмотря ни на что(то всегда и ценят в профессионалах)есть примеры у меня таких успехов,тоже люди недовольные чем-то и всем,но работают и потиху но все приходит(другое дело что это пример сам я повторюсь далеко не такой).Есть еще одно выражение из того же фильма(и не надо после него меня там считать неизвестно кем,не я сказал и не мой девиз)"Сегодня родина там где задница в тепле и ты без меня это знаешь".


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron