Есть вопрос.

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Есть вопрос.

Сообщение Olga_flower87 » 28 дек 2014 00:35

Дорогие друзья! Ну вот уже совсем скоро мы встретим НОВЫЙ ГОД! Я всех, всех, всех, поздравляю с Рождеством и Новым Годом! И хочу спросить вас, какая новость вам больше всего запомнилась в этом году?
Начну с себя: снесённые карусели и аптека на площади. ))) А вам?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Есть вопрос.

Сообщение dimedrol » 28 дек 2014 12:14

Взаимные поздравления!
Мне БЫ больше понравились новости о снесённой аптеке и построенных каруселях. Но пока в этой стране всё через задний проход :) Самая запоминающаяся новость сейчас для всех это обрушение нацвалюты. Остальные новости на фоне этой просто померкли.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Есть вопрос.

Сообщение mgorki » 28 дек 2014 13:45

Мне БЫ больше понравились новости о снесённой аптеке

Не снесут: инвесторам надо отбить затраты и получить прибыль не меньше, чем горожанам нужны лекарства и шмотки.
и построенных каруселях.

Так третий стадион гораздо лучше...
Но пока в этой стране всё через задний проход :)

Таку начальства непрекращающийся праздник. Он всегда с ними.
амая запоминающаяся новость сейчас для всех это обрушение нацвалюты

Она еще не рухнула, она только собирается падать. После отставки Ермаковой теперь точно упадет. На фоне Набиулиной... прикол в том, что Ермакова до назначения возглавляла "Беларусбанк" и считалась лучшим управляющим банка в РБ. Рейтинг управляющих составляли европейцы. Каллаур возглавлял БелВЭБ, дочку российского ВЭБа. А ВЭБ это ВЭБ. Ну и назначение Кобякова. После того как это все одобрил и поодержал Романчук, чувствуется веселье одним Новым годом не закончится...
Год запомнилс тем что с российского МТСа нельзя напрямую позвонить на белорусский и наоборот. И как всегда хреновым интернетом в городе. Когда же его сделают нормальным?

Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Re: Есть вопрос.

Сообщение Olga_flower87 » 29 дек 2014 15:43

Неужели всем доллар так затмил глаза, что и нечего вспомнить.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Есть вопрос.

Сообщение fdv » 29 дек 2014 16:53

Olga_flower87 писал(а):Неужели всем доллар так затмил глаза, что и нечего вспомнить.


За доллар мы можем купить качественное китайское, американское и японское барахло. А за рубль - только белорусское, на которое, будучи уже опытным, и смотреть-то не хочется. Поскольку делать хорошо могут и ждёшь этого бесконечно, а не делают. Знаете как это злит? До злорадства при их неудачах. Представляете, злорадствуешь, когда своим плохо. Это же ужас! Потому, что это всёго лишь невыносимая тупость, самомнение и раздолбайство на местах. А называют экономией, достаточностью и ещё не пойми чем.
Вы белорусской дрелью с перфораторм пользовались? У нас машиностроение же развито, типа. Я - пользовался. Я же люблю своего производителя, идиот. Потом пользовался китайским условно дешёвым фуфлом, которое под непонятным именем служит мне уже годы. И гасит в железобетоне дырки так быстро, что аж обидно: распаковывать и собирать дольше, чем 7 дыр выбить по 10 см. глубиной. Можно даже ночью парочку сделать. Никто не успеет понять что это было.
Могу писать об этом бесконечно. Посмотрите на утюг от Белвар и посмотрите на утюг любого китаёза.
Я хочу трансивер FLEX6700 (он не единственный из тех, которые мне интересны). Что из аналогичного предложат мне за белорусские рубли? Что они вообще в этой сфере мне могут предложить?
Даже шурупы у нас не отечественные, поскольку на отечественные без слёз не глянешь. Пластиковый уголок для полки чьего производства? Это при наличии собственного производства из пластмасс. И сколько он стоит у китайцев за ведро?
Вас ещё удивляет почему люди любят доллар? Да потому, что он даёт хоть как-то соответствовать времени и решать свои вопросы. А рубль такого не даёт! Рубль даже пожрать того, чего хотелось бы - не даёт. В Беларуси есть заводы электроники. Я буду рад снабдить корпоративную охрану качественными отечественными радиостанциями, с шифрованием желательно. Не с проевшей плеш модуляцией FM, а с SSB, которую перекрыть сложно. С динамическим дипазоном не хуже мотороллы, чтобы ближайший телепередатчик, работающий вообще на другой сотне частот не превратил мою связь в тыкву просто удушив приёмник станции. Но где они? Намного функциональнее будет купить китайский фуфел за евры. Слёзы капают, но юзаешь и это хоть как-то решает вопрос.
Такие дела. А бездельники будут задаваться вопросом: зачем это вам доллары!?

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Есть вопрос.

Сообщение kamaz » 29 дек 2014 17:14

И хочу спросить вас, какая новость вам больше всего запомнилась в этом году?

Украина.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Есть вопрос.

Сообщение mgorki » 29 дек 2014 19:36

Olga_flower87 писал(а):Неужели всем доллар так затмил глаза, что и нечего вспомнить.

Доллар многих волнует. Дело не только в шмотках и барахле. Хота покупать белорусский ширпотреб многие будут только по решению суда. К сожалению, наше начальство куда более охотно тратит казенные деньги на собственные развлечения, чем на НИОКР. Дело в том, что при такой локализации производства, при отсутствии валюты многие просто останутся без работы.
Несомненно , в уходящем году у многих произошли яркие, запоминающиеся события... но это слишком личное, чтобы выносить на публику. Далеко не все стремятся за той славой и известностью, которую желают некоторые горожане.
Писать будут только о том, что у всех или почти у всех на слуху.

Редакция

Re: Есть вопрос.

Сообщение Редакция » 05 янв 2015 23:12

Напомним, что тема про вот что
Olga_flower87 писал(а):И хочу спросить вас, какая новость вам больше всего запомнилась в этом году?


а не про экономические механизмы и их интерпретацию в зависимости от качества алкоголя и количества прочитанных блогерских "аналитических" рассуждений.

А если собралось так много ценителей паяльников, то никто не запрещает создать отдельную тему и обсуждает сие важное изобретение там.
С Новым годом 8-)

Аватара пользователя
volapasoff
пользователь
пользователь
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2014 19:47

Re: Есть вопрос.

Сообщение volapasoff » 05 янв 2015 23:20

Редакция писал(а):Напомним, что тема про вот что
Olga_flower87 писал(а):И хочу спросить вас, какая новость вам больше всего запомнилась в этом году?


а не про экономические механизмы и их интерпретацию в зависимости от качества алкоголя и количества прочитанных блогерских "аналитических" рассуждений.

А если собралось так много ценителей паяльников, то никто не запрещает создать отдельную тему и обсуждает сие важное изобретение там.
С Новым годом 8-)
про это и намекал!новость-Украина,конечно.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Есть вопрос.

Сообщение mgorki » 05 янв 2015 23:24

Повышение пенсионного возраста и изменения правила начисления пенсий.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость