Издевательство над строителями

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Издевательство над строителями

Сообщение Лёлик » 27 ноя 2008 05:27

Без обид, просто так и есть...

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Издевательство над строителями

Сообщение Lost Heaven » 29 ноя 2008 09:55

Zulus писал(а):
Где вы видели в Минске зарплаты у обычного рабочего строительной специальности в 2,5млн? найдите для меня-пойду работать. Скорее всего столько получают люди с большими разрядами и коэффициентами.


Ну это в зависимости от конторы и количества выполняемых работ, у нас бывает такое, ато там нет, а вабще, если насчёт денег, то электромонтаж это ж тоже отрасль, у меня знакомый в минске меньше 1,5 не видит, а если ты линейщик, то для тебя 2000$ привычное дело, почти все стройки оплачиваются по сдельщине

Лёлик писал(а):
Кстати, зарплат в 1,9 млн без выходных и продлёнок не бывает. Даже с выходными столько можно заработать лишь в СУ-149, в генподрядных конторах такого не бывает.



в УМС-108 бывает и больше без выходных, смотря на сезон и объект...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Издевательство над строителями

Сообщение Freddy » 29 ноя 2008 18:07

Немного опоздал к дискуссии. В Минске лучше платят строителям - пожалуйста, а шахтерам в Канаде тоже лучше платят, чем в Солигорске. В управлении лучше работать - не вопрос, почему вы не в управлении. Маленькое отступление - есть вид работ который в Солигорске кроме меня никто не сделает, а теперь угадайте сколько было потрачено усилий для того что бы достичь и дальше поддерживать свое умение? Есть другой пример - знакомый в классе был практически отличником, поступил в вуз, но любовь к спиртному не позволила закончить вуз. Сейчас работает на стройке, карабкается и выкарабкивается потиху, но тяжело ему, не спорю. Так что, господа недовольные - думать надо начинать еще со школьных времен.

И повотряю-не нравится зарплата- увольняйтесь. Есть примеры, когда человека ни за что не загонишь на стройку, он хорощий плиточник и получает за свою работу достойную зарплату. А есть плиточники после которых все отваливается. Пришел такой к моему знакомому ложить плитку и начал ложить как попало - долго он не успел проработать, был нанят другой, а этот не получил ни копейки.

О профсоюзах.Мне приходилось заменять нашего профсоюзного лидера.Приходят люди на работу я им объясняю, чем профсоюз занимается(не только подарками) и если у человека нет желания вступать в профсоюз - никто не заставляет.... За то на профкоме проголосовали за неувольнение двух балбесов. Один все равно потом вылетел, но шанс мы ему давали, а за второго я тоже против был, но его оставили.
Работа профсоюза не видна. И большинство рядовых членов профсоюза пассивно платят взносы и на собраниях сидят и спят, вместо того что бы грамотно поднимать интересующие их вопросы.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей

cron