Люди на свалке

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Люди на свалке

Сообщение katrielle » 02 апр 2009 06:50

Обсуждение статьи: Люди на свалке

Кошмар, не дай Боже такой судьбы...

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Люди на свалке

Сообщение VASYAN » 02 апр 2009 07:16

Судьбы у всех разные.И может быть какой-нибудь бомж тоже думает-какие мы(т.е. не бомжи) несчастные,обделенные свободой и т.д.Кстати работа у уборщиц в многоэтажках не сильно отличается от труда бомжей на свалках.Каждое утро выгребать кучи дерьма из мусоропроводов + вымывать за...ные подъезды после о-о-о-чень культурных людей(не бомжей)-это тоже пожалуй достойно сочувствия.И заодно уважения.Иначе весь город быстро превратится в одну большую дубейскую свалку.

FranТic
постоялец
постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 май 2007 11:52

Люди на свалке

Сообщение FranТic » 02 апр 2009 07:46

вот вам и высшее образование

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Люди на свалке

Сообщение mgorki » 02 апр 2009 07:49

Сразу Барон вспоминается.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Люди на свалке

Сообщение katrielle » 02 апр 2009 08:17

кто такой Барон?

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Люди на свалке

Сообщение Мырсик » 02 апр 2009 16:10

После прочтения статьи позвонили в Экокомплеск насчет приема пластика. Ответили - сейчас нет наличных денег! Действительно, собирались возобновить прием пластика в марте, но деньги не поступили, поэтому перенесли на более поздний срок. Пытаются справляться своими силами (контейнеры для раздельного сбора мусора).

Бедные люди на свалке...:(

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Люди на свалке

Сообщение mgorki » 02 апр 2009 16:18

katrielle писал(а):
кто такой Барон?

М. Горький "На дне".

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Люди на свалке

Сообщение Юнона » 02 апр 2009 18:22

Мне лично пришлось общаться с людьми, которые добывают на пропитания сбором стекла на свалке.Случилось это тогда, когда по неосторожности я выбросила в старой сумочке свой паспорт, который завалился под подкладку. Мне знакомые посоветовали съездить на свалку и попробовать отыскать потерю.
Там я и познакомилась со "свалочниками", один из которых, после моего рассказа о выброшенной вещи, сказал, чтоб документ спросила у сторожа полигона, так как все находки они оставляют у него, что люди часто приезжают в поисках ценных вещей.

Samoyloff
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 мар 2009 16:18

Люди на свалке

Сообщение Samoyloff » 06 апр 2009 17:29

Господа,не сочтите меня бездушной скотиной, но лично я на этот счёт имею другое мнение.
В своём безоблачном прошлом мне приходилось зарабатывать себе на пожрать в разных организациях... Даже годик проработал на кладбище смотрителем. И там познакомился с бомжами. Дело было в далёкой Западной Сибири.
Эти замечательные, оптимистически настроенные, воняющие до потери сознания люди брались за самую тяжёлую работу. Постоянно менялся штат сотрудников этой банды ввиду очень высокой смертности. Мёрли в основном от холода зимой, ночуя на улице в невменяемом состоянии, горели в домиках " под снос " , которые загорались от взгляда или пьяной отрыжки.( Деревянные времянки: вата, рубероид, штапик, короче, набор юного пожарного )Косил и церроз , но это уже благородная болезнь.
За скудные копейки и разрешение перезимовать в отапливаемой каптёрке бомжи на кладбище выполняли работу, от которой неподготовленный человек просто сошёл бы с ума.( Забирать из морга невостребованные трупы и ампутированные конечности, аборты и выкидыши...и т.д.)

Общая картина ясна ? Не-е-е-ет !!!))))))))))))))

У некоторых из них были квартиры, семьи ждали их домой, но им хотелось свободы, бухла и ...я так и не понял чего ещё. Предлагали некоторым устроиться официально, получать в 5(!)раз больше, и что вы думаете? Нихрена!!! Почему? " Мне и так неплохо !"

А вот те, кто приходит к ним с микрофоном и блокнотом, тем надо посопливей историю рассказать, пожалостливей, вдруг администрация нахаляву пристроит туда, где тепло и работать надо мало... Не жалко мне их ни-фи-га !!!

ЗЫ. Есть у них своя иерархия, свои смотрящие и чушки, свои "красавицы" и "стиляги"
Причём это всё очень серьёзно. Уважение, там, бла-бла-бла...

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Люди на свалке

Сообщение Мырсик » 06 апр 2009 17:59

Мне, например, бомжей, которые на свалках живут, в подвалах-на вокзалах спят, в универмаге попрошайничают - таких не жалко. "Свалочники" же лично у меня вызывают определенное сочувствие, думаю, для них это все-таки больше способ заработка, чем стиль жизни..
А в целом страшно от этой темы - это же ЛЮДИ, которые когда-то были детьми и о чем-то мечтали. Понимаю, что человек ко всему привыкает, но чтобы к такому :(

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Люди на свалке

Сообщение Европеец » 06 апр 2009 21:24

Жалость – довольно паскудное свойство человеческой души. Людям по возможности надо помогать, но не жалеть их. В Бресте людям со свалки было предложено переехать в пустующие деревенские дома и жить работой, а не побирательством. Хрен кто согласился уйти со свалки. Чтобы не делать – лишь бы не работать. Человек может найти сотню причин своего бедственного существования и не сделать ни единого шага навстречу жизни в обществе.

Samoyloff
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 мар 2009 16:18

Люди на свалке

Сообщение Samoyloff » 07 апр 2009 02:38

Европеец, ты меня понял правильно. Это просто вонючая, спившаяся мразь, которая недостойна называться человеком... Выгнали из дома? Заработай, сними квартиру !
Найди способ, и помойся !!! НЕ ЖРИ БЫРЛО !!!

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Люди на свалке

Сообщение Мырсик » 07 апр 2009 03:33

Дорога вниз, как известно, имеет мало остановок, а подняться с дна жизни очень сложно. Люди на свалке - символичное название, отличие их от бомжей, свалочники не побираются, а зарабатывают, и заработок этот не из легких, правда имеются определенные плюсы в собирании бутылок - удобный график, никаких тебе начальников, планов, уравниловки и т.д.
Я только думаю, зря они на свалку ездят, пусть бы после выходных в лес сходили, на этих грудах бутылок можно больше заработать, чем за неделю на свалке. И лес был бы чистым:S

Samoyloff
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 мар 2009 16:18

Люди на свалке

Сообщение Samoyloff » 07 апр 2009 19:29

Мырсик, хоть изредка почитывай, чё пишут на форуме ! Пойми ты, что им предлагают помощь. Они НЕ ХОТЯТ подниматься... Ты,похоже, зациклилась на жалости...

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Люди на свалке

Сообщение katrielle » 07 апр 2009 19:46

Самойлоф,
Если все думают одинаково, значит, никто особенно и не думает.
Форума начитаться советуешь? Коллективное бессознательное стереотипное мышление. В нашей стране таким опустившимся людям действительно не помогают. И вообще сейчас все твердят - мол самим не до жиру.
А Мырсик больше вас всех тут вместе взятых отписавшихся в курсе проблемы. Главное - заинтересованность.
Есть единицы - маргиналы, не желающие жить вместе с обществом, и действительно отказывающиеся от цивилизованных благ, как та неадекватная женщина в начале статьи. Но я уверена, что большинство работало бы за какую-нибудь зарплату, а не побиралось бутылками.

Samoyloff
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 мар 2009 16:18

Люди на свалке

Сообщение Samoyloff » 07 апр 2009 20:18

Миль пардон, катриелла !
Во-первых, я писал уже здесь же об этом, и прошу перечитать меня!
Во-вторых, Мырсик больше вас всех тут вместе взятых отписавшихся в курсе проблемы?
Это как ж ? Сидит сейчас на картонном ящике с ноутом посреди Дубей, и строчит камменты ?Какая заинтересованность ? Уговаривать их подмыться, и за это денег им дать ? Устроить на работу, и за это подарить машину ? Ты о чём? Пишешь стереотипными фразами, цитируя стереотипные лозунги ???

Разговор переходит на личности? Увы...Но я читаю в твоих словах плаксивую жалость девочки мажорки, которая, вынося мусор увидела БОМЖА О_о !!!Сначала испугалась, а потом,дома,пожалела...

У нас, в стране, и правда, НЕТ БЕЗРАБОТИЦЫ !!! Ты чё мелешь ? РАБОТАЛИ БЫ ???
Спроси у любого медика, сколько проживёт чел с заражением крови, и как с этим пройти медосмотр... Мересьев недолго с гангреной чечётку отплясывал...

Читай ,пожалуста,перед своими комментами всех форумчан !!!А то , я так понял, по твоим словам, что "Коллективное бессознательное стереотипное мышление" ты игнорируешь, и приступаешь сразу к спорам!

PS: Пиши мою фамилию с двумя Ф, пожалуйста.

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Люди на свалке

Сообщение Мырсик » 07 апр 2009 20:38

Я читаю всё, что пишут на форуме. Просто у каждого человека свое мнение, мы пытались навязать его друг другу. Вы - мужчина, я - женщина, спорить бессмысленно:) Сорри

Samoyloff
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 мар 2009 16:18

Люди на свалке

Сообщение Samoyloff » 07 апр 2009 20:54

Сомневаюсь... Но не важно.
Я про другое.

Не напоминает, ли вам внезапная забота о бичах пресловутый иск Грин Писа Майку Тайсону? Там его обвинили в нехорошем обращении с животными, и содрали охренестический штраф...( Хомячёк у него худой очень был. )
Хотя, по моему скромному мнению (имхо), можно создать приют для бродячих собак, кошек, хомякоф, вместо того, чтобы обливать кровью женщин в шубах,митинговать и судиться с богачами на предмет "поделиться деньгами"...

Надо под видом заботы стребовать с исполкома бабла, купить им по бутылке бырла, сфоткать их довольные хари, отчитаться и остальные денежки , как говориться, "освоить"

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Люди на свалке

Сообщение katrielle » 07 апр 2009 21:48

Come on, детка =) У меня тоже иначе звучит имя, будь внимательнее.
Форум я читаю и не поверишь - таки рада, шо тут появился такой новый перец, который перечитал и откомментил уже немало топиков за пару дней.
Кстати, если тебя еще не предупреждали наши модеры, - помягче с личностными оборотами (См. правила форума). Эт я о группе Ляли в частности. Давай на будущее - без оскорблений.

Да, есть опустившиеся люди, которым уже ничего не поможет, и дорога только спиться и сдохнуть в подворотне.
Но очень много и просто бедных, которые выживая с своем замкнутом круге, постепенно решаются на преступления.
У нас государство стандартные социальные гарантии урезает, не то что сейчас думать об андерклассе.
Я не ратую за какие-то соц.выплаты бомжам, как это делается в Европе, чтобы только те не пошли грабить. Но нужно что-то придумывать для бедных пенсионеров, продающих салаты в пол-литровых банках у Юбилейного, и - тех же бабок - заглядывающих в контейнера для раздельного сбора мусора в моем дворе.
Особенно старость - в сравнении белорусском и европейском - как-то уж совсем жалко выглядит...

Samoyloff
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 мар 2009 16:18

Люди на свалке

Сообщение Samoyloff » 07 апр 2009 22:11

Меня не предупреждали пока, и я этим нагло пользуюсь )))Я борзый новичёк.

А по твоей теме скажу вот что: Не надо ставить в один ряд вонючих бомжей(пардон за личностные обороты) с нищими пенсионерами(пардон за критику работы собеса)...
Это пока не одно и тоже. Или ты считаешь по-другому ?
Хочешь помочь старичкам, продающим салаты - КУПИ этот салат. Жрать ты его всё равно не будешь, можешь выкинуть, но доброе дело тебе на том свете зачтётся...

Поставь себя (мысленно) на место любой бомжихи. Что бы ты сделала на её месте ?
Спилась бы и сдохла в подворот не? О-о-о-очень сомневаюсь! Такая вредина, как ты найдёт выход из любой ..опы.

Тут закралась одна непонятка. Чёйта на один мой выпад в твою или мырсика сторону,контратака идёт от обеих? Уж не две ипостаси одной мадамы? А ?

PS И как произносится твой закавыритсый ник ?


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя