Мы твари дрожащие или право имеем…?

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение Европеец » 02 янв 2008 04:34

О рынке….

Как такое может быть, когда из года в год к концу декабря цены на овощи-фрукты взлетают в 2 – 3 раза…? Какое право имеют торгаши поднимать цены так нагло и открыто и почему такого явление нет в Европе и Америке…? Чем мы хуже людей живущих в нескольких часах езды от нас…?

… на рынке мужику продавец насчитала тысяч тридцать за товар, мужик кинул на прилавок двадцатку и пошел… и этот пример наверняка не единичный…. так и надо….

О такси…

Какое право имеют канторы поднимать цену за проезд 31 числа до 10 тысяч и выше…?

Остановили вчера машину, доехали до места водила говорит – 15 тысяч… - вообще ничего не заплатили козлу…
Через час поймали еще одного частника, сели в салон… говорит 15 тысяч, дали 4 – эта сволочь отказалась везти – выдернули ключ зажигания из замка и выкинули подальше в кусты….

Если я сажусь в машину такси и плачу за проезд, ведь Я и только Я являюсь главным пока меня везут, т.к. плачу за услугу и только мне решать какую музыку слушать и слушать ли вообще, только я решаю каким путем я хочу ехать и прочее…. какое право водила имеет курить в машине при мне либо разговаривать по сотовому во время езды…. Сколько раз из-за таких ситуаций приходилось идти на конфликт и отказывался платить… почему такое происходит…?
Суки, я очень зол…. Где в нашем городе можно купить лицензию на отстрел таксистов…?... плачу вдвое….

Может кто еще поделиться подобными наблюдениями и методами борьбы против системы…?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение имао » 02 янв 2008 05:05

дааа... " к сожалению будет хуже..."
да потому что все ждут пока собственная шкура начнет гореть...

crako
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2007 04:40

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение crako » 02 янв 2008 06:43

с одним не соглашусь, если бы ко мне в машину село какое-нибудь "пьяное быдло" (что очень часто бывает) и начало, например, бычки о панель тушить я бы не выдержал......

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение NesTea » 02 янв 2008 06:53

Европеец писал(а):
Если я сажусь в машину такси и плачу за проезд, ведь Я и только Я являюсь главным пока меня везут, т.к. плачу за услугу и только мне решать какую музыку слушать и слушать ли вообще, только я решаю каким путем я хочу ехать и прочее…. какое право водила имеет курить в машине при мне либо разговаривать по сотовому во время езды….


я ваще один раз ехала в машине... пассан-водитель ехал с открытым окном, курил, смотрел "перевозчик-2". когда я сказала, что ко мне во двор надо заезжать в объезд, довольно-таки грубо ответил: если там плохая дорога, я не поеду, у меня подвеска поцарапается.

честно говоря, даже не знала, как реагировать на такую наглость((

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение имао » 02 янв 2008 07:00

ну пьяных возить никто не обязан, в правилах поведения и появления в общественных местах прописано, что пьянь это плохо =) ну а если посадил в машину,чего жаловаться?

crako
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2007 04:40

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение crako » 02 янв 2008 07:39

имао писал(а):
ну пьяных возить никто не обязан, в правилах поведения и появления в общественных местах прописано, что пьянь это плохо =) ну а если посадил в машину,чего жаловаться?

по такой логике можно сказать, что раз сел к такому таксисту так чего жаловаться?B)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение имао » 02 янв 2008 07:55

crako писал(а):
по такой логике можно сказать, что раз сел к такому таксисту так чего жаловаться?B)

плохая у вас логика...
садясь в машину по глазам водителя вы не всегда вовремя можете определить что за рулем кто-то,кто будет ущемлять ваши права =))
а вот пьяного видно сразу =)

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение Диана » 03 янв 2008 22:21

NesTea писал(а):
Европеец писал(а):
Если я сажусь в машину такси и плачу за проезд, ведь Я и только Я являюсь главным пока меня везут, т.к. плачу за услугу и только мне решать какую музыку слушать и слушать ли вообще, только я решаю каким путем я хочу ехать и прочее…. какое право водила имеет курить в машине при мне либо разговаривать по сотовому во время езды….


