Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение www » 03 июн 2007 05:01

Обсуждение статьи: Божьим словом за два года исцелили сотню человек

судя по всему как минимум частично это правда. я лично знаю пару таких человек, которые в общем были уже потерянные люди, наркоманы без просвета. А теперь все поменялось.

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение OiL » 03 июн 2007 05:38

И. Бродко говорил:
Мы не лечим людей, люди сами отказываются от своих привычек. Главное ведь, внутри освободиться от зависимости. Очень важно верить в свои силы, тогда все получится.


Вот в эти бы слова - я поверил гораздо охотнее... Это как эффект приславутой травы плацебо...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение имао » 03 июн 2007 08:02

и всё же я привык думать что не бывает "бывших" наркоманов...
оп-па... а плацебо это трава?

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение Lost Heaven » 03 июн 2007 22:02

crashet писал(а):
интересно, а каким аппаратом замеряют действие веры на больной организм?! :)


Мда... знакомый пытается завязать, но ломка не даёт, максимум 3 дня продержался, даж на скорой увозили... тоже не думаю что вера способна преламить физическую зависимость...

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение OiL » 04 июн 2007 00:18

имао писал(а):
оп-па... а плацебо это трава?


Вобще принято считать, что плацебо — это психофизический эффект основанный на действии внушения. Это лечебное внушение, не требующее каких-либо специальных навыков, так как критичность сознания («не верю») преодолевается путем привязки внушаемой информации к фактическому объекту, как правило таблетке, иньекции или какого-либо состава трав, смесей и т.д. без какого-либо реального воздействия на организм. Пациенту сообщают, что данный препарат обладает определенным действием на организм, и, несмотря на неэффективность препарата, ожидаемое действие проявляется в той или иной мере. Физиологически это связано с тем, что, в результате внушения, мозг пациента начинает выработку соответствующих этому действию веществ, в частности эндорфинов, которые, по сути, частично заменяют действие препарата. Второй фактор, обеспечивающий эффективность плацебо — повышение общего иммунитета, «защитных сил» человека... Вот от того-то и употребляют выражения: трава плацебо, таблетки с эффектом плацебо, алкоголь-плацебо... ;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение имао » 04 июн 2007 03:05

OiL писал(а):
Вобще принято считать, что плацебо — это психофизический эффект основанный на действии внушения. Это лечебное внушение, не требующее каких-либо специальных навыков, так как критичность сознания («не верю») преодолевается путем привязки внушаемой информации к фактическому объекту, как правило таблетке, иньекции или какого-либо состава трав, смесей и т.д. без какого-либо реального воздействия на организм. Пациенту сообщают, что данный препарат обладает определенным действием на организм, и, несмотря на неэффективность препарата, ожидаемое действие проявляется в той или иной мере. Физиологически это связано с тем, что, в результате внушения, мозг пациента начинает выработку соответствующих этому действию веществ, в частности эндорфинов, которые, по сути, частично заменяют действие препарата. Второй фактор, обеспечивающий эффективность плацебо — повышение общего иммунитета, «защитных сил» человека... Вот от того-то и употребляют выражения: трава плацебо, таблетки с эффектом плацебо, алкоголь-плацебо... ;)

ходячая энциклопедия... =)
я в курсе что плацебо это не только муз.группа =) мне привязка "эффект преславутой травки плацебо" ...масло масляное =)

от наркотика можно отказаться в пользу ещё более сильного наркотика... но от синтетики можно лечиться физически(и вспомогательно психику поднимать) а когда "зависимость от веры"... тут уже операцию не сделаешь...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение Европеец » 04 июн 2007 06:38

имао писал(а):
ходячая энциклопедия... =)
я в курсе что плацебо это не только муз.группа =) мне привязка "эффект преславутой травки плацебо" ...масло масляное =)


Ловко подметил… пилюли плацебо “изобрел” и внедрил тот же медик, который и изобрел ЛСД (первоначально – для обезболивания при родах)…

А насчет слов OiL – читай вот тут…
http://ru.wikipedia.org/wiki/Плацебо
слово в слово…
….поиск в нете – великое изобретение……

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение имао » 04 июн 2007 08:17

Европеец писал(а):
Ловко подметил… пилюли плацебо “изобрел” и внедрил тот же медик, который и изобрел ЛСД (первоначально – для обезболивания при родах)…

А насчет слов OiL – читай вот тут…
http://ru.wikipedia.org/wiki/Плацебо
слово в слово…
….поиск в нете – великое изобретение……

да,википедия великая штука!

кстати,на счет этой церкви - думал что её ещё не достроили...
и вот ещё в тему "церкви и рынки"... интересно,а была ли какая-то связь между расположением рынка и всех этих церквей и молебных домов вокруг оного? и как теперь им быть?

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение OiL » 05 июн 2007 01:44

Европеец писал:
слово в слово… ….поиск в нете – великое изобретение……


И в правду слово в слово, но у меня другие источники ;)

Европеец писал:
….поиск в нете – великое изобретение……


Это Вас как-то задевает? :laugh: Например, я не берусь судить о том, о чем не имею представления... ;)

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение Европеец » 05 июн 2007 06:10

и вот ещё в тему "церкви и рынки"... интересно,а была ли какая-то связь между расположением рынка и всех этих церквей и молебных домов вокруг оного?

Многие люди говорят, что приходя в нашу новую церковь у них нет ощущения какой то святости…. просто казенный дом, в котором проходят службы… в отличии от старой, в Чижиках…

Конечно расположение наших городских церквей и мол. домов не зависит от старых поверьев и обычаев, когда каким то образом выбирали место…. Все решает городская архитектура……

Например, я не берусь судить о том, о чем не имею представления...

Так и надо. Все правильно……

sting
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2007 13:47

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение sting » 05 июн 2007 09:20

а помоему замена одново наркотика другим...

Аватара пользователя
NoName
пользователь
пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 июн 2007 13:56

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение NoName » 07 июл 2007 04:08

наркомания это болезнь на всю жизнь и тягу к наркотикам можно преодолеть только более сильной тягой к чемуто другому.
Тока выдёргивать людей от одной беды в другую-хорошо ли это!
у меня есть знакомая которая освобождалась от наркотиков в этой "церкви"-в результате муж стал глубоко "верующим"(почти как зомби -все разговоры только о "вере") и её бросил, а она в тяжелые моменты...

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение Диана » 08 июл 2007 02:47

Я вообще слышала, что построена она как отпевальня, а не как церковь... И кресты у нее неправильно стоят...

А в бабтистской церкви на самом деле помогают. Главное - желание. У меня парень во дворе живет, конченый алкаш. Начал ходить туда - пить бросил. Потом правда церковь забросил - и опять спился.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение mgorki » 08 июл 2007 02:50

Диана писал(а):
Я вообще слышала, что построена она как отпевальня, а не как церковь... И кресты у нее неправильно стоят...

А в бабтистской церкви на самом деле помогают. Главное - желание. У меня парень во дворе живет, конченый алкаш. Начал ходить туда - пить бросил. Потом правда церковь забросил - и опять спился.

Водка требует меньше расходов чем церковь. Потому и бросил. Человек с понятием - финансирует соцпрограммы, а не строительство новой виллы Филарета.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение Диана » 08 июл 2007 03:00

Я думаю ему безразлично куда деньги пускать.... Все равно он мамины пропивал. И хорошо еще если водку пил, а не чарлик

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение mgorki » 08 июл 2007 03:09

Диана писал(а):
Я думаю ему безразлично куда деньги пускать.... Все равно он мамины пропивал. И хорошо еще если водку пил, а не чарлик

Что такое водка - акциз, бутылка и пробка. Содержимое бутылки отдается бесплатно. Акциз идет на пенсии и прочие соцпрограммы. Так что мама получала их обратно, замкнутый цикл. Хотя он мог найти себе более полезное применение.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение Диана » 08 июл 2007 03:14

Мог конечно. Другой вопрос нужно ли это ему? Большинству наших парней отчаянно нечем занятся - вот и спиваются, или на иглу садятся.

tea
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2007 02:21

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение tea » 03 окт 2007 20:54

www писал(а):
Обсуждение статьи: Божьим словом за два года исцелили сотню человек

судя по всему как минимум частично это правда. я лично знаю пару таких человек, которые в общем были уже потерянные люди, наркоманы без просвета. А теперь все поменялось.


а мне во всё это смутно верится... был у меня один знакомый, хороший парнишка, потом пристрастился к наркотикам, с работы уволили... в итоге обратился к богу так сказать... видела его потом после этого божественного лечения... я бы не сказала что он сильно изменился... хотя вроде уверял что всё бросил и весь такой божественный стал. через полгода я узнала что он умер...

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение Диана » 05 окт 2007 19:58

tea писал(а):
www писал(а):
Обсуждение статьи: Божьим словом за два года исцелили сотню человек

судя по всему как минимум частично это правда. я лично знаю пару таких человек, которые в общем были уже потерянные люди, наркоманы без просвета. А теперь все поменялось.


а мне во всё это смутно верится... был у меня один знакомый, хороший парнишка, потом пристрастился к наркотикам, с работы уволили... в итоге обратился к богу так сказать... видела его потом после этого божественного лечения... я бы не сказала что он сильно изменился... хотя вроде уверял что всё бросил и весь такой божественный стал. через полгода я узнала что он умер...


А скока он на игле сидел? Где гарантии, что он умер не от того что раньше кололся? Церковь избавит от зависимости, но потерянное здоровье ведь не вернет...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Божьим словом за два года исцелили сотню человек

Сообщение имао » 06 окт 2007 01:43

olesitsa@mail.ru писал(а):
Свечи должны быть освящены. А с собой приносят что попало.

Всем наркоманам я бы предложила харакири. Причем именно так, как предлагали императоры своим подданым в давние времена - без обсуждения. Безнадежное мясо.

я так понимаю в начале 90-х в городе солигорске наркоманов не было... особенно среди неформальной молодежи?


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей