Кампания в поддержку Ивана Шило

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Кампания в поддержку Ивана Шило

Сообщение mgorki » 13 июн 2008 01:54

Обсуждение статьи: В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Шило

Я вот только не понял. Ванин папа, что не подал в прокуратуру жалобу, в установленном законом порядке? Нет? Надо полагать и ему и Ване пофик это исключение.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение Диана » 13 июн 2008 03:22

У Ваниного папы заявление в прокуратуру не приняли так же как и у других. На сколько Я знаю, он то ли подаст, то ли уже подал его заказным письмом с уведомлением. А на счет того, что пофик вы погорячились. Это было ожидаемо, но безразличия тем не менее нет.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение mgorki » 13 июн 2008 06:02

Как это не взяли? Че за бардак? Для исключения из школы должны быть очень и очень веские основания. Если не ошибаюсь, это грубое нарушение 49 статьи Конституции. Он как лицо заинтересованное имеет право подать жалобу лично, в районную прокуратуру. Если не взяли должны были дать письменный отказ. А с ним прямая дорога в областную, а еще лучше в генеральную. Время, правда, при этом уходит.
Дело очень серьезное, можно ненароком и власть снести.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение имао » 13 июн 2008 06:32

ну как не взяли, сказали: выйдите пожалуйста за дверь, у меня много работы,а вы по мелочам беспокоите. не насильно же заявление на лоб клеить.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение mgorki » 13 июн 2008 06:46

Есть такой человек в городе по имени Адвокат, даже кажись их целая семья. Люди они занятые, но если с ним поговорить и договориться. Он Вам и исковое напишет и в прокуратуру вместе с Вами сходит, если потребуется.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение mgorki » 13 июн 2008 07:07

имао писал(а):
ну как не взяли, сказали: выйдите пожалуйста за дверь, у меня много работы,а вы по мелочам беспокоите. не насильно же заявление на лоб клеить.

Сразу видно - белорусская оппозиция никак из детского возраста не выйдет. Только и могут, что пошалить и похулиганить.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение alesmihalok » 13 июн 2008 17:14

mgorki писал(а):
Есть такой человек в городе по имени Адвокат, даже кажись их целая семья. Люди они занятые, но если с ним поговорить и договориться. Он Вам и исковое напишет и в прокуратуру вместе с Вами сходит, если потребуется.


Эдакі вы прахіндэй... Шэраг адвакатаў стаіць жадаючы абараняць Шылу і рызыкнуць пазбавіцца адвакацкай ліцэнзіі.

P.S. Lifestory: пазнаёміўся я было неяк зь дзяўчынай, некалькі гадзін мы зь ёй кантактавалі, жартавалі, танчылі... Потым яна кажа, што недзе мяне ўжо бачыла раней. У мяне, шчыра кажучы, таксамы былі такія адчуваньні ад пачатку. І тут я ўзгадваю, калі мяне абвінавацілі ў чарговай бруднай лаянцы і размахваньні рукамі, то на судзе сакратаркай была менавіта гэта дзяўчына. Яна тут мяне таксама ўзгадала, узгадала як ля суду сабраліся некалькі чалавек з плакатамі і патрабаваньнем майго вызваленьня. Узгадала яна гэта і сказала прыкладна наступнае:
- Ведаеш я цяпер стала адвакатам і мне не патрэбны праблемы, - разгарнулася і ўшла.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение alesmihalok » 13 июн 2008 17:41

ХАЦЕЛАСЯ Б УСЁ Ж ТАКІ ПРАВЕСЬЦІ НЕВЯЛІКАЕ БЛІЦ-АПЫТАНЬНЕ:

У апошніх падзеях, зьвязаных з адлічэньнем Івана Шылы якую пазыцыю займаеце вы:

1. Я САЛІДАРНЫ ЗЬ ІВАНАМ ШЫЛА І ЗВОЛЬНЕНЫМІ НАСТАЎНІКАМІ

2. Я САЛІДАРНЫ З ЧЫНОЎНІКАМІ, ДАТЫЧНЫМІ ДА АДЛІЧЭНЬНЯ ВУЧНЯ І ЗВАЛЬНЕНЬНЯ НАСТАЎНІКАЎ.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение mgorki » 13 июн 2008 18:43

Э
дакі вы прахіндэй… Шэраг адвакатаў стаіць жадаючы абараняць Шылу і рызыкнуць пазбавіцца адвакацкай ліцэнзіі.



P. S. Lifestory: пазнаёміўся я было неяк зь дзяўчынай, некалькі гадзін мы зь ёй кантактавалі, жартавалі, танчылі… Потым яна кажа, што недзе мяне ўжо бачыла раней. У мяне, шчыра кажучы, таксамы былі такія адчуваньні ад пачатку. І тут я ўзгадваю, калі мяне абвінавацілі ў чарговай бруднай лаянцы і размахваньні рукамі, то на судзе сакратаркай была менавіта гэта дзяўчына. Яна тут мяне таксама ўзгадала, узгадала як ля суду сабраліся некалькі чалавек з плакатамі і патрабаваньнем майго вызваленьня. Узгадала яна гэта і сказала прыкладна наступнае:

— Ведаеш я цяпер стала адвакатам і мне не патрэбны праблемы,— разгарнулася і ўшла.


Ну если бы Вы обратились официально, на каком основании он Вам откажет. Для лишения лицензии нужны еще более веские основания, чем для исключения из школы. Подождали бы ответа из прокуратуры, в установленный законом срок. А до этого чего шуметь?
Одна из причин увольнения директора школы. Отвечать по закону, в случае чего, пришлось бы ей.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Шил

Сообщение 133048 » 13 июн 2008 22:19

mgorki писал(а):
Нет? Надо полагать и ему и Ване пофик это исключение.

Послушай ЧЕЛОВЕЧЕ затрахал ТЫ уже со своим ехидством. "Лижешь жопу" Луке, так и лижи молча не ЗАСИРАЙ ФОРУМ тупыми постами...
Нервы уже сдают, законник хренов. В этой стране "закон как дышло, куда повернёшь туда и вышло". На словах все охренеть какие умные, а на практике как коснётся, язык в задницу и в кусты, а оттуда уже, как шухер пройдёт, обосранными трусами махать и рыдать горазды, правду по судам и инстанциям искать...
Если бы всё было так просто как ТЫ говоришь то полемику никто бы по данному вопросу не разводил...

alesmihalok писал(а):
ХАЦЕЛАСЯ Б УСЁ Ж ТАКІ ПРАВЕСЬЦІ НЕВЯЛІКАЕ БЛІЦ-АПЫТАНЬНЕ:

У апошніх падзеях, зьвязаных з адлічэньнем Івана Шылы якую пазыцыю займаеце вы:


1. Я САЛІДАРНЫ ЗЬ ІВАНАМ ШЫЛА І ЗВОЛЬНЕНЫМІ НАСТАЎНІКАМІ

Лётчик Чкалов
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:24

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение Лётчик Чкалов » 13 июн 2008 23:14

alesmihalok писал(а):
ХАЦЕЛАСЯ Б УСЁ Ж ТАКІ ПРАВЕСЬЦІ НЕВЯЛІКАЕ БЛІЦ-АПЫТАНЬНЕ:

У апошніх падзеях, зьвязаных з адлічэньнем Івана Шылы якую пазыцыю займаеце вы:

1. Я САЛІДАРНЫ ЗЬ ІВАНАМ ШЫЛА І ЗВОЛЬНЕНЫМІ НАСТАЎНІКАМІ

2. Я САЛІДАРНЫ З ЧЫНОЎНІКАМІ, ДАТЫЧНЫМІ ДА АДЛІЧЭНЬНЯ ВУЧНЯ І ЗВАЛЬНЕНЬНЯ НАСТАЎНІКАЎ.

3. Я думаю своей головой.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение www » 13 июн 2008 23:26

Послушай ЧЕЛОВЕЧЕ затрахал ТЫ уже со своим ехидством. «Лижешь жопу» Луке, так и лижи молча не ЗАСИРАЙ ФОРУМ тупыми постами…
Нервы уже сдают, законник хренов.


я понимаю, что точка зрения с которой вы не согласны может выводить из себя, но все же, переходить на личности обсуждающих, на форуме не разрешено. Обсуждается топик , а не высказавшиеся.

ув. mgorki - я не мгу вам запретить высказывать свое мнение , но вы умышленно провоцируете пользователей = никому не нужная и не конструктивная позиция. - давайте все же ТОЖЕ уважать остальных

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение mgorki » 14 июн 2008 02:29

А конструктивная какая?
Действительно.
Жалко парня, или очень рад за парня (покажет дальнейшее развитие событий).
Очень жаль учителей, которых вынудили уйти и устроиться которым по специальности будет сложно.
А в остальном, действительно, надо думать своей головой.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение имао » 14 июн 2008 04:52

ну вот... все старания на смарку((( дестабилизировали-дестабилизировали и не выдестабилизировали...
а на самом деле, когда я закончил 9 классов, аттестат мне дали с условием, что я не вернусь в школу... в 10 класс меня приняли не сразу))) но на выходе из 11 у меня были и пятерки и четверки, и не только по физкультуре(5-ти бальная система)
это я к тому, что была бы светлая голова школа и "общественная" деятельность могли бы ужиться вместе.
но, как факт - Ваня специально получал протоколы на акциях, ну не в прямом смысле специально, но вот эти его слова про 70 протоколов... натолкнули на мысль о статистике... попахивает показухой.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение 133048 » 14 июн 2008 05:17

Просто это ещё ребёнок, пускай даже и развитый(мозгами) не по годам...
Я вот тоже бывало с соревнований приезжал с шиной наложеной (вывихи-растяжения), а бывало и с синяками, то гордился этим. Только сейчас(ну может лет 10 назад) задумался,- а нахрена мне это было надо,ночами теперь из-за раздолбаных суставов не сплю, а с другой стороны, -А что из меня бы выросло, если бы не спорт...

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение Диана » 14 июн 2008 06:21

mgorki писал(а):
Как это не взяли? Че за бардак? Для исключения из школы должны быть очень и очень веские основания. Если не ошибаюсь, это грубое нарушение 49 статьи Конституции. Он как лицо заинтересованное имеет право подать жалобу лично, в районную прокуратуру. Если не взяли должны были дать письменный отказ. А с ним прямая дорога в областную, а еще лучше в генеральную. Время, правда, при этом уходит.
Дело очень серьезное, можно ненароком и власть снести.


охохох какой вы чудной и шустрый:) ей богу, кажется будто вы живете именно в той Беларуси, которую показывает белорусское телевидение:) А вот так и не приняли. Сказали, что нет полномочий сооответствующих, или что то в этом роде.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение mgorki » 14 июн 2008 06:34

Типа, несанкционированные жалобы не принимаем:)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение www » 14 июн 2008 18:15

Литва и Польша предлагают Ивану Шило помощь в получении образования

У исключенного из школы солигорского активиста "Молодого фронта" Ивана Шило есть возможность выбирать, где ему завершить среднее образование — в Литве или в Польше.

Министр науки и просвещения Литвы Альгирдас Монкявичус лично готов помочь белорусскому школьнику в этом. Без аттестата И.Шило не удастся осуществить свои планы — поступить в Европейский государственный университет, размещающийся сейчас в Вильнюсе.

"Если белорусский школьник обратится в министерство с просьбой о получении среднего образования, то я лично позабочусь о том, чтобы он завершил учебу в Литве", - сказал министр в интервью Delfi.

По словам ректора Европейского гуманитарного университета Анатолия Михайлова, формально вуз его принять не может: "Литовские власти и закон не позволят нам принять в университет, по формальным, я повторяю, основаниям человека, который не имеет среднего образования. Мы тогда нарушим законы Литвы и будем наказаны".

Также помощь Ивану Шило уже предложила Польша. Министр образования этой страны Катажина Халь заявила, что И.Шило может получить среднее образование в Польше. По ее словам, другие белорусские оппозиционеры, попавшие в такую ситуацию, также смогут доучиться в Польше.

"Исключение ученика из школы перед последним выпускным экзаменам является беспрецедентным случаем. Согласно демократическим стандартам, общественная активность, деятельность по распространению культуры и языка своего народа не могут являться препятствием в продолжении учебы или получении аттестата о среднем образовании", — говорится в заявлении польского министра.

Кроме того, Ассамблея Ученических Представительств, объединяющая эстонские школы с русским языком обучения, предложила министру образования дать возможность Ивану Шило закончить среднее образование в Эстонии.



Белорусские новости
http://naviny.by/

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение alesmihalok » 16 июн 2008 21:51

«НН»: І што цяпер? Што з унівэрсытэтам?

ІШ: Я зьбіраўся і зьбіраюся паступаць на завочнае ў ЭГУ на факультэт паліталёгіі. Спадзяюся, што ніяк не адаб’ецца. А ў вольны час пайду на працу — наймаўся класьці ў горадзе плітку. Дык не ўзялі. Буду шукаць. Хутчэй за ўсё, застануся пакуль у Салігорску.

увесь тэкст інтэрвію Нашай Ніве тут: http://saligorsk.org/index.php?nma=bel&fla=stat&nums=94

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В Солигорске начата кампания в поддержку Ивана Ши

Сообщение имао » 17 июн 2008 02:11

ну вот, оказывается это я не правильно прочитал, он собирался и собирается поступать в определенный ВУЗ.
вот чего не могу понять... почему его исключили из школы? зачем? таких грубых ошибок нельзя спонтанно допустить, не верю я, что топором работали...


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей

cron