я ваще один раз ехала в машине... пассан-водитель ехал с открытым окном, курил, смотрел "перевозчик-2". когда я сказала, что ко мне во двор надо заезжать в объезд, довольно-таки грубо ответил: если там плохая дорога, я не поеду, у меня подвеска поцарапается.

честно говоря, даже не знала, как реагировать на такую наглость((


не платить... мне как то такой тож попалсо, я иму на полном серьезе сказала что не заплачу, даже предложила отвезти "туда где взял"....
после ентих слов довез до подъезда как миленький...
настена, почему наш дворик так таксисты не любят?

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение HANS » 03 янв 2008 22:25

Таксисты козлы! Никто невозит по счётчику!
Но меня больше бесит обслуживание в магазинах, вечно как непридёшь там смотрят на тебя как будто ты им денег должен, причём много! И вообще какого тебя сюда занесло!
Я когда ездил в Германию то просто обалдел, от того что, там продавцы всё сами из корзинки в пакеты складывают, причём улыбка с их лиц не сходит ни на минуту, а у нас просто не приятно заходить даже ... Была корзинка, так нет закрыли, самый классный магазин был!

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение Clash » 03 янв 2008 22:37

HANS писал(а):
Я когда ездил в Германию то просто обалдел, от того что, там продавцы всё сами из корзинки в пакеты складывают, причём улыбка с их лиц не сходит ни на минуту, а у нас просто не приятно заходить даже ... Была корзинка, так нет закрыли, самый классный магазин был!

люди несчастливы вот и не улыбаются..

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение Диана » 03 янв 2008 22:43

HANS писал(а):
Таксисты козлы! Никто невозит по счётчику!
Но меня больше бесит обслуживание в магазинах, вечно как непридёшь там смотрят на тебя как будто ты им денег должен, причём много! И вообще какого тебя сюда занесло!
Я когда ездил в Германию то просто обалдел, от того что, там продавцы всё сами из корзинки в пакеты складывают, причём улыбка с их лиц не сходит ни на минуту, а у нас просто не приятно заходить даже ... Была корзинка, так нет закрыли, самый классный магазин был!

это не только в германии... во всех цивилизованных странах тоже:) кстати, в минске по моему тож во многих магазах вежливые и улыбчивые продавцы

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение HANS » 03 янв 2008 22:53

в минске по моему тож во многих магазах вежливые и улыбчивые продавцы

Да но только в тех что в центре находятся, а проедь в : чижовку, серебрянку, зелёный луг, и т.д.:(

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение Диана » 03 янв 2008 23:31

HANS писал(а):
в минске по моему тож во многих магазах вежливые и улыбчивые продавцы

Да но только в тех что в центре находятся, а проедь в : чижовку, серебрянку, зелёный луг, и т.д.:(


ездила... могет тебе такие попадаются...
лично я думаю, что за те деньги, которые получают продавцы, улыбок ждать не приходится...
но мы отошли от темы...
2 европеец: а разве продавцы виноваты в накрутке цен на рынках? они ведь только наемные рабочие... не спорю. обсчитать или накрутить они могут, но на небольшую сумму... основная накрутка - самодурство нанимателей

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение www » 04 янв 2008 02:35

Всегда удивляло выражение - за такие деньги - ничего ждать не приходится. Т.е. работать не надо тогда, если деньги небольшие, и их, эти деньги небольшие надо просто так платить, за то что продавцы или еще кто просто присутствуют на рабочем месте? Не устраивают денги - надо искать другие варианты, а если уж работают на должности на которой одной из служебных обязанностей является вежливость и приветливость - то надо это выполнять. при чем здесь зарплата вообще???
Это аналогично тому, что говорить, что летчики мало зарабатывают поэжтому половина самолетов будет падать по причине плохого настроения пилотов по поводу недостаточной ценности их труда.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Мы твари дрожащие или право имеем…?

Сообщение имао » 04 янв 2008 03:16

дурная привычка жаловаться на низкую зарплату присутсвует не только у продавцов в магазинах... это национальная трагедия - жаловаться на зарплату... не важно какого она размера... и каким трудом она зарабатывается или получается... короче нытиков море... =)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron