Будет ли тепло в домах?

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Будет ли тепло в домах?

Сообщение Lucky » 31 мар 2014 10:49

Не знаю, есть ли уже такая тема на форуме..я не нашла...Вот что беспокоит, я бы даже сказала возмущает, и я уверена - не одну меня. Участниками какого жуткого эксперимента мы стали? Почему, вопреки всем нормам и законам, я живу в холодной квартире, когда на улице нулевая температура, почему мой ребенок должен ночью бежать в туалет в валенках и накрываться тремя одеялами? Как себя чувствуют старики и грудные дети? Кто и когда решил отключить отопление в квартирах. Заметьте, не перевести в дежурный режим, а именно отключить? Люди, до коих пор за нас будут решать при какой комнатной температуре нам жить и растить детей? Написала электронной сообщение в горисполком. Жду ответа...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение fdv » 31 мар 2014 11:17

Многое перепутали ответственные лица, с ног на голову поставили. Получилось уже, что у нас люди для ... , а не ... для людей.
Я как-то обещал поставить контроллер на важные системы жизнеобеспечения и отдавать логи в открытый доступ. Могу и хочу это сделать, но есть более нужные и интересные задачи. Такое могу сделать не только я. На каждом руднике и в Башне есть не мало специалистов из этой области. Они тоже могут такое сделать буквально за вечер. Думаю не стоит до этого доводить, поскольку будет сильный резонанс.

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение Lucky » 31 мар 2014 11:24

fdv писал(а):...отдавать логи в открытый доступ....Думаю не стоит до этого доводить, поскольку будет сильный резонанс.
Думаю, вам этого сделать не дадут, потому что...вы знаете почему..

С утра звоним и пишем во все инстанции по поводу тепла...Выяснилось, что это наш Солигорский исполком отличился...Проявил инициативу в вопросе экономии.... :evil:

TVB
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013 14:33

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение TVB » 31 мар 2014 11:59

Экономия должна быть экономной …
В погоне за показателями и целью выслужиться перед начальством, интересы и здоровье людей, которые по сути и оплачивают их рабочие места в виде уплаты налогов в фонд социальной защиты населения, пренебрегают, а может и специально подталкивают людей на дополнительные траты на отопление при помощи включения электрообогревателей или покупки лекарств на лечение, так как люди не понимают как в мирное время и время технического прогресса нужно выглядеть дома как француз при отступлении в войне 1812г. Так они были агрессоры и бежали из морозной России. А тут с кем война … Хотелось бы, что б впоследствии ни только признавали свои ошибки, но и освобождали места, если вовремя не подумали (прогноз погоды доступен для всех, правда кто решает те, зачастую живут в коттеджах).

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение mgorki » 31 мар 2014 13:09

TVB писал(а):Экономия должна быть экономной …
В погоне за показателями и целью выслужиться перед начальством, интересы и здоровье людей, которые по сути и оплачивают их рабочие места в виде уплаты налогов в фонд социальной защиты населения, пренебрегают, а может и специально подталкивают людей на дополнительные траты на отопление при помощи включения электрообогревателей или покупки лекарств на лечение, так как люди не понимают как в мирное время и время технического прогресса нужно выглядеть дома как француз при отступлении в войне 1812г. Так они были агрессоры и бежали из морозной России. А тут с кем война … Хотелось бы, что б впоследствии ни только признавали свои ошибки, но и освобождали места, если вовремя не подумали (прогноз погоды доступен для всех, правда кто решает те, зачастую живут в коттеджах).

В то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной...
Но тут гораздо все проще. Отопление включают/отключают когда несколько дней на улице держится определенная температура. Пришел циклон температура на несколько дней повысилась - отопление отключили. Циклон ушел - температура снова упала. Теперь чтобы включить нужно чтобы несколько дней было холодно. К климатической норме норматив никак не привязан. По форме все правильно, а по сути - издевательство. Начальству по фиг, если резко не потеплеет, то снова включат, и не сразу отключат когда потеплеет. У самих начальников, поди местное отопление стоит: когда холодно - включают, когда жарко - отключают. Всем местное отопление ставить не будут, хотя экономия будет умопомрачительная. Это непорядок когда ЖКХ "обувают", по жизни положено наоборот.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение fdv » 31 мар 2014 14:02

Lucky писал(а):Выяснилось, что это наш Солигорский исполком отличился...Проявил инициативу в вопросе экономии.... :evil:


А ведь это не какой-то абстрактный зверь, не так ли? Это же вполне конкретные фамилии, да?

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение Lucky » 31 мар 2014 14:09

fdv писал(а):
Lucky писал(а):Выяснилось, что это наш Солигорский исполком отличился...Проявил инициативу в вопросе экономии.... :evil:


А ведь это не какой-то абстрактный зверь, не так ли? Это же вполне конкретные фамилии, да?


без сомнений, конкретные фамилии..Одна из этих фамилий проживает на моей площадке...

Более того, количество жалоб и в наш исполком и в областной уже настолько велик, что конкретно в нашем исполкоме утром уже перестали посылать людей, а стали говорить - тепло уже подключают....Где, кому и когда же, наконец, подключат это самое долгожданное тепло...

Аватара пользователя
irinkasol
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2009 13:32

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение irinkasol » 31 мар 2014 15:22

Воскресенская - тепло появилось)

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение Lucky » 31 мар 2014 16:22

да...у меня тоже теплые радиаторы...ура

Sanya
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 14:15

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение Sanya » 31 мар 2014 18:37

Ленина - тепло есть! ... :) немного внесу и своей лепты, как описано выше - все вертится около одной температуры воздуха (на улице а не в кв)... это именно +7 (если памяти хватает)... если среднесуточная температура +7 и выше держится несколько суток, то отопление могут отключить даже зимой... а если ниже то вновь включить....

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение Lucky » 31 мар 2014 19:17

т е..если ночью минус 2, а днем +5 - это веское основание отключить тепло??? А как насчет того, комфортно ли при такой температуре в квартирах? Я не согласна с такими нормами, категорически. Потому как их, видимо, сочиняли люди, живущие в собственных коттеджах с автономным отоплением...Опять же поражает скорость, с которой тепло отключают....Подключают-то со значительной оттяжкой..

Sanya
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 14:15

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение Sanya » 31 мар 2014 21:35

я, за ежедневную оплату за тепло, т.е если определенное количество дней включено отопление, то за эти дни я заплачу в конце месяца (или когда там оплата), если нет, то нет.... еще есть такой факт, если на улице -20, то батареи "накаляются" до +80... а если на улице "ноль", то нагрев секций намного ниже.... а платим вроде как за одну температуру батарей... логично судить если постоянно батареи стабильной температуры, то счет должен одинаков быть, а если есть разница, то отражается ли она в счетах по оплате?

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение S0LIK » 01 апр 2014 11:39

Sanya писал(а):а если есть разница, то отражается ли она в счетах по оплате?
Sanya писал(а):я, за ежедневную оплату за тепло, т.е если определенное количество дней включено отопление, то за эти дни я заплачу

так и есть- если в подвале всё в порядке- счетчик и регулятор должны работать. сравните свои жировки за разные месяцы.
ну а тепреь почему опять включили тепло- теперь у нас дифференцируемое начисление будет. начиная с 15 марта будут брать больше. ваш дом в праве отказаться- если не желает платить за тепло по полному счету. если решения жильцов дома нет, то платить придется по себестоимости- до тех пор пока не перекроют кран, а спешить с этим никто не будет. для многодетных предусмотрена скидка- но как она будет реализована? с первым апреля вас!

yura1983
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2012 13:22

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение yura1983 » 06 окт 2014 02:06

Когда уже в Солигорске включат тепло в домах?

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение Liuka » 07 окт 2014 04:21

yura1983 писал(а):Когда уже в Солигорске включат тепло в домах?

когда пройдём все нормы на подключение..... 5 дней прошло по норме?.... не...
тепла не будет... ЖДИТЕ.....

Grotius
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2013 14:34

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение Grotius » 03 окт 2015 06:24

Когда дадут тепло???????????????????????????????????

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение NiceShot » 05 окт 2015 21:34

По ходу вопрос не состарится никогда.

И повторится все, как встарь:....
Аптека, улица, фонарь....(Александр Блок)

vasia02
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2013 17:45

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение vasia02 » 06 окт 2015 08:32

Лука, тепло и батареи (другой Александр)

Аватара пользователя
volapasoff
пользователь
пользователь
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2014 19:47

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение volapasoff » 06 окт 2015 23:02

Grotius писал(а):Когда дадут тепло???????????????????????????????????

Угадай с одного раза.

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: Будет ли тепло в домах?

Сообщение NiceShot » 07 окт 2015 08:08

vasia02 писал(а):Лука, тепло и батареи (другой Александр)

Причем здесь Лука? :? :roll: Тут местные заправляют. Или вы всерьез думаете, что от самого приказы идут.

Лишь бы ляпнуть....


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя