Лифты в наших домах

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Лифты в наших домах

Сообщение fdv » 09 фев 2014 23:29

Да не надо много ума, чтобы поставить камеру для авиамоделей и присесть рядом с портативным телевизором. А ещё лучше воткнуть приёмник в видеорегистратор, который за час делается на базе любого компьютера.
То, как работают наши лифты - заслуживает отдельного внимания. Думаю надо озвучить всю цепочку фамилий от разработчиков до приёмщиков.
Но меня чейчас заботит другое - уровень излучения помех от новомодного лифтового оборудования. И пускай только мне что-нить когда-нить скажут про вредность моей радиостанции...
Вокруг моего дома строится ещё 3 дома. 2 дома уже построено. Если в каждом лифы будуть гадить в эфир - у солигорских ментов в этом районе не будет ни одного шанса связаться с патрулём, а люди будут жить под постоянным облучением от оборудования этих тупейших в мире машин.

vadim87
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2011 08:05

Re: Лифты в наших домах

Сообщение vadim87 » 04 мар 2014 22:37

о чем вы тут все говорите!!!))) Дело не только в лифтах а копните дальше ! Например то что сейчас творится на Украине Россия Заработала 5 млр долларов,когда на бирже был обвал, А вы говорите о лифтах )))

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Лифты в наших домах

Сообщение GrafVint » 04 мар 2014 23:31

vadim87 писал(а):о чем вы тут все говорите!!!))) Дело не только в лифтах а копните дальше ! Например то что сейчас творится на Украине Россия Заработала 5 млр долларов,когда на бирже был обвал, А вы говорите о лифтах )))


Интересно... Лифт до Украины и России - Доедет??? Или Остановится на Белом Этаже???

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Re: Лифты в наших домах

Сообщение IzrA » 05 мар 2014 00:24

На Ленина, 36 недавно поменяли лифты. Пару недель назад довелось проехаться в одном из них. Я ожидал, что будет тупить (как и все новые Могилёвлифтмаш), но такого тормоза я лично никогда не встречал. Когда пришлось ехать вниз я решил засечь сколько времени проходит между остановкой лифта, с подачей звукового сигнала, мол, всё, просыпайся, приехали, и непосредственно открытием дверей, т.к. когда ехал вверх внутренний секундомер сбился))) Готовы? Та дам!! 11,5 сек! :woohoo:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Лифты в наших домах

Сообщение fdv » 05 мар 2014 08:03

На вопрос лифтовому гл.инженеру о частотниках он ответил что да, теперь всегда и везде будут только частотные приводы. Но в исполнении от наших, белорусских разработчиков это просто атас. К сожалению вместо того, чтобы завернуть разработку назад на доведение до ума её везде втыкают, словно так и должно быть.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя