Дерзкий вызов красному фарсу в Солигорске

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Дерзкий вызов красному фарсу в Солигорске

Сообщение NesTea » 08 ноя 2007 02:55

Обсуждение статьи: Дерзкий вызов красному фарсу в Солигорске

да уж.
а кто тут мог что сделать? принципиально никто бы не полез защищать девушку и парней. сами бы тотчас очутились в их положении... что уж тут непонятного...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение www » 08 ноя 2007 03:33

я думаю что если бы народ в самом деле заступился , то ничего и никому не было бы

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение имао » 08 ноя 2007 04:01

вопрос : как понимать слово "заступился" ? ментам по сапогам головой надавать?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение www » 08 ноя 2007 04:09

Ну зачем же сразу так радикально. Подойти и возмутиться в количестве человек 20-30-40-50 будет длостаточным аргументом в споре :) Там же не спецназ - а простые участковые наверное

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение имао » 08 ноя 2007 04:29

думаю причина в безграмотности, самая распространенная трагедия, умных единицы, и даже если они начинают возмущаться, и толпа идет за ними,то милициянтам вполне достаточно правильно определить самого умного и выхватить его из толпы,что прекратить "мятеж"

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение katrielle » 08 ноя 2007 04:30

да дело в том, что вообще-то каждый гражданин имеет право высказать сове мнение по поводу события. эти ребята лишь вышли сказать, что "коммунизм - под трибунал". и их повязали. и ведь толпе то пофиг. привыкли уже все...

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение @ZYMUTH » 08 ноя 2007 08:53

И я бы один не пошёл в защиту того чела...повязали бы как соучастника "мятежа".
У меня знакомая работает в городском отделе по делам молодёжи при БРСМ . Говорит ,что кошмар жуткий, когда идеологический комитет гнёт своё коммуняцкое дело и заставляет идти весь отдел с красным флагом на всеобщий позор.
Нет праздник отменять не надо. Можно просто переименовать ,например, в "день защиты женщин от назойливых мужчин"...или "день экономии сычужного сыра". Если хотите оставить красный день календаря, то праздник назовём "День донора".
Убрать ваще нафиг нонешний флаг "закат над болотом" и оставить "сало с прослойкой".:cheer:

Kartman
пользователь
пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 июл 2007 02:55

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение Kartman » 08 ноя 2007 09:25

Нахер Сало с прослойкой!
Уважайте мою власть! :side:
Не, я все равно за красно-зеленый в горошек :lol:

А берцы тоже люди... У них ПРИКАЗ...
Я думаю, что им совсем не в кайф тупо лазить по площади в выходной день. Лучше бухнуть али поспать B)

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение alesmihalok » 08 ноя 2007 16:11

Ведаеш, фашысты таксама загад выконвалі калі людзей душылі ў газавых камэрах. Зразумець та іх можна, а вось апраўдаць НЕ! Тым больш міліцыянты перш за ўсё павінны падпарадкоўвацца ЗАКОНУ, а не парушаць яго. З такім посьпехам ім загадаюць забіць гэтых маладзёнаў, а мы скажам: НУ ІМ ЖА ЗАГАДАЛІ???!!!!

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение alesmihalok » 08 ноя 2007 16:18

Kartman писал(а):
Нахер Сало с прослойкой!
Уважайте мою власть! :side:
Не, я все равно за красно-зеленый в горошек :lol:


Каб паважаць тВАЮ ўладу, яна павіна паважаць мяне, а не рабіць у гэбелеўскім стылі кожны дзень з людзей якія любяць сваю бацькаўшыну "отморозков" і не затрымліваць пры кожнай нагодзе. Паспрабуй проста выйсьці на вуліцу зь бел-чырвона-белым сьцягам (без лёзунгаў і крыкаў) і паглядзім колькі хвілінаў пасьля зьяўленьня першага міліцыянта ты пратрымаесься. Вось гэта будзе павага!

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение IzrA » 08 ноя 2007 16:48

Да жесть... Теперь ещё вся страна должна стать коммунистами. А не заступился никто, я думаю, потому что привыкли жить по принципу "я никого не трогаю и меня не трогайте".

2alesmihalok,
Про власть это изменённая слегка фраза Картмана из серии Саут Парка, где ему дали форму полицейского)) А вы сразу всё так серьёзно:)

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение alesmihalok » 08 ноя 2007 18:36

IzrA писал(а):
Про власть это изменённая слегка фраза Картмана из серии Саут Парка, где ему дали форму полицейского)) А вы сразу всё так серьёзно:)


О.К. ;-) Дарэчы тут ёсьць яшчэ даволі цікавыя фоткі http://fota.saligorsk.org/thumbnails.php?album=111

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение pontya » 08 ноя 2007 18:45

Врядли молодые люди были не готовы к подобной реакции властей.Врядли они ращитывали на защиту общества ,точнее стада,которое в приказном порядке выгнали на демонстрацию_кстати тоже людей наказали не за что не прочто_ходить талпой по городу 7 ноября. Нужно было просто снять все это на камеру к примеру и выложить в инете. А если бы в количестве человек 20-30 народ к ментам подошол,то уж точно митингующим сроки впаяли и не малые скорее всего.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение alesmihalok » 09 ноя 2007 00:00

pontya писал(а):
Врядли молодые люди были не готовы к подобной реакции властей.Врядли они ращитывали на защиту общества ,точнее стада,которое в приказном порядке выгнали на демонстрацию_кстати тоже людей наказали не за что не прочто_ходить талпой по городу 7 ноября. Нужно было просто снять все это на камеру к примеру и выложить в инете. А если бы в количестве человек 20-30 народ к ментам подошол,то уж точно митингующим сроки впаяли и не малые скорее всего.


1) Гатовы, напэўна, былі, але ж не да такой жорсткасьці.
2) На дапамогу усур'ёз разьлічваць не даводзіцца, хоць шмат хто і абураўся з падобных дзейньняў міліцыянтаў, але ж адзін калабарант падбег і даў аднаму з затрыманых (калі яго трымалі міліцыянты) па галаве, а потым дапамагаў міліцыянтам несьці расьцяжку, бо міліцыянтаў не хапала.
3) Цікавае адрозьненьне талпы і маладзёнаў. Першых прымушаюць, але ж яны напэўна лічаць гэта натуральным (прынамсі сур'ёзна супраць гэтага выказвацца не зьбіраюцца). Другія выходзяць дабравольна, пры гэтым шмат хто зь першых лічыць, што гэтыя другія выходзяць магчым за грошы і гэта іх вельмі абурае. Пры гэтым магчымае аплочанае выйсьце моладзі на плошчу абурае іх значна больш, чым дакладны прымус з боку ўладаў прыйсьці туды самім.
4) На камэру гэта сапраўды трэба зьняць, каб выкласьці ў Сеціве: бо, па першае, pontya первы ж распачне крык ПАКАЖЫЦЕ ФОТА! НЯ ВЕРУ!, па другое, тады пра гэта натуральна даведаецца, значна больш людзей. Відавочна, што міліцыянты натуральныя і гэта не якая не інсцыніроўка. Можаце самі паспрабаваць, калі ёсьць дастаткова адвагі.
5) Калі б натоўп падыйшоў, то можна шмат чаго было б...але ж натоўп не падыйшоў. І як раз такі пасьля таго як натоўп не падыйшоў крымінальную справу і распачалі, цяпер Івану Шыла і магчыма Хрысьціне Самойлавай пагаржае каля трох год пазбаўленьня волі.

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение pontya » 09 ноя 2007 01:18

1) Если люди знали какие сроки за это дают, почему тогда не подготовились.Почему не сняли на кэмеру

2) И вообще за такое схлопотать 3 года эт нужно талант иметь.

3)мне например прикольно наблюдать на то, что есть еще какие-то демонстрации. Нармально, офигенная достопремечательность в нашем городе Демонстрация 7 ноября.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение www » 09 ноя 2007 02:24

Интересно что же им предъявят-то? Вроде демонстрация разрешена была. Т.е. на несанкционировнанную акцию не тянет.
Протестовать против коммунистов - так вроде и гражданин лукашенко не жалует компартию беларуси тоже

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение pontya » 09 ноя 2007 03:51

Вот и я о том же. Здается это очередная криво зделанная акция_как их там_нафталинщиками из опозиции,халтура
Если что там делаете а тем более общественное мнение пытаетесь изменить,так уж постарайтесь сделать это красиво и точка.Свободны короче. Слушайте Егора Летова и не порьтесь.

Лётчик Чкалов
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:24

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение Лётчик Чкалов » 09 ноя 2007 04:22

pontya писал(а):
...Слушайте Егора Летова и не порьтесь.

Вот оно оказывается в чём вся загвоздочка.:laugh:

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Дерзкий вызов «красному фарсу» в Солигорске

Сообщение alesmihalok » 09 ноя 2007 18:54

Лётчик Чкалов писал(а):
pontya писал(а):
...Слушайте Егора Летова и не порьтесь.

Вот оно оказывается в чём вся загвоздочка.:laugh:


+1

А інкрымінуюць ім унівэрсальны клясычны атрыкул 363 КК «Супраціў работнікам міліцыі».


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя