Гонщик

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
dikiro
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2008 15:25

Гонщик

Сообщение dikiro » 06 май 2008 11:16

Обсуждение статьи: Гонщик

сбить маленькую девочку это ужасно.уехать не оказав помощи это преступление.НАКАЗАТЬ!!!!!!!!!:angry:

MaXX
пользователь
пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2007 13:55

Гонщик

Сообщение MaXX » 06 май 2008 16:14

Проезжал вчера вечером в восьмом часу около почты на козлова - по обеим сторонам дороги стояли гаишники. Фотографировали на цифровой фотоаппарат что-то, улыбались. Со стороны мне показалось что это какое-то праздничное мероприятие.
А вообще манера вождения солигорских водителей напоминает поведение пьяного быдла перед магазином. Каждый второй водитель бмв или мерседеса считает своим прямым долгом вдавить педаль газа до упора в пол и нестись по городу, переодически вдавливая педаль тормоза перед пешеходными переходами, какие там показатели поворотов, вы что - забудьте. Причем что вдвойне интересно, что владельцы новых и более интересных машинок так похабно себя на дорогах не ведут. Сам недавно со знакомой беседовал - у её парня мерседес, ездит в манере описанной выше. Говорит - не могу мол по другому ехать, машина сама с места рвёт, а то что дети на дорогу могут выбежать про это думать лень. Сам катаюсь на третьей маздочке, машина с очень спортивным характером, притрагиваешься к педали газа и она рвётся вперёд, однако в городе лихачить совсем не хочется.

Лохматая
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2007 08:00

Гонщик

Сообщение Лохматая » 06 май 2008 23:14

Да, жестко, ребенок то оч маленький, представляю какое состояние у её мамы :( Да и ваапс4е страшно потерять кого-нить воть так(
Но, кста,
По сравнению со Слуцком у нас еще оч даж культурные!! водители. В Слуцке никто никогда не пропускает на пешеходке, даж если там стоит 10 чел. Когда тя пропускают, то очучение, что за рулем не местные :laugh:
Недавно шла с девченкой с пар через пешеходку, сзади еще 2 женщины. Так при попытке перейти улицу по пеш переходу они с недовольным видом оч громко со своей машины долго нас облаживали "куда мы премся .................." БЫло шоковое состояние и енто не единичный случай.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Гонщик

Сообщение DrummeR » 07 май 2008 09:09

брать кирпич и ити по переходу! тогда может задумаюцо не о жизни других а о своей любимой машинке за которую они глотку готовы перегрызть...

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

Гонщик

Сообщение HANS » 08 май 2008 01:53

А я бил бы поморде родителей утром ,днём и обезательно вечером(с) зато что несмотрят за детьми, почему эта мать, ОВЦА, не держала ребёнка за руку вовремя перехода через дорогу:angry: ведь если бы мать приняла все меры предосторожности ничегобы не случилось. И вообще за детьми возле дороги надо всегда присматривать, я вот недели две назад, ловил ребёнка лет 7-8 который как только загорелся зелёный пошёл через дорогу,:ohmy: а это время хрен на джипе пролетал на красный:woohoo: и мне пришлось выпрыгивать и ловить этого пацанёнка, врезультате джип пролетел перед мои лицом в сантиметрах десяти, т.к. я оттягивал ребёнка зашиворот и поинерции оттенув ребёнка сделал шаг:blink: , у меня руки треслись до обеда от такого шока:angry: Я считаю что виновниками впервую очередь являются родители которые не учат детей правилам безопасного поведения на дороге:huh: Водятлов на дорогах хватает, неспорю, не надо только сюда приписывать автомобильные марки, ведь не все владельцы мерсов так ездят, да и тема не об этом, просто пешеходам надо учитывать при переходе дороги скорость авто которое по ней едет и растояние до него и тогда таких тем будет намного меньше. И главное следить за детьми, а не щёлкать лицом посторонам:S

almaz
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2007 05:44

Гонщик

Сообщение almaz » 08 май 2008 07:32

Не в защиту Виновного!
Хочу заметить что ездить по нашему городу оч. сложно
1 каждый день новая яма!
2 часы пик ехать невозможно час по городу добираться с конца в другой!
какое будет поведение водителя если он от стадиона строитель ехал до фантана 45 минут и появилась возможность обогнать кого то или ещё че нить может спешит кудато!
3 самое что бесит это неосвещённость переходов вечером еду (хорошо что знаю где эти переходы) едет встречка светит фарами нихрена невидно на дороге тупо тошню км 20 в час до прехода! КОГДА НАЧНУТ ДОРОГИ ОСВЕЩАТЬ!!!!

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Гонщик

Сообщение www » 08 май 2008 07:41

В этом случае я согласен с правилами ГАИ - режим движения выбирается в соответствии с условиями на дороге. А если он ехал 45 минут через город, то это не значит , что на свободном участке надо ехать 100 км в час. Если не получается - надо ездить на автобусе или такси.
Лично мое мнение - людей , которые превысили скорость скажем так более чем на 20 км В ГОРОДЕ вообще надо лишать прав НАВСЕГДА. По идее это потенциальные убийцы, а езда с такой скоростью - покушение на убийство = далее по уголовному кодексу.
Зря вы думаете , что машины это нечто чему должны люди уступать дорогу.
Пешеходный переход - это скорее не часть дороги, а тротуара . Народу в голову ведь не приходит гонять по тротуарам.

Я не защищаю тех к то отвечает за освещенность улиц и состояние дорог, но раз уж оно такое есть - 2 варианты : 1 сидеть дома, если не получается ездить медленно , 2-й ездить и вести себя на дороге так - как того требует обстановка.

dikiro
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2008 15:25

Гонщик

Сообщение dikiro » 09 май 2008 22:47

Да ВЫ правы вина родителей есть но статья изначально ложная.Вопервых девочка была не с мамой а с братом.Ато что чужая женщина восприняла всё это как своё-есть ещё у нас хорошие люди-я бы ей поставил памятник.Некаждый прохожий может воспринять эту боль как свою.Я хочу выразить благодарность за то что такие люди ещё есть которые не остаются безучастными к чужой боли и помагают всем кому нужна помощь.Девочка сейчас лежит в реанимации (в коме)ей нужна помощь.А вы обсуждаете как ездить по нашим дорогам.Кстати"гонщик" опять ездит на своём "мерсе" и нет гарантии что он опять кого нибудь не собёт.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Гонщик

Сообщение www » 09 май 2008 23:52

Будем ждать комментарий из РОВД. В статье использована информация полученная через 2 часа после происшествия из солигорского РОВД. Не думаю , что в протоколах все неправда.
Кстати , dikiro - вы бы указали откуда у вас сведения, а то звучит как-то голословно, хотя может быть у вас и более полная информация.

dikiro
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2008 15:25

Гонщик

Сообщение dikiro » 10 май 2008 01:15

ЭТО МОЯ ДОЧЬ ЕЙ ВСЕГО 5 ЛЕТ

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Гонщик

Сообщение www » 10 май 2008 02:01

Вы указали, что необходима помошь. Какая именно? Может мы чем-то сможем помочь.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Гонщик

Сообщение ice_by » 10 май 2008 03:15

dikiro писал(а):
Да ВЫ правы вина родителей есть но статья изначально ложная.Вопервых девочка была не с мамой а с братом.Ато что чужая женщина восприняла всё это как своё-есть ещё у нас хорошие люди-я бы ей поставил памятник.Некаждый прохожий может воспринять эту боль как свою.Я хочу выразить благодарность за то что такие люди ещё есть которые не остаются безучастными к чужой боли и помагают всем кому нужна помощь.Девочка сейчас лежит в реанимации (в коме)ей нужна помощь.А вы обсуждаете как ездить по нашим дорогам.Кстати"гонщик" опять ездит на своём "мерсе" и нет гарантии что он опять кого нибудь не собёт.


Сейчас дам пояснения по статье.
Как писал уважаемый www действительно статью я написал через 2 часа после происшествия. Написал про мать, так как она представилось мне матерью девочки, времени задавать вопросы было очень мало, так как когда я приехал девочку уже увозила скорая. Теперь по существу.
По закону когда виновный ДТП скрывается с места ДТП он лишается прав. И это произойдёт, обязательно произойдёт. О том, что этот «водила» избежал наказания речь не идёт. Дело в том, что в тот же вечер машину водителю вернули, так как он признал факт ДТП и держать машину на штраф стоянке мы не имели право. Если он до сегодняшнего дня водит машину это не значит, что плохая милиция – это коллизия закона. Дело в том, что решение ещё не принято по данному факту. А не принято оно только потому, что у нас ещё нет заключение суд. мед. Эксперта по тяжести телесных повреждений девочки. Как только мы получит данное заключение, примется решение и поверьте, оно будет очень неприятным виновному. Большой штраф и лишение прав гарантировано. То, что он водит до сих пор машину это факт, от нас ничего не зависит, закон такой. Пока не принято решение по данному факту он считается не лишённым и ему таким образом можно (пока) управлять автотранспортом. Надеюсь, я полностью объяснил, что к чему.
Уважаемый dikiro теперь для вас – понимаю ваше горе, и поверьте, мы очень сочувствуем вам. С вашей стороны вы так же можете наказать виновного, получив на руки решение, принятое в милиции вы сможете засудить водителя, да так, чтоб он продал и квартиру и машину, главное грамотно и настойчиво подойти к этому вопросу. Сколько у нас не было таких случаев на дороге, всегда всё водителям сходило с рук. Я вообще не понимаю, почему потерпевшие их не наказывают.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Гонщик

Сообщение ice_by » 10 май 2008 03:36

Да и кстати хотелось бы высказаться о таком положение вещей на дорогах нашей страны. Что-то я не видел, чтоб кто-то возмущался, когда работникам милиции урезали их права. Уважаемы товарищи – граждане – леди и месье – дамы и господа - я от своего имени, это мое субъективное мнение и прошу не относить ко всей милиции, заявляю, что будет ещё хуже, намного хуже. Все просто фигеют, ведут себя наплевательски. И плюют на всех начиная от нас и закона и заканчивая вами. Ни один политик не высказался когда они принимали решение о том, что на дорогах должны работать только ГАИшники. Я помню времена, когда я будучи патрульным уделял контролю дорожного движения час, а то и два служебного времени. Мы и паяных ловили и водителей без водительских удостоверений, вообще выявляли разные правонарушения. А теперь задумайтесь сколько личного состава ГАИ и сколько личного состава всего РОВД. Правильно разница огромная. Я считаю, сотрудников ГАИ очень мало и я не призываю увеличить их штат, я говорю о наших людях, которым всё равно, что твориться вокруг их. Урезали права милиции пожалуйсто с нас не убудет, даже сняли нам некоторые задачи, но вы себе сделали хуже, на дорогах появилось немерено беспредельщиков. А теперь в историю, могу пояснить откуда взялось решение наших депутатов обрезать права сотрудников милиции. Однажды в уездном городе Н. отдыхал один из депутатов нашей великой страны. Гулял хорошо с девочками с водкой. И вот вечер подходил к концу и надо было ехать, куда именно не знаю. Мне не отчитывались. На личной машине наш депутат с девчатами поехал, ну и поехал конечно не соблюдая скорость и правила дорожного движения. Их заметили сотрудники милиции, точно кто не скажу, но помню, что не ГАИ а так патрульные или охрана. Вообщем началась погоня, водитель даже не думал останавливаться на требования об остановке. Корче работниками милиции было принято решение открыть огонь по колёсам, так как водитель за рулём иномарки представлял явную угрозу и движению и людям. Короче после нескольких выстрелов по колёсам машина остановилась и о чудо у одной из девиц была прострелена ягодица. Пуля отрикошетила от обода колеса и пробив кузов машины и сиденье попала девушке именно туда. Короче через пару недель в думе появилось предложении урезать права сотрудникам милиции, понимаешь останавливают всякие на дороге кого не надо.

dikiro
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2008 15:25

Гонщик

Сообщение dikiro » 10 май 2008 04:14

СПАСИБО ВАМ ЗА СОЧУСТВИЕ! Я не разбираюсь в юриспруденции но мне бы очень хотелось наказать его.А насчёт милиции - они вообще ещё не дали о себе знать -.Я не знаю может они вобще закрили дело.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Гонщик

Сообщение ice_by » 10 май 2008 04:28

dikiro писал(а):
СПАСИБО ВАМ ЗА СОЧУСТВИЕ! Я не разбираюсь в юриспруденции но мне бы очень хотелось наказать его.А насчёт милиции - они вообще ещё не дали о себе знать -.Я не знаю может они вобще закрили дело.

Нет не закрыли я только что разговаривал с работником ГАИ, нет просто результата судмедэкспертизы - нет решения - вот как даст наш судмедэксперт своё заключение его сразу же накажут - а сейчас просто не знают по какой статье квалифицировать ведь санкция разная в зависимости от тяжести телесных. К томуже милиция даст о себе знать только по истечению 10 дней - это срок расмотрения материала - но он может увеличиться до месяца , а потом ещё раз месяц и ещё, тоесть фактичекси могут продлиться 3 раза по месяцу - но не переживайте о принятом решении вас уведомят.

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Гонщик

Сообщение Clash » 10 май 2008 06:07

almaz писал(а):
2 часы пик ехать невозможно час по городу добираться с конца в другой!

ну а что мешает иметь велосипед и использовать его?
да и наш город такой, что пешком без проблем можно дойти

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Гонщик

Сообщение @ZYMUTH » 10 май 2008 07:19

В своё время в Минске задумались о постройках подземных переходов в тех местах, где это было необходимо. Но у нас увы не такие широкие дороги...

dikiro
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2008 15:25

Гонщик

Сообщение dikiro » 29 май 2008 07:55

нужна Ваша помощь.Милиция не шевелится-жочет закрить дело.Что мне делать?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Гонщик

Сообщение имао » 29 май 2008 08:03

тоесть как закрыть?

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Гонщик

Сообщение IzrA » 29 май 2008 09:58

dikiro писал(а):
нужна Ваша помощь.Милиция не шевелится-хочет закрыть дело.Что мне делать?

Горячие линии МВД, ОНТ. Они помугут шухер навести.

2 ice_by,
Ваш коментарий, как представителя РОВД?


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей

cron