Хирурги Солигорска с новым оперблоком

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Хирурги Солигорска с новым оперблоком

Сообщение NesTea » 18 сен 2007 02:12

Обсуждение статьи: Хирурги Солигорска с новым оперблоком

молодцы! продвигаемся, эволюционируем в плане медицины. это радует.

MaXX
пользователь
пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2007 13:55

Хирурги Солигорска с новым оперблоком

Сообщение MaXX » 18 сен 2007 07:00

"Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается". Что-то сильно я сомневаюсь что в Солигорске много хороших хирургов, которые смогут раскрыть потенциал, установленного оборудования... С серьёзными проблемами всё равно надо будет обращаться в платные центры к нормально оплачиваемым докторам, а то будет как в анекдоте - "Здравствуйте, бесплатный доктор ! Здравствуйте, безнадёжно больной пациент.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Хирурги Солигорска с новым оперблоком

Сообщение Диана » 18 сен 2007 07:22

MaXX писал(а):
"Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается". Что-то сильно я сомневаюсь что в Солигорске много хороших хирургов, которые смогут раскрыть потенциал, установленного оборудования... С серьёзными проблемами всё равно надо будет обращаться в платные центры к нормально оплачиваемым докторам, а то будет как в анекдоте - "Здравствуйте, бесплатный доктор ! Здравствуйте, безнадёжно больной пациент.


Кстати говоря, минские медики говорят, что из всех наших врачей хирурги еще заслуживают хоть какого-то уважения.

MaXX
пользователь
пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2007 13:55

Хирурги Солигорска с новым оперблоком

Сообщение MaXX » 18 сен 2007 07:37

Согласен, но всё познаётся в сравнении...
Даже в Минских коммерческих мед.центрах советуют обращаться к докторам с определёнными фамилиями. К сожалению, а может и к счастью - хорошие специалисты работают там где есть хорошие деньги.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Хирурги Солигорска с новым оперблоком

Сообщение Диана » 18 сен 2007 07:49

MaXX писал(а):
Согласен, но всё познаётся в сравнении...
Даже в Минских коммерческих мед.центрах советуют обращаться к докторам с определёнными фамилиями. К сожалению, а может и к счастью - хорошие специалисты работают там где есть хорошие деньги.


Ну... платную медицину не стоит сравнивать с бесплатной... Относительно последней фразы - качественная работа требует достойной оплаты. Так идолжно быть. Если бы медики вбольнице (государственной) получали хотя бы раза в 2-3 больше, я думаю илечение было бысоответствующим.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Хирурги Солигорска с новым оперблоком

Сообщение Диана » 18 сен 2007 16:59

Gladiator писал(а):
...хорошие специалисты работают там где есть хорошие деньги.

На самом деле - это совсем не так.... Но... Я думаю, у нас на первом месте не деньги?!?!?! А может я не прав???


Если бы у тя был выбор за свой труд получать достойную оплату или копейки, к тому же такой ответственный как у хирургов, чтоб ты выбрал?

Капелька
пользователь
пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 май 2007 06:53

Хирурги Солигорска с новым оперблоком

Сообщение Капелька » 18 сен 2007 17:59

Я бы сказала вот как.
Например я живу в Солигорске, планирую идти работать хирургом, я знаю положение в городе. Уехала учиться в Минск, допустим, там я проучилась, все 5-7 лет, практика там была, я там и останусь. А теперь, думаю, зная, что медицина в Солигорске прогрессирует, почему бы не вернуться домой и стать первопроходцем новых технологий? А то и глядишь свой вклад внести, купить ещё дорогой техники, она потом себя окупит!
Таково моё мышление.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей