Двойные стандарты.

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Двойные стандарты.

Сообщение VladM » 26 май 2014 08:30

День химика и в этот раз прошел с запретом продаж спиртного в городе. Очень удобно для милиции. Не надо напрягаться. В это же время в Минске в фанзонах пиво льется реками. Это типа там можно, а то гости не поймут, а здесь низзя.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Двойные стандарты.

Сообщение fdv » 26 май 2014 08:49

Это просто прекрасно, что не продавали спиртного! Так держать!
На общегородских праздниках и так адекватность в дефиците, а тут ещё и накачаться желают...

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Двойные стандарты.

Сообщение VladM » 26 май 2014 09:24

Прекрасно! Хорошо! Так давайте и там запретим. Да и Президент в своем выступлении сказал, что нужно оставить фанзоны. Сейчас холопы внемлют с замедлением и начнется создание фанзон :lol:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Двойные стандарты.

Сообщение fdv » 26 май 2014 10:42

VladM писал(а):Прекрасно! Хорошо! Так давайте и там запретим. Да и Президент в своем выступлении сказал, что нужно оставить фанзоны. Сейчас холопы внемлют с замедлением и начнется создание фанзон :lol:

Да фиолетово что происходит где-то там. Я здесь и меня интересует что здесь.

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Двойные стандарты.

Сообщение VladM » 26 май 2014 15:23

Типичный ответ беларуса - мне фиолетово что где то там.... А когда веру твою попирать будут и все скажут да мне фиолетово, вот православие не трогают, а евангелистов пусть щемят. Вот для этого и есть законодательство. По спиртному - бырлецо то начали опять продавать, казна опустела и уже никого не ущемляет видение пьяных рож. Решать вопрос надо по цивилизованному, отдельные отгороженные места торговли спиртным с хорошей наценкой. Запретить проще всего под благовидным предлогом. Только это не борьба с пьянством.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Двойные стандарты.

Сообщение fdv » 26 май 2014 15:31

VladM писал(а):Типичный ответ беларуса - мне фиолетово что где то там.... А когда веру твою попирать будут и все скажут да мне фиолетово, вот православие не трогают, а евангелистов пусть щемят. Вот для этого и есть законодательство. По спиртному - бырлецо то начали опять продавать, казна опустела и уже никого не ущемляет видение пьяных рож. Решать вопрос надо по цивилизованному, отдельные отгороженные места торговли спиртным с хорошей наценкой. Запретить проще всего под благовидным предлогом. Только это не борьба с пьянством.


А ты не путай включение мозга с более глубоким, чем обычно есть отключением.

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: Двойные стандарты.

Сообщение NiceShot » 26 май 2014 16:36

По ходу не продали парню и он обиделся.
Хочется задать вопрос:
Что плохо день провел без спиртного?

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Двойные стандарты.

Сообщение VladM » 26 май 2014 18:48

Три раза ХА. Дома бар. Я с друзьями хотел на свой праздник съесть шашлык и выпить пива. И купил бы его на месте втридорога. Да и сами продавщицы шашлыка стояли хмурые, на сухую не продается мясо плюс ценник улетел вверх.

Так собственно вопрос - что мешает сделать аналогию фанзоны у нас? Зачем лишние заботы руководству города?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Двойные стандарты.

Сообщение имао » 26 май 2014 19:09

странная зависть. оказывается, когда "очень удобно милиции" - это плохо.
А "очень удобно", это значит:
- пьяные не бьют друг другу морду (это так же удобно медикам - им не нужно зашивать разбитые головы)
- пьяные не пристают к трезвым
- валяющиеся пьяные не искушают молодежь на чистку карманов.
и так далее и тому подобное.
нужно четко понимать о чем вы жалеете и на что жалуетесь.
хотите пива - в барчелу.

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Двойные стандарты.

Сообщение VladM » 26 май 2014 19:41

С ветрянными мельницами бороться бестолку. След раз, дабы не мешать уставшей от работы милиции, просто съедем за город.

Редакция

Re: Двойные стандарты.

Сообщение Редакция » 26 май 2014 19:49

Мнение о фан-зоне в Минске

В этой фан-зоне не только всю ночь пиво бьет фонтаном, здесь без ограничения разливают любые крепкие напитки. Мне страшно смотреть на толпы пьяной молодежи, пьющей водку из горла даже в автобусах. В этом пресловутом городке болельщика регулярно по малейшему поводу вспыхивают драки. Видел позавчера своими глазами, как парень летел через стол вниз головой.

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Двойные стандарты.

Сообщение VladM » 26 май 2014 21:50

То есть президент был не прав когда предложил оставить фанзоны, хоть и в уменьшенном количестве.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Двойные стандарты.

Сообщение имао » 26 май 2014 23:38

VladM писал(а):С ветрянными мельницами бороться бестолку. След раз, дабы не мешать уставшей от работы милиции, просто съедем за город.

я даже больше скажу - бороться с мельницей нелепо. да и не найти их сейчас. в Строчицах разве что. сейчас самое время бороться с холодильниками. но смельчаков трудно найти.
по поводу съезда за город - об этом вообще можно легенды писать, как осиневшие и охреневшие в конец горожане по всяким "агротуристическим усадьбам" расшатывают своё здоровье, а заодно и всю округу.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Двойные стандарты.

Сообщение имао » 26 май 2014 23:39

VladM писал(а):То есть президент был не прав когда предложил оставить фанзоны, хоть и в уменьшенном количестве.

это у президента и спрашивайте. тут он не был замечен.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron