Долг платежом красен, или об ответственности поручителей

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Долг платежом красен, или об ответственности поручителей

Сообщение Мырсик » 11 май 2009 15:17

Обсуждение статьи: Долг платежом красен, или об ответственности поручителей

:laugh: картинка ооооочень в тему))

У меня, например, кредит на жилье оформлен пол залог квартиры, т.е. я только сама отвечаю за его выплату и от моей платежеспособности не зависят др. люди - поручители. Такой вариант мне нравится намного больше:)

natusik
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2009 07:08

Долг платежом красен, или об ответственности поручителей

Сообщение natusik » 11 май 2009 18:07

меня не раз просили выступить поручителем, но я всегда отказывалась, оказалось - правильно делала:)

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Долг платежом красен, или об ответственности поручителей

Сообщение Юнона » 11 май 2009 19:18

Однажды у моего брата знакомый просил стать поручителем, неплохой парень, имел постоянное место работы, казалось бы, почему не помочь человеку?Да что-то остановило его. Через время парня уволили с работы, поэтому смею предположить, что кредит платят сейчас поручители, у которых с интуицией плохо.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Долг платежом красен, или об ответственности поручителей

Сообщение cockroach » 12 май 2009 15:59

Становиться поручителем можно только у тех людей, которые будут с тобой до конца , т.е. только ближайших родственников и очень старых друзей, хотя и с этим бывают варианты.

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Долг платежом красен, или об ответственности поручителей

Сообщение Мырсик » 12 май 2009 16:48

М-дааа, как оказалось, поручители не защищены настолько, что любой нехороший человек может запросто набрать кредитов под поручительство и удрать из страны. Либо просто отказаться выплачивать их, мотивируя тем, что не имеется средств. Банки защищены от рисков, а вот поручители - нет
У знакомых, выступивших поручителем у коллеги по работе, даже карточки с з/платой блокировали несколько раз, когда коллега не выплачивал вовремя долг:dry:

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Долг платежом красен, или об ответственности поручителей

Сообщение cockroach » 12 май 2009 17:14

И это самый нежный удар. После его начинаешь изучать тот документ, который подписал.

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Долг платежом красен, или об ответственности поручителей

Сообщение Юнона » 12 май 2009 22:35

С ближайшими родственниками тоже осмелюсь не согласиться, знаю несколько вариантов семейных скандалов, когда родные братья-сестры поссорились "до смерти" из-за денежных вопросов: не поделили домик в деревне с 10 сотками земли, не знали кому досмотреть старенькую мать... Они стали злейшими врагами на земле. Так вы думаете, что такого брата надежно брать поручителем?

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Долг платежом красен, или об ответственности поручителей

Сообщение Юнона » 12 май 2009 22:43

У меня вот, кстати, знакомый попал тоже в кредитную кабалу, у него тоже есть поручители по кредиту, так если человек совестный, то он своими силами пытается погасить СВОЙ долг, продает машину, чтоб погасить задолженность и остаток кредита и ни на кого не перекладывает свои обязанности.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость