Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение Love_Rent » 29 июн 2009 23:10

Обсуждение статьи: Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Про востребованность аграриев в нашей стране промолчу, но вот это:

преподавательский состав – на улицу: учителям уже давно невозможно найти работу по специальности.


- знакомая в школе почти две ставки тянет, не потому, что нет мест; а потому что нет желающих работать за такие гроши...

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение katrielle » 29 июн 2009 23:24

Это где? В деревне или в городе?
Да, преподавателей много на 1,5 - 2 ставки работают, чтобы прожить. + репетиторство.

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение Love_Rent » 29 июн 2009 23:44

Именно, что в городе...

Например. Насколько я знаю, Солигорский экономический колледж уже больше года не может найти нормального учителя информатики, который знал бы тот же Си не только по названию; а так же знал, чем отличаются монитор от компьютера и процессор от системного блока...

P.S. А потом они выдают учащимся дипломы программистов...

dyk
пользователь
пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 дек 2007 09:53

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение dyk » 30 июн 2009 04:53

Даваць парады
на основании отчетов и планов различных министерств и ведомств, статистических данных и принятых государственных программ.
- падыход таго, хто вельмі шмат часу праводзіць (ці праводзіў) у структурах розных узроўняў наменклатуры ці быў прыбліжаны да яе.

Аффтар, зьмяні падыход!

зы а то ў наступны раз напішу "ф топку аффтара" ;)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение Freddy » 30 июн 2009 05:39

Тяжело найти работу учителям

Учителей физики, химии, математики в школах не хватает.... Кто придумал, что им тяжело работу найти?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение Европеец » 30 июн 2009 14:50

…..интересно, что за еврейские морды пишут эти статейкие, в каждой - один негатив, ничего хорошего и позитивного… почитаешь – так нас ждет сплошной мрак…

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение G36 » 01 июл 2009 06:55

Европеец писал(а):
…..интересно, что за еврейские морды пишут эти статейкие, в каждой - один негатив, ничего хорошего и позитивного… почитаешь – так нас ждет сплошной мрак…


Выбирайте выражения, абАриген вы наш. От таких постов действительно мрачно.
Тут не нравится, так БТ посмотри и Советскую Белоруссию почитай. Там позитива - мама не горюй...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение Европеец » 01 июл 2009 18:41

Тут не нравится, так БТ посмотри и Советскую Белоруссию почитай. Там позитива — мама не горюй…


Мне есть с чем сравнивать не только у нас в стране. Я видел не так давно гниющих бомжей в центре Берлина на берегу Шпре и всем было плевать, видел там же район из легально существующих, по закону, борделей, где ипут только славянок - русских, белорусок, украинок и чем дороже бордель - тем моложе девчонки, управляют этим бизнесом гниды типа харватов и румын, их никто не трогает - они ведь платят налоги и все по закону!!!...

Год назад разговоривал с беларусами в Испании, которые за копейки вкалывают собирая помидоры - натуральные рабы, однако гордятся тем, что они аж в самой Испании живут!!!... до фига чего видел в т.н. Европе и на этой волне явный негатив к своей стране, где живешь считаю просто сучьим.... можно писать какие угодно правильные и верные мысли, замечать недостатки, рассуждать о вариантах и в то же время стряхивать пепели и кидать бычки на головы соседям или увидев подобное трусливо молчать, боясь высказать свою позицию... классно быть правильным на страничках нета, а как насчет реальной жизни...?

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение Мырсик » 01 июл 2009 18:56

все познается в сравнении:
дороги наши и европейские либо наши и российские
белорусы, собирающие помидоры в Испании, и белорусы, имеющие там свой бизнес и живущие на берегу океана
знакомая в Швеции нелегалом живет лучше, чем многие легалы в Беларуси
и т.д. и т.п. до бесконечности...

Но и в нашей стране есть что похвалить. Негатива хватает, его выше крыши, поэтому я лично за то, чтобы его не приумножать. Давайте позитиффффф!!!! :)

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение G36 » 02 июл 2009 05:32

2Европеец
На форумах, как и в реальной жизни, выражаться, да еще с рассистким оттенком, не след, я думаю.
Насчет реальной жизни ты прав. Видя весь этот бред, сложно не запить и не послать всё к черту.
Возвращаясь к теме.
Недавно невольно подслушал разговор двух молодых людей, парня и девушки возраста абитуры, о том, куда и как поступать. Парень со знанием дела говорил о том, что подавать документы нужно в последний день, видя раскладку по конкурсу. А куда? В нархоз. Ведь 1млн 200тыс в год - это немного, да и учиться просто, это ж не технический ВУЗ! :laugh:
Вот так.
P.S. Позитиву мне 100гр, армянского, да постарше сегодняшних абитуриентов.

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штано

Сообщение Мырсик » 02 июл 2009 06:50

а мне бы грамм 10000000000000000000000000000000000000)

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение DrummeR » 02 июл 2009 07:59

Love_Rent писал(а):
Именно, что в городе...

Например. Насколько я знаю, Солигорский экономический колледж уже больше года не может найти нормального учителя информатики, который знал бы тот же Си не только по названию; а так же знал, чем отличаются монитор от компьютера и процессор от системного блока...

P.S. А потом они выдают учащимся дипломы программистов...

ахахах)) Зулус с этого форума там информатику ведет)))))))))

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение Европеец » 02 июл 2009 18:01

На форумах, как и в реальной жизни, выражаться, да еще с рассистким оттенком, не след, я думаю.


Ты хочешь сказать, что еврей отличается от русского, чем ? Та же голова, два уха, ноги, руки – все абсолютно одинаково…
Почему мы спокойно говорим русский юмор или просто русские, так же о неграх или о чукчах – никто не обижается, а скажи то же о евреях – так тебя готовы на костре спалить….. я не вижу разницы между нациями и могу открыто говорить с кем угодно не только в нете… если у кого то есть личные комплексы по вопросам евреев, татар или чукч – это их проблемы…

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение G36 » 02 июл 2009 18:29

Европеец писал(а):
На форумах, как и в реальной жизни, выражаться, да еще с рассистким оттенком, не след, я думаю.


Ты хочешь сказать, что еврей отличается от русского, чем ? Та же голова, два уха, ноги, руки – все абсолютно одинаково…
Почему мы спокойно говорим русский юмор или просто русские, так же о неграх или о чукчах – никто не обижается, а скажи то же о евреях – так тебя готовы на костре спалить….. я не вижу разницы между нациями и могу открыто говорить с кем угодно не только в нете… если у кого то есть личные комплексы по вопросам евреев, татар или чукч – это их проблемы…


Ну так можно до чего угодно договориться.
Открыто и нужно говорить, но я против этакого пренебрежения в агульных выражения. Возьмём Жванецкого. Тоже пишет, и тоже, как ты выразился, еврейская морда. Тогда мы с тобой кто? Засранцы рядом с ним.
Открытость это хорошо, но не будем забывать про элементарную вежливость.
Не собираюсь прикрывать дерьмо листиком с интеллигентным видом. Если человек торгует людьми, то он гнида и есть. Но всех хорватов (к примеру) хаять не правильно, я думаю.
Да ладно, вернемся к теме.
Предлагаю взрослым дядям и тётям, постояльцам форума, посоветовать молодежи учебное заведение.
Я за БНТУ. Весело. :)

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение Европеец » 02 июл 2009 21:54

Открыто и нужно говорить, но я против этакого пренебрежения в агульных выражения. Возьмём Жванецкого. Тоже пишет, и тоже, как ты выразился, еврейская морда. Тогда мы с тобой кто? Засранцы рядом с ним.

Если ты считаешь себя засранцем по жизни - ты им и будешь и совсем не важно кто рядом с тобой... но не стоит других ставить рядом с собой, я себя таким не считаю и аторитетов не признаю - .... не сотвори себе кумира...
Мне думается ты мыслишь и ценишь себя слишком низко, забывая о главном - ты создан по образу и подобию.... да, да... вдруг ты в будущем - спаситель человечества и тот же Жванецкий будет просить у тебя помощи..))))

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение G36 » 02 июл 2009 22:19

:laugh: :laugh: :laugh:
я ему про фому....
Что ж все так озабочены собственным "я"?
Да флаг в руки...

Чечен
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2009 19:19

Куда пойти учиться, чтобы … не остаться без штанов

Сообщение Чечен » 04 июл 2009 06:36

а кто захочет пойти в коледж преподавать информатику за капейки? у нас в стране никому не нужны настоящие специалисты, ученые... Начальство думает только как себе набить карманы, а на остальное все пох... у нас в стране все хорошо только по телевизору на таких каналах как бт или онт, и еще в газетах таких как советская белорусия, рэспублика и т.д. на страницах которых описывается как хорошо мы живем, что у нас в стране нет никаких проблем, все довольны и счасливы. Я не могу вообще спокойно об этом говорить, на коня подбрасывает. все эти газеты и телевидение не имеют свободу слова, им указывают что говорить и писать. Короче говоря в этой стране кто ты и что ты умеешь по большому счету плевать...
А насчет трудоустройства в Беларуськалий обычному человеку со стороны, можно и не говорить, А те семейные кланы , которые там пашут нужно уволить к чертовой матери.я все понимаю родня,все свои,хочется помочь. но надо же и вакансии оставить людям со стороны. И хочу сказать напоследок про город Солигорск-это мертвый город, очень специфический, посроенный ради одного предприятия, вы сами знаете какого... и не дай бог ему рано или поздно прекратить свое существование, а это рано или поздно случится(если ничего другого не придумать и соли закончатся) то здесь ни у одной организации и в бюджете не найдется залатать дырочку в осфальте не говоря о других расходах на нужды города. И будет этот город выглядеть как в фильмах ужасах о будущем, Серый и мертвый... Во меня сегодня паперла на критику...


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя

cron