Массовая забастовка ИП в Солигорске

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Массовая забастовка ИП в Солигорске

Сообщение dimedrol » 11 фев 2009 08:37

Обсуждение статьи: Массовая забастовка ИП в Солигорске

Понятие государственный (муниципальный) рынок весьма туманно. Особенно на фоне взбесившихся ни с того ни с сего цен за аренду. Как мне поведал один из знакомых ИП-шников, местной власти мало, сколько ни дай. Вся соль кроется в том, якобы руководство рынка мотивирует подъём аренды в связи с кризисом, плюс то, что они (руководство) бесплатно предоставили павильоны. ...и якобы об этом знают вышестоящие руководства вплоть до президента(!) :D
ИП-шник в шоке, как и все остальные бизнесмены и бизнесвумены. Как ??? Но ведь павильоны мы покупали за свои кровню и потом нажитые... А вышестоящие власти дезинформированы и не торопятся снимать лапшу с ушей ? Второе - это то, что законом установлены фиксированные тарифы аренды за кв.метр торговой площади. Выходит, то что деньги незаконно снятые с предпринимателей ушли далеко не в казну государства ЧИТАЙТЕ МЕЖДУ СТРОК! (в отчётах скорее всего было указано 5.5 евро/кв.м):blink: Какому чиновнику(кам) остальная сумма ушла в карман ? Похоже скоро в долине нищих вырастет новый особняк....
Факт ! Провалиться мне на месте, если я прав.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Массовая забастовка ИП в Солигорске

Сообщение 133048 » 11 фев 2009 08:56

да ладно, ИП, лука обесчал последнему предпринимателю руку пожать, а вы на его "друга" римашевского бочки катите???
То предприниматели,-читай враги народа, а вот попробуй дачу щас продать, построенную своими руками и за свои кровные, так вот уж хрен вам а не продажа- приватизируй сначала дачу(или гараж), по-сути выкупи у гос-ва своё же, а потом ради бога... а тут павильоны...
Да, кстати, чуть не забыл, а когда ента город успел колхозную землю выкупить которая под рынком "октябрьский"??? я понимаю ещё "старовокзальный" чисто городской рынок был, а вот здеся как???
Почитайте ещё это http://naviny.by/popular/ic_popular_240_121/ жесть...:side:

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Массовая забастовка ИП в Солигорске

Сообщение dimedrol » 11 фев 2009 09:03

Гы-гы-гы....Вспомнил шутку из Камеди: "о Москве. За МКАДом цивилизация заканчивается"


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей

cron