Данные из счетчиков воды

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Parker430
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2009 12:26

Данные из счетчиков воды

Сообщение Parker430 » 25 сен 2013 07:28

Здраствуйте уважаемые.Кто-нибудь передает данные из индивидуальных счетчиков воды по интернету??? Просто я два дня пытаюсь войти на их сайт и передать данные но он не грузится.Может кто знает почему??? Может адрес поменялся или что??? спасибо...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение www » 25 сен 2013 08:45

Вот этот сайт? http://www.soligorsk.komplat.by/
вроде грузится нормально

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение Freddy » 25 сен 2013 09:13

Сегодня грузится, а так глюкавит регулярно....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение fdv » 25 сен 2013 10:15

Freddy писал(а):Сегодня грузится, а так глюкавит регулярно....


А чему удивляться-то... Смотри сюда:
======= /закусь =======
Microsoft Windows 2003|XP (97%)
======= /выкусь ======

Microsoft ESMTP 6.0.3790.3959
Microsoft DNS
MS Exchange 2003 pop3d 6.5.7638.1
Microsoft Exchange Server 2003 imapd 6.5.7638.1
Gene6 ftpd 3.8.0 build 34
Microsoft ftpd
Microsoft ESMTP 6.0.3790.4675

Русские в этом плане непобедимы.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение Freddy » 25 сен 2013 10:31

Ну так линуксятнику ж платить надо будет... А тут посадил девушку студентку и она за 2 мульена какую нить хрень наваяет...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение fdv » 25 сен 2013 11:29

Freddy писал(а):Ну так линуксятнику ж платить надо будет... А тут посадил девушку студентку и она за 2 мульена какую нить хрень наваяет...


И это всё в масштабах страны.
А на линуксе на самом деле всё делается намного проще. Просто образ мышления людей уже прочно изувечен известной фирмой. Местами даже не в первом поколении.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение SytkoN » 25 сен 2013 12:10

постоянно передаю на автоответчик показания воды- всегда отвечает :)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение Freddy » 25 сен 2013 15:24

автоответчик и факс пережитки прошлого века....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение fdv » 25 сен 2013 16:26

Даёшь приложение под Андроид и Айфон!

Аватара пользователя
Bes
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:19

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение Bes » 26 сен 2013 12:12

Не работает в данный момент

johnreebok
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2013 06:34

Re: Платите за воду? Сверяйте данные на жировке.

Сообщение johnreebok » 02 дек 2013 12:00

Вопрос по теме. Вы проверяли данные по счетчикам на воду на сайте Расчетно-кассовый центр г.Солигорска? Я подала одни данные, а у них вышли другие, теперь придется переплачивать за воду в 4 раза и ни один лишний кубометр воды. Будьте внимательны проверяйте данные.

johnreebok
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2013 06:34

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение johnreebok » 02 дек 2013 12:10

Parker430 писал(а):Здраствуйте уважаемые.Кто-нибудь передает данные из индивидуальных счетчиков воды по интернету??? Просто я два дня пытаюсь войти на их сайт и передать данные но он не грузится.Может кто знает почему??? Может адрес поменялся или что??? спасибо...

Спасибо, что вы подняли такой вопрос, так как у меня неоднократно такое случалось. А последнее время на сайт "расчетно-кассового центра" не доходили данные (они сами вписывали данные, высчитывали по среднему.) Объяснили, что у них Интернет связи не было. Что-то у них часто там неполадки случаются тем более что мы оплачиваем за услуги пользования их сайтом. Надо разобраться! Кто знает, как лучше это сделать?

Редакция

Проблемы с сайтом рассчетно-кассового центра

Сообщение Редакция » 27 май 2014 12:26

В редакционной почте одна из посетительниц нашего сайта просит обсудить на форуме следующую проблему.

Я зарегистрировалась на сайте нашего расчетно-кассового центра для того,чтобы в удобное для меня время подавать показания счетчиков горячей и холодной воды.

В последнее время столкнулась с проблемой - не могу войти на сайт особенно в те дни,когда и происходит подача показаний счетчиков. Ежемесячно за эту услугу оплачиваю сумму 700 рублей. Согласна,сумма небольшая,но в принципе несколько минут разговора по стационарному телефону для подачи показаний стоит меньше.

Хотелось бы узнать у тех солигорчан,которые используют сайт РКЦ для подачи показаний воды,сталкивались ли они с подобной проблемой со входом на сайт?

Также хотелось бы узнать, предпринимают ли что-либо специалисты РКЦ,чтобы решить эту проблему?
А также, будет ли сайт РКЦ в ближайшее время работать стабильно?


Поделитесь опытом и рекомендациями по обозначенному вопросу

SashaV
пользователь
пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 08:08

Re: Проблемы с сайтом рассчетно-кассового центра

Сообщение SashaV » 27 май 2014 13:16

Звоните в рассчетно-кассовый, уточняете номер программистов и звоните им. Если это проблемы у них, то они их исправят. Сама так передаю данные, наверное, лет пять. В феврале тоже не могла зайти. Позвонила - все исправили. Но учитывайте, что проблемы могут быть у вас - вирусы и тому подобное. Номер куда записала и не могу найти(

Аватара пользователя
vohan1
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2009 09:37

Re: Проблемы с сайтом рассчетно-кассового центра

Сообщение vohan1 » 27 май 2014 14:42

У меня тоже постоянно проблемы с сайтом РКЦ.Тел. програмиста 26 42 20.

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: Проблемы с сайтом рассчетно-кассового центра

Сообщение Braun » 27 май 2014 16:59

Проблемы там были со дня его создания.
Например, создал аккаунт по ошибке с пустым паролем, пользоваться им не могу, удалить не могу , написал своё "фи" разработчикам, они мне ответили в духе "сам дурак".
Зарегился второйраз успешно, но за услугу ежемесячно снимают двойную сумму :twisted: .
Несколько раз не смог зайти в вечерне-ночное время, но на завтра днем заходил без проблем. Теперь к этим глюкам привык.

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение Braun » 23 июн 2014 16:40

Не работает с 15 по настоящее время (16-40) :(

Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение Olga_flower87 » 23 июн 2014 16:49

А где можно сверить ? Идти в расч-вас. цент надо- я правильно поняла?

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение GrafVint » 23 июн 2014 23:09

Домосед плюс
(скорость прием/передача до 3072/512 Кбит/с)

http://www.speedtest.net/my-result/3581618236

tatushka
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2014 22:39

Re: Данные из счетчиков воды

Сообщение tatushka » 06 сен 2014 11:52

У меня тоже иногда возникали проблемы с доступом на сайт. Но за это время я решила эту проблему несколькими способами. И все эти способы указывают, что виноват провайдер, в моем случае - ByFly - Белтелеком. Насколько я знаю, программист РКЦ постоянно обращается в Белтелеком по поводу неработоспособности сайта, но там ответ - все хорошо, сайт рабочий. И я обращалась по 123 - тех. поддержка, и слышала, что сайт работает в данный момент и нет нареканий, но увы, у меня не было в это время доступа к данному сайту. Я думаю, что в большинстве таких случаев пользователи и являются пользователями Белтелекома. Я нашла способ, как обойти проблему и они действительно работают:
1) Попробовать через мобильного оператора. У меня - простой МТС-operamini, простой бюджетный вариант телефона. И сайт даже там открылся и открывается, когда недоступен через ByFly. Не говоря о разных 3G). Хотя не пробовала, не могу утверждать.

и на компьютере, как обойти:
2) зайти через анонимайзер - например хамелион -cameleo.ru, а это значит - если заблокирован сайт на компе любым антивирусом, вирусом, провайдером - обойти эту проблему. Вносится название сайта soligorsk.komplat.by в нужной строке и на сайт попала без проблем, но уже принудительно, попав на другого провайдера.

3) есть в некоторых браузерах (Opera, Yandex) функция Turbo. Как ее включить - можно посмотреть в инете (я так и сделала - нашла в Инете пошаговую инструкцию и следовала ей, при чем это делается очень легко), включив функцию Turbo, сжимаются данные, повышается скорость инета, меняется провайдер. Если в других браузерах в это время посмотреть - ничего не изменится.

4) перегружать свой модем до тех пор, пока не пустит byfly на сайт, но мне кажется, что любой выше изложенный вариант будет получше данного.

и еще у меня была немного ранее другая проблема - на сайт могла зайти и не могла зайти в свой аккаунт, тут помогает - удаление всех cookie, кэш, истории за все время, а не за последний час или неделю! Либо зайти через другой браузер, но тут если возникнет первая проблема и пользовались Opera, то спасет только удаление истории за все время
Последний раз редактировалось tatushka 09 сен 2014 07:25, всего редактировалось 5 раз.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron