Кто входит в четверку самых крупных налогоплательщиков Солигорского района

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Кто входит в четверку самых крупных налогоплательщиков Солигорского района

Сообщение имао » 12 июл 2013 17:29

ну так что там по поводу того, что бюджет недополучит фигиарды долларов от индивидуальных торговцев и страна умрет обездрожженая? 1,2% от ВСЕХ ИП.

и кстати, а где в списке НИВА?

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Кто входит в четверку самых крупных налогоплательщиков Солигорского района

Сообщение branka » 12 июл 2013 17:56

Наверняка в десятке самых крупных налогоплательщиков Солигорского района!!!

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Кто входит в четверку самых крупных налогоплательщиков Солигорского района

Сообщение falkenbakh » 14 июл 2013 05:46

имао писал(а):ну так что там по поводу того, что бюджет недополучит фигиарды долларов от индивидуальных торговцев и страна умрет обездрожженая? 1,2% от ВСЕХ ИП

Для района, где есть ряд мощных промышленных предприятий, отчисляющих в казну сотни миллионов долларов в виде налогов, 1,2% - очень хороший показатель. И ещё один момент: "Доля поступлений от индивидуальных предпринимателей составила 1,2%, физических лиц – 1,5%." А теперь давайте представим какое соотношение предпринимателей к физическим лицам в районе. Так что налогов и прочих выплат у предпринимателей на порядок больше, чем у любого обычного человека. А вот чистый доход дадеко не всегда. О чём вам уже и писали люди, который на 100% в теме.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Кто входит в четверку самых крупных налогоплательщиков Солигорского района

Сообщение имао » 14 июл 2013 06:48

именно потому, что в ГОРОДЕ есть мощные предприятия, дающие жителям города зарплату выше среднего возможно эти 1,2% и платятся.
а по поводу соотношения физических лиц к предпринимателям и соотношения их доходов, возможно я не ответил тем людям, который на 100% в теме, в любом бизнесе есть вероятность риска "когда привез трусы, а их не захотели покупать, потому что не модные", поэтому как я понимаю и не каждый может заниматься перепродажей, нужно быть в теме на 200%.

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Кто входит в четверку самых крупных налогоплательщиков Солигорского района

Сообщение falkenbakh » 17 июл 2013 12:12

имао писал(а):именно потому, что в ГОРОДЕ есть мощные предприятия, дающие жителям города зарплату выше среднего возможно эти 1,2% и платятся.

Не угадали. ИП платят фиксированную ставку налога. Она одинаковая для всей страны.

имао писал(а):а по поводу соотношения физических лиц к предпринимателям и соотношения их доходов, возможно я не ответил тем людям, который на 100% в теме, в любом бизнесе есть вероятность риска "когда привез трусы, а их не захотели покупать, потому что не модные", поэтому как я понимаю и не каждый может заниматься перепродажей, нужно быть в теме на 200%.

А какое это имеет отношение к тому, что у любого ИП на порядок налоговых выплат больше, чем у обычного человека?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Кто входит в четверку самых крупных налогоплательщиков Солигорского района

Сообщение имао » 17 июл 2013 18:55

falkenbakh писал(а):Не угадали. ИП платят фиксированную ставку налога. Она одинаковая для всей страны.

вы знаете, я настолько счастливый человек, что фиолетово что, кто и сколько платит) что такое фиксированная ставка? можете ответить в процентах?))) ну ладно, хотя бы в целом, чтобы мне не увлекаться низкоскоростным интернетом на всю ночь. у меня есть подозрения, но не хочу догадки выставлять за мнение без опоры.

falkenbakh писал(а):А какое это имеет отношение к тому, что у любого ИП на порядок налоговых выплат больше, чем у обычного человека?

обычный человек где-то работает? работает. платит свой налог. то предприятие, где работает обычный человек тоже платит свои налоги. ИП работает сам у себя. платит больше налогов, чем простой человек. логика верна?

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Re: Кто входит в четверку самых крупных налогоплательщиков Солигорского района

Сообщение Love_Rent » 18 июл 2013 04:39

имао писал(а):вы знаете, я настолько счастливый человек, что фиолетово что, кто и сколько платит) что такое фиксированная ставка? можете ответить в процентах?))) ну ладно, хотя бы в целом, чтобы мне не увлекаться низкоскоростным интернетом на всю ночь. у меня есть подозрения, но не хочу догадки выставлять за мнение без опоры.


В данный момент ставка ИП по единому налогу составляет: 500 000 умноженное на кучу коэффициентов (например, если закупаешь товар за наличные *2, если площадь торговой точки более 15 м.кв. ещё *2 и т.д.) + 100% НДС; при превышении месячной кассовой выручкой 30-и кратной ставки (в данный момент 15 000 000 ) + ещё 8% от суммы превышения. Как правило, не менее 2 000 000. И это только налог за торговлю, а ведь есть ещё и ФСЗН...

Рыть интернет особо и не нужно. В теме про забастовку я уже давал ссылку на эти законы.

обычный человек где-то работает? работает. платит свой налог. то предприятие, где работает обычный человек тоже платит свои налоги. ИП работает сам у себя. платит больше налогов, чем простой человек. логика верна?


Не верна. Берём выплату ИП тех же 2 000 000 в месяц, независимо от того, сколько принёс денег в семью; если же пересчитать с выплатами предприятий за работника те же 2 000 000 - работник получает чистыми на руки не менее 9 000 000. (2 000 000 налога - 30% уплата предприятия за работника = 13% (12+1) от зарплаты работника).
При всём при этом аренда и коммунальные платежи предприятия не вычитаются из конечной зарплаты работника, как это происходит у ИП (попрошу ещё не забывать о том, что те же аренда и коммунальные для ИП, опять таки, умножаются на дополнительные коэффициенты, см. выше).
Не забываем, так же о том, что около 70% чистой прибыли ИП должен потратить на закупку нового товара, иначе в следующем месяце торговать будет не чем.
Исходя из вышесказанного, для того, что бы ИП принёс домой те же 9 000 000, выручка за месяц должна превышать 50 000 000, как минимум.

Плюс ко всему, предприятия "на нужды города" вычитают из зарплаты работника столько, сколько он сам напишет (1 000-10 000), а ИП выставляется круглая сумма, и не заплатишь - не будешь работать, потому что закроют аренду или задолбают кучей регулярных проверок.

P.S. Предвосхищая очередное упоминание мифических наценок ИП в 200-300%,- по закону наценка у ИП не может превышать 30% от закупочной стоимости (налоговики ОЧЕНЬ СТРОГО за этим следят)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Кто входит в четверку самых крупных налогоплательщиков Солигорского района

Сообщение имао » 18 июл 2013 06:03

хорошо, хорошо когда цыфирь идет)
только ведь цыфирь эта не про рыночного продавца? ты смотришь на это со своей колокольни. и если я не ошибаюсь ты работаешь не на рынке, закупка товара производится по документам (можно увидеть реальную цену закупки) ну и прочие ...
а теперь про рыночного перепродавца.
если он едет в заграничье - кто может отследить реальную величину закупки? площадь торговой точки как раз вписывается в эти 15 м, если я не ошибаюсь, роллеты ведь не больше? на выходе получаем возможно меньший размер выплаты для рыночного торговца. а если допустим 50 млн выручка, то сколько лимонов на тех же условиях платит ИП?

получается, что 1,2% это 2 000 000 с плюсом с каждого ИП? это сколько же у нас ИП? интересно было бы узнать, сколько именно рыночные торговцы докладывают в казну района через такие вот проценты.

про сравнение работника предприятия и ИП. работник предприятия платит 13% и всё. все остальные затраты предприятия на него не ложатся. а если и ложатся, то они уже учтены в этих 13% (а значит не ложатся). а уже само предприятие (в котором платят больше 9 000 000) отстегивает в казну такие суммы, ну в общем в астрономию нет желания углубляться. и в этом случае нужно сравнивать не ИП и работника предприятия подсчитывая размер выплат, а ИП и само предприятие. мы же говорим о налоговых и прочих затратах, а не о конечном приносе в семью.
вот жалуются, а всё равно работают. и из дома их не выгоняют, за то что мало денег приносят. Сами ИП, а не те, кто у них работает.

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Кто входит в четверку самых крупных налогоплательщиков Солигорского района

Сообщение falkenbakh » 18 июл 2013 06:30

имао писал(а):вот жалуются, а всё равно работают

А куда идти? Много у нас сделано в плане социальной защиты? На бумаге да, по факту ничего... Ещё и налоги для безработных собираются вводить.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Кто входит в четверку самых крупных налогоплательщиков Солигорского района

Сообщение имао » 18 июл 2013 09:27

налог на безработных видимо в виду того, что на рынке труда уже сегодня дефицит "рабочей силы" (возможно только по бумагам, но для уточнения нужно идти на биржу и узнавать, сколько сейчас на одного безработного рабочих мест) да, там директорских мест наверно нет, может потому и не хотят идти работать. вот их этим налогом и пытаются на рабочее место "попросить явиться". вот туда и идти, если ничего другого не получается. ну а как ещё? оно конечно хочется много получать денег, но тут уж ...
интересно, я как ремесленник считаюсь безработным или в виду того, что сбор плачу всё же являюсь рабочим)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя