Домофон

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Домофон

Сообщение fdv » 22 сен 2008 16:23

В моём подъезде уже несколько дней не работает домофон.
Доводчик послейдний раз сломали едва ли не через несколько часов после ремонта, думаю потому, что когда он работет - дверь ребёнку точно не открыть, да и не всякая женщина сможет.
Панель отказала примерно тогда же, но магнит усердно держал дверь. Тоесть войти в подъезд принципиально невозможно уже несколько дней, если дверь закрыта. Даже с чип-ключём.
Когда последни раз ремонтировали доводчик, я поговорил с мастером. Он пожаловался, что по городу сильно всё это дело ломают. Я предложил ставить видеонаблюдение, но сним об этом говорить трудно. Он всё принимал на свой счёт и обижался.
Какие есть предложения на этот счёт. Вопрос решать однозначно надо, ведь это не только у меня так.
Систему видеонаблюдения я сделаю за час, только поставить и запитать всё надо не далее пяти метров от камеры. Можно применить Wi-Fi. Так что за этим дело не стоит. Изображение

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Домофон

Сообщение fdv » 24 сен 2008 15:33

Снова звонил в "службу поддержки". Телефон написан на двери. Говорят позавчера там был сам директор домофонской конторы и при нём всё это дело отключили. Теперь у нас есть просто немилосердно хлопающая, не запирающаяяся железная дверь. Бедные жители первого этажа... Не хотел бы я слушать этот горохот целый день.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Домофон

Сообщение Диана » 24 сен 2008 16:38

а начальство что говорит домофоновское? почему нормально не ремонтируют?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Домофон

Сообщение fdv » 24 сен 2008 17:27

Диана писал(а):
а начальство что говорит домофоновское? почему нормально не ремонтируют?

ничего не говорит. диспетчер только телефон мой попросила. и адрес. и вообще долго понять не могла, что из строя вышла вся система, а не трубка у меня в квартире.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Домофон

Сообщение Диана » 24 сен 2008 18:40

а давно вы обращались? то есть сколько времени уже починить не могут?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Домофон

Сообщение SerG » 24 сен 2008 18:48

у меня в подъезде домофон не работает от того момента, когда в городе была сильная гроза :evil: :evil: :evil: :evil: хоть бы одна сука пришла и отремонтировала!

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Домофон

Сообщение Диана » 24 сен 2008 18:53

а вы обращаались????
ладно... прикольно еси и фирма однгп и таже... серж, у тя какой домофон?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Домофон

Сообщение SerG » 24 сен 2008 19:04

в народе его называют "с колокольчиком"
Цифрал вроде, или как его там))))
Я лично не обращался, но думаю хоть кто-то с подъезда обратился...наш "смотрящий" за подъездом очень уж ответственный человек, он не сюсюкается, если что - сразу в торец бьёт))))))

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Домофон

Сообщение Диана » 24 сен 2008 19:06

)))ясн...
ну что вам сказать...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Домофон

Сообщение fdv » 24 сен 2008 20:12

Диана писал(а):
а давно вы обращались? то есть сколько времени уже починить не могут?

вчера.
директор, по словам диспетчера, был позавчера. Тоесть он в курсе. Дверь не впускала людей практически всю прошлую неделю. Ни в одной квартире не работали кнопки, внизу не работал пульт и даже ключ. зайти можно было только если кто-то откроет изнутри кнопкой, которая на двери или через запасной вход. Там только чип-ключ помогает.
Я не мог понять, почему дверь подъезда постоянно нараспашку и подпёрта камнем, постоянно её закрывал. Оказывается было не войти...
Может за это время кто-то и звонил...
Ну я ещё не озвучил, что дверь регулярно подмагничена даже в нормальном, рабочем состоянии. Тоесть сигнал открытия есть, а магнит хоть не сильно, но удерживает. Иногда приходится буквально выбивать плечом, чтобы выйти и выламывать руки, чтобы открыть снаружи. Как быть в таком случае женщинам и детям?
Да честно признаться надоедает постоянно им звонить. Чувствуешь себя словно надоеда какой-то неуёмный. И порой такое ощущение, что со всего подъезда это только мне и надо.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Домофон

Сообщение SerG » 24 сен 2008 20:20

Диана...думаю,есть повод для статейки ;)

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Домофон

Сообщение Диана » 24 сен 2008 20:33

собсьвенно к чему я и вела...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Домофон

Сообщение Freddy » 26 сен 2008 15:31

Ребята, вы просто строить не умеете такие конторы. Был у меня случай с курьезом. Когда разговоры по телефону ни к чему не приводили, пришел мастер и спросил мою супругу(которую в этот момент волновали другие проблемы)о том нормально ли работает домофон. Супруга ответила - фиг его знает, сейчас вроде нормально. Было что и не работал. (Я то знаю в чем проблема-программа написана криво и во время поступления звукового сигнала если нажать кнопку открытия-происходит сбой и дверь не откроется.Нажимать надо пока нет сигнала.) Мастер записал этот разговор с моей супругой на диктофон и начал потом меня записью стращать :laugh: Я пришел в офис - написал жалобу, зарегистрировал у них, и сняв копию сказал, что отрпавлю жалобу и в головной офис. В жалобе упомянул про угрозы мастера некой записью на диктофоне. В дальнейшем в случае неисправностей я уже звонил напрямую их начльнику на мобильный и просто называл свою фамилию - все решалось в очень короткое время.

Дима, учись воевать с такими структурами, в нашей жизни без этого никак.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Домофон

Сообщение fdv » 26 сен 2008 16:07

Freddy писал(а):
Дима, учись воевать с такими структурами, в нашей жизни без этого никак.

наверно самое поганое, что есть в жизни - это то, что люди зами заставляют научиться как следует давить их же самих. Поэтому и не спешу, но при затяжных "болезнях" обязательно делаю. Тогда уже остановить очень трудно.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Домофон

Сообщение fdv » 08 окт 2008 15:51

Починили через несколько недель доводчик. Пульт так и не включили. Не работает и сегодня. Ещё через несколько дней доводчик не сломали, а разъеденили на стыке рычагов. НУ НЕВОЗМОЖНО ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ в самом начале, дальше открывается легко. Через пару дней пришёл мужик и снова всё "починил". Дверь снова приходится вылалкивать и только потом открывать. Я, кажется, открыл секрет. Он кроется в том, что те, кто ставил доводчик, не знают школьной физики. При закрытой двери рычаги стоят практически паралельно, поэтому при открывании двери они берутся практически на излом. Но немного приоткрыть дверь и этот эффект пропадает, дверь открывается туговато, но всёже намного проще. Стоит только между рычагами сделать угол хотябы градусов в 20-30 при закрытой двери - проблема пропадёт и даже поломок без вины людей будет намного меньше. Изображение

Дополнено спустя 4 часа 30 минут:
Специально открыл несколько раз дверь проследив за работой доводчика. Он на самом деле сам себя выламывает в первый момент. Рычаги изгибаются, жалко смотреть.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Домофон

Сообщение fdv » 11 окт 2008 04:42

Думаю так же полезно будет рассмотреть тему подъездного вандализма. Это вынесено в отдельную ветку: http://www.esoligorsk.net/component/opt ... 379/#39379

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Домофон

Сообщение www » 11 окт 2008 05:06

если двери не открываются, я бы на вашем месте накатал серьезную жалобу в пожарную инспекцию. Думаю вопрос решится в течение дня после того как ответственных за эксплуатацию дверей оштрафуют.
Это же не шутки - не дай Бог пожар - а выйти нельзя.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Домофон

Сообщение fdv » 12 окт 2008 07:06

www писал(а):
если двери не открываются, я бы на вашем месте накатал серьезную жалобу в пожарную инспекцию. Думаю вопрос решится в течение дня после того как ответственных за эксплуатацию дверей оштрафуют.
Это же не шутки - не дай Бог пожар - а выйти нельзя.


Да вот пару дней назад снова починили. Отмыли и включили пульт. Снова смотрю на рычаг доводчика и понимаю - скоро капец и этому, свежеустновленному. Согнулся и выкрутился некрасиво. Я не верю, что его ломают. По крайней мере сейчас. Магнит, как и раньше, стал прихватывать дверь во время сигнала. Сразу после ремонта открывался легко, теперь придерживает. Подождём реакции персонала. Должно же это когда-то кончится, ато словно заговор какой-то... Только кого против кого - не понять...


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость