Ищу юриста!!!!!!!!

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
sam
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2011 09:22

Ищу юриста!!!!!!!!

Сообщение sam » 06 авг 2013 09:48

Может кто сталкивался. кто-то подскажет.. Ищу в нашем городе частного юриста. Открываю фирму- нужна помощь в открытии. Очень надо!!!!!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Ищу юриста!!!!!!!!

Сообщение Freddy » 06 авг 2013 10:15

минск...

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Ищу юриста!!!!!!!!

Сообщение SytkoN » 06 авг 2013 11:08

а натариус и юрист -это разные люди? просто я из частных только ЖЕЧКО Регину Вацлавовну знаю , которая сидит возле БТИ (сталкивались при покупке жилья, а что входит в ее компетенцию я не знаю :( )

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Ищу юриста!!!!!!!!

Сообщение Freddy » 06 авг 2013 15:31

SytkoN писал(а):а натариус и юрист -это разные люди? просто я из частных только ЖЕЧКО Регину Вацлавовну знаю , которая сидит возле БТИ (сталкивались при покупке жилья, а что входит в ее компетенцию я не знаю :( )


В минске существуют фирмы занимающиеся оформлением уставных документов, при том люди столкнувшиеся с разделом фирмы просто изумлены были как грамотно составлен у них устав....

Жечко другим занимается.

sam
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2011 09:22

Re: Ищу юриста!!!!!!!!

Сообщение sam » 06 авг 2013 16:17

вот в том и дело. хотелось бы чтобы нечто подобное было в солике. в минске навалом этих фирм, правда с ними не очень удобно работать

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Ищу юриста!!!!!!!!

Сообщение Freddy » 06 авг 2013 16:53

Если люди не бросились открывать здесь фирмы такого типа значит это кому то не выгодно :whistle:

А еще у нас адвокатура повязана с судом, хочешь выиграть дело - ищи адвоката в Минске. Очень много на эти темы рассказывал знакомый юрист, который в свое время помог нам легко отделаться в хозсуде.... В Солигорске ему не удалось закрепиться.... Уехал в Минск.

Патриарх Кирилл
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2013 18:53

Re: Ищу юриста!!!!!!!!

Сообщение Патриарх Кирилл » 07 авг 2013 03:22

Зарегить фирму сейчас можно и самому - никаких трудностей,процесс упростили по самое не хочу.Если уж собрался открывать свое дело,должен быть подкован в законодательстве.
Сколько знаю,на помощи при открытии фирм раньше "подрабатывали" юристы наших городских предприятий,разнообразных.

Аватара пользователя
bosch-soligorsk
постоялец
постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 май 2012 05:49

Re: Ищу юриста!!!!!!!!

Сообщение bosch-soligorsk » 07 авг 2013 07:53

Ничего нет проще, чем зарегистрировать фирму! Дело нескольких дней самому без посторонней помощи и вложения денег. Немножко изучите нормативные документы (в особенности с законом о хозяйственных обществах), определитесь, что будете открывать (ООО, ОДО и д.т.), потом в исполком в "одно окно", там все раскажут. Заполните всякие заявления, бумажки, сделаете печать, устав, счет в банке, "клиент-банк", сформируете уставной фонд и вперед. А вообще, в самом деле, фирм, которые занимаются такими услугами множество, и стоит это недорого. Я бы все делал сам!

Vasia10
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2013 18:20

Re: Ищу юриста!!!!!!!!

Сообщение Vasia10 » 08 авг 2013 07:07

какую фирму Вы хотите зарегистрировать? (ЧУП, ООО или как), возможно смогу помочь

sam
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2011 09:22

Re: Ищу юриста!!!!!!!!

Сообщение sam » 08 авг 2013 11:01

чуп

Vasia10
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2013 18:20

Re: Ищу юриста!!!!!!!!

Сообщение Vasia10 » 08 авг 2013 12:59

1. Согласовываем наименование предприятия. Получаем справку.
2. Находим арендатора для юридического адреса, берем гарантийное письмо.
3. Подготавливаем «Решение о создании ЧУП».
4. Выбираем банк и открываем временный счет.
5. Определяемся с видом деятельности.
6. Вносим полученную информацию в Устав.
7. Идем в исполком и регистрируем предприятие
9. После изготовления печати, открываем расчетный счет (берем с собой паспорт и копию устава).
10. Забираем документы в исполкоме.
11. Договариваемся о встрече с налоговым инспектором и идем в ИМНС с пакетом документов.
12. Готовим приказ о «Сроках выплаты заработной платы».
13. Идем в ИСЗН с пакетом документов.
14. Идем в Белгосстрах с пакетом документов.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